Гость
Статьи
Мать поломойка.

Мать поломойка.

История моей подруги ,ей 32 года ,не замужем ,живет в своей квартире (отец давно подарил ) мать в разводе с отцом много лет ,есть отчим .
Матерь на пенсии пару лет уже ,устроилась работать поломойкой в офис ,зачем вопрос ? Пенсию получает ,муж есть который еще работает ,на еду ,квартиру денег хватает .Дочка по праздникам делает хорошие подарки ,помогать финансого на постоянной основе не может ,так как сама живет и работает на свои нужды . Мать скрывала это ,работает уже пару месяцев .Моя подруга в шоке ,говорит мать ты что ?? Тебе что есть нечего ,что за унижение себя .У матери вышка педагодическая ,30 лет в школе работала ,учителем .
Спрашивает зачем ,ответа так и не услышала ,матери скучно ,да и лишние деньги не бывают .
Как бы вы поступили ?
Я тоже считаю это ниже своего достоинства работать поломойкой ,понятно когда денег нет ,то и туда пойдешь ,но тут другая история

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знающие геологи передают из уст в уста старую байку еще с советских времен. Примерно в конце 40-х на одной постоянной геологической базе был очень грязный туалет. Но к нему все привыкли, никто не обращал внимания и обсуждали не грязь, а то, что на базу скоро должен был приехать в составе одной из полевых бригад уже пожилой к тому времени потомок одного из княжеских родов.
Ожидая эту партию, геологи регулярно шутили вроде того, что мы то все потерпим такую неустроенность и состояние туалета, а вот что будет делать его светлость!
Его светлость приехал и поверг всех геологов в ступор. Он просто зашел первый раз в уборную. Потом вышел, набрал воды в ведро, настрогал мыла, взял несколько тряпок и скребков и пошел оттирать уборную. И отчистил ее до вполне приемлемого состояния.
Почему? Да просто потому что как настоящий аристократ он твердо знал простую вещь: не стыдно убирать грязь, стыдно жить в грязи.

Гость
#2

любая работа - это унижение.

Мужской обитатель форума - Маг
#3
Гость

Знающие геологи передают из уст в уста старую байку еще с советских времен. Примерно в конце 40-х на одной постоянной геологической базе был очень грязный туалет. Но к нему все привыкли, никто не обращал внимания и обсуждали не грязь, а то, что на базу скоро должен был приехать в составе одной из полевых бригад уже пожилой к тому времени потомок одного из княжеских родов.
Ожидая эту партию, геологи регулярно шутили вроде того, что мы то все потерпим такую неустроенность и состояние туалета, а вот что будет делать его светлость!
Его светлость приехал и поверг всех геологов в ступор. Он просто зашел первый раз в уборную. Потом вышел, набрал воды в ведро, настрогал мыла, взял несколько тряпок и скребков и пошел оттирать уборную. И отчистил ее до вполне приемлемого состояния.
Почему? Да просто потому что как настоящий аристократ он твердо знал простую вещь: не стыдно убирать грязь, стыдно жить в грязи.

👏

Даже нечего добавить

Гость
#4
Гость

Знающие геологи передают из уст в уста старую байку еще с советских времен. Примерно в конце 40-х на одной постоянной геологической базе был очень грязный туалет. Но к нему все привыкли, никто не обращал внимания и обсуждали не грязь, а то, что на базу скоро должен был приехать в составе одной из полевых бригад уже пожилой к тому времени потомок одного из княжеских родов.
Ожидая эту партию, геологи регулярно шутили вроде того, что мы то все потерпим такую неустроенность и состояние туалета, а вот что будет делать его светлость!
Его светлость приехал и поверг всех геологов в ступор. Он просто зашел первый раз в уборную. Потом вышел, набрал воды в ведро, настрогал мыла, взял несколько тряпок и скребков и пошел оттирать уборную. И отчистил ее до вполне приемлемого состояния.
Почему? Да просто потому что как настоящий аристократ он твердо знал простую вещь: не стыдно убирать грязь, стыдно жить в грязи.

жить в грязи и убирать грязь - это стыд и срам. для срамной работы есть срамные люди. а живут в грязи только свиньи. геологи - это свиньи, срамные люди, которые не убирали грязь, потому что они привыкли жить в таких скотских условиях.

Садом и Гоморра
#5

При ссср все были равны. А сейчас одни снобы. Нет, вашей матери не стыдно ходить на работу. Она к людям тянется, а не к бабкам на скамейках.

Гость
#6
Садом и Гоморра

При ссср все были равны. А сейчас одни снобы. Нет, вашей матери не стыдно ходить на работу. Она к людям тянется, а не к бабкам на скамейках.

Причем тут ссср ?
Автор пишет что мать подруги не голодает ,не ниществует ,зачем идти и мыть полы ?
Я бы запретила матери работать ,пусть отдыхает ,а я бы давала ей денег сколько могу .

Гость
#7
Садом и Гоморра

При ссср все были равны. А сейчас одни снобы. Нет, вашей матери не стыдно ходить на работу. Она к людям тянется, а не к бабкам на скамейках.

не стыдно работать только тем, кто опустился.

Гость
#8
Гость

Причем тут ссср ?
Автор пишет что мать подруги не голодает ,не ниществует ,зачем идти и мыть полы ?
Я бы запретила матери работать ,пусть отдыхает ,а я бы давала ей денег сколько могу .

да не нужны ей никакие деньги. ее цель опозорить семью.

Садом и Гоморра
#9
Гость

Причем тут ссср ?
Автор пишет что мать подруги не голодает ,не ниществует ,зачем идти и мыть полы ?
Я бы запретила матери работать ,пусть отдыхает ,а я бы давала ей денег сколько могу .

Потому что ее мать родилась в те времена, тогда никто никого не унижал за труд. Особенно после войны люди брались за любую работу и не стыдились. По какому праву она стыдит мать, она что, воровством занимается? Не хочет она сидеть дома, это ее право.

Садом и Гоморра
#10
Гость

да не нужны ей никакие деньги. ее цель опозорить семью.

чем она позорит, "аристократка" несчастная?

Гость
#11
Садом и Гоморра

Потому что ее мать родилась в те времена, тогда никто никого не унижал за труд. Особенно после войны люди брались за любую работу и не стыдились. По какому праву она стыдит мать, она что, воровством занимается? Не хочет она сидеть дома, это ее право.

Потому что человек заслуженный учитель ,и можно сказать это позор семьи .И в первую очередь для дочки ,раз мать полы моет в 60 лет

Садом и Гоморра
#12
Гость

Потому что человек заслуженный учитель ,и можно сказать это позор семьи .И в первую очередь для дочки ,раз мать полы моет в 60 лет

Ты глупая дурочка. Надеюсь, с годами мудрости прибавится.

Гость
#13

Труд не может быть позором.

Гость
#14
Садом и Гоморра

Потому что ее мать родилась в те времена, тогда никто никого не унижал за труд. Особенно после войны люди брались за любую работу и не стыдились. По какому праву она стыдит мать, она что, воровством занимается? Не хочет она сидеть дома, это ее право.

одно дело не сидеть дома и путешествовать и совсем другое дело унижаться и мыть полы. мыть полы - это как трогать гениталии мужчин за деньги. кому-то это может показаться не только не унизительным, но даже приятным занятием.

Гость
#15
Садом и Гоморра

чем она позорит, "аристократка" несчастная?

она позорит семью тем, что продает себя за деньги.

Гость
#16

Учителка в школе - это днище. Поломойка=учителка в школе

Гость
#17
Гость

Труд не может быть позором.

стыдно, когда видно, а когда не видно, тогда не стыдно.
если ты моешь полы и никто не видит это + никто не знает, чем ты занимаешься, тогда и позора никакого нет.
ты можешь мыть полы у себя дома. да, это позорное занятие, но тебя никто не видит, а потому опозориться ты не можешь. но мыть полы на людях - это унижение и позор на всю семью.

Садом и Гоморра
#18
Гость

одно дело не сидеть дома и путешествовать и совсем другое дело унижаться и мыть полы. мыть полы - это как трогать гениталии мужчин за деньги. кому-то это может показаться не только не унизительным, но даже приятным занятием.

Путешествие - это отдых. А она хочет чем-то себя занять, чтобы не отупеть к 90 годам. Она же не американка. У нее совершенно иной склад ума. Оставьте человека в покое, пусть она поживет для себя, как ей хочется. Может через год она найдет себе другое занятие.

Гость
#19
Гость

Учителка в школе - это днище. Поломойка=учителка в школе

учитель в школе - это обслуга.
поломойка - это обслуга.
быть обслугой чьей-то унизительно.
если ученик приходит к тебя и просит тебя научить его чему-то, тогда это совсем другое дело, потому что не ты не прислуживаешь ученику. и в таком случае учитель становится уважаемым человеком.
в школе учитель - это обслуга и отношение к нему соответствующее.

Гость
#20
Садом и Гоморра

Путешествие - это отдых. А она хочет чем-то себя занять, чтобы не отупеть к 90 годам. Она же не американка. У нее совершенно иной склад ума. Оставьте человека в покое, пусть она поживет для себя, как ей хочется. Может через год она найдет себе другое занятие.

есть много разных занятий, которыми она могла бы занять себя, но она хочет заслужить уважения через унижение.

Гость
#21
Гость

Потому что человек заслуженный учитель ,и можно сказать это позор семьи .И в первую очередь для дочки ,раз мать полы моет в 60 лет

Может и не позор,но и правда как-то странно,а может даже и позорно,заслуженному учителю идти в поломойки.Если хочется деятельности,то могла бы заняться репетиторством.

Воткактотак
#22

Это у вас и у вашей подруги понятия в голове искареженные..,что это унижение достоинства. Любая работа это работа. Мать промолчала видимо потомучто увидела что не сможет донести.я бы тоже промолчала. Еще.почему вас волнует этот вопрос. Ее мать дееспособная и взрослая,может и делает что хочет. Может она в этом видит какой то рост для себя,переосмысление,да хотя бы физ нагрузку. Своей дизнью иногда полезнее заняться.

Гость
#23
Гость

стыдно, когда видно, а когда не видно, тогда не стыдно.
если ты моешь полы и никто не видит это + никто не знает, чем ты занимаешься, тогда и позора никакого нет.
ты можешь мыть полы у себя дома. да, это позорное занятие, но тебя никто не видит, а потому опозориться ты не можешь. но мыть полы на людях - это унижение и позор на всю семью.

Какая же каша в Вашей больной голове. Какой раздрай.
Она наводит чистоту и красоту, как это может быть позором?
а что делаете Вы? Не создаёте грязь? Или умирая от унижения и отвращения моете за собой унитаз?
Это к доктору

Гость
#24
Гость

есть много разных занятий, которыми она могла бы занять себя, но она хочет заслужить уважения через унижение.

Разве кто-то ее будет больше уважать?Понять не могу чего эта женщина хочет,и чего добивается.Может наказывает так себя за что-то?

Гость
#25
Гость

жить в грязи и убирать грязь - это стыд и срам. для срамной работы есть срамные люди. а живут в грязи только свиньи. геологи - это свиньи, срамные люди, которые не убирали грязь, потому что они привыкли жить в таких скотских условиях.

Ржу. А у тебя дома грязь сама рассасывается? Или что то чистишь? Зубы чистишь, задницу подтираешь? Непорядок, перестань сейчас же, это стыд и срам!

Нана
#26

Автор,стыдно быть такими е****нутыми,а работать никогда не стыдно.
Хоть с высшим образованием,хоть без образования.

Гость
#27

У нас на работе молодые девченки подрабатывают уборщицами. Днем учатся, а после работают. Зато имеют денежки на карманные расходы. Что в этом стыдного то? Может, мать работала умственно, теперь хочется физически поработать, да и все какое-то движение.

Гость
#28
Гость

Причем тут ссср ?
Автор пишет что мать подруги не голодает ,не ниществует ,зачем идти и мыть полы ?
Я бы запретила матери работать ,пусть отдыхает ,а я бы давала ей денег сколько могу .

А чт о плохого в мытье полов? Полезная работа, уважаемая.

Гость
#29
Гость

жить в грязи и убирать грязь - это стыд и срам. для срамной работы есть срамные люди. а живут в грязи только свиньи. геологи - это свиньи, срамные люди, которые не убирали грязь, потому что они привыкли жить в таких скотских условиях.

Барачник, перегибаешь с чёрным юмором, очень уж, честно говоря..

Гость
#30
Гость

да не нужны ей никакие деньги. ее цель опозорить семью.

))))

Гость
#31

Как люди низко опустились. Осуждать другого человека за то что хочет себе к пенсии немного денег заработать. Позор вам и подруге вашей. Если бы учительница на пенсии на мерсе ездила, да по заграницам каталась, сдалась бы ей эта работа. Вот когда вы заработаете мизерную пенсию, да еще пару раз продлят пенсионный возраст, тогда и будете с подругой её маму осуждать. Я думаю и вам нищая пенсия достанется, так что тряпки начинайте сегодня закупать, думаю и вам они пригодятся.

гость
#32
Гость

Потому что человек заслуженный учитель ,и можно сказать это позор семьи .И в первую очередь для дочки ,раз мать полы моет в 60 лет

Ну так и что она ж не ворует. А работать не стыдно, одна из княжон Мещерских после революции всю жизнь проработала дворником. На работу никуда больше не брали.

Гость
#33

Ещё Барачника в теме не хватало.
Моя мама обвинила,что купила слишком дешёвый антибиотик.
Пизззздец,моему сыну при 39,5 помог.Тот же купили.Ей при 37,1 не поможет.Люди, что за....А теперь надо ее уговаривать.

Гость
#34

Отвечу. Вот что получается из таких как здеса на форуме, что кричат "я считаю, кто сам себя не содержит, тот тунеядка".
Нравится - вперёд и с песней.

Гость
#35

У автора бардак в голове. Мать же не бесплатно полы моет. И вообще, она осталась в привычной среде, в школе. Может, для матери брать деньги у дочери это унижение. И неизвестно, насколько часто и достаточно ли дочь готова помогать.

гость
#36
Гость

Отвечу. Вот что получается из таких как здеса на форуме, что кричат "я считаю, кто сам себя не содержит, тот тунеядка".
Нравится - вперёд и с песней.

Так мать автора на пенсии.

Гость
#37
гость

Так мать автора на пенсии.

У нас солидарная система. То есть пенсию вам выплачивают за счёт чужих людей. Мать человек суровой закалки, она не работать не может. Жалко её на самом деле!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема