Гость
Статьи
Кто сейчас остался без …

Кто сейчас остался без работы ?

Кто сейчас остался без работы ? Как выкручиваетесь ?

#Самоизоляция: до и после

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Н
#1

А накоплений у вас не было? Или при сокращении платят 3 оклада же обычно

гость
#2
Н

А накоплений у вас не было? Или при сокращении платят 3 оклада же обычно

Это если есть свободные деньги у фирмы. Могут и без 3 окладов трудовую вручить при сокращении.

Гость
#3

помоги себе сама

Н
#4
гость

Это если есть свободные деньги у фирмы. Могут и без 3 окладов трудовую вручить при сокращении.

Это же незаконно

гость
#5
Н

Это же незаконно

Вы ТК РФ прочитайте. При сокращении ---" до 6 окладов на усмотрение работодателя"

Н
#6
гость

Вы ТК РФ прочитайте. При сокращении ---" до 6 окладов на усмотрение работодателя"

Да? Как опасно жить то!!!!

гость
#7
Н

Да? Как опасно жить то!!!!

Ой,не говори...

Гость
#8

Мне повезло,я программист,сейчас работа по удалёнкеМне.Зар.плата также повышается.От души жалею простых работяг,кого сократили.Жаль продавцов в супермаркетах,за копейки убиваются!Мне повезло,но случайно,попала в хорошую фирму и меня повышают..

#9
Н

А накоплений у вас не было? Или при сокращении платят 3 оклада же обычно

При сокращении работодатель обязан предупредить работников письменно за 2 мес.а то ,что сейчас творится-это своего рода катаклизм.У нас тоже уволили 500 чел одним днем

Н
#10
Катаринка

При сокращении работодатель обязан предупредить работников письменно за 2 мес.а то ,что сейчас творится-это своего рода катаклизм.У нас тоже уволили 500 чел одним днем

Жесть

гость
#11
Катаринка

При сокращении работодатель обязан предупредить работников письменно за 2 мес.а то ,что сейчас творится-это своего рода катаклизм.У нас тоже уволили 500 чел одним днем

А зачем предупреждать)))) Выдают в кадрах трудовую с записью по собственному и иди оспаривай в суд.
Пока идешь до суда и ждешь рассмотрения.Предприятие меняет форму собственности и на этом все.
Новые хозяева тебе ничего не должны.
Да,уволили не законно,но юр.лицо ,нарушевшее ТК РФ уже не существует.
А новые хозяева уже гастеров набрали за меньшие деньги на ваши места.

Н
#12
гость

А зачем предупреждать)))) Выдают в кадрах трудовую с записью по собственному и иди оспаривай в суд.
Пока идешь до суда и ждешь рассмотрения.Предприятие меняет форму собственности и на этом все.
Новые хозяева тебе ничего не должны.
Да,уволили не законно,но юр.лицо ,нарушевшее ТК РФ уже не существует.
А новые хозяева уже гастеров набрали за меньшие деньги на ваши места.

Гастеры не сделают работу хорошо зачем и кому оно надо

гость
#13
Н

Гастеры не сделают работу хорошо зачем и кому оно надо

Зато сильно уменьшат себестоимость продукции. Качество мало кого интересует сейчас.

Н
#14
гость

Зато сильно уменьшат себестоимость продукции. Качество мало кого интересует сейчас.

Ну это тогда покатит в каких нибудь продажах / изготовлении / но не прокатит где нужны узкие специалисты например врачи/ инженеры . Их не заменят таджики без образования

гость
#15
Н

Ну это тогда покатит в каких нибудь продажах / изготовлении / но не прокатит где нужны узкие специалисты например врачи/ инженеры . Их не заменят таджики без образования

Врачи,насмешил. У нас в 114 поликлинике всех Ивановых уволили,а взяли
Саакянов, Джепаридзе, Агавердив,и прочих выходцев с юга.
Очередей не стало в поликлиннике))))
Инженеров русских на заводе заменили на пакистанцев,которые только на ломаном анлийском могут общаться.
Зато интернационал у нас городе.

Н
#16
гость

Врачи,насмешил. У нас в 114 поликлинике всех Ивановых уволили,а взяли
Саакянов, Джепаридзе, Агавердив,и прочих выходцев с юга.
Очередей не стало в поликлиннике))))
Инженеров русских на заводе заменили на пакистанцев,которые только на ломаном анлийском могут общаться.
Зато интернационал у нас городе.

Вы хотите сказать что всех прям будут заменять .? Что то больше позоже на ужастик

гость
#17
Н

Вы хотите сказать что всех прям будут заменять .? Что то больше позоже на ужастик

Так уже меняют,каждый год в марте извещения на сокращение особенно,если должность от 70к и выше берут на это место гастеров на 40к те счастливы и готовы с завода не уходить. Спят в отделах прямо.
В заводоуправлении от этих пакистанцев такой шмон стоит.
Но хозяев это не волнует.
Головной офис в другом городе. Отчетность вся по электронке.
Главный критерий ежегодное сокращение затрат на 25%

Н
#18
гость

Так уже меняют,каждый год в марте извещения на сокращение особенно,если должность от 70к и выше берут на это место гастеров на 40к те счастливы и готовы с завода не уходить. Спят в отделах прямо.
В заводоуправлении от этих пакистанцев такой шмон стоит.
Но хозяев это не волнует.
Головной офис в другом городе. Отчетность вся по электронке.
Главный критерий ежегодное сокращение затрат на 25%

Ого.... теперь я поняла политику маленькой белой зарплаты в прошлой организации ... видимо что то такое было и там .... я подозревала . Но вы сказали, значит правда есть

гость
#19
Н

Ого.... теперь я поняла политику маленькой белой зарплаты в прошлой организации ... видимо что то такое было и там .... я подозревала . Но вы сказали, значит правда есть

Так обычная экономика. Зачем русскому инженеру со стажем 15 лет платить 70к. за 8 часов Да,он хороший специалист сделает быстро и качественно
Но его работу,можно сделать менее качественно гастер,тоже инженер,но стаж 5 лет и он будет рад за 40К работать по 16 часов и жить на заводе.
И Иванов получает извещение и ничего не понимает: ЗА ЧТО? Ведь за 15 лет ни одного косяка не было.??????

Н
#20
гость

Так обычная экономика. Зачем русскому инженеру со стажем 15 лет платить 70к. за 8 часов Да,он хороший специалист сделает быстро и качественно
Но его работу,можно сделать менее качественно гастер,тоже инженер,но стаж 5 лет и он будет рад за 40К работать по 16 часов и жить на заводе.
И Иванов получает извещение и ничего не понимает: ЗА ЧТО? Ведь за 15 лет ни одного косяка не было.??????

Ну знаете .... вот начнёт такой таджик скажем операции делать и убьёт десяток людей пойдут родственники пожалуются и больницу закроют. Или инженер неверно сделает проект. Какой вам проект сделает таджик ?

гость
#21
Н

Ну знаете .... вот начнёт такой таджик скажем операции делать и убьёт десяток людей пойдут родственники пожалуются и больницу закроют. Или инженер неверно сделает проект. Какой вам проект сделает таджик ?

А так и есть. Заведут дело, аон обратно в Таджикистан уедет.
И виновных не найдешь.
Родственников никто не будет слушать. Судитесь.
Больница уволит его,а на его место другого возьмет.

гость
#22

Такой же проект, только за меньшие деньги,а за то что он будет работать по 16 часов в сроки уложится а может и быстрее,чем русский за 8 часов.

Н
#23
гость

А так и есть. Заведут дело, аон обратно в Таджикистан уедет.
И виновных не найдешь.
Родственников никто не будет слушать. Судитесь.
Больница уволит его,а на его место другого возьмет.

Такого же таджика ..... ну ок.... и на нового пожалуются и на клинику куча жалоб в министерство здравоохранения - потеря гранта - разорение , и зачем это адекватному начальству?

гость
#24
Н

Такого же таджика ..... ну ок.... и на нового пожалуются и на клинику куча жалоб в министерство здравоохранения - потеря гранта - разорение , и зачем это адекватному начальству?

Чушь полная.Кто закроет гос,больницу или гос. поликлинику?
В коммерческой медицине полно трупов и и одного громкого дела.
За каждым хирургом кладбище от 10 трупов и что посадили кого нибудь?
Нет,патологоанатом всегда напишет правильное заключение.
И больница в шоколаде.
Дело врачей только при Сталине один раз рассматривал суд

Н
#25
гость

Чушь полная.Кто закроет гос,больницу или гос. поликлинику?
В коммерческой медицине полно трупов и и одного громкого дела.
За каждым хирургом кладбище от 10 трупов и что посадили кого нибудь?
Нет,патологоанатом всегда напишет правильное заключение.
И больница в шоколаде.
Дело врачей только при Сталине один раз рассматривал суд

Да ну я верю что правда рано или поздно восторжествует .... ну или хотя бы на такое надеюсь

гость
#26
Н

Да ну я верю что правда рано или поздно восторжествует .... ну или хотя бы на такое надеюсь

Только и остается.

Гость
#27

Да везде гастеры и на стройке, и везде. Только дураки ведутся на байки, что все русские пьют и не надёжные. У меня хоть на работе были и не гастеры, а напарница согласилась заменять и уборщицу, и менеджера и всех на свете. И это даром. Везде экономят там, где человек согласен выполнять кучу обязанностей за те же деньги, а не согласны, убирают и заменяют гастерами

Гость
#28

У нас тоже на участке в гинекологии одни Оглы

китикет
#29
Гость

Да везде гастеры и на стройке, и везде. Только дураки ведутся на байки, что все русские пьют и не надёжные. У меня хоть на работе были и не гастеры, а напарница согласилась заменять и уборщицу, и менеджера и всех на свете. И это даром. Везде экономят там, где человек согласен выполнять кучу обязанностей за те же деньги, а не согласны, убирают и заменяют гастерами

К счастью, не везде

Гость
#30
Гость

Мне повезло,я программист,сейчас работа по удалёнкеМне.Зар.плата также повышается.От души жалею простых работяг,кого сократили.Жаль продавцов в супермаркетах,за копейки убиваются!Мне повезло,но случайно,попала в хорошую фирму и меня повышают..

Тоже программист. Но я никого не жалею. Почему? Ответ простой. В 2008 году у нас была валютная ипотека. Ни одна тварь нас не пожалела, только ленивый камень не кинул. А вот теперь моя очередь веселиться. Бумеранг прилетел, ура! Мы-то выкрутились, спустя 8 лет, правда, но врагу такого не пожелаешь, и все это под радостное улюлюканье окружающих. Так что жалеть никого не собираюсь, хоть с голоду пусть передохнут, могу и добить ещё типа "ой, ну а чем вы думали?", "А где ваша подушка безопасности?"

гость
#31
Гость

Тоже программист. Но я никого не жалею. Почему? Ответ простой. В 2008 году у нас была валютная ипотека. Ни одна тварь нас не пожалела, только ленивый камень не кинул. А вот теперь моя очередь веселиться. Бумеранг прилетел, ура! Мы-то выкрутились, спустя 8 лет, правда, но врагу такого не пожелаешь, и все это под радостное улюлюканье окружающих. Так что жалеть никого не собираюсь, хоть с голоду пусть передохнут, могу и добить ещё типа "ой, ну а чем вы думали?", "А где ваша подушка безопасности?"

Не переживай,сейчас индусы и пакистанцы приедут в августе и займут твое место. Твой директор сэкономит в два раза на зарплатах.
Запомни сначала директор посылает на удаленку,потом сокращает в течении года.
Обратно в теплый офис ты уже не вернешься.
Тебя слили .
Дураков не жалко,хоть ты и с вышкой,но дурак дураком на удаленке))))

Н
#32
гость

Не переживай,сейчас индусы и пакистанцы приедут в августе и займут твое место. Твой директор сэкономит в два раза на зарплатах.
Запомни сначала директор посылает на удаленку,потом сокращает в течении года.
Обратно в теплый офис ты уже не вернешься.
Тебя слили .
Дураков не жалко,хоть ты и с вышкой,но дурак дураком на удаленке))))

Ой знаете некоторые и не горят желанием с удаленки возвращаться , прям да. У некоторых варианты получше есть.

Гость
#33
гость

Не переживай,сейчас индусы и пакистанцы приедут в августе и займут твое место. Твой директор сэкономит в два раза на зарплатах.
Запомни сначала директор посылает на удаленку,потом сокращает в течении года.
Обратно в теплый офис ты уже не вернешься.
Тебя слили .
Дураков не жалко,хоть ты и с вышкой,но дурак дураком на удаленке))))

Я на удалёнке 6 лет, ещё сколько лет мне ждать слива?

китикет
#34
Гость

Тоже программист. Но я никого не жалею. Почему? Ответ простой. В 2008 году у нас была валютная ипотека. Ни одна тварь нас не пожалела, только ленивый камень не кинул. А вот теперь моя очередь веселиться. Бумеранг прилетел, ура! Мы-то выкрутились, спустя 8 лет, правда, но врагу такого не пожелаешь, и все это под радостное улюлюканье окружающих. Так что жалеть никого не собираюсь, хоть с голоду пусть передохнут, могу и добить ещё типа "ой, ну а чем вы думали?", "А где ваша подушка безопасности?"

Валютная ипотека-это реально глупость, уж извините((
Но насколько я помню государство оказывало поддержку ипотечникам в кризис

гость
#35
Н

Ой знаете некоторые и не горят желанием с удаленки возвращаться , прям да. У некоторых варианты получше есть.

Удаленку уже 5 лет как сокращают особенно админов сети и программистов. Причина одна,что человек начинает ленится,косяки видны руководству и увольнение неизбежно.

гость
#36
Гость

Я на удалёнке 6 лет, ещё сколько лет мне ждать слива?

Скоро.

соня
#37

Перечислите пожалуйста кто сколько сможет, хоть на крупу. Карта 2202 2017 1389 7516 Сбербанк.

Гость
#38
китикет

Валютная ипотека-это реально глупость, уж извините((
Но насколько я помню государство оказывало поддержку ипотечникам в кризис

Нет, не оказывало. В рубли смогли перейти в 2016.
Ипотека взята в 2006 году, зп была в долларах, в чем глупость? Все цены были в долларах.

Гость
#39
гость

Удаленку уже 5 лет как сокращают особенно админов сети и программистов. Причина одна,что человек начинает ленится,косяки видны руководству и увольнение неизбежно.

Мечты, они такие сладкие.

Гость
#40
гость

Скоро.

Неделю назад новый ноут выдали, это знак?

Грымза
#41
соня

Перечислите пожалуйста кто сколько сможет, хоть на крупу. Карта 2202 2017 1389 7516 Сбербанк.

Напишите, пожалуйста, адрес проживания. Вышлю крупу, муку и сахар.

Катя
#42

На нашей фирме в е как обычно. Подруга осталась без работы. При этом до этого РД попросил всех неофициально у него работать, экономил налоги. Потом и турнул. Устроилась на касса а магазин....а что делать....

китикет
#43
Гость

Нет, не оказывало. В рубли смогли перейти в 2016.
Ипотека взята в 2006 году, зп была в долларах, в чем глупость? Все цены были в долларах.

В том, что курс очень непредсказуем.
Но если у вас зп в валюте,то я не понимаю,в чем проблема была?

Гость
#44
гость

Врачи,насмешил. У нас в 114 поликлинике всех Ивановых уволили,а взяли
Саакянов, Джепаридзе, Агавердив,и прочих выходцев с юга.
Очередей не стало в поликлиннике))))
Инженеров русских на заводе заменили на пакистанцев,которые только на ломаном анлийском могут общаться.
Зато интернационал у нас городе.

Саакянов и джапаридзе нет в поликлиниках, там сейчас в основном Мухаммадиевы всякие.
Это реально жесть, они толком разговаривать не умеют.
Лечится приходится в интернете,. Гугл все знает. Выпишите название болезни и лекарства на листочек и идите за рецептом.
Но если что серьёзное - пардон, тока помирать

Гость
#45
Н

Вы хотите сказать что всех прям будут заменять .? Что то больше позоже на ужастик

Их уже поменяли. Вы давно были в поликлинике?
Всё терапевты уже давно из Таджикистана, а терапевт это только кажется что хня.
На самом деле все серьёзные заболевания должен увидеть терапевт и направить дальше.
Что он вам увидит?

Гость
#46
Катаринка

При сокращении работодатель обязан предупредить работников письменно за 2 мес.а то ,что сейчас творится-это своего рода катаклизм.У нас тоже уволили 500 чел одним днем

Хехе.
Зато когда все только началось и на этом форуме масочные клоуны ycupaлись что всем надо сидеть дома, никуда не выходить, кто ходит без масок - те kazdлы и путя молодец.
Я писала, что все крупные компании СРАЗУ стали собирать в тихушку списки кому дать пинка. Ну вот списочки дошли. Кушайте, не обляпайтесь

#47

Всем здравствуйте! Я осталась без работы, работала у ИП. Как выкручиваюсь, была подушка безопасности, немного но все же. Машина есть стала таксовать, женщины таксисты сейчас не редкость. Вступила в Российский антикризисный проект(это я так для себя обозначаю) по онлайн заработку в очень перспективную свежую на рынке компанию и таких же безработных с собой позвала, разбираемся потихоньку, доход есть даже на пассиве.

Гость
#48
китикет

В том, что курс очень непредсказуем.
Но если у вас зп в валюте,то я не понимаю,в чем проблема была?

Она потом перестала быть в валюте, как у большинства.

соня
#49
Грымза

Напишите, пожалуйста, адрес проживания. Вышлю крупу, муку и сахар.

Спасибо, уже не надо.
Это проверочка была, не только на этом сайте.
На человечность,на готовность спасти ближнего своего хоть 10 рублями.
Не прошла Россия проверочку-то.
Хотели обряд провести, на спасение России, м.б. еще все не так безнадежно.
Но оказалось спасать тут некого...

#50
соня

Спасибо, уже не надо.
Это проверочка была, не только на этом сайте.
На человечность,на готовность спасти ближнего своего хоть 10 рублями.
Не прошла Россия проверочку-то.
Хотели обряд провести, на спасение России, м.б. еще все не так безнадежно.
Но оказалось спасать тут некого...

Проверочка на вашу хитрость)и нечего Россию приплетать

Предыдущая тема