Гость
Статьи
Работа врачем

Работа врачем

Стоит ли идти учиться на врача в 23 ?
Мне 21, в данный момент учусь на немецко- английского переводчика , заканчиваю магистратуру , уже больше года мучает мысль что я занимаюсь не тем чем хочу . Уже с 16 лет хотела стать врачом но у родителей не было возможности за это платить. Сейчас мне 21, финансы позволяют , я замужем , муж сказал , что если что меня поддержит , морально и финансово , детей лет 5 не планируем точно . Стоит ли идти учиться на врача ? Очень хотела бы быть гастроэнтерологом или онкологом , со знанием английского и немецкого считаю это очень перспективным .знаю за сложность сдачи экзаменов, продолжительность обучения, смущает , что придётся переезжать в другой город , так как в моем городе нет меда и т.д. Стоит ли ?

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Давай не подпёздывай ☝️
#1

Если хочется, то стоит

Мужло.
#2

Пакостная профессия грабить больных людей.

Алена
#3

это только вам решать,но пока отучитесь пока интернатура.То в 30 лет вы станете врачём,а дальше станет вопрос уже и о детях и тут надо будет либо рожать либо карьера.

Мужло.
#4

Рекомендую на ветеринарного врача идти учиться. Уколы собакам в *** втыкать ума не надо. У меня сосед ветеринар по совхозам прививки коровам делал, мясо целыми тушами домой ворованное привозил. Корову списали в совхозе, типа заболела и подохла, а сами ее ободрали и разделили.

Кудрявая
#5

я заканчивала на окулиста . в медицине перспектив нет.по крайней мере в России. нужно жить на работе,чтоб что-то заработать. учиться 6 лет - лечебное дело.2года - по спецальности(онколог например) . через 8 лет вы просто врач,которому никто не доверяет,тк опыта нет. вам 31 детей нет, а уже пора бы... до 35 декрет . зп не большие везде... за границей больше... пациенты ужасные... руководство тоже ... многие уходят из профессий и в магнит и в аптеку. Но не все! мало врачей хороших.но есть и те,которые довольны своей работой и зп! Если ваш муж готов вас содержать еще очень долго, если вы уверенны ,что это ваше предназначение, если вы готовы морально вывозить все УЖАСЫ работы врачом, а еще и учиться нужно 8 лет, там не лучше.... мужу внимания не будет.. первые 3 года будете жить в анотамичке и с книгами,если вы готовы работать за маленькую ЗП ,ПО НАЧАЛУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ, то вперед!!! Зайдите в группу ВК ПОДСЛУШАНО У МЕДИКОВ, там обычно хорошие советы дают по этому поводу-напишите. Лучше посветить себя семье и стать молодой мамой,чем гробить свою молодость на это все,темболее есть хороший муж. Не пойдете-может пожалеете ,что не попробовали. Пойдете- пожалеете, что время потратили... Рожать после 30 тоже не очень вариант...Решайте думайте.но работа не благодарная...

Гость
#6
Кудрявая

я заканчивала на окулиста . в медицине перспектив нет.по крайней мере в России. нужно жить на работе,чтоб что-то заработать. учиться 6 лет - лечебное дело.2года - по спецальности(онколог например) . через 8 лет вы просто врач,которому никто не доверяет,тк опыта нет. вам 31 детей нет, а уже пора бы... до 35 декрет . зп не большие везде... за границей больше... пациенты ужасные... руководство тоже ... многие уходят из профессий и в магнит и в аптеку. Но не все! мало врачей хороших.но есть и те,которые довольны своей работой и зп! Если ваш муж готов вас содержать еще очень долго, если вы уверенны ,что это ваше предназначение, если вы готовы морально вывозить все УЖАСЫ работы врачом, а еще и учиться нужно 8 лет, там не лучше.... мужу внимания не будет.. первые 3 года будете жить в анотамичке и с книгами,если вы готовы работать за маленькую ЗП ,ПО НАЧАЛУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ, то вперед!!! Зайдите в группу ВК ПОДСЛУШАНО У МЕДИКОВ, там обычно хорошие советы дают по этому поводу-напишите. Лучше посветить себя семье и стать молодой мамой,чем гробить свою молодость на это все,темболее есть хороший муж. Не пойдете-может пожалеете ,что не попробовали. Пойдете- пожалеете, что время потратили... Рожать после 30 тоже не очень вариант...Решайте думайте.но работа не благодарная...

Смотря каким врачом, у меня сосед работает флебологом, в инете плохие отзывы стирает, оставляет только хорошие, молодой, симпатичный, женщины идут, делает процедуру Венасил 150000 тыс за 2 ноги, это типа склеротерапии, уже 2 квартиры купил и дорогая иномарка в 33...

Мужло.
#7
Кудрявая

я заканчивала на окулиста . в медицине перспектив нет.по крайней мере в России. нужно жить на работе,чтоб что-то заработать. учиться 6 лет - лечебное дело.2года - по спецальности(онколог например) . через 8 лет вы просто врач,которому никто не доверяет,тк опыта нет. вам 31 детей нет, а уже пора бы... до 35 декрет . зп не большие везде... за границей больше... пациенты ужасные... руководство тоже ... многие уходят из профессий и в магнит и в аптеку. Но не все! мало врачей хороших.но есть и те,которые довольны своей работой и зп! Если ваш муж готов вас содержать еще очень долго, если вы уверенны ,что это ваше предназначение, если вы готовы морально вывозить все УЖАСЫ работы врачом, а еще и учиться нужно 8 лет, там не лучше.... мужу внимания не будет.. первые 3 года будете жить в анотамичке и с книгами,если вы готовы работать за маленькую ЗП ,ПО НАЧАЛУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ, то вперед!!! Зайдите в группу ВК ПОДСЛУШАНО У МЕДИКОВ, там обычно хорошие советы дают по этому поводу-напишите. Лучше посветить себя семье и стать молодой мамой,чем гробить свою молодость на это все,темболее есть хороший муж. Не пойдете-может пожалеете ,что не попробовали. Пойдете- пожалеете, что время потратили... Рожать после 30 тоже не очень вариант...Решайте думайте.но работа не благодарная...

Это точно, работа неблагодарная. Врачи себя дискредитировали полностью и давно.

Мужло.
#8
Гость

Смотря каким врачом, у меня сосед работает флебологом, в инете плохие отзывы стирает, оставляет только хорошие, молодой, симпатичный, женщины идут, делает процедуру Венасил 150000 тыс за 2 ноги, это типа склеротерапии, уже 2 квартиры купил и дорогая иномарка в 33...

Ну и за что его уважать? Профессия врача это отстой полный.

Гость
#9
Мужло.

Ну и за что его уважать? Профессия врача это отстой полный.

В смысле уважать?я написала к тому, что не все врачи бедные, кто-то очень хорошо устроился...тоже самое как стоматологи, открывают частный кабинет и лечат все зубы подряд, даже которые лечить и не нужно...а как потом докажешь?!

Мужло.
#10
Гость

В смысле уважать?я написала к тому, что не все врачи бедные, кто-то очень хорошо устроился...тоже самое как стоматологи, открывают частный кабинет и лечат все зубы подряд, даже которые лечить и не нужно...а как потом докажешь?!

Вот именно что лечат здоровые зубы! Врачам верить вообще нельзя ни в коем случае! Мне поставили диагноз рак поджелудочной железы, я их послал куда подальше, не стал лечиться и не стал им платить. А ведь есть люди которые ведутся и отдают последнее.

Гость
#11
Мужло.

Вот именно что лечат здоровые зубы! Врачам верить вообще нельзя ни в коем случае! Мне поставили диагноз рак поджелудочной железы, я их послал куда подальше, не стал лечиться и не стал им платить. А ведь есть люди которые ведутся и отдают последнее.

Ого, ну вам советую проверится ещё у других врачей, не все такие, есть те, кто работает на совесть, но таких мало, увы...в основном для врачей-это бизнес;(

Гость
#12
Мужло.

Рекомендую на ветеринарного врача идти учиться. Уколы собакам в *** втыкать ума не надо. У меня сосед ветеринар по совхозам прививки коровам делал, мясо целыми тушами домой ворованное привозил. Корову списали в совхозе, типа заболела и подохла, а сами ее ободрали и разделили.

А как же операции?или думаете, что жмвотные ее болеют серьезно?!!!

Гость
#13

врачЕм...лучше не надо, автор))

Гость
#14

Если вы пошли учиться на переводчика что-то сомнительно что вы в школе любили физику, химию, математику... а это необходимо для поступления на врача

Гость
#15
Мужло.

Рекомендую на ветеринарного врача идти учиться. Уколы собакам в *** втыкать ума не надо. У меня сосед ветеринар по совхозам прививки коровам делал, мясо целыми тушами домой ворованное привозил. Корову списали в совхозе, типа заболела и подохла, а сами ее ободрали и разделили.

Чтоб тебе так воткнули... Будет так "втыкать", не будет клиентов, я, как собачница, иду туда, где моего песеля холят и лелеят, где я могу и диплом посмотеть, и специализацию. Уверяю, что все собакакошатницы такие. А укол мы и сами дома сделаем.

Гость
#16

Все говорят, что врачи такие плохие, обдирают клиентов и т.д, а всем по*** что они живут в проголодь, что живут на работе из-за недостатка денег, что в частных клиниках есть понятие - средний чек, который говорят собирать с пациента ЭКОНОМИСТЫ. В нижнем тагиле уволились все хирурги. Врачи абсолютно не защищены юридически ни от страховых компаний ни от пациентов. Когда в остальных городах все поуволняются, подумайте кто будет вас лечить, принимать роды?

Гость
#17

Это поинтереснее переводчика.153372

Гость
#18

Если лингвист-переводчик пишет "врачЕм", то ему надо из профессии уходить. Идите в дворники, там с любого возраста можно.

Давай не подпёздывай ☝️
#19
Мужло.

Ну и за что его уважать? Профессия врача это отстой полный.

Когда xpeнoвo будет, не ходи к этим людям с отстойной профессией

Мужло.
#20
Давай не подпёздывай ☝️

Когда xpeнoвo будет, не ходи к этим людям с отстойной профессией

С тех пор как мне рак диагноз поставили я и ходить к ним перестал уже десять лет не хожу.

Автор
#21

Я приехала из заграници навестить бабушку (на родине не была 15 лет) и у меня заболел ребёнок желудочнокишечной инфекцией. Так как я приезжий чел я обратилась в больницу.: отношение мягко говоря скотское нас положили в каридоре и не оказали ребенку никакой помощи . я ходила просила хотя бы прставить капельницу что бы наводнить организм.(как это делают у нас ) мне сказала заведущая что она не волшебница "поите , мамочка ребенка из шприца раз он сам пить не может". 11 летнего ребёнка из шприца поить при обезвоживании! !!! Это как?....он напьётся? На сл. День ребёнку стало ещё хуже. Я пошла к глав врачу рассказала ситуацию. И тогда слава погу ребенку помогли. Правда назначили лекарства которые до 18 вообще назначать нельзя. Как только ребёнку стало лучше я уехала из больници и взяла билет на самолёт домой. ... Это ещё не всё

Гость
#22
Автор

Я приехала из заграници навестить бабушку (на родине не была 15 лет) и у меня заболел ребёнок желудочнокишечной инфекцией. Так как я приезжий чел я обратилась в больницу.: отношение мягко говоря скотское нас положили в каридоре и не оказали ребенку никакой помощи . я ходила просила хотя бы прставить капельницу что бы наводнить организм.(как это делают у нас ) мне сказала заведущая что она не волшебница "поите , мамочка ребенка из шприца раз он сам пить не может". 11 летнего ребёнка из шприца поить при обезвоживании! !!! Это как?....он напьётся? На сл. День ребёнку стало ещё хуже. Я пошла к глав врачу рассказала ситуацию. И тогда слава погу ребенку помогли. Правда назначили лекарства которые до 18 вообще назначать нельзя. Как только ребёнку стало лучше я уехала из больници и взяла билет на самолёт домой. ... Это ещё не всё

Да, я вас понимаю. Я больше полугода (!) по врачам бегала, не могли диагноз поставить, все на невроз списывали, болезни запустили донельзя, сделав хроником, пока наконец к хорошему специалисту в руки не попала, он понял, что со мной, а то совсем хреново было.

Автор
#23

Продолжение. Так как аэрапорт в другом городе и вылет был утром нужно было выезжать в ночь. И я решиа перестраховаться заехала в местнойю детскую больницу попросив выписать / поссоветовать таблетки от рвоты/тошноты. (Ну не разбераюсь я в лекарствах у нас их выписывает врач) . так вот. Молодой Доктор узнав, что я улетаю заграницу . начал угрожать мне.. Говорил что он сейчас положит ребенка в реанимацию и что я уклоняюсь от лечения . Выйти из больницы стоило мне 50 евро. Я даже про таблетки от рвоты забыла из-за которых приехала.
Я не хочу обидеть докторов есть конечно и хорошие преданные своей профессии. Но мне попались мудаки.

Гость.
#24
Автор

Я приехала из заграници навестить бабушку (на родине не была 15 лет) и у меня заболел ребёнок желудочнокишечной инфекцией. Так как я приезжий чел я обратилась в больницу.: отношение мягко говоря скотское нас положили в каридоре и не оказали ребенку никакой помощи . я ходила просила хотя бы прставить капельницу что бы наводнить организм.(как это делают у нас ) мне сказала заведущая что она не волшебница "поите , мамочка ребенка из шприца раз он сам пить не может". 11 летнего ребёнка из шприца поить при обезвоживании! !!! Это как?....он напьётся? На сл. День ребёнку стало ещё хуже. Я пошла к глав врачу рассказала ситуацию. И тогда слава погу ребенку помогли. Правда назначили лекарства которые до 18 вообще назначать нельзя. Как только ребёнку стало лучше я уехала из больници и взяла билет на самолёт домой. ... Это ещё не всё

Кто ж вас выпустил из больницы с инфекцией? Чушь какая-то

Гость
#25
Кудрявая

я заканчивала на окулиста . в медицине перспектив нет.по крайней мере в России. нужно жить на работе,чтоб что-то заработать. учиться 6 лет - лечебное дело.2года - по спецальности(онколог например) . через 8 лет вы просто врач,которому никто не доверяет,тк опыта нет. вам 31 детей нет, а уже пора бы... до 35 декрет . зп не большие везде... за границей больше... пациенты ужасные... руководство тоже ... многие уходят из профессий и в магнит и в аптеку. Но не все! мало врачей хороших.но есть и те,которые довольны своей работой и зп! Если ваш муж готов вас содержать еще очень долго, если вы уверенны ,что это ваше предназначение, если вы готовы морально вывозить все УЖАСЫ работы врачом, а еще и учиться нужно 8 лет, там не лучше.... мужу внимания не будет.. первые 3 года будете жить в анотамичке и с книгами,если вы готовы работать за маленькую ЗП ,ПО НАЧАЛУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКУЮ, то вперед!!! Зайдите в группу ВК ПОДСЛУШАНО У МЕДИКОВ, там обычно хорошие советы дают по этому поводу-напишите. Лучше посветить себя семье и стать молодой мамой,чем гробить свою молодость на это все,темболее есть хороший муж. Не пойдете-может пожалеете ,что не попробовали. Пойдете- пожалеете, что время потратили... Рожать после 30 тоже не очень вариант...Решайте думайте.но работа не благодарная...

Да,лучше с врачами посоаетоваться. Зарплаты у них-кому как повезет. В москве хорошо зарабатывают ,в регионах мало.

Автор
#26
Гость.

Кто ж вас выпустил из больницы с инфекцией? Чушь какая-то

😂даааааааааааааа чуууууушь. 😂😂😂😂😂Нравится мне на форуме чушььььь писать. 💃💃💃💃💃💃💃💃

Давай не подпёздывай ☝️
#27
Мужло.

С тех пор как мне рак диагноз поставили я и ходить к ним перестал уже десять лет не хожу.

Это надобности не было идти, как приспичит, по другому запоёшь.
Тем более не надо всех под одну гребенку и врачи тоже люди, а всем людям свойственно иногда ошибаться

#28

Как Ваши дела? Поступили?
Тоже хочу, только мне 26)

Гость
#29

Лучше не стоит. Профессия врача сложна и очень ответственна, и далеко не каждый такую ношу потянет. Врачи невероятно долго учатся ( Говоря о продолжительности обучения, врачом можно стать только через 7-10 лет после поступления в медицинский университет, в то время как
инженеры, экономисты и. т.д представители иных массовых профессий могут уже полноценно работать по своей специальности через 4-6 лет. Врачи не зарабатывают большие деньги, хотя должны. Высокая нагрузка на иммунную систему - контакт с огромным количеством именно больных - биологическая опасность.
Работу врача официально опустили до уровня сферы услуг. Пациенты превратились в "потребителей медицинских услуг" и требуют от врачей обслужить их так, как хотят они, клиенты (потребители услуг), то есть, спасти от смерти всех, даже безнадёжных, излечить от неизлечимых болезней до состояния здоровья восемнадцатилетних. Но врачи не боги, они не могут спасти обречённых и старикам вернуть здоровье восемнадцатилетних.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: