Гость
Статьи
Я стажер на …

Я стажер на ненавистной работе

Привет всем. мне 22 года, в этом году получила диплом экономиста. никогда не работала, доп. заработок (стипендию небольшую получала) - написание рефератов, курсовых. по сути да, на шее у родителей была. вот с августа по октябрь ходила на собеседования, и нашла работу. банк. прошло чуть меньше месяца и хочется бежать. никакого профессионализма и компетентности сотрудников. да, мне, конечно, уже нахамили пару раз клиенты ( типа что так медленно, ну я стажер, рядом должен быть наставник, подсказывать), но дело не в клиентах, а в коллегах, хабалки, никто не хочет подсказывать мне и еще двум стажерам. нет клиентоориентированности, постоянно обеды у них, огромные очереди в банке. своими переживаниями насчет премии делятся при клиентах! не знаю, хочу уйти оттуда.впереди у меня сдача тестов и опрос, мне не хочется даже ничего учить: могу, но не хочу. все советы родни и друзей "ТЕРПИ". серьезно......это наиболее правильный выбор... просто это моя первая работа. хочу побольше почитать от разных людей об их опыте. и просьба не писать что-то наподобие "надо с 18 лет работать начинать с официанта. образование никому н нужно" отчасти я согласна с этим утверждением, но это не моя ситуация. по моему положению совет нужен.

34 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я удивляюсь, откуда берутся такие на/глые и с таким самомнением стажеры? В шоке даже.)))

Гость
#2

Мне кажется вы просто слабо представляете, что такое работать. Вы этого по сути никогда не делали. Брать деньги у родителей-всегда проще. И поэтому сейчас хотите сбежать. Вышли из зоны комфорта. Совет вам правильный дают-терпите. Вам хотя бы полгодика опыта надо набраться. А иначе что дальше? Так и будете скакать с мечта на место? По поводу коллектива-настиле подходи. Я тоже была начинающим спецом. И мне всегда помогали. Вопрос как вы просите этой помощи. Сое мнение-все дело в вас. Из протираемого выше я сделала выводы только о вашей избалованности и нежелании что либо делать.

Гость
#3

Очень хорошо, что на начальном этапе ты это поняла! Бросай, иди дальше!

Гость
#4

Труд - должен быть в кайф и приносить радость всем! Тогда это твоё! И не важно чем ты занимаешься!

#5

Спасибо за совет. В стране "терпил" опасно выделяться. Люди прям бесятся, что ты хочешь человеческого отношения))

Гость
#6

Загвоздка в том, что вы выбрали такую сферу, вас в другом месте спросят, а почему вы ушли. Хотя есть вариант оформить этот опыт как стажировку в резюме. Тогда ищите дальше. Я лично так сделала, ушла через 2 месяца из престижной компании после диплома, куда меня пригласили, и нашла лучше, но это был 2005.) Сейчас надо понимать реалии. Сначала ищите, потом уходите.

#8
Серебряная книга

Я удивляюсь, откуда берутся такие на/глые и с таким самомнением стажеры? В шоке даже.)))

в чем самомнение? вы имеете ввиду, что не заниматься на работе прямыми обязанностями, а постоянно технические перерывы устраивать норма? ххмм дайте подумать, наверное вы х пинаете на своей работе.

Серебряная книга
#9
Aonegirl

в чем самомнение? вы имеете ввиду, что не заниматься на работе прямыми обязанностями, а постоянно технические перерывы устраивать норма? ххмм дайте подумать, наверное вы х пинаете на своей работе.

Я имею в виду, что вы наг/лая и неблагодарная хам/ка, оп/сирающая других сотрудников и вашему работодателю стоит отвесить вам жи/рного пинка.)))

#10
Серебряная книга

Я имею в виду, что вы наг/лая и неблагодарная хам/ка, оп/сирающая других сотрудников и вашему работодателю стоит отвесить вам жи/рного пинка.)))

это не обсирание, а факты. и я не называла организацию и имена. вы типичный представитель ватников и терпил России. сидите и дальше ж лижите. просьба была "умникам" не писать

Гость
#11
Aonegirl

это не обсирание, а факты. и я не называла организацию и имена. вы типичный представитель ватников и терпил России. сидите и дальше ж лижите. просьба была "умникам" не писать

Вы отвратительны

Гость
#13
Гость

Вы отвратительны

Чем она отвратительна? В ответ на прямое хамство умеет постоять за себя?

Гость
#14

Их не таптала жизнь автора ещё))))) ох как не таптала))) через пару лет будет шёлковая)))) и если вы думаете что это страна терпил у вас то вы слабо развита умом и пониманием вообще реалий, живу в Германии и тут за красивые глаза никто вам платить не будет ровно как и в остальных странах ЕС и США

Гость
#15
Гость

Чем она отвратительна? В ответ на прямое хамство умеет постоять за себя?

Уметь за себя постоять, это ответить колко и метко, для этого ум нужен.
А вот обзываться, при этом приплетая страну, это убого и отвратительно, это удел хабалки.

#16
Гость

Вы отвратительны

какие вы все жестокие. нелюди одним словом. то что я отвечаю хамам бесит вас. ужас.

Гость
#18
Aonegirl

какие вы все жестокие. нелюди одним словом. то что я отвечаю хамам бесит вас. ужас.

Ты преподносить так как буд-то вам всем должны)) по факту ты никому не нужна и даром, ты никто и звать тебя никак и чем быстрее ты это поймёшь тем проще тебе будет стать человеком, а пока что ты просто стажёра с завышены ЧСВ которую терпит весь остальной коллектив

#19

Нечего добавить, надеюсь среди вас нет моих ровесников. идите на свою прекрасную работу, наверное она действительно прекрасная. раз вы так пишите. я пожалуй уволюсь. и ничьи наставления не нужны. и что значит жизнь не топтала?...я и не хочу, чтобы она топтала. и вы отвратительны сами раз желаете новому поколению подобное. из-за таких как вы наша стран и гниет. нравится людям в дерьме жить. всего плохого! хабалки здесь как раз только вы)))и мои коллеги) из одного теста)))

Гость
#21
Aonegirl

какие вы все жестокие. нелюди одним словом. то что я отвечаю хамам бесит вас. ужас.

Автор, если вы работаете в банке, вы в курсе что технические перерывы сотрудников строго регламентированы? Не в своё время даже в туалет не уйти, хоть прям там уписайся.
Второе, вам какое дело кто как работает? У вас свои обязанности есть? Так вот и выполняйте их, а не слушайте по сторонам, кто там и что говорит.
Третье, хотите уволиться? Ищите другую работу и увольняйтесь. Вы уже нашли другое место работы? Или вы собираетесь уволиться и сидеть на шее родителей, пока другое место работы искать будете?

Гость
#25
Aonegirl

это не обсирание, а факты. и я не называла организацию и имена. вы типичный представитель ватников и терпил России. сидите и дальше ж лижите. просьба была "умникам" не писать

Автор. Давайте смотреть правде в глаза. Вам родственники говорят: "терпите". Значит, они тоже терпилы и ватники и т.д. Сами оскорбляете близких людей, которые вас кормят.

Вы не терпила? Ок. Докажите свою крутость и устройтесь на хорошую работу. Что трудного то? Вы же не ***))

Гость
#26
Гость

А я с вами на ты не переходила. Какой говорите сленг вы хорошо знаете? 🤣🤣🤣

Троллинг не удался 😁

Гость
#27
Гость

Их не таптала жизнь автора ещё))))) ох как не таптала))) через пару лет будет шёлковая)))) и если вы думаете что это страна терпил у вас то вы слабо развита умом и пониманием вообще реалий, живу в Германии и тут за красивые глаза никто вам платить не будет ровно как и в остальных странах ЕС и США

.
Есть такие места в странах ЕС. Работы на полчаса. Весь день сидишь и думаешь за что они деньги платят.

Гость
#28
Aonegirl

Спасибо за совет. В стране "терпил" опасно выделяться. Люди прям бесятся, что ты хочешь человеческого отношения))

Автор, я не поняла из вашего не мото читабельного опуса, чем конкретно вы выделяетесь?

Гость
#29
Гость

Автор, я не поняла из вашего не мото читабельного опуса, чем конкретно вы выделяетесь?

Ну как чем? Своим Мнением)

Mirror
#30

Автор, через это все проходят. Первый вариант - смириться и стать такой же, как они. Второй вариант - не смиряться, выбрать свой путь. Но совсем не работать не получится, а такие вещи в той или иной степени бывают на всех работах. Чтобы выжить, нужно стать очень умной - умнее большинства коллег, коммуникабельной и выработайте свои моральные принципы и придерживайтесь их, боритесь за себя и за других. На Россию гнать не надо, такая ситуация везде, во всех корпорациях и банках на Западе еще больше гайки закручены, вы даже еще не знаете как. Я больше 10 лет в Америке прожила, работала в семейных компаниях и больших корпорациях.

Гость
#31

У терпил ещё пуканы не сгорели? Лан подожду ещё

Б-ка
#32

Нормально вообще? Столько сил и времени грохнуть на диплом экономиста, не представляя себе вполне обыденных реалий работы в банках,и прочих банках с пауками... Произошло ужасное - столкновение фантазий и мечт с реальностью. Вот и поток недовольств с дёрганьем ножкой. Есть куча очень толковых приёмов, чтобы реальность не терпеть, а знакомиться с ней. Например, выписать ручкой на бумаге три пункта. 1. Что меня бесит. Не кто, а именно что, деперсонализированно. 2. Как должно быть. В деталях. 3. А с какой стати так должно быть. Обоснуй без эмоций.

Гость
#33

Учите ,учите сами,у других тоже проблемы...на клиентов ноль вним,на грубость

#34

Автор, прекрасно понимаю. Мало еще поработали, со временем как себя проявите, так к Вам и будут относиться. По крайней мере, коллеги. Вы с ними-то говорили о том, что Вам неприятно такое отношение? К молодым всегда так. Со временем изменится все.
А пациентов одергивайте, если грубят или пристают. Вы же не эскорт-услугами занимаетесь, а помогаете им.
Ну а если не понимают важность Вашей работы, можете в шутку намекнуть, что будет, если дадите чуть больше какого-то лекарства. Может, хоть так поймут, что вы там не для украшения