Гость
Статьи
Есть ли здесь замужние …

Есть ли здесь замужние женщины-карьеристки?

Сколько вам лет? Как вы смогли и родить детей и воспитывать, и жилье купить и построить карьеру? Вы выпадали на время декрета? Или кто-то помогал? Сами всего достигли до встречи с мужем? Или муж помог построить бизнес? Я вот пашу, как белка в колесе, но при этом остаюсь средним работником, жилья нет. Куда еще быт и ребенка, понятия не имею.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Тут есть сказочницы.
А карьеристкам тут нечего делать.

#2

Ну кароч мне 20 лет, я Team Lead одной IT компании с зп 170тыс$ в год, живу на Мальдивах, работаю удаленно, без мужа/парня, без детей. Домик находится возле океана, каждый день пью коктели и наслаждаюсь солнышком. Ну вот так...
p.s одна из сказочниц...

Гость
#3

А зачем тебе быт и ребёнок? Чтобы жизнь малиной не казалось? Просто чтобы всё "как у людей"?

Гость
#4

А что вы подразумеваете по «бытом» ? Убираешься либо по настроению/злости и не паришься по поводу пыли либо нанимаешь уборщицу, какие-то вещи в стиральную машину, какие-то в химчистку, глажкой лично я не заморачиваюсь, глажу по мере необходимости. Утром кофе и что-то быстрое, часто уже на работе, обед тоже на работе. Вечером салат, что-то простое и быстрое в приготовлении либо готовое либо где-то. Если в доме присутствует мужчина, то все то же самое, он выполняет свою часть работы. А вот ребёнок да, это заморочки, огромное количество времени, сил и финансов, здесь, конечно, все изменится и надо будет находить подходящие решения. Но дети не являются обязательным условием жизни. Если люди не готовы менять свой образ жизни, то не станут их заводить

Гость
#5
Автор

Сколько вам лет? Как вы смогли и родить детей и воспитывать, и жилье купить и построить карьеру? Вы выпадали на время декрета? Или кто-то помогал? Сами всего достигли до встречи с мужем? Или муж помог построить бизнес? Я вот пашу, как белка в колесе, но при этом остаюсь средним работником, жилья нет. Куда еще быт и ребенка, понятия не имею.

А причем тут замужние и детные? Я карьеристка, замужем. Достигла всего сама, квартиру купила сама (правда, после встречи с мужем, но в ипотеку, которую плачу сама - и квартира лично моя, оформляли брачный договор). Бытом не занимаюсь, на это домработница есть. Детей пока не хочу, если захочу, найму няню на полный день.

#6

Моя жена карьеристка. Доверие важно, а вообще хорошо, что она будет работать и не превратится в домашнюю клушу.

Белая кошка
#7

Да, есть. А разве замужество - это помеха карьере? Если муж поддерживает, почему бы не сделать карьеру? Ведь вторая зарплата в семье, причем выше среднего, разве лишняя? Если делить обязанности поровну и смотреть за детьми на равных, а также поднанимать нянь и домработниц, то всего можно добиться в жизни. В том числе и кватриру купить, и попутешествовать.

Гость
#8

Смотря в какой сфере будете работать.Если в частых стрессовых ситуациях,то в 40 + полезут болячки.Женщина должна жить в покое.Все карьеристки (или почти все)-нездоровые женщины.

Гость
#9

Вот все смеются над домохозяйками,а зря.Они же в тепличных условиях живут и здоровее многих карьеристок.Тут еще неизвестно,что лучше-быть одичавшей домашней клушей,но здоровой,или успешной женщиной,но бегающей по врачам.

Гость
#10

Я построила не плохую карьеру к 40ка годам, сейчас во втором декрете, который подходит к концу в этом году. Но не уверена что мой опыт вам поможет. Во первых я с 20 лет живу и работаю в Англии, во вторых муж у меня третий по счету и только второй из них был русский (не долго). Но если вкратце: мужья 1и 3 меня очень поддерживали и многое я достигла благодаря их советам. Так же Хотя бы тот факт, что быт не над взваливать на себя и уход за детьми был поделён сыграли огромную роль, дома я могу отдохнуть. Ну и первого ребёнка я родила в 28, когда уже на пару ступень в карбон поднялась.

Гость
#11
Гость

Вот все смеются над домохозяйками,а зря.Они же в тепличных условиях живут и здоровее многих карьеристок.Тут еще неизвестно,что лучше-быть одичавшей домашней клушей,но здоровой,или успешной женщиной,но бегающей по врачам.

Да я бы поспорила. Многие отписавшиеся тут домохозяйки здоровьем не блещут и имеют маленький запас энергии. Даже живя без детей мечтают в 30-40 о жизни пенсионеров - полежать, поспать, почитать, максимум в парке погулять.

Невозможно построить успешную карьеру и создать семью/иметь детей без здоровья на должном уровне, поверьте, я много успешных женщин знаю в районе 50+ и чем успешнее, тем они здоровее. У мужа начальница бывшая и давно уже друг - американка китайского происхождения, работает в известном банке с мировым именем, сейчас у неё в подчинении 700 человек, возраст 56, двое взрослых детей, замужем. Так вот, мало того, что она потрясно выглядит, так она ещё умудряется жить на 5 часах сна в сутки. Ей просто больше не нужно. Так как воспитана она была в старых традициях, она каждый день сама(!!!) готовит и собирает обед с собой мужу и детям (дети сейчас в универе так что муж остался). Встаёт ради этого в 5 утра. Это офигенный запас энергии, не всем он даётся.

Гость
#12
Белая кошка

Да, есть. А разве замужество - это помеха карьере? Если муж поддерживает, почему бы не сделать карьеру? Ведь вторая зарплата в семье, причем выше среднего, разве лишняя? Если делить обязанности поровну и смотреть за детьми на равных, а также поднанимать нянь и домработниц, то всего можно добиться в жизни. В том числе и кватриру купить, и попутешествовать.

Раньше наши мамы сами воспитывали да учились, на вечернем, да работали, успевали без нянек. Ну раньше время было другое.

Гость
#13
Гость

Раньше наши мамы сами воспитывали да учились, на вечернем, да работали, успевали без нянек. Ну раньше время было другое.

В ясли спихивали да бабкам отдавали. Всё сами, всё сами, непосильным трудом, ну да.

Гость
#14
Гость

Я построила не плохую карьеру к 40ка годам, сейчас во втором декрете, который подходит к концу в этом году. Но не уверена что мой опыт вам поможет. Во первых я с 20 лет живу и работаю в Англии, во вторых муж у меня третий по счету и только второй из них был русский (не долго). Но если вкратце: мужья 1и 3 меня очень поддерживали и многое я достигла благодаря их советам. Так же Хотя бы тот факт, что быт не над взваливать на себя и уход за детьми был поделён сыграли огромную роль, дома я могу отдохнуть. Ну и первого ребёнка я родила в 28, когда уже на пару ступень в карбон поднялась.

Ландонвумен опять бредит на ночь глядя.

Гость
#15
Гость

Ландонвумен опять бредит на ночь глядя.

«Швартовые концы», кажется так вы себя тут любите называть, молодой человек? Вы то что лично забыли в этой теме? Вы женщина, построившая карьеру и родившая 2их детей? Вообще-то ещё 2 года назад вы себе тут тетеньку искать пытались. Все так же в поиске или так, потроллить остались?

Розалия
#16
Белая кошка

Да, есть. А разве замужество - это помеха карьере? Если муж поддерживает, почему бы не сделать карьеру? Ведь вторая зарплата в семье, причем выше среднего, разве лишняя? Если делить обязанности поровну и смотреть за детьми на равных, а также поднанимать нянь и домработниц, то всего можно добиться в жизни. В том числе и кватриру купить, и попутешествовать.

В принципе и меня можно назвать карьеристкой, но стала ей не сразу. Сначала родила детей, старшей было 9лет а младшей 2года. Муж всегда зарабатывал и обеспечивал семью, а я зарабатывала тогда мало . И мне всегда не нравилось и было не ловко просить денег на более дорогие покупки у мужа, хотелось самостоятельно купить что хочешь и когда захочешь.И ещё начались некоторые проблемы в семейной жизни. Вот и пошла в бизнес! Начинала с кредитных средств, муж в бизнесе не помогает и не понимает ничего. С детьми очень хорошо помогает в свободное время, нанимаем няню когда у меня командировки есть в другие города. А так в принципе сама успеваю младшую возить на секции, управлять бизнесом, заниматься собой, самообразованием. Вообщем всё возможно. И кстати отношения с мужем изменились в хорошую сторону, он мною гордится и ценит меня и любит! Эрогенная зона у женщины где??? Кошелёк!!! Никто не хочет терять умную, красивую , самодостаточную и успешную женщину! Вот как то так!

Гость
#17

С детьми вряд ли построишь карьеру. Это надо быть или уникумом или дети брошены на кого нибудь ещё. Есть одна приятельница с двумя детьми, но она не сама добилась успехов, папа помог пристроил.

Гость
#18
Гость

Да я бы поспорила. Многие отписавшиеся тут домохозяйки здоровьем не блещут и имеют маленький запас энергии. Даже живя без детей мечтают в 30-40 о жизни пенсионеров - полежать, поспать, почитать, максимум в парке погулять.

Невозможно построить успешную карьеру и создать семью/иметь детей без здоровья на должном уровне, поверьте, я много успешных женщин знаю в районе 50+ и чем успешнее, тем они здоровее. У мужа начальница бывшая и давно уже друг - американка китайского происхождения, работает в известном банке с мировым именем, сейчас у неё в подчинении 700 человек, возраст 56, двое взрослых детей, замужем. Так вот, мало того, что она потрясно выглядит, так она ещё умудряется жить на 5 часах сна в сутки. Ей просто больше не нужно. Так как воспитана она была в старых традициях, она каждый день сама(!!!) готовит и собирает обед с собой мужу и детям (дети сейчас в универе так что муж остался). Встаёт ради этого в 5 утра. Это офигенный запас энергии, не всем он даётся.

А чего гордиться тем, что от тебя не зависело? Это как гордиться, что ты Овен там или во вторник родился, или что у тя сиськи огромные.
Гордиться надо интеллектом, физической формой, духовным ростом, тем, над чем трудится человек сам.
Всему остальному можно только радоваться. В том числе запасам энергии всяким. Это не достижение никакое. Все астрологи об этом знают.

Гость
#19

Какая кому разница, чего Вы там добьетесь до мужа и сопьетесь ли после него.
Живите и радуйтесь себе самой вне зависимости ни от чего. Желательно в рамках закона и приличия, конечно.

Гость
#20
Гость

С детьми вряд ли построишь карьеру. Это надо быть или уникумом или дети брошены на кого нибудь ещё. Есть одна приятельница с двумя детьми, но она не сама добилась успехов, папа помог пристроил.

Женщинам всегда помогают мужчины. Не знаю ни одной женщины, которая бы жила в изоляции с рождения и ни разу не контактировала с мужчинами. И это нормально.
Даже у Агафьи Лыковой есть и были помощники.
Обратное так же справедливо. С той лишь разницей, что мужчина не рожает и двигается по жизни сам.

Гость
#21
Розалия

В принципе и меня можно назвать карьеристкой, но стала ей не сразу. Сначала родила детей, старшей было 9лет а младшей 2года. Муж всегда зарабатывал и обеспечивал семью, а я зарабатывала тогда мало . И мне всегда не нравилось и было не ловко просить денег на более дорогие покупки у мужа, хотелось самостоятельно купить что хочешь и когда захочешь.И ещё начались некоторые проблемы в семейной жизни. Вот и пошла в бизнес! Начинала с кредитных средств, муж в бизнесе не помогает и не понимает ничего. С детьми очень хорошо помогает в свободное время, нанимаем няню когда у меня командировки есть в другие города. А так в принципе сама успеваю младшую возить на секции, управлять бизнесом, заниматься собой, самообразованием. Вообщем всё возможно. И кстати отношения с мужем изменились в хорошую сторону, он мною гордится и ценит меня и любит! Эрогенная зона у женщины где??? Кошелёк!!! Никто не хочет терять умную, красивую , самодостаточную и успешную женщину! Вот как то так!

Да, Роза. Жалко только, что многие женщины просиживают свое время на всяких астрологических сайтах. А могли бы, также как Вы, найти мужа, родить детей и организовать бизнес. Причем самостоятельно.

Гость
#22
Гость

Да я бы поспорила. Многие отписавшиеся тут домохозяйки здоровьем не блещут и имеют маленький запас энергии. Даже живя без детей мечтают в 30-40 о жизни пенсионеров - полежать, поспать, почитать, максимум в парке погулять.

Невозможно построить успешную карьеру и создать семью/иметь детей без здоровья на должном уровне, поверьте, я много успешных женщин знаю в районе 50+ и чем успешнее, тем они здоровее. У мужа начальница бывшая и давно уже друг - американка китайского происхождения, работает в известном банке с мировым именем, сейчас у неё в подчинении 700 человек, возраст 56, двое взрослых детей, замужем. Так вот, мало того, что она потрясно выглядит, так она ещё умудряется жить на 5 часах сна в сутки. Ей просто больше не нужно. Так как воспитана она была в старых традициях, она каждый день сама(!!!) готовит и собирает обед с собой мужу и детям (дети сейчас в универе так что муж остался). Встаёт ради этого в 5 утра. Это офигенный запас энергии, не всем он даётся.

Рассказывать о своих болячках-дурной тон.Мне 40,я тоже сделала карьеру и имею гормональные нарушения от стрессов и недосыпов .Моей близкой знакомой с которой мы откровенны -директор крупного концерна-в 43 вырезали матку потому что миома за короткий срок выросла до огромных размеров.Итог-ранний климакс.На людях она красиво одета,ухоженная и пышет успехом.Дома превращается в больную бабку с приливами,бессоницей и тд.Другая знакомая -певица,частые перелеты и ночной образ жизни.Красивая,яркая,с больными яичниками (гормональные нарушения тоже) и бесплодием.Ребенка хочет до слёз-не может.Лечилась где только можно-безтолку.

Гость
#23
Гость

А чего гордиться тем, что от тебя не зависело? Это как гордиться, что ты Овен там или во вторник родился, или что у тя сиськи огромные.
Гордиться надо интеллектом, физической формой, духовным ростом, тем, над чем трудится человек сам.
Всему остальному можно только радоваться. В том числе запасам энергии всяким. Это не достижение никакое. Все астрологи об этом знают.

Ну начнём с того, что определённый уровень интеллекта тоже дан человеку с рождения так же как и физическая форма, сила и выносливость. Так что стартовые позиции тут у всех все равно разные. Заём энергии тоже может иссякнуть если его не поддерживать и им не заниматься, уж к 56 годам точно уже может быть израсходован если бы дама не питалась правильно, не занималась йогой и фитнесом и т.д. Правильно распорядиться данными тебе ресурсами это ещё какой труд и ответственность. Куча людей простирают свои таланты и возможности, не всем дано.

Гость
#24
Гость

Рассказывать о своих болячках-дурной тон.Мне 40,я тоже сделала карьеру и имею гормональные нарушения от стрессов и недосыпов .Моей близкой знакомой с которой мы откровенны -директор крупного концерна-в 43 вырезали матку потому что миома за короткий срок выросла до огромных размеров.Итог-ранний климакс.На людях она красиво одета,ухоженная и пышет успехом.Дома превращается в больную бабку с приливами,бессоницей и тд.Другая знакомая -певица,частые перелеты и ночной образ жизни.Красивая,яркая,с больными яичниками (гормональные нарушения тоже) и бесплодием.Ребенка хочет до слёз-не может.Лечилась где только можно-безтолку.

Скажите, а больные скрывающий будут пробегать 3ий 4ый марафон в 40 или поднимать штанги 50кг в зале? Будут готовиться як очередному триатлону или Iron Man? В России только сейчас это набирает обороты и приходит понимание того, что успех и здоровье не отепляемой связаны. На западе все начинается ещё со школы в плане привычки занятия спортом и карьера идёт параллельно со спортивными достижениями, очень помогая поддерживать здоровье. Поэтому добившиеся успеха в карьере не редко преодолевают серьёзные физические преграды, развивая своё тело.

Что касается стресса и недосыпа это очень очень плохо, потому что организм в таком состоянии долго находится не может. стрессовоустойчивость наверное один из важнейших компонентов успеха

Гость
#25

Я понимаю,что есть профессии тихие и карьера там строится без особых нервов.А в бизнесе,когда подвели партнеры,горят сроки,наезжают по кредитам и бошка расскалывается как разрулить...эта нервотрепка.И она даст о себе знать болячками о которых вам,конечно же,никто не расскажет.Бизнес-для мужчин.Женщина должна строить карьеру в спокойных профессиях.

Гость
#26

Мне 30, ребёнок школьник, замужем. В моём случае всё просто - с детства установка зарабатывать и получать кайф от наличия денег и работы. Родила, пока училась, работать сразу пошла, в декрете полгода была. В то время было тяжело. Но мне очень помогали муж и наши бабушки. Сейчас руковожу небольшим отделом, купили квартиру. Второй ребёнок в планах есть, но к нему уже сложнее подступиться. Декрета как такового опять не будет, буду работать удалённо из дома и иногда появлятся в офисе. 3 года ухода за ребёнком разделим пополам с мужем, он очень даже за. Секрет в том, что я изначально настроена только на такую схему, поэтому мне инакомыслящие мужчины и не попадались - все работали, все готовили, убирались и нормально относились к детям. А если с самого начала искать того, на чьи 50 тыщ вы захотите свесить ножки после школы, то и результат будет грустный. Поэтому учитесь, становитесь самостоятельной и мужчина у вас будет под стать - крепкое плечо. Это счастье, когда дома всё по справедливости, и на работе всё по справедливости.

Гость
#27
Гость

Я понимаю,что есть профессии тихие и карьера там строится без особых нервов.А в бизнесе,когда подвели партнеры,горят сроки,наезжают по кредитам и бошка расскалывается как разрулить...эта нервотрепка.И она даст о себе знать болячками о которых вам,конечно же,никто не расскажет.Бизнес-для мужчин.Женщина должна строить карьеру в спокойных профессиях.

Вообще-то по природе своей женщины более стрессовоустойчивы.

Гость
#28
Гость

Женщинам всегда помогают мужчины. Не знаю ни одной женщины, которая бы жила в изоляции с рождения и ни разу не контактировала с мужчинами. И это нормально. Даже у Агафьи Лыковой есть и были помощники. Обратное так же справедливо. С той лишь разницей, что мужчина не рожает и двигается по жизни сам.

У меня есть знакомая, сделала потрясающую карьеру. Она росла без отца, в семье только женщины (нет ни дядь, ни дедушек). *** - так что через постель мужики тоже не помогали)))

Гость783779
#29
Розалия

В принципе и меня можно назвать карьеристкой, но стала ей не сразу. Сначала родила детей, старшей было 9лет а младшей 2года. Муж всегда зарабатывал и обеспечивал семью, а я зарабатывала тогда мало . И мне всегда не нравилось и было не ловко просить денег на более дорогие покупки у мужа, хотелось самостоятельно купить что хочешь и когда захочешь.И ещё начались некоторые проблемы в семейной жизни. Вот и пошла в бизнес! Начинала с кредитных средств, муж в бизнесе не помогает и не понимает ничего. С детьми очень хорошо помогает в свободное время, нанимаем няню когда у меня командировки есть в другие города. А так в принципе сама успеваю младшую возить на секции, управлять бизнесом, заниматься собой, самообразованием. Вообщем всё возможно. И кстати отношения с мужем изменились в хорошую сторону, он мною гордится и ценит меня и любит! Эрогенная зона у женщины где??? Кошелёк!!! Никто не хочет терять умную, красивую , самодостаточную и успешную женщину! Вот как то так!

Вы вынужденная карьеристка. Тут все- таки от нрава зависит. Замужество и наличие детей не имеет значения.

Гость783779
#30
Гость

Мне 30, ребёнок школьник, замужем. В моём случае всё просто - с детства установка зарабатывать и получать кайф от наличия денег и работы. Родила, пока училась, работать сразу пошла, в декрете полгода была. В то время было тяжело. Но мне очень помогали муж и наши бабушки. Сейчас руковожу небольшим отделом, купили квартиру. Второй ребёнок в планах есть, но к нему уже сложнее подступиться. Декрета как такового опять не будет, буду работать удалённо из дома и иногда появлятся в офисе. 3 года ухода за ребёнком разделим пополам с мужем, он очень даже за. Секрет в том, что я изначально настроена только на такую схему, поэтому мне инакомыслящие мужчины и не попадались - все работали, все готовили, убирались и нормально относились к детям. А если с самого начала искать того, на чьи 50 тыщ вы захотите свесить ножки после школы, то и результат будет грустный. Поэтому учитесь, становитесь самостоятельной и мужчина у вас будет под стать - крепкое плечо. Это счастье, когда дома всё по справедливости, и на работе всё по справедливости.

Верно. Карьеристками рождаются, а не становятся.

Белая кошка
#31
Гость

Смотря в какой сфере будете работать.Если в частых стрессовых ситуациях,то в 40 + полезут болячки.Женщина должна жить в покое.Все карьеристки (или почти все)-нездоровые женщины.

Можно подумать, что домохозяйки никогда не болеют )))

Белая кошка
#32
Гость

Раньше наши мамы сами воспитывали да учились, на вечернем, да работали, успевали без нянек. Ну раньше время было другое.

А папы либо сливались из семей, либо валялись на диванах перед телеком, да с кружкой пива в руках. бедненькие, уставшие на работах ))). Неудивительно, что наши мамы к 50-ти годам превращались в старух, а в 55 уходили на заслуженный (!) отдых. Только дома отдыха, как правило, не было, да еще и с папой/отчимом, кооторый дома палец о палец не ударял.

Белая кошка
#33
Розалия

В принципе и меня можно назвать карьеристкой, но стала ей не сразу. Сначала родила детей, старшей было 9лет а младшей 2года. Муж всегда зарабатывал и обеспечивал семью, а я зарабатывала тогда мало . И мне всегда не нравилось и было не ловко просить денег на более дорогие покупки у мужа, хотелось самостоятельно купить что хочешь и когда захочешь.И ещё начались некоторые проблемы в семейной жизни. Вот и пошла в бизнес! Начинала с кредитных средств, муж в бизнесе не помогает и не понимает ничего. С детьми очень хорошо помогает в свободное время, нанимаем няню когда у меня командировки есть в другие города. А так в принципе сама успеваю младшую возить на секции, управлять бизнесом, заниматься собой, самообразованием. Вообщем всё возможно. И кстати отношения с мужем изменились в хорошую сторону, он мною гордится и ценит меня и любит! Эрогенная зона у женщины где??? Кошелёк!!! Никто не хочет терять умную, красивую , самодостаточную и успешную женщину! Вот как то так!

Полностью согласна. А всяких родственничков и прочих БОБРОжелателей, уговаривавших меня засесть дома с ребенком, да присесть мужу на шею, я разогнала к чертовой матери.

Белая кошка
#34
Гость783779

Верно. Карьеристками рождаются, а не становятся.

Моя дочь-старшеклассница пошла работать в макдак по выходным. Не потому что в семье нет денег, а потому что хочет иметь свои деньги. Потому ни на кафешки, ни даже на новые джинсы она у нас не просит, а сама себе покупает всё, что нужно.

Мама маленькой девочки
#35
Гость

В ясли спихивали да бабкам отдавали. Всё сами, всё сами, непосильным трудом, ну да.

Вот именно. Почитайте биографии Лужкова или Высоцкого. Лужков в деревне у бабки жил до 7 лет, а Высоцкого на две года (!) отдавали в дошкольном возрасте в детский дом пожить (!!!), чтобы его мать могла работать.

По теме: делать карьеру можно только в одном случае - если есть кому отдать ребенка на воспитание. Бабушке-дедушке, няне. Если нет, адъес карьере до 10-12 лет ребенка. Работать как-нибудь можно, конечно, но не карьеру делать.

Гость
#36
Гость

«Швартовые концы», кажется так вы себя тут любите называть, молодой человек? Вы то что лично забыли в этой теме? Вы женщина, построившая карьеру и родившая 2их детей? Вообще-то ещё 2 года назад вы себе тут тетеньку искать пытались. Все так же в поиске или так, потроллить остались?

Все мимо, надо же.

Гость
#37
Мама маленькой девочки

Вот именно. Почитайте биографии Лужкова или Высоцкого. Лужков в деревне у бабки жил до 7 лет, а Высоцкого на две года (!) отдавали в дошкольном возрасте в детский дом пожить (!!!), чтобы его мать могла работать. По теме: делать карьеру можно только в одном случае - если есть кому отдать ребенка на воспитание. Бабушке-дедушке, няне. Если нет, адъес карьере до 10-12 лет ребенка. Работать как-нибудь можно, конечно, но не карьеру делать.

Логично, ну так кто вас заставляет рожать без бабушек и нянь? Нет денег на няню - не рожайте пока не заработаете. Как весь цивилизованный мир делает.

Anonim
#38

Не знаю, можно ли добавить меня к карьерискам. В нашем отделе из 7 команд - я единственный IT Team Lead. Как тут кто-то написал про Мальдивы. Только Мальдивов у меня нет, зарплата в 2 раза меньше, и пашу я много. С детьми мне помагала моя мама, без нее уж точно никакой карьеры бы я не построила. Меня хотели продвигать выше - из-за знаний, но не из-за характера. Но я поняла, что у меня просто нет стержня руководителя. И я слишком все близко к сердцу воспринимаю, не умею быть жесткой. А эти качества очень нужны чтобы быть руководителем и чтобы проблем с сердцем не было.

Anonim
#39

Все мои подруги - карьеристки, к сожалению, разведенные. Или без детей. Мой муж просто нормально относится, если я за домом не слежу. С детьми он больше занимается, чем я. Да и по часам работает в 2 раза меньше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: