Гость
Статьи
Сидели бы дома, если …

Сидели бы дома, если могли не работать?

Если бы ваш пассивный доход был равен средней зарплате в вашем регионе, допустим 30 т.р. ежемесячно . Квартира своя, ипотеки и кредитов нет. Т.е. на эту сумму не разгуляешься, и не пошикуешь,но в то …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пошла бы на частичную занятость или свое дело бы открыла.

Море
#52
Гость

Это и есть безделье. Забыли добавить : бока отращивай

Да это безделье. В бизнесцентре спортзал в обед на тренировки ходили,за фигурой следили.

Гость
#53
Красотка

И не в любом случае, а только в том, что вам завидно что кому-то сейчас 17 и поэтому нужно хоть в чем-то её обойти. Вы ж не с 40летней себя сравнили, наверняка потому что и так считаете себя ого-го по сравнению с ней. Оттуда же и история про одноклассницу))
Зависть страшное дело)

Чему по вашему я должна завидовать? Не поняла.
И что именно вам "вскрылась"? Тоже неясно.

Гость
#54
Красотка

И не в любом случае, а только в том, что вам завидно что кому-то сейчас 17 и поэтому нужно хоть в чем-то её обойти. Вы ж не с 40летней себя сравнили, наверняка потому что и так считаете себя ого-го по сравнению с ней. Оттуда же и история про одноклассницу)) Зависть страшное дело)

Красотка, у тя бзик чтоле по поводу возраста? Так я те открою секрет, что и тебе будет 33 и 40, если доживешь..

Жюли
#55

Я бы не ушла с работы конечно, но не так боялась бы потерять место хотя бы и не позволяла бы начальнику меня ни во что не ставить, а так конечно иногда приходится через себя переступать и глотать обиды, потому что боюсь без куска хлеба остаться

Красотка
#56
Гость

Красотка, у тя бзик чтоле по поводу возраста? Так я те открою секрет, что и тебе будет 33 и 40, если доживешь..

Это у вас бзик, я на возраст нп первая указала))
За меня не волнуйтесь, у меня все хорошо, а будет ещё лучше))

Гость
#57
Красотка

Это у вас бзик, я на возраст нп первая указала)) За меня не волнуйтесь, у меня все хорошо, а будет ещё лучше))

Кто бы сомневался, куда нам всем до "Красотки"

Гость
#58
Красотка

Это у вас бзик, я на возраст нп первая указала))
За меня не волнуйтесь, у меня все хорошо, а будет ещё лучше))

Я указала возраст не потому что завидую. А потому что в обществе есть мнение что люди после 30 лет чуть ли не инвалиды, а в 17-20 якобы пышут здоровьем и энергией.
Я сама лично это опровергла на своем примере.
Так же глупо считать что не работать равно деградации.
Я себя люблю и принимаю такой как есть, морщинки штукатуркой не замазываю, седые волоски не выдираю, счастлива и свободна.

Мыра
#59

Ну вот я дома сижу на сумму побольше конечно и меня все устраивает. Сплю до обеда,потом гуляю,готовлю вкусное и полезное, в интернете ползаю, читаю много, в своё время и напутешествовалась и наработалась. Летом интереснее живётся: огород,велик,тур.походы, зимой скучнее:лыжи,театры,кино,выставки.Понимаю жизнь не стоит на месте может когда-нибудь захочу снова на работу пойти.
Пока не хочу. Да и интересного на рынке труда нет.

Гость
#60

Что значит "жить в свое удовольствие"? Заниматься ничегонеделанием? Что же в этом хорошего, никогда в жизни не ушла бы с работы. Даже если бы была миллионершой. Как-то без общения и новых людей тоскливо. + мне лично важно чувствовать свою способность что-то делать, зарабатывать, учиться новому, общаться. Я не уверена на 100% в своей неотразимости и невъ*бенности, поэтому для хорошего самочувствия мне нужно постоянно убеждаться, что я что-то могу, а не только мать, жена, обслуга домашним. Дома скукотище. Вот эти все фитнесы-ху*тнесы, английские, салоны, вязать/вышивать у большинства только в планах на завтра, обычно до дела не доходит, всем становится лень "не хватает времени", "яжедомохохяйка", "дел полно". Это мои наблюдения. Короче, труд облагораживает.

Гость
#61
Гость

Что значит "жить в свое удовольствие"? Заниматься ничегонеделанием? Что же в этом хорошего, никогда в жизни не ушла бы с работы. Даже если бы была миллионершой. Как-то без общения и новых людей тоскливо. + мне лично важно чувствовать свою способность что-то делать, зарабатывать, учиться новому, общаться. Я не уверена на 100% в своей неотразимости и невъ*бенности, поэтому для хорошего самочувствия мне нужно постоянно убеждаться, что я что-то могу, а не только мать, жена, обслуга домашним. Дома скукотище. Вот эти все фитнесы-ху*тнесы, английские, салоны, вязать/вышивать у большинства только в планах на завтра, обычно до дела не доходит, всем становится лень "не хватает времени", "яжедомохохяйка", "дел полно". Это мои наблюдения. Короче, труд облагораживает.

Жить в своё удовольствие понятие для всех разное. С учетом скоротечности жизни, болезней, смены политических режимов жить как ты хочешь единственно правильное решение. Проверено девяностыми.

Гость
#62
Гость

Жить в своё удовольствие понятие для всех разное. С учетом скоротечности жизни, болезней, смены политических режимов жить как ты хочешь единственно правильное решение. Проверено девяностыми.

Да, но если речь идет не о ленивой курице, которая не хочет работать, потому-что просто влом, прикрываясь надуманными болезнями, политическими режимами (ага смешно). "Удовольствие" более ценно на фоне рутины и пусть серых рабочих будней (хотя можно включить фантазию и приукрасить). А если вся жизнь в удовольствие и на диване - тогда это уже психушка. Я так жила одно врмя, есть пассивный доход, все прикольно, гулянки, свобода и т.д., но все время была какая-то пустота и чувство бесполезности и несостоятельности. Конечно я говорю только о себе и своих наблюдениях. У всех по-разному.

Гость
#63

Ушла бы с имеющейся и искала ненапряжную устраивающую не для заработка а потому что сидеть дома можно сойти с ума

Циничный комментатор
#64

Для меня работа не стресс, так что осталась бы. А деньги лишними не бывают. К тому же я не могу, не умею долго бездельничать. У меня от этого крыша едет.

Гость
#65
Гость

Да, но если речь идет не о ленивой курице, которая не хочет работать, потому-что просто влом, прикрываясь надуманными болезнями, политическими режимами (ага смешно). "Удовольствие" более ценно на фоне рутины и пусть серых рабочих будней (хотя можно включить фантазию и приукрасить). А если вся жизнь в удовольствие и на диване - тогда это уже психушка. Я так жила одно врмя, есть пассивный доход, все прикольно, гулянки, свобода и т.д., но все время была какая-то пустота и чувство бесполезности и несостоятельности. Конечно я говорю только о себе и своих наблюдениях. У всех по-разному.

Лень это всего лишь недостаток мотивации. Это нормально НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО если не видишь смысла. Принцип Парето 20% усилий - 80% результата.
У меня нет мотивации работать, деньги есть. Мотивация к спорту и познанию мира есть. Каждому свое.
Может быть у всех этих людей работающих за медианную тридцатку на скучной работе есть какая-то мотивация не доступная мне для понимания. Ну кроме как нечего кушать.
Приносить пользу обществу это не мотивация.

Мыра
#66
Гость

Лень это всего лишь недостаток мотивации. Это нормально НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО если не видишь смысла. Принцип Парето 20% усилий - 80% результата.
У меня нет мотивации работать, деньги есть. Мотивация к спорту и познанию мира есть. Каждому свое.
Может быть у всех этих людей работающих за медианную тридцатку на скучной работе есть какая-то мотивация не доступная мне для понимания. Ну кроме как нечего кушать.
Приносить пользу обществу это не мотивация.

Хорошо сказано ! 👍

Красотка
#67
Гость

Я указала возраст не потому что завидую. А потому что в обществе есть мнение что люди после 30 лет чуть ли не инвалиды, а в 17-20 якобы пышут здоровьем и энергией.
Я сама лично это опровергла на своем примере.
Так же глупо считать что не работать равно деградации.
Я себя люблю и принимаю такой как есть, морщинки штукатуркой не замазываю, седые волоски не выдираю, счастлива и свободна.

Вы так свободны от общества, что ведетесь на то что в обществе "считается".
Я не вижу кореляции между возрастом и здоровьем и думаю большинство вменяемых людей разделяет эту точку зрения. Это просто показывает вашу концентрацию на определенных вещах, то есть "в обществе считается", и вы тут же решили сравнить себя с 17леткой и доказать обществу, что это не так. Когда на самом деле это "считается" не более чем в вашей голове. Наверное это интересно опровергать свои же иллюзии. Ну пожалуйста, кто ж запрещает😁

Гость
#68
Мыра

Хорошо сказано ! 👍

Спасибо большое

Муж
#69

Остался бы работать, ведь на мне обеспечение семьи - шестилетней дочери и неработающей жены, а средняя заработная плата в моём регионе слишком мала. Вот если бы заплатили за сидение дома столько, сколько я получаю на работе - тогда другое дело.

Гость
#70

Ушла бы однозначно, если бы доход был стабильный. А уж чем заняться нашла бы! Первым делом свалила бы за город (в свой дом, куда я вырываюсь лишь изредка), квартиру бы оставила в городе, мало ли. А в доме дел не переделать и все в кайф. Наконец перечитала бы все, что хочу. Жила бы по своим биоритмам, а не как сейчас-в холод рано утром по темноте при любом самочувствии тащиться на работу. Больше времени уделяла бы пожилым родителям. Салоны и прочие фитнесы мне вообще не упали. Самое прекрасное это делать то, что хочешь в данный момент и распоряжаться временем

Гость
#71

Конечно ушла бы, сразу бы уволилась и ни дня в жизни больше не пошла бы работать. Никогда не понимала как можно добровольно хотеть работать, я работаю только от безысходности, потому что содержать меня некому и пассивного дохода нет

гость
#72

ДАааааааааааааааааааааа!

Гость
#73

30 тыс это не те деньги, ради которых бросают приличную работу. На 30 тыс можно только «сидеть дома», а в этом удовольствия мало. Ушла бы с работы только в случае, если бы доход покрывал расходы на путешествия и возможность по несколько месяцев ненапряжно жить в разных странах. Именно это моя мечта.

Гость
#74

Дааа, как вспомню офисные разговоры, аж дурно. Обсуждение, кто что купил на обеденном перерыве в соседнем торг центре, сплетни про отсутствующих, дутье в ж-ппу генеральному и финансовой. И это не шарага, а приличная (на первый взгляд хаха) контора, представительство.

Антуанетта
#75
Гость

А началось все с моего увлечения минимализмом. Когда я раздала 80% своих вещей то поняла что могу обходиться малым. А значит, той небольшой суммы что может дать мне муж, мне хватает! Так я ушла с работы и стала жить свободно.

А что из вещей вы себе оставили? Просто интересная идея, я периодически выбрасываю старое, с дырками, то что не ношу- отдаю.

Гость
#76

Никогда в жизни не ушла бы с работы, но и работу искала бы интересную. Человек должен развиваться, делать любимое дело. Сидеть дома с сериалами и кастрюлями - не моё как и сидеть в золотой клетке. Если что, давно могла позволить себе не работать, но работаю и получаю удовольствие.

Домохозяйка
#77

Автор, вы какую-то ерунду спросили. Мало предлагаете, то такое 30 тысяч. И то больше половины уже согласились) Вы спросите, останется ли кто то на работе, если на карточку будет ежемесячно просто так поступать сумма раз в 5 больше дохода в настоящее время? Вот это будет провокационный вопрос, узнаем сколько на самом деле «саморазвивающихся”.

Гость
#78

В молодости надо работать. Чтобы попробовать себя, покрутится в обществе, пожить в темпе, а с возрастом... после 40 ни карьера ни вставания эти в 6 утра не нужны. Высыпаться, ездить, прогулки, всякие мероприятия, да полно всего. Но конечно не на 30тыс. Должен быть пассив около сотни при наличии жилья и транспорта. Тогда можно и не работать, а жить в удовольствие. Знаете ли совсем не скучно. В молодости хочется энергии, движения, общения, потом это так все надоедает. Хочется на курорт в горы и сидеть любоваться видами. И не видеть дорогих коллег)

Гость
#79

У меня доход с двух квартир 60к, работаю фрилансером дома и получаю ещё примерно +100к. Зачем я работаю? Потому что планирую накопить и купить ещё недвижимость. Зачем? Потому что на пенсию не рассчитываю и хочу жить хорошо и иметь уверенность в завтрашнем дне. Обеспечу себя недвижимостью и хорошим пассивным доходом и буду ездить на все холодное время года в теплые края.

Гость
#80
Домохозяйка

Автор, вы какую-то ерунду спросили. Мало предлагаете, то такое 30 тысяч. И то больше половины уже согласились) Вы спросите, останется ли кто то на работе, если на карточку будет ежемесячно просто так поступать сумма раз в 5 больше дохода в настоящее время? Вот это будет провокационный вопрос, узнаем сколько на самом деле «саморазвивающихся”.

Теть, ты у любого человека спроси, хочет ли он просто так получать большие бабки и не работать, ответ будет однозначный. Или ты думаешь, что твой содержатель мечтает пахать всю жизнь на работе света белого не видя?

Гость
#81
Гость

В молодости надо работать. Чтобы попробовать себя, покрутится в обществе, пожить в темпе, а с возрастом... после 40 ни карьера ни вставания эти в 6 утра не нужны. Высыпаться, ездить, прогулки, всякие мероприятия, да полно всего. Но конечно не на 30тыс. Должен быть пассив около сотни при наличии жилья и транспорта. Тогда можно и не работать, а жить в удовольствие. Знаете ли совсем не скучно. В молодости хочется энергии, движения, общения, потом это так все надоедает. Хочется на курорт в горы и сидеть любоваться видами. И не видеть дорогих коллег)

Мне 41, я встаю в 6-7 утра даже когда не работаю - рёбенок, собака и уже привычка просто выработалась с режимом(есть няня, которая утром просыпается и следит за ребёнком и отводит в определённые дни в садик, вставать не обязательно рано), предпочитаю ходить в тренажёрный зал пораньше утром например. С нетерпением жду выхода из декрета, потому что энергии ещё полно, а общения, темпа очень не хватает дома, хотя муж дома работает, но занят работой в своем кабинете и в течении дня мы пересекаемся за завтраком и обедом ну и вечером естественно. Мне кажется возраст это только цифра и разные люди ощущают себя по разному в одном и том же возрасте. У меня ещё куча планов и амбиций, сидеть и созерцаться тоже иногда приятно в качестве разнообразия и отдыха, но как образ жизни и основной род деятельности пока ещё не готова

Гость
#82
Гость

У меня доход с двух квартир 60к, работаю фрилансером дома и получаю ещё примерно +100к. Зачем я работаю? Потому что планирую накопить и купить ещё недвижимость. Зачем? Потому что на пенсию не рассчитываю и хочу жить хорошо и иметь уверенность в завтрашнем дне. Обеспечу себя недвижимостью и хорошим пассивным доходом и буду ездить на все холодное время года в теплые края.

Скорее всего эту лавочку с квартирами к пенсии прикроют, я думала об этом, много читала, и пришла к такому выводу. Или налогами обложат или ещё что, останется на хлеб с маслом и то хорошо.

Гость
#83

Конечно ДА! Я как раз из тех, кто выполняет бессмысленную работу в офисе с 8 до 17 за 30к, но выхода нет так как приходится содержать себя и детей. Самая большая мечта хотя бы пол года не работать, переделать все накопившиеся дела, заняться в свое удовольствие дачей, встретиться с друзьями и уделять больше внимания детям.

Афина!
#84

Автор, вы прям мои мысли прочитали. Только вчера думала вот бы свалился на голову или пассивный доход или деньги хотя бы на 1-2 мес. Не моргнув глазом, уволилась бы со своей дерьм***ой работы и искала бы хорошую. Стала бы на 30 т.р. дома сидеть? Однозначно нет. Стала бы за 150 т.р. дома сидеть? Тоже скорее всего нет. Ну только первое время, чтобы поездить по странам всяким. Но все равно потом стала бы искать любимую работу. Потому что тот кайф который приносит любимая работа не сравнить ни с чем!!! Вот такая я...))))

НикГость
#85

нашла бы работу рядом с домом, а не ездила бы по 2 часа

Гость
#86

За 30 не сидела бы дома, за 90-возможно. Но я б хотела работать на полставки в идеале. Но моя специальность этого не позволяет, всем нужны рабы на полный раб день, а лучше на 12и часовой и без выходных

Гость
#87
Море

А если на работе делать нечего,сходишь с у ма от безделья,еле сидишь с 9 до 18,но зарплата 180 тыщ...И надоело все, и уйти жалко. Как быть?

Займитесь творчеством - пишите рассказы, пока сидите, изучите программу по рисованию и т. п. 180 тыс. - лакомый кусок, зачем его выбрасывать.

Красотка
#88
Гость

Глупость написали. Если вы занимаетесь чем-либо то в любом случае будете сравнивать результаты. Но это не сравнение людей, не путайте.
Я не граммар-наци, просто много читаю, у меня грамотность автоматическая. Поэтому ваши ошибки режут глаза. У меня в детстве одноклассница так писала как вы. Была из неблагополучной семьи и от нее воняло потом и гнилыми зубами.
Вы конечно можете быть ухоженной и обеспеченной, но у меня именно такие ассоциации с неграмотностью. Все мы родом из детства.

Кстати, это забавно читать о том что я пишу глупости от женщины, которая не в состоянии отличить опечатку от неграмотности. Прям реально вас, саморазвитую, жаль))

Красотка
#89
Гость

Лень это всего лишь недостаток мотивации. Это нормально НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО если не видишь смысла. Принцип Парето 20% усилий - 80% результата.
У меня нет мотивации работать, деньги есть. Мотивация к спорту и познанию мира есть. Каждому свое.
Может быть у всех этих людей работающих за медианную тридцатку на скучной работе есть какая-то мотивация не доступная мне для понимания. Ну кроме как нечего кушать.
Приносить пользу обществу это не мотивация.

Вы могли бы еще написать "этих людишек", для пущего эффекта. Ну а вскрылись вы гораздо раньше этого поста, в котором принижаете большую часть ваших соотечественников, для которых медианная тридцатка это реальность, и не потому что они тупые и ленивые.
В общем диагноз ваш - злыдня. А про одноклассницу с гнилыми зубами и потом пахнущую, это видимо, кто что видит. Зубы можно почистить, а вот авгиевы конюшни души, можно и не разгрести. Особенно если окружающие такие недостойные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: