Гость
Статьи
Как люди меняют …

Как люди меняют профессию в 30+ лет?

Интересно стало что-то. Не для себя, мне профессия моя нравится.
Отучиться в универе и получить второе/третье/стопицотое высшее - это понятно. Вроде бы и в 50 можно, если денег заплатить.

НО как потом искать работу по новой специальности?
Вот выходит, допустим, такой экономист в 32 года, у которого первая вышка - истфак. И как ему конкурировать на рынке труда с 32-летними тру-экономистами, у которых 5+ лет опыта экономистами?
Да и даже если опыт получить... Вот в 35 лет у него будет 3 года опыта, но ведь у его сверстников будет 8+ опыта, поэтому он и тут в проигрыше.

Или в наше время кол-во отработанных лет по специальности играет малую роль?

Мария
42 ответа
Последний — Перейти
Мужской обитатель вумена
#1

Стаж и опыт работы роли не играют. Твоя зарплата зависит от того, в какой фирме ты работаешь, в каком городе и сколько выгоды приносишь работодателю. Как пример, частная клиника, 1 врач мо стажем 40 лет, хороший и положительный дядька, лечит быстро и качественно. И молодой врач, хитрый с ноткой торгоша на рынке. Кого возьмут? Ответ: второго. Потому что работать в чвстной клинике = впаривать дрп.товары и услуги, которые не очень то нужны. Первый с этой задачей не справиться. И так в ЛЮБОЙ СФЕРЕ. Так что вы ооочень ошибаетесь, если счиаете, что заработок прямопорционален стажу. Хороший заработок это навык впаривания себя, товара и услуг. А у экономиста хорошо заработает тот, кто прикроет собой фирму от налогов.

Лила
#2

Думаю, важен не только фактический опыт,но и житейский. Иногда тес кто шли кривой дорожкой имеют его гораздо больше тех, кто просто шел прямой и, так сказать, в ус не дул. И еще,по факту,часто те истои ки уже работают в экономике а потом доучиваются.то есть опыта не всегда меньше,и он другой. Есть *** начальники, которые таких вещей не понимают смотрят на оценки по диплому,придираются к четверкам, к годам опыта,(почему 3 а не 5) и т д.. как человек, который как раз и пошел переучиваться в 30 и занимается наконец своим призванием, считаю что все относительно. Я экономист, переучившийся на ин язе.. до поступления на второе во уже преподавала в частном центре. Понимала студентов, знала язык и применяла педагогику лучше многих послевузовских, у меня были результаты и ко не рвались студенты.Через год работы знала почти все учебники в библиотеке в учительской,где какой материал лучше, что на какой странице находится. Сейчас довольно выросла в профессии и счастлива.

Лила
#3
Мужской обитатель вумена

Стаж и опыт работы роли не играют. Твоя зарплата зависит от того, в какой фирме ты работаешь, в каком городе и сколько выгоды приносишь работодателю. Как пример, частная клиника, 1 врач мо стажем 40 лет, хороший и положительный дядька, лечит быстро и качественно. И молодой врач, хитрый с ноткой торгоша на рынке. Кого возьмут? Ответ: второго. Потому что работать в чвстной клинике = впаривать дрп.товары и услуги, которые не очень то нужны. Первый с этой задачей не справиться. И так в ЛЮБОЙ СФЕРЕ. Так что вы ооочень ошибаетесь, если счиаете, что заработок прямопорционален стажу. Хороший заработок это навык впаривания себя, товара и услуг. А у экономиста хорошо заработает тот, кто прикроет собой фирму от налогов.

Интересная истрия. Это конечно современный вид уродства про частные клиники. :( а потом не ту ноги режут, как говорится,зато бады хорошо продают. Но с вами согласна,все так и есть.

Гость
#4

Да никому не нужен 35-летний претендент на стартовую позицию без опыта работы. Это толко на женских сайтах и в дамских мечтах 40-летние турагенты становятся хирургами и 35-летние секретарши аналитиками хедж-фондов. Никакая приличная компания не возьмёт великовозрастного, поменявшего перспективы человека на позицию, предполагающую рост. Молодежи на рынке полно.

Черная кокотка
#5

Меня другое волнует, а именно то, что это невозможно, в 30 получить образование и новую работу, так как просто нет времени.

Гость
#6

Возьмут на маленькую зарплату, если увидят потенциал. По мере приобретения опыта прибыль компании будет расти и зарплата будет соответственно расти.

Гость
#7

Я первое высшее только в 30 получила. Училась на вечернем, работала журналистом. В 35 освоила смежную профессию - контент менеджер, редактор сайта. А диплом вообще социолога.

Индиана Джонс
#8

посмотри "иван васильевич меняет профессию" и поймешь. ему тоже было за 30

Гость
#9

Помните год назад в аэропорту Жуковский в Москве упал на взлете самолёт А-320 от столкновения с птицами? Так вот, пилотировал его юрисконсульт торгового центра Дамир Юсупов. По образованию Юсупов юрист, лет в 35 закончил трёхмесячные курсы по переучивания на пилота и устроился работать командиром самолёта. Возникают вопросы, зачем принял решение на взлет если видел что на полосе аэродрома стая птиц? Куда смотрел? Зачем пошел на таран с птицами? Далее, при попадании птицы в компрессор двигателя от удара могут погнуться лопатки компрессора и начинается вибрация двигателя. Если вибрация сильная то экипаж должен выключить двигатель и продолжить полет на одном двигателе. Отсюда вопрос, а зачем адвокат Юсупов сразу два двигателя выключил и упал в кукурузу? Если вибрация от попадания птицы в лопатку компрессора началась это не значит что надо выключать оба мотора и падать на землю прямо под себя. Сам Юсупов на этот вопрос вам не ответит. Он теперь Герой России.

Гость
#10

Меняют уже на профессию к которой душа лежит.
Из мойих знакомых.
Закончила политех в 99 году. Работы нет пошла в бухгалтеры, обычная история. Потом стала подрабатывать в турагенстве и ей понравилось с людьми общаться, ездить везде, там же не только по Турциям возят , в соседний областной город в театры, цирки,аквапарки, в Питер.
Какие то локальные события типа битвы тракторов под Ростовом,шоу Тутберидзе в Краснодаре. праздника тюльпанов в Калмыкии,Галичья гора в Липецкой области.
Экскурсии сама составляет , микроавтобус сама водит, ей это нравится.
Бухгалтером тоже можнобыло и кучу фирм обслуживать,а не на одной сидеть но не ее креатив не преть.
Другая закончила экономфак, экономист оказалась не профессия, и вернулась на свою спортивнуюсрнду,закончила институт физкультуры, еще н момент обучения работала фитнес тренером, на последнем курсе поступила в медучилище на фельдшера,сейчас она знатный мануальный терапевт и лечебные гимнастики составляет,работает с очень тяжелыми пациентам после инсульта,дети с ДЦП и имеет уважение и просто с теми , кто суставы поменял, людям то говорят "знанимайтесь гимнастикой", а какой что можно, что не можно не говрят

Гость
#11
Гость

Я первое высшее только в 30 получила. Училась на вечернем, работала журналистом. В 35 освоила смежную профессию - контент менеджер, редактор сайта. А диплом вообще социолога.

Кстати сейчас у вас есть возможность стать бохатой)) Мелкий бизнес понял, что сайты и они нужны раюотающие, а вот нужен ли тебе магазин с дорогущей арендой,который в любой момент закрыть могут,большой вопрос.
У них зачастую и сайты то есть, но ими никто не занимался,там товар не весь внесен,за ценами никто не следит.

Гость
#12
Гость

Помните год назад в аэропорту Жуковский в Москве упал на взлете самолёт А-320 от столкновения с птицами? Так вот, пилотировал его юрисконсульт торгового центра Дамир Юсупов. По образованию Юсупов юрист, лет в 35 закончил трёхмесячные курсы по переучивания на пилота и устроился работать командиром самолёта. Возникают вопросы, зачем принял решение на взлет если видел что на полосе аэродрома стая птиц? Куда смотрел? Зачем пошел на таран с птицами? Далее, при попадании птицы в компрессор двигателя от удара могут погнуться лопатки компрессора и начинается вибрация двигателя. Если вибрация сильная то экипаж должен выключить двигатель и продолжить полет на одном двигателе. Отсюда вопрос, а зачем адвокат Юсупов сразу два двигателя выключил и упал в кукурузу? Если вибрация от попадания птицы в лопатку компрессора началась это не значит что надо выключать оба мотора и падать на землю прямо под себя. Сам Юсупов на этот вопрос вам не ответит. Он теперь Герой России.

Крутая история,спасибо

Гость
#13
Гость

Возьмут на маленькую зарплату, если увидят потенциал. По мере приобретения опыта прибыль компании будет расти и зарплата будет соответственно расти.

чушь. За потенциал никто не берет, берут на маленькую зарплату,которую вдобавок еще и не доплатаят , человек увольняется и они находят другого наивного

Гость
#14
Мужской обитатель вумена

Стаж и опыт работы роли не играют. Твоя зарплата зависит от того, в какой фирме ты работаешь, в каком городе и сколько выгоды приносишь работодателю. Как пример, частная клиника, 1 врач мо стажем 40 лет, хороший и положительный дядька, лечит быстро и качественно. И молодой врач, хитрый с ноткой торгоша на рынке. Кого возьмут? Ответ: второго. Потому что работать в чвстной клинике = впаривать дрп.товары и услуги, которые не очень то нужны. Первый с этой задачей не справиться. И так в ЛЮБОЙ СФЕРЕ. Так что вы ооочень ошибаетесь, если счиаете, что заработок прямопорционален стажу. Хороший заработок это навык впаривания себя, товара и услуг. А у экономиста хорошо заработает тот, кто прикроет собой фирму от налогов.

Впаривать себя можно по разному.Можно делать вежливо и приятно, что бы человек не чувствовал себя обманутым.
У нас тут ремонтник один, вызываем для конкретной цели, например сантехнику починить, он попутно всегда найдет какую нибудь розетку оторванную, дверцу на соплях, сделает. Потом говорит, что вот за сантехнику столько то, а розетка бонус.На самом деле ,я думаю, что если бы заказали розетку и сантехнику цена была такой же, но приятно.
Проверяла ходовую в машине, чет починили, приезжаю домой, а у меня пластиковый кожух на зеркале треснувший был, они аккуратно все изолентой в цвет заклеили, где они ее желтую наши то я не знаю. Тоже приятно

Гость
#15

Я пыталась поменять профессию, когда мне ещё 30 не было. Не взяли. Что уж говорить после 30. Нереально.

Гость
#16

Пыталась, со школы работала просто продавцом, не было денег на учёбу в 28 деньги нашлись и получила диплом с отличием, мне предпочли девушек 22 лет. А по истечении лет диплом бесполезен. Так что едва ли это реально в нашей стране, намного проще в бизнес пойти чем после 22 лет переменить специальность. Это только в голливудских фильмах такое, реально - увы, нет.
Мы никому не нужны, союз развален. Я была мудрейшим человеком когда у меня не было образования и я работала продавцом, и я жалею о времени проведённом в стенах этого заведения. Единственный плюс, оказывается я легко учусь на отлично.

Гость
#17
Гость

Пыталась, со школы работала просто продавцом, не было денег на учёбу в 28 деньги нашлись и получила диплом с отличием, мне предпочли девушек 22 лет. А по истечении лет диплом бесполезен. Так что едва ли это реально в нашей стране, намного проще в бизнес пойти чем после 22 лет переменить специальность. Это только в голливудских фильмах такое, реально - увы, нет.
Мы никому не нужны, союз развален. Я была мудрейшим человеком когда у меня не было образования и я работала продавцом, и я жалею о времени проведённом в стенах этого заведения. Единственный плюс, оказывается я легко учусь на отлично.

Это девушка вы зря так говорите. Кем бы вы не работали но образование все равно нужно и оно вам пригодится. Образование это то что остаётся когда все выученное забывается. Ещё будут моменты в жизни когда ваше образование вам пригодится и поможет.

Гость
#18
Гость

Пыталась, со школы работала просто продавцом, не было денег на учёбу в 28 деньги нашлись и получила диплом с отличием, мне предпочли девушек 22 лет. А по истечении лет диплом бесполезен. Так что едва ли это реально в нашей стране, намного проще в бизнес пойти чем после 22 лет переменить специальность. Это только в голливудских фильмах такое, реально - увы, нет.
Мы никому не нужны, союз развален. Я была мудрейшим человеком когда у меня не было образования и я работала продавцом, и я жалею о времени проведённом в стенах этого заведения. Единственный плюс, оказывается я легко учусь на отлично.

выпросто хотели повысить свою самооценку дипломом и вы ее повысили. Девушек 22 лет берут потому, что их легче обмануть, любому и не особо мудрому это понятно. Но вы нашли себе в этом причину.

Гость
#19
Гость

Пыталась, со школы работала просто продавцом, не было денег на учёбу в 28 деньги нашлись и получила диплом с отличием, мне предпочли девушек 22 лет. А по истечении лет диплом бесполезен. Так что едва ли это реально в нашей стране, намного проще в бизнес пойти чем после 22 лет переменить специальность. Это только в голливудских фильмах такое, реально - увы, нет.
Мы никому не нужны, союз развален. Я была мудрейшим человеком когда у меня не было образования и я работала продавцом, и я жалею о времени проведённом в стенах этого заведения. Единственный плюс, оказывается я легко учусь на отлично.

Лично мне образование дало возможность самообучения. Нам так и говорили в универе,что важны не столько наши знания, сколько навыки поиска и освоения новых тем. Я диплом в 30 защитила и меня два научных руководителя позвали на работу в коммерческие проекты.

Гость
#20
Гость

Это девушка вы зря так говорите. Кем бы вы не работали но образование все равно нужно и оно вам пригодится. Образование это то что остаётся когда все выученное забывается. Ещё будут моменты в жизни когда ваше образование вам пригодится и поможет.

Ой, оставьте эти ваши обобщенные понятия. Я задам вам простой вопрос на который вы конечно не ответите. Чем конкретно может помочь диплом? В чём он может пригодиться?
Это всё сказки, увы.
Да, я понимаю что одному человеку из ста может улыбнуться удача (место-время-обстоятельства-мама ректор), но остальные 99 прожив 4-6 лет на нищую стипендию пойдут покорять мак и магнит.
Как говорится, не спрашивай парикмахера нужна ли тебе стрижка, один из трёх ответивших преподаёт по-любому.

Гость
#21
Гость

выпросто хотели повысить свою самооценку дипломом и вы ее повысили. Девушек 22 лет берут потому, что их легче обмануть, любому и не особо мудрому это понятно. Но вы нашли себе в этом причину.

Нет, я хотела работать по специальности. Мне наверное лучше знать чего я хотела, давайте договоримся?
Вы можете соплюшкам малолетним лапшу на уши вешать, мне не надо а то отвечать перестану.

Гость
#22

Значит считайте: первое образование -медучилище хотела стать массажистом, но окончила его в 1992 году, у людей не было денег на более прозаичные вещи.
Второе экономфак-я не знала, что экономика в нашей стране то лженаука. Никто даже не сможет описать обязанности экономиста, они будут вам либо бухгалтерские описывать, либо то, чем в ВУЗах не учили, тыркалась, тыркалась, работала рекламным агентом. косметикой торговала и считала, что в этот мир явилась по ошибке, в итоге пошла туда, куда говорила не пойду никогда- в налоговую , просто туда с улицы брали. нет...госслужба не мое, у них цыганский принцип : послали цыганчонка за водой и за сразу по шее дали за разбитый кувшин, он его еще не разбивал, ну а че его лупить, когда уже разобтет
Пришлось работать бухгалтером, это учеба заново, на экономфаке не способны научить бухгалтерии, а как я кого проверяла , будучи налоговым инспектором, я сама не знаю.
Попутно я еще училась на юрфаке, но старший юрист всегда получает меньше младшего бухгалтера.И руководители бухгатерии бояться и не лезкт туда, а юристом считает себя каждый.
Юрфак я окончила мне 27, в той или иной мере бухгалтерствовала я еще 6 лет. Был у меня магазин, не магазин , а чемодан без ручки, постоянно он был весь в догах, что бы где то деньги найти я стала представительствовать в судах сама.Я не особо оплачиваемую должность бухгалтера держалась, что бы хоть какой то стабильный доход был. Потом мне враз все надоело Магазин закрыла, Заняла у подруги денег купила технику домой и ушла в адвокаты.И так технично получилось в 2006 году, когда я вступала, это стоило 8 тыс. А на следующий год 60 тыс. Ну ,думаю, значит мое. До 2014 года я очень красиво жила.А потом чет с каждым годом все хуже и хуже. И это само по себе отбивает интерес к работе.А потом я вдруг заинтресовалась переделкой старой мебели. .У меня полно клиентов на мои реставрированные офисные кресла

Гость
#23
Гость

Значит считайте: первое образование -медучилище хотела стать массажистом, но окончила его в 1992 году, у людей не было денег на более прозаичные вещи.
Второе экономфак-я не знала, что экономика в нашей стране то лженаука. Никто даже не сможет описать обязанности экономиста, они будут вам либо бухгалтерские описывать, либо то, чем в ВУЗах не учили, тыркалась, тыркалась, работала рекламным агентом. косметикой торговала и считала, что в этот мир явилась по ошибке, в итоге пошла туда, куда говорила не пойду никогда- в налоговую , просто туда с улицы брали. нет...госслужба не мое, у них цыганский принцип : послали цыганчонка за водой и за сразу по шее дали за разбитый кувшин, он его еще не разбивал, ну а че его лупить, когда уже разобтет
Пришлось работать бухгалтером, это учеба заново, на экономфаке не способны научить бухгалтерии, а как я кого проверяла , будучи налоговым инспектором, я сама не знаю.
Попутно я еще училась на юрфаке, но старший юрист всегда получает меньше младшего бухгалтера.И руководители бухгатерии бояться и не лезкт туда, а юристом считает себя каждый.
Юрфак я окончила мне 27, в той или иной мере бухгалтерствовала я еще 6 лет. Был у меня магазин, не магазин , а чемодан без ручки, постоянно он был весь в догах, что бы где то деньги найти я стала представительствовать в судах сама.Я не особо оплачиваемую должность бухгалтера держалась, что бы хоть какой то стабильный доход был. Потом мне враз все надоело Магазин закрыла, Заняла у подруги денег купила технику домой и ушла в адвокаты.И так технично получилось в 2006 году, когда я вступала, это стоило 8 тыс. А на следующий год 60 тыс. Ну ,думаю, значит мое. До 2014 года я очень красиво жила.А потом чет с каждым годом все хуже и хуже. И это само по себе отбивает интерес к работе.А потом я вдруг заинтресовалась переделкой старой мебели. .У меня полно клиентов на мои реставрированные офисные кресла

В художественное училище, что ли пойти.))
У меня получается одно в другое переткает. Медицина это работа с людьми и не просто людьми, а проблемными требующими проявления терпения, и по ходу мышления она как юриспруденция,юристы тоже по-факту ставят диагнозы.Эконом для заведения свзяей, у меня однокурсники очень хорошо устроились, Налоговая это госслужба, она вся устроена одинаково, я видела систему изнутри я знаю как с не бороться, бухгалтерия очень выгодно меня выделяла среди других юристов, и в совокупности с экономфактом развили мой врожденный талант продать эскимосом снега.
А адвокат это работа с клиентом. Я их могу наработать теперь в любой сфере

Гость
#24
Гость

Ой, оставьте эти ваши обобщенные понятия. Я задам вам простой вопрос на который вы конечно не ответите. Чем конкретно может помочь диплом? В чём он может пригодиться?
Это всё сказки, увы.
Да, я понимаю что одному человеку из ста может улыбнуться удача (место-время-обстоятельства-мама ректор), но остальные 99 прожив 4-6 лет на нищую стипендию пойдут покорять мак и магнит.
Как говорится, не спрашивай парикмахера нужна ли тебе стрижка, один из трёх ответивших преподаёт по-любому.

У кого дипломов пачка тот получит водокачку. Вы что думаете, если у вас есть эта бумажка то вас сразу на работу возьмут в казырную кантору и будут платить вам миллионы? Вы наивны. Ваш диплом никому не нужен. Их в метро в переходах сейчас продают. Я говорю об образовании. О способности мыслить и анализировать связи с получением образованием. О качественно новом уровне мышления человека с высшим образованием, вот о чем.

Гость
#25
Гость

В художественное училище, что ли пойти.))
У меня получается одно в другое переткает. Медицина это работа с людьми и не просто людьми, а проблемными требующими проявления терпения, и по ходу мышления она как юриспруденция,юристы тоже по-факту ставят диагнозы.Эконом для заведения свзяей, у меня однокурсники очень хорошо устроились, Налоговая это госслужба, она вся устроена одинаково, я видела систему изнутри я знаю как с не бороться, бухгалтерия очень выгодно меня выделяла среди других юристов, и в совокупности с экономфактом развили мой врожденный талант продать эскимосом снега.
А адвокат это работа с клиентом. Я их могу наработать теперь в любой сфере

Адвокат это работа с клиентом)))!!!! Совершенно правильно! Как этого лоха клиента на бабки покруче развести! Вот вам и весь профессиональный уровень адвокатов за 8 тысяч рублей вступительного взноса.

Гость
#26
Гость

У кого дипломов пачка тот получит водокачку. Вы что думаете, если у вас есть эта бумажка то вас сразу на работу возьмут в казырную кантору и будут платить вам миллионы? Вы наивны. Ваш диплом никому не нужен. Их в метро в переходах сейчас продают. Я говорю об образовании. О способности мыслить и анализировать связи с получением образованием. О качественно новом уровне мышления человека с высшим образованием, вот о чем.

Способность мыслить не гарантирует хороший доход, в плохом капитализме который у нас процветает вас выкинут на улицу в 40. А до 40 будут платить минимум, не нравится - дверь там. Скажите спасибо маткапиталу, через 5 лет работодатели вконец обнаглеют и станет страшно по улицам ходить.
Неееет, вузы ЭТО КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ ДЛЯ НЕНУЖНЫХ ЭКОНОМИКЕ ЛЮДЕЙ. Запомните мои слова кто бы вы ни были.

Гость
#27
Гость

Нет, я хотела работать по специальности. Мне наверное лучше знать чего я хотела, давайте договоримся?
Вы можете соплюшкам малолетним лапшу на уши вешать, мне не надо а то отвечать перестану.

ой, тако горе,хочь танцуй! Отвечать она не будет.Корону набок сдвиньте, что б не висла на ушах.

Гость
#28
Гость

Способность мыслить не гарантирует хороший доход, в плохом капитализме который у нас процветает вас выкинут на улицу в 40. А до 40 будут платить минимум, не нравится - дверь там. Скажите спасибо маткапиталу, через 5 лет работодатели вконец обнаглеют и станет страшно по улицам ходить.
Неееет, вузы ЭТО КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ ДЛЯ НЕНУЖНЫХ ЭКОНОМИКЕ ЛЮДЕЙ. Запомните мои слова кто бы вы ни были.

слова неудачницы? Которая может работать только продавцом и то при совке для современности вы слишком грубая и агрессивная

Гость
#29
Гость

У кого дипломов пачка тот получит водокачку. Вы что думаете, если у вас есть эта бумажка то вас сразу на работу возьмут в казырную кантору и будут платить вам миллионы? Вы наивны. Ваш диплом никому не нужен. Их в метро в переходах сейчас продают. Я говорю об образовании. О способности мыслить и анализировать связи с получением образованием. О качественно новом уровне мышления человека с высшим образованием, вот о чем.

Милая, диплом это бланк строгой отчетности с водяными знаками выпускается там же где деньги, по серии и номеру можно определить в какой ВУЗ этот бланк ушел, и кому выдан.

Гость
#30
Гость

Адвокат это работа с клиентом)))!!!! Совершенно правильно! Как этого лоха клиента на бабки покруче развести! Вот вам и весь профессиональный уровень адвокатов за 8 тысяч рублей вступительного взноса.

а все остальные работают за спасибо)))

Гость
#31
Гость

Способность мыслить не гарантирует хороший доход, в плохом капитализме который у нас процветает вас выкинут на улицу в 40. А до 40 будут платить минимум, не нравится - дверь там. Скажите спасибо маткапиталу, через 5 лет работодатели вконец обнаглеют и станет страшно по улицам ходить.
Неееет, вузы ЭТО КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ ДЛЯ НЕНУЖНЫХ ЭКОНОМИКЕ ЛЮДЕЙ. Запомните мои слова кто бы вы ни были.

Блин, ваши слова бы да богу в уши! как правильно пишете! Меня заставили вчера на работу выйти, во всеобщий выходной. Когда я возмутилась, дир. сказал "Кто вам зарплату платит?Я сказал работать значит все будут работать завтра! Вам работать надоело? Не нравится - пишете заявление!"

Кали
#32

Я поступила в 34, закончу в 37 бакалавра, работу уверенна что найду, т.к. это любимое дело, либо самозанятость.

Гость
#33
Гость

чушь. За потенциал никто не берет, берут на маленькую зарплату,которую вдобавок еще и не доплатаят , человек увольняется и они находят другого наивного

вы на помойках всю жизнь работаете? не знаете, что бывают компании, которые ценят квалифицированных сотрудников?

Гость
#34

я поменяла в 30 лет профессию, отучилась на трейдера и стала работать. Мой муж сейчас ему 35 лет учится на специалиста ИТ. Нормально себя чувствуем.

Гость
#35
Гость

Помните год назад в аэропорту Жуковский в Москве упал на взлете самолёт А-320 от столкновения с птицами? Так вот, пилотировал его юрисконсульт торгового центра Дамир Юсупов. По образованию Юсупов юрист, лет в 35 закончил трёхмесячные курсы по переучивания на пилота и устроился работать командиром самолёта. Возникают вопросы, зачем принял решение на взлет если видел что на полосе аэродрома стая птиц? Куда смотрел? Зачем пошел на таран с птицами? Далее, при попадании птицы в компрессор двигателя от удара могут погнуться лопатки компрессора и начинается вибрация двигателя. Если вибрация сильная то экипаж должен выключить двигатель и продолжить полет на одном двигателе. Отсюда вопрос, а зачем адвокат Юсупов сразу два двигателя выключил и упал в кукурузу? Если вибрация от попадания птицы в лопатку компрессора началась это не значит что надо выключать оба мотора и падать на землю прямо под себя. Сам Юсупов на этот вопрос вам не ответит. Он теперь Герой России.

Плохой пример, в той катастрофе был как раз виноват премногоопытный капитан, а тот что переучился наоборот пытался его вразумить, но не вышло, к сожалению.

Так что не надо переоценивать опыт,в некоторых случаях это может стоить и жизни.

Гость
#36

А мне 40 и очень хочу работать из дома, в каком-нибудь интернет магазине заказы оформлять, но боюсь даже резюме отправить, так как нет опыта. Хожу на нелюбимую работу и ненавижу и себя, и всё там

Гость
#37

Я знаю одного человека который после работы в школе, 20 с гаком лет, стал успешным финансистом...И почему? потому что он сумел использовать все знания наработанные там, + очень интересный собеседник, + очень харизматичный, + очень бешеная энергетика....А ваши дипломы, полученные в переходах - ну кому они..

Микки Маусы
#38

А что в 30 лет нужно лечь и помереть?Если человек хочет изменить жизнь к лучшему,возраст не так уж и важен.Удача любит смелых!

Микки Маусы
#39
Гость

А мне 40 и очень хочу работать из дома, в каком-нибудь интернет магазине заказы оформлять, но боюсь даже резюме отправить, так как нет опыта. Хожу на нелюбимую работу и ненавижу и себя, и всё там

А Вы не ходите,пошлите ее к черту и позвольте себе наконец то быть счастливой!Скажите сами себе что Вы достойны лучшего в этой жизни и начните действовать.

Гость
#40
Гость

Плохой пример, в той катастрофе был как раз виноват премногоопытный капитан, а тот что переучился наоборот пытался его вразумить, но не вышло, к сожалению.

Так что не надо переоценивать опыт,в некоторых случаях это может стоить и жизни.

Вы что то невразумительное говорите. Вы что то плохо понимаете о чем речь идёт.

Гость
#41
Гость

Плохой пример, в той катастрофе был как раз виноват премногоопытный капитан, а тот что переучился наоборот пытался его вразумить, но не вышло, к сожалению.

Так что не надо переоценивать опыт,в некоторых случаях это может стоить и жизни.

Вы что то невразумительное говорите. Вы что то плохо понимаете о чем речь идёт.

Гость
#42

Автор, я тот человек, который вот уже пять лет не может войти в журналистику, в которую вход якобы возможен без образования. Пишу тексты для заказчиков на текстовой бирже, сносно видео монтирую, фотографирую, знаю программы для обработки фото и векторной графики, HTML, опыт ведения пабликов есть -- все без толку! А все почему, а все потому, что в молодые мои годы (смешно писать такое, когда тебе всего-то 30) я тупанула и пошла учиться на переводчика, а не на журфак, хотя писала рассказы, стихи, сценарии с детства, школьную газету с нуля организовывала. Обзвонила полсотни районных и областных СМИ, везде хотят исключительно человека с профильным образованием, даже на стажировку. Просто уже в отчаянии, максимум, куда берут -- продюсером, а это адская работа, на которой долго не выживают. Сейчас поступаю, чтобы получить это чертово профильное, но я уже настолько морально раздавлена, что не знаю, а поможет ли мне эта вышка -- ведь тогда мне будет 33, начнут говорить, что я слишком старая для новой карьеры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема