Гость
Статьи
Где вы находите …

Где вы находите бизнес- партнеров или покровителей?

Где вы находите бизнесс-партнеров или покровителей? Кто вам помог в трудоустройстве? Одного желания мало. Работают те, кому помогают.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Ромашка
#1

глупости. Работают те, кто правильно умеет писать слово "бизнес"

Гость
#2
Ромашка

глупости. Работают те, кто правильно умеет писать слово "бизнес"

это не главное, лучше расскажите о себе, как вы устроились на 1ю работу, как возникла идея направления или родители помогли советом или ?

Гость
#3
Ромашка

глупости. Работают те, кто правильно умеет писать слово "бизнес"

насчет слова бизнес- то звучит как -будто с 2мя сс, мне все равно, в книгах я не встречала его, например, это авторское слово, пусть. У меня нет страха ошибиться и все назубривать на всякий случай, это хобби?

Инакомыслящая
#4

Автор,самой интересно не слушайте тех,кто выше там !)Они и так по блату сидят а секретики не хотят рассказывать!

Серебряная книга
#5
Гость

это не главное, лучше расскажите о себе, как вы устроились на 1ю работу, как возникла идея направления или родители помогли советом или ?

Я уже рассказывала. В моей жизни все случилось спонтанно. Я уезжала в Америку с очного отделения института, на 4-5 месяцев летом, не сдав сессию. На 5ом курсе не удалось - сменился деканат, мне не дали сдать сессию и я забрала документы. Дома отспыпалась пару недель - спала аж до 5 вечера.) Потом распечатала список институтов из Интернета, начала смотреть и глаз упал на мое название. Прикольное название, подумала я - подала туда документы, в октябре сдала 12 долгов и еще 2 года училась на вечернем. Там же в деканате потребовала у них обещанного трудоустройства - они так офигели, что дали мне контакты и меня взяли на работу уже в феврале. Потом я наработала себе клиентов - генеральных, топов, которые уходили из компаний и сохраняли мои контакты. Или звали к себе, или я шабашила. Так я несколько лет и работала и ушла в свое маленькое предпринимательство. Расту теперь. Все дело случая получилось, вот так.)

ktopvv22
#6

прежде чем искать бизнес партнера - сперва надо обзавестись бизнесом. по ходу тебе нужен просто сексуальный партнер с мат поддержкой

Серебряная книга
#7

Не, ну меня не могли отчислить по формальным причинам - у меня всегда были объемные мед.справки, хаха.))) Но мне просто сказали, что ты в любом случае диплом не защитишь - пошли на принцип. Поэтому все нормально получилось.)

Гость
#8
ktopvv22

прежде чем искать бизнес партнера - сперва надо обзавестись бизнесом. по ходу тебе нужен просто сексуальный партнер с мат поддержкой

вы себя предлагаете? а знакомы с бизнесами обычными вобще?

Гость
#9

Я никого не находила, но сарафанное радио в помогает. Одноклассники, родственники, подруги, подруги подруг и т.д. Так и я появились первые люди

ktopvv22
#10
Гость

вы себя предлагаете? а знакомы с бизнесами обычными вобще?

нет не предлагаю.
очень приятно, царь. взаимно, бизнес. будем знакомы

Гость
#11

Автор, вас про бизнес интересует или про трудоустройство

Гость
#12
Гость

Автор, вас про бизнес интересует или про трудоустройство

напишите на любую тему

Гость
#13
Гость

напишите на любую тему

Жепа палка таракан.
Пойдет?

Гость
#14
Серебряная книга

Не, ну меня не могли отчислить по формальным причинам - у меня всегда были объемные мед.справки, хаха.))) Но мне просто сказали, что ты в любом случае диплом не защитишь - пошли на принцип. Поэтому все нормально получилось.)

что нормально получилось? у вас все ок теперь? при чем здесь тема работы?

Серебряная книга
#15
Гость

что нормально получилось? у вас все ок теперь? при чем здесь тема работы?

Это связано с постом №5. Все нормально получилось, что меня отчислили, а я нашла другой институт и вышла на работу по новой специальности. По ней и работаю уже 15 лет.

Гость
#16
Серебряная книга

Это связано с постом №5. Все нормально получилось, что меня отчислили, а я нашла другой институт и вышла на работу по новой специальности. По ней и работаю уже 15 лет.

А пост №5 с чем связан? Быстренько отчитайтесь

Гость
#17
Гость

что нормально получилось? у вас все ок теперь? при чем здесь тема работы?

А вы в теме про работу не спрашиваете? Или вы под трудоустройством бизнес понимаете? Сначала мысли формулировать научитесь, потом хамите. А то куета какая то написана

Гость
#18
Гость

насчет слова бизнес- то звучит как -будто с 2мя сс, мне все равно, в книгах я не встречала его, например, это авторское слово, пусть. У меня нет страха ошибиться и все назубривать на всякий случай, это хобби?

Вам мешает отсутствие элементарной грамотности. Это проявление общего низкого уровня развития.

Гость
#19

Вообще огромная проблема. Специальных СЗ для предпринимателей нет, на обычном СЗ не вычислить предпринимателя. На бизнес тусовках приставать к каждому не будешь

Гормон роста
#20

Вы уж определитесь, что вы ищете, автор. Бизнес-партнеры "возникают" в жизни, когда ты уже себя как-то зарекомендовал на рынке или на работе. Ко мне просто подходили и предлагали сотрудничество в том или ином виде, так как нужны были мои ресурсы (деньги, люди, техника, помещения, связи и пр.). Если мне что-то нужно аналогичное от другого субъекта, то я соответственно подхожу и предлагаю. Если ты работаешь в какой-то сфере, то обычно уже понимаешь, у кого есть то, что тебе надо. А "покровители" - это чисто по личной симпатии)

Ромашка
#21
Гость

это не главное, лучше расскажите о себе, как вы устроились на 1ю работу, как возникла идея направления или родители помогли советом или ?

Училась в универе, сходила на ярмарку вакансий, которая у нас проводилась, оставила свои контакты паре компаний, устроилась потом в одну из них в техподдержку, в ходе работы сориентировалась, в какую сторону расти. Никакого блата, покровителей и т.д. Просто хорошо работала и зарекомендовала себя сама.

Гость
#22
Гость

Жепа палка таракан. Пойдет?

замечательно и на тему денег, как их делать после школы.

Гость
#23
Гость

Вам мешает отсутствие элементарной грамотности. Это проявление общего низкого уровня развития.

просто запуталась, я так же владею английским, не русофил, обычный любитель.

Гость
#24
Ромашка

Училась в универе, сходила на ярмарку вакансий, которая у нас проводилась, оставила свои контакты паре компаний, устроилась потом в одну из них в техподдержку, в ходе работы сориентировалась, в какую сторону расти. Никакого блата, покровителей и т.д. Просто хорошо работала и зарекомендовала себя сама.

и к вам можно устроиться, вы рекламируете?

#25

Автор если интересно прочтите книгу "Богатый папа бедный папа", очень познавательная) Ну и если вы планируете бизнес, она вам точно не помешает)

Гость
#26
Li_94

Автор если интересно прочтите книгу "Богатый папа бедный папа", очень познавательная) Ну и если вы планируете бизнес, она вам точно не помешает)

о чем там?

ktopvv22
#27
Li_94

Автор если интересно прочтите книгу "Богатый папа бедный папа", очень познавательная) Ну и если вы планируете бизнес, она вам точно не помешает)

ты после этой книги много бизнесов открыла?

#28
ktopvv22

ты после этой книги много бизнесов открыла?

Да у меня есть свой бизнес, ещё вопросы?

#29
Гость

о чем там?

Эта книга поменяла мировоззрение не одному человеку на планете. Ведь представление о деньгах у многих граждан довольно стереотипное и устаревшее. Поэтому и живут такие люди всю жизнь работая на свои «пассивы», то есть машины, квартиры и дома, не вылезая из долгов и кредитов. Роберт Кийосаки в своей жизни сам добился значимых высот и теперь решил другим объяснить, как стать обеспеченным человеком. Основная идея, которую автор пытается донести это то, что деньги работают по своим правилам и с ними нужно уметь правильно обращаться. Писатель делит людей на две категории: бедные и богатые, их разница состоит в наличии активов, то есть доходов не требующих особых усилий. Очень познавательным есть то, как автор на примерах из реальной жизни объясняет поведение и мышление богачей. Если вы хотите узнать, как правильно обращаться с деньгами, что такое активы и пассивы, то это издание просто обязано стать вашей настольной книгой.

Гость
#31

[url]http://kinosha.se/6143-poselency-1-season.html[/url]

Ромашка
#32
Гость

и к вам можно устроиться, вы рекламируете?

Ничего не рекламирую, рассказываю про вполне нормальный сценарий - работайте хорошо и будет вам счастье без блата.

Гость
#33
Ромашка

Ничего не рекламирую, рассказываю про вполне нормальный сценарий - работайте хорошо и будет вам счастье без блата.

после школы денег нет...а откуда они потом берутся у молодых и семьи дети поездки -не знаю.

Ромашка
#34
Гость

после школы денег нет...а откуда они потом берутся у молодых и семьи дети поездки -не знаю.

не знаю, как после школы, а после университета - устраиваешься на работу за копейки, снимаешь квартиру с друзьями-подружками, работаешь, пашешь, и будут со временем деньги, если на попе ровно не сидеть.

Гость
#35
Li_94

Эта книга поменяла мировоззрение не одному человеку на планете. Ведь представление о деньгах у многих граждан довольно стереотипное и устаревшее. Поэтому и живут такие люди всю жизнь работая на свои «пассивы», то есть машины, квартиры и дома, не вылезая из долгов и кредитов. Роберт Кийосаки в своей жизни сам добился значимых высот и теперь решил другим объяснить, как стать обеспеченным человеком. Основная идея, которую автор пытается донести это то, что деньги работают по своим правилам и с ними нужно уметь правильно обращаться. Писатель делит людей на две категории: бедные и богатые, их разница состоит в наличии активов, то есть доходов не требующих особых усилий. Очень познавательным есть то, как автор на примерах из реальной жизни объясняет поведение и мышление богачей. Если вы хотите узнать, как правильно обращаться с деньгами, что такое активы и пассивы, то это издание просто обязано стать вашей настольной книгой.

когда голова забита планами о деньгах и работе, не до книг, этим я ничего не добьюсь прочитав очередную книгу, кому-то помогает провести время может быть.

Гость
#36
Ромашка

не знаю, как после школы, а после университета - устраиваешься на работу за копейки, снимаешь квартиру с друзьями-подружками, работаешь, пашешь, и будут со временем деньги, если на попе ровно не сидеть.

да, конечно. глупо играть в рулетку и тратить 5 лет после школы, устроишься или нет сразу понятно, что кто-то после школы неплохо устраивается.

Гость
#37
Гость

да, конечно. глупо играть в рулетку и тратить 5 лет после школы, устроишься или нет сразу понятно, что кто-то после школы неплохо устраивается.

Конечно толстозадая.
Иди сразу кассиршей в пятерочку.
Будешь всем говорить что целый день в деньгах

Ромашка
#38

Угу, сразу после школы в директора газпрома идите.
Если нет родственников или женихов миллионеров - то ваш вариант - это учиться и работать. В процессе обзаведетесь теми самыми связями. Иначе никак.

Гость
#39
Гость

Конечно толстозадая. Иди сразу кассиршей в пятерочку. Будешь всем говорить что целый день в деньгах

у вас кто-то конкретный на уме и в воображении? а деньги вас не интересуют откуда берутся

Гость
#40
Ромашка

Угу, сразу после школы в директора газпрома идите. Если нет родственников или женихов миллионеров - то ваш вариант - это учиться и работать. В процессе обзаведетесь теми самыми связями. Иначе никак.

никто ими не обзоводится, может быть сами владельцы бизнеса набирают, предлагают, помогают кому-то.

Ромашка
#41
Гость

никто ими не обзоводится, может быть сами владельцы бизнеса набирают, предлагают, помогают кому-то.

Если владельцы бизнеса кому-то конкретному помогают - то это и есть связи. Чтобы они помогли именно вам - надо чем-то выделяться. Например, хорошей учебой или хорошей работой. А просто так помогать не будут, зачем им это?

Гость
#42
Ромашка

Если владельцы бизнеса кому-то конкретному помогают - то это и есть связи. Чтобы они помогли именно вам - надо чем-то выделяться. Например, хорошей учебой или хорошей работой. А просто так помогать не будут, зачем им это?

вы просто ясновидящая, что здесь никто ничем не выделяется.

Гость
#43
Гость

Конечно толстозадая. Иди сразу кассиршей в пятерочку. Будешь всем говорить что целый день в деньгах

вы мужчина?

Ромашка
#44
Гость

вы просто ясновидящая, что здесь никто ничем не выделяется.

При чем тут ясновидение? Вопрос был - как найти покровителей, ответ - работайте, учитесь, выделяйтесь хорошими результатами, тогда вас оценят и будут рекомендовать-помогать. А выделяются ли чем-то люди тут - понятия не имею.

Гость
#45
Ромашка

При чем тут ясновидение? Вопрос был - как найти покровителей, ответ - работайте, учитесь, выделяйтесь хорошими результатами, тогда вас оценят и будут рекомендовать-помогать. А выделяются ли чем-то люди тут - понятия не имею.

кому вы говорите? это тема форума. Здесь не надо ничего доказывать. Если у вас есть что написать- пишите, личный опыт или ваше мнение.

#46
Гость

когда голова забита планами о деньгах и работе, не до книг, этим я ничего не добьюсь прочитав очередную книгу, кому-то помогает провести время может быть.

Если вы не хотите читать умные книги и вообще вкладывать деньги в свое интеллектуальное развите, вряд-ли из вас получится стоящий лидер с нужными идеями и качествами которого заметят бизнес партнёры. Увы такова реальность, для этого не обязательно иметь вышку, но умные идеи, быстрые расчёты, хорошие схемы в вашей голове, только помогут) удачи

Гость
#47
Гость

это не главное, лучше расскажите о себе, как вы устроились на 1ю работу, как возникла идея направления или родители помогли советом или ?

еще не защитив диплом в универе пришла в банк в отдел кадров, принесла свое резюме и спросила, есть ли вакансии. рассказала, в каком направлении хотела бы работать. причем, выбрала я довольно сложное направление. они записали мои контакты. на следующий день позвонили и пригласили на собеседование.я прошла собеседование с начальником. далее - с директором филиала. после получения диплома на следующий день уже пришла оформляться. далее - только усердная работа, характер и желание карьерного роста помогли мне добиться тех позиций, на которых я сейчас. покровителей у меня никогда не было.

Гость
#48
Гость

еще не защитив диплом в универе пришла в банк в отдел кадров, принесла свое резюме и спросила, есть ли вакансии. рассказала, в каком направлении хотела бы работать. причем, выбрала я довольно сложное направление. они записали мои контакты. на следующий день позвонили и пригласили на собеседование.я прошла собеседование с начальником. далее - с директором филиала. после получения диплома на следующий день уже пришла оформляться. далее - только усердная работа, характер и желание карьерного роста помогли мне добиться тех позиций, на которых я сейчас. покровителей у меня никогда не было.

покровитель даже тот человек у вас считается, кто вас научил слову резюме, а это не мама.

Гость
#49
Li_94

Если вы не хотите читать умные книги и вообще вкладывать деньги в свое интеллектуальное развите, вряд-ли из вас получится стоящий лидер с нужными идеями и качествами которого заметят бизнес партнёры. Увы такова реальность, для этого не обязательно иметь вышку, но умные идеи, быстрые расчёты, хорошие схемы в вашей голове, только помогут) удачи

ваша цель- пиар книги или личная неприязнь ко всем, поучать всех нужно.

#50
Гость

ваша цель- пиар книги или личная неприязнь ко всем, поучать всех нужно.

Я не понимаю у вас в голове вава? Какой пиар книги? Я что её автор, зачем мне это? Сказала книга в тему, коль решил с бизнесом связаться. А вас видимо задело, что я написала о том, что нужно постоянно совершенствоваться и быть образованным во многих сферах, но это нормально если хотите в дальнейшем не прогореть с бизнесом.