Гость
Статьи
Сидела дома 3 года. …

Сидела дома 3 года. Боюсь, что не возьмут на работу! С чего начать?

Дорогие девушки, только не ругайте за то, что я бездельница, висевшая на шее у мужа и т.п. Лучше подскажите, у кого был такой же опыт долгого сидения дома и как вы потом на работу устроились? Что писали в резюме? Боюсь, что меня никуда не возьмут уже из-за такого большого перерыва. Хочу устроиться хотя бы в офис на ресепшн.
И еще, стоит ли врать работодателю, что я работала не официально?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я куда дольше сидела. когда спохватилась, уже никуда не брали... по знакомству только. больше перерывов делать не буду - страшно.

Гость
#2

Мне кажется, не все так страшно. Скажите что работали неофициально, курсы посещали может. Думаю рабтоу всегда можно найти, вопрос какую.

Ninka
#3

Сидя дома тоже можно зарабатывать. Например, на партнерских программах, суть который только в том, что вы приглашаете в систему пользователей. Например вот это партнерка букмекерской конторы. http://www.planetofbets.com/?ref_id=277514 . Я лично с нее получаю небольшой но стабильный доход, около 2000 рублей в месяц. У нас очень много азартных людей и можно на этом заработать не вкладывая личные деньги. Таких партнерок можно найти много. После 2 лет работы, примерно на 15 партнерках я в итоге получаю около 20-25 тысяч в месяц

Гость
#4

Конечно возьмут, главное чтоб работали хорошо. Я один раз в резюме цифры перепутала, получалось что год не работала :) Все равно позвонили, причем с Первого канала :) Все у вас получится.

гость
#5

Бред какой-то, это ваше личное право работать или нет. Посылайте резюме на вакансии, где не требуется опыт работы, а уж в офис на ресепшн там и образования то не нужно

Елка
#6

Врите, что работали неофициально. Продумайте легенду.

Гость
#7

Автор, врите как можно больше в резюме, всё равно никто проверять не будет. Я вот работу раньше меняла каждые полгода максимум, так уж получалось, а в резюме писала, что работала по году-два, и никогда проблем с трудоустройством не было.

фрея
#8

И правильно беспокоитесь. У меня были проблемы с трудоустройством каждый раз, когда даже от двух до нескольких месяцев была без работы.

Гость
#9

У нас всех берут, даже если до этого вообще нигде не работал. Оператор ПК в бухгалтерию

Гость
#10
Гость

У нас всех берут, даже если до этого вообще нигде не работал. Оператор ПК в бухгалтерию

А вы в каком городе живете?

Гость
#11
фрея

И правильно беспокоитесь. У меня были проблемы с трудоустройством каждый раз, когда даже от двух до нескольких месяцев была без работы.

потому что вы злая

Гость
#12
Гость

А вы в каком городе живете?

спб

Гость
#13
Гость

спб

И что это за организация где вы работаете?Я на данный момент ищу работу,рассматриваю варианты.

Гость
#14
гость

Бред какой-то, это ваше личное право работать или нет. Посылайте резюме на вакансии, где не требуется опыт работы, а уж в офис на ресепшн там и образования то не нужно

К сожалению, таких работ нет... я даже после универа не могла долго устроиться без опыта, хотя пыталась пойти туда, куда опыт не требуется.

А про то, что это мое личное дело работодателю не объяснишь, к сожалению(

Им нужны такие сотрудники, которые всё умеют

Гость
#15
Гость

И что это за организация где вы работаете?Я на данный момент ищу работу,рассматриваю варианты.

Да, да. подскажите! И какие обязанности? Может, я к вам?

И еще, территориально плз

Гость
#16
Гость

Мне кажется, не все так страшно. Скажите что работали неофициально, курсы посещали может. Думаю рабтоу всегда можно найти, вопрос какую.

Надеюсь! спасибо!

гость
#17

К сожалению, таких работ нет... я даже после универа не могла долго устроиться без опыта, хотя пыталась пойти туда, куда опыт не требуется.

А про то, что это мое личное дело работодателю не объяснишь, к сожалению(

Им нужны такие сотрудники, которые всё умеют

Работу в любом случае ВСЕМ всегда сложно найти, вы хотите чтобы вам на голову все свалилось? но надо уметь что-то делать. у меня знакомый даже без образования, нигде толком не работал (подрабатывал только то грузчиком, то еще кем), потом 2 года вообще дома сидел, сейчас устроился дизайнером-художником в компании по разработке комп.игр

Гость
#18
Гость

И что это за организация где вы работаете?Я на данный момент ищу работу,рассматриваю варианты.

Да, да. подскажите! И какие обязанности? Может, я к вам?

И еще, территориально плз

п ол уш ка. открывайте работа ру или супрджоб, там куча вакансий. смотрите по офису. зарплата правда не большая. Но в целом мне нравится.

Гость
#19

Полушка,так это продукты?Медкнижка там нужна?

Я
#20

И чем люди думают.Я-то знала,когда не работала,что придумаю что-нибудь.И придумала.

Гость
#21
Я

И чем люди думают.Я-то знала,когда не работала,что придумаю что-нибудь.И придумала.

Ну, молодец! Так поделись такая умная, чтобы люди с Вас пример брали:))

Гость
#22
Гость

п ол уш ка. открывайте работа ру или супрджоб, там куча вакансий. смотрите по офису. зарплата правда не большая. Но в целом мне нравится.

Спасибо за наводку! Сейчас пойду смотреть

Волшебная
#23

Не работала 3 года,правда из них 2 с ребенком сидела. Устроилась в итоге с лету. И в совершенно новую для себя сферу. Кстати,совет,можете говорить что не работали,потому что ухаживали за престарелым родственником,но теперь проблема решена и вы полностью готовы начать трудиться в поте лица)

Татьяна
#24

Составлю оперативно профессиональное резюме в соответствии с требованиями к новой работе. Вся связь через эл.почту, вам не нужно тратить время на выезд. Если есть наброски вашего резюме, высылайте, помогу отредактировать и сделать его читаемым.

Цена 300 рублей.

Пишите на почту: tanushkapb@mail.ru

Мечта.
#25

Дорогие девушки, только не ругайте за то, что я бездельница, висевшая на шее у мужа и т.п. Лучше подскажите, у кого был такой же опыт долгого сидения дома и как вы потом на работу устроились? Что писали в резюме? Боюсь, что меня никуда не возьмут уже из-за такого большого перерыва. Хочу устроиться хотя бы в офис на ресепшн.И еще, стоит ли врать работодателю, что я работала не официально?

А что, на рецепшн стаж обязателен. в.о.? Там. по-моему, только внешний вид важен, и то посмотришь на некоторых, и думаешь как страшила попала в такое место. Идите в детский сад, там всех берут.)

Мечта.
#26
Я

И чем люди думают.Я-то знала,когда не работала,что придумаю что-нибудь.И придумала.

И что придумала, точку на рынке открыть?)

Мечта.
#27
Гость

У нас всех берут, даже если до этого вообще нигде не работал. Оператор ПК в бухгалтерию

Ух ты, я тоже такую работу хочу. Что-то не вижу у нас подобных вакансий.

Гость
#28

Гость писала про вакансии в полушке,но по спб пока требуются одни менчендайзеры,никаких операторов ПК им не надо,по крайней мере на данный момент

Маша
#29

Я в шоке...На ресепшн берут всех подряд мне кажется. Там же ничего заумного делать не надо, ну максимум отвечай на звонки, делай ксерокопии, отправляй факсы. Почему вы думаете, что вас не возьмут?Мне кажется, что с этим любая школьница может справиться. Я понимаю, если бы вы шли на серьезную должность, но ресепшн это вообще. Можете сказать, что работали у знакомых без оформления и все будет норм.

Гость
#30
Гость

Полушка,так это продукты?Медкнижка там нужна?

в офисе не нужна.

Гость
#31
Гость

Гость писала про вакансии в полушке,но по спб пока требуются одни менчендайзеры,никаких операторов ПК им не надо,по крайней мере на данный момент

звоните в отдел персонала и спрашивайте, работа всегда есть. просто не успевают вывешивать вакансии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: