Гость
Статьи
Ищу работу, зарплаты …

Ищу работу, зарплаты удивляют и ужасают!!!

Всем добрый день! Сразу после нового года половину нашей конторы сократили, работу стала искать только недавно (оправилась от сокращения, встала на биржу). Смотрю все вакансии, которые только могут подойти женщине, и ужасаюсь: зарплаты копеечные! Как я пять лет устраивалась на работу в нашу контору, тогда еще зарплаты были 25-30 тысяч, сейчас ничего не изменилось: зарплат на 40 тыр пересчитать по пальцам. И это Петербург! Я все эти пять лет сидела на тендерах на приличном окладе, сейчас условия таковы, что это оклад три копейки, а дальше проценты (что очень удобно работодателям). Сложность еще и в том, что мне 41 год, это среди работодателей без пяти минут старость. Девочки, кто ищет сейчас работу в моем возрасте - где ищете, кем ищете, есть ли что-нибудь подходящее?

Агафья Капитоновна Шпак
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Агафья, очень толсто, на этом форуме женщины зарабатывают 400 тысяч (муж в Лондоне больше, 800).

гость
#3

автор, соглашайся и на такую зп, скоро и этого даже не будет

Гость
#4

Обычная зарплата для России. Цены на жкх, продукты и пр. растут, а зарплаты нет, только в них стабильность.

Гость
#5

Старость, не старость, но отправляйте резюме на вакансии соответствующие Вашему опыту работы. Цените свой труд и не идите работать на смешную зарплату. Про компании читайте отзывы сотрудников.

Агафья Капитоновна Шпак
#7
Корабельная крыса

Ну и?
То есть когда лет 20 говорят о нефтяной игле и кризисах - вас это как бы не касается. А теперь внезапно "нунихренасебе"?

Собссно да, сейчас меня это удивляет именно потому, что пять лет назад зарплаты были аналогичные! Я еще отлично помню, как совершенно не хотелось идти на зарплату 25 тысяч, но денег особенно не было, поэтому кочевряжиться не приходилось, и я пошла. За пять лет, конечно, в зарплате поднялась (не шибко, но для женщины в Питере моя зарплата была весьма неплоха). При этом я отлично вижу, как, полагаю, и Вы, что цены за пять лет взлетели очень сильно.
И еще страшно непривычно, что все ориентировано на продажи. Куда ни сунься - везде продажи. Даже у администраторов: оклад 25 тысяч + процент от личных продаж (звонков, танцев с бубнами, песен у завалинки и пр.).
Я понимаю, что сейчас продажи наше все, ибо нигде ничего не производится, а только перекупается. Но от этого лично мне становится и страшно, и горько, и вообще печаль...

Гость
#8
Гость

Старость, не старость, но отправляйте резюме на вакансии соответствующие Вашему опыту работы. Цените свой труд и не идите работать на смешную зарплату. Про компании читайте отзывы сотрудников.

За несмешными зарплатами пусть переезжает в Москву, в СПБ замучается искать.

Гость
#9
Гость

Обычная зарплата для России. Цены на жкх, продукты и пр. растут, а зарплаты нет, только в них стабильность.

кто оказывает тебе услуги жкх, тот повышает расценки на свой труд.
кто производит продукты питания, тот повышает расценки на свой труд.
а чем занимаешься ты и кто тебе не дает повысить расценки на свой труд?

Гость
#10
Гость

кто оказывает тебе услуги жкх, тот повышает расценки на свой труд.
кто производит продукты питания, тот повышает расценки на свой труд.
а чем занимаешься ты и кто тебе не дает повысить расценки на свой труд?

Мой труд хорошо оплачивается. Писала же я о картине в стране в целом.

Василий Телов
#11

Ахахха. Кто на что учился. Если закончила ПТУ им. Отсосова, то и не расчитывай на большее. А во вторых. Здесь же все "успешные" женщины с зп больше 100к и мужья все обеспеченные у них. Да и вообще заграницей все живут.

Гос334416ть
#12

Все действительно грустно. Сама в такой ситуации. Сокращение было в сентябре, правда ушла с годовым парашютом. Зп была 300т. ( я сейчас не тролю), найти новую нет возможности даже на 100. Сижу дома, двое детей, но у нас есть недвижимость, которая кормит и муж работает, мне 43. В 25-30 лет предложений было много, а теперь 43 и за 5 месяцев только одно собеседование по скайпу. На 40т не пойду никогда, если совсем с голода умирать буду! Москва

Корабельная крыса
#13
Агафья Капитоновна Шпак

Собссно да, сейчас меня это удивляет именно потому, что пять лет назад зарплаты были аналогичные! Я еще отлично помню, как совершенно не хотелось идти на зарплату 25 тысяч, но денег особенно не было, поэтому кочевряжиться не приходилось, и я пошла. За пять лет, конечно, в зарплате поднялась (не шибко, но для женщины в Питере моя зарплата была весьма неплоха). При этом я отлично вижу, как, полагаю, и Вы, что цены за пять лет взлетели очень сильно.
И еще страшно непривычно, что все ориентировано на продажи. Куда ни сунься - везде продажи. Даже у администраторов: оклад 25 тысяч + процент от личных продаж (звонков, танцев с бубнами, песен у завалинки и пр.).
Я понимаю, что сейчас продажи наше все, ибо нигде ничего не производится, а только перекупается. Но от этого лично мне становится и страшно, и горько, и вообще печаль...

Мы к этому шли лет 20. 5 лет назад мы продолжали к этому идти и вот пришли. Все закономерно. Тут нет ничего удивительного.

Гость
#14
Гость

Мой труд хорошо оплачивается. Писала же я о картине в стране в целом.

в целом картина по стране такая, как и у тебя. труд хорошо у всех оплачивается.

Тимофейченко
#15

Ахахха. Кто на что учился. Если закончила ПТУ им. Отсосова, то и не расчитывай на большее. А во вторых. Здесь же все "успешные" женщины с зп больше 100к и мужья все обеспеченные у них. Да и вообще заграницей все живут.

Агафья Капитоновна Шпак
#16
Василий Телов

Ахахха. Кто на что учился. Если закончила ПТУ им. Отсосова, то и не расчитывай на большее. А во вторых. Здесь же все "успешные" женщины с зп больше 100к и мужья все обеспеченные у них. Да и вообще заграницей все живут.

Я училась в Сельскохозяйственном институте, когда поступала, то отлично знала, куда пойду - на примете было пять мест. Кто ж знал, что через пять лет, как раз к моему окончанию, все начнет валиться и рушиться?
Я уверена, что через непродолжительное время и ваше образование никому не понадобится.

Гость
#17

Значит эта сумма считается приемлимой, или как любят и любили говорить в ссср "болиялименее, нухотьчтото". Значит соглашаются на эту зарплату. А если не видно разницы, то затем платить больше?

Гость
#18
Василий Телов

Ахахха. Кто на что учился. Если закончила ПТУ им. Отсосова, то и не расчитывай на большее. А во вторых. Здесь же все "успешные" женщины с зп больше 100к и мужья все обеспеченные у них. Да и вообще заграницей все живут.

К чему ваш вы\сер? Если человек работает неважно кем и где, он должен получать зарплату, на которую можно жить, а не выживать. Только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти. Иди помолись на своего пересидента, не забудь на колени встать.

Челны
#19
Гость

К чему ваш вы\сер? Если человек работает неважно кем и где, он должен получать зарплату, на которую можно жить, а не выживать. Только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти. Иди помолись на своего пересидента, не забудь на колени встать.

*** - это Вы и ваш диплом, как и ваша работа. Поэтому все вы и собрались здесь нытики

Агафья Капитоновна Шпак
#20
Гос334416ть

Все действительно грустно. Сама в такой ситуации. Сокращение было в сентябре, правда ушла с годовым парашютом. Зп была 300т. ( я сейчас не тролю), найти новую нет возможности даже на 100. Сижу дома, двое детей, но у нас есть недвижимость, которая кормит и муж работает, мне 43. В 25-30 лет предложений было много, а теперь 43 и за 5 месяцев только одно собеседование по скайпу. На 40т не пойду никогда, если совсем с голода умирать буду! Москва

У нас в Петербурге на 45 тысяч чистыми проблемно найти что-то. Вот сейчас ищу как раз от этой суммы, потому что если брать ниже, то в итоге останется пшик: 5 тысяч уйдет на транспорт, 5 я кладу на коммуналку, 10 на еду (сейчас уже даже больше будет выходить), и остальные деньги на прочее - обувь, стоматолог, музеи, родителям много каждый раз покупаю...

Челны
#21
Агафья Капитоновна Шпак

У нас в Петербурге на 45 тысяч чистыми проблемно найти что-то. Вот сейчас ищу как раз от этой суммы, потому что если брать ниже, то в итоге останется пшик: 5 тысяч уйдет на транспорт, 5 я кладу на коммуналку, 10 на еду (сейчас уже даже больше будет выходить), и остальные деньги на прочее - обувь, стоматолог, музеи, родителям много каждый раз покупаю...

Нищие

Гость
#22
Гость

в целом картина по стране такая, как и у тебя. труд хорошо у всех оплачивается.

Странно тогда, что у большинства в городе зарплата меньше моей.

Агафья Капитоновна Шпак
#23
Челны

Нищие

Хорошо хоть вы из золотой посуды едите.

Гость
#25
Челны

*** - это Вы и ваш диплом, как и ваша работа. Поэтому все вы и собрались здесь нытики

Нам до крем\ле\бо\тов, как до Луны, это только ваша способность продавать свою душу за три копейки.

Гость
#26
Гость

Странно тогда, что у большинства в городе зарплата меньше моей.

в россии любят прибедняться. все хотят выглядеть беднее, чем они есть на самом деле. а вот совсем нищие опущенцы в лохмоятьх из бараков, напротив, строят из себя богачей, но по факту ими не являются. покупают айфоны, шубы, летают за границу и покупают таксомоторы за 2 млн рублей, имея зарплату 30 тыс рублей.

Гость
#27
Агафья Капитоновна Шпак

У нас в Петербурге на 45 тысяч чистыми проблемно найти что-то. Вот сейчас ищу как раз от этой суммы, потому что если брать ниже, то в итоге останется пшик: 5 тысяч уйдет на транспорт, 5 я кладу на коммуналку, 10 на еду (сейчас уже даже больше будет выходить), и остальные деньги на прочее - обувь, стоматолог, музеи, родителям много каждый раз покупаю...

так не ищи ничего. бери и делай то, что ты умеешь делать. будешь тогда намного больше 45 тыс зарабатывать.

Гость
#28
Кристина Асмус

Иди на панель попробуй.

Зачем вам конкуренты.

Гость
#29
Агафья Капитоновна Шпак

У нас в Петербурге на 45 тысяч чистыми проблемно найти что-то. Вот сейчас ищу как раз от этой суммы, потому что если брать ниже, то в итоге останется пшик: 5 тысяч уйдет на транспорт, 5 я кладу на коммуналку, 10 на еду (сейчас уже даже больше будет выходить), и остальные деньги на прочее - обувь, стоматолог, музеи, родителям много каждый раз покупаю...

по прожиточному минимуму на транспорт тебе полагается 1 тысяча рублей + на еду 6 тыс рублей + на коммунальные услуги 1.4 тыс рублей. так что ты шикуешь там. по понятиям, судя по всему, живешь.

Гость
#30
Гость

К чему ваш вы\сер? Если человек работает неважно кем и где, он должен получать зарплату, на которую можно жить, а не выживать. Только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти. Иди помолись на своего пересидента, не забудь на колени встать.

так получай. кто тебе не запрещает получать? НИКТО.

Гость
#31
Агафья Капитоновна Шпак

Я училась в Сельскохозяйственном институте, когда поступала, то отлично знала, куда пойду - на примете было пять мест. Кто ж знал, что через пять лет, как раз к моему окончанию, все начнет валиться и рушиться?
Я уверена, что через непродолжительное время и ваше образование никому не понадобится.

когда все валится и рушится, тогда образованные люди пользуются этим, добиваясь феноменальный успехов и становясь мультимиллионерами. скорее всего, ты ничего так и не научилась в своей жизни, раз работу вынуждена искать вместо того, чтобы заниматься тем, чему тебя в институте научили. штаны что ли протирала?

Гость
#32
Гость

Обычная зарплата для России. Цены на жкх, продукты и пр. растут, а зарплаты нет, только в них стабильность.

После 22.04 будет еще лучше.

Гость
#33
Гость

в россии любят прибедняться. все хотят выглядеть беднее, чем они есть на самом деле. а вот совсем нищие опущенцы в лохмоятьх из бараков, напротив, строят из себя богачей, но по факту ими не являются. покупают айфоны, шубы, летают за границу и покупают таксомоторы за 2 млн рублей, имея зарплату 30 тыс рублей.

Барачник вышел на смену)))

Гость
#34
Гость

так получай. кто тебе не запрещает получать? НИКТО.

Ну тогда автор зря паникует)))

Гость
#35

Согласна, обстановка такова, что работающий народ в .опе

гость
#36

автор, продавайте недвигу в питере и езжайте в регионы.
На полученыне деньги купите в провинции жилье. На остальное будете жить, пока работу не найдете.

Ахонтовый
#37
Гость

Зачем вам конкуренты.

Твоя мамаша уже заняла 30% рынка. Куда тебе до нее?

Гость
#38
Ахонтовый

Твоя мамаша уже заняла 30% рынка. Куда тебе до нее?

Пук

беня
#39

Те кто получают 40тыс это низкоранговые самки, они размножаться не имеют права.

Члений
#40
Гость

Пук

Твоя мамаша так же звуки издает когда в попку ее долбашим

Оксана
#41
беня

Те кто получают 40тыс это низкоранговые самки, они размножаться не имеют права.

Согласен. Они не имеют права на жизнь вообще. 40к это не люди.

Гость
#42
Гость

Согласна, обстановка такова, что работающий народ в .опе

Если народ сам о себе не позаботиться, никто ради него и пальцем не пошевелит, так и будем дальше гнить и разваливаться.

Гость
#43

"Смотрю все вакансии, которые только могут подойти женщине"
--------------------
Идите кирпичи класть на стройке.

Гость
#44
Гость

За несмешными зарплатами пусть переезжает в Москву, в СПБ замучается искать.

Кому она сдалась в Москве? Автор - обычный клерк, красная цена которым - трёшка за пучок.

Агафья Капитоновна Шпак
#45
Гость

Кому она сдалась в Москве? Автор - обычный клерк, красная цена которым - трёшка за пучок.

А при чем тут клерк или не клерк? У нас две три четверти страны клерков - и что? Можно подумать, что вы - специалист очень высокого ранга. Тоже какой-нибудь продажник или офисное нечто.
У меня родственница пошла в так называемые вами клерки, когда цветочное хозяйство в Пулково сократили. А была высококлассный специалист, которых еще поискать. И что? И никому не нужна. У меня подруга также ушла в клерки, которым "трешка за пучок", когда их гос.предприятие порезали, а тоже была химиком узкой специализации. потому что "клерком" устроиться стало проще, чем специалистом.
Не нужно трепать о том, в чем вы мало разбираетесь.

Гость
#46
Гос334416ть

Все действительно грустно. Сама в такой ситуации. Сокращение было в сентябре, правда ушла с годовым парашютом. Зп была 300т. ( я сейчас не тролю), найти новую нет возможности даже на 100. Сижу дома, двое детей, но у нас есть недвижимость, которая кормит и муж работает, мне 43. В 25-30 лет предложений было много, а теперь 43 и за 5 месяцев только одно собеседование по скайпу. На 40т не пойду никогда, если совсем с голода умирать буду! Москва

А почему даже на 100 не получается?

Гость
#47

Я вообще сижу на 15000 руб. У нас вся область больше минималки не получает.

Гость
#48
Агафья Капитоновна Шпак

А при чем тут клерк или не клерк? У нас две три четверти страны клерков - и что? Можно подумать, что вы - специалист очень высокого ранга. Тоже какой-нибудь продажник или офисное нечто.
У меня родственница пошла в так называемые вами клерки, когда цветочное хозяйство в Пулково сократили. А была высококлассный специалист, которых еще поискать. И что? И никому не нужна. У меня подруга также ушла в клерки, которым "трешка за пучок", когда их гос.предприятие порезали, а тоже была химиком узкой специализации. потому что "клерком" устроиться стало проще, чем специалистом.
Не нужно трепать о том, в чем вы мало разбираетесь.

Именно так - специалист высокого класса.
А вот поскольку клерков у нас 3/4 страны - вот потому им и платят мало, как и продавцам (вероятно, именно продавца Вы имели в виду под странным словом "продажник"), ибо уйдёт один - возьмут другого. А хороший продавец довольно быстро замутит собственный бизнес либо вынудит собственника с ним договориться о каких-то индивидуальных условиях.

Гос334416ть
#49
Гость

А почему даже на 100 не получается?

Потому что 43 года и считают, что старая. Я тут поразмыслила и вправду, я реально не помню людей в Московских офисах старше 40-45 лет