Гость
Статьи
Стресс на работе

Стресс на работе

На днях столкнулась с такой ситуацией. На работу неожиданно приехала тренинг менеджер и начала меня тестировать. Я работаю в сфере продаж и обслуживания, по этому она решила разыграть сценку якобы она клиент, все дела. В итоге как бы я не старалась недочеты были обнаружены. Ей не понравилось что она не видит мою улыбку(но я вообще-то в маске !) + конечно это стрессовая ситуация, как на экзамене, думаешь как бы что лишнего не сказать и находишься в напряжении. При этом я нахожусь в положении(она видимо даже не заметила) и мне бывает трудно собрать мысли воедино, мозг порой словно отключается. На все возражения клиента я всегда отвечала логически, приводила пример почему мы лучше, чем мы отличаемся от другихи т.д, на что она мне сказала что я оправдываюсь постоянно во всем. По её мнению я должна ответить что наша компания самая лучшая и мы стараемся для вас по максимуму и все в таком духе расплывчато. Далее я прошла тест по результатам которого я холерик... На что она мне сказала, что холерики вообще не могут работать в продажах. Как бы я не старалась сразу же делать работу над ошибками, всячески проявлять участие и заинтересованность, она все равно написала начальству что то в духе "как она вообще работает с клиентами?" При этом не считаю себя плохим специалистом. Работаю 5 месяцев в этой организации и занимаю лидирующие места в рейтинге по офису. С клиентами всегда нахожу общий язык и многие возвращаются конкретно ко мне на обслуживание, но все эти "экзамены" не переношу, теряюсь. Понимаю что волноваться в моем положении нельзя, но не могу выкинуть из головы, постоянно думаю что бы я могла сделать по другому.

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас хорошие показатели продаж - не парьтесь. У этой бабы работа такая. Если по ее "проверкам" все будут оценены хорошо и отлично - тогда зачем она сама будет нужна?
Ей нужно показать свою значимость, свою работу, отчитаться перед собственным начальством. Мол вот нашла ошибки, вот надо исправлять - потом придумают тренинг, и всех вас на него направят.

Я сама много времени работала в продажах, насмотрелась этих коучеров, тайных покупателей и проч. хрени. Относитесь к этому проще. Руководство нужны продажи, если там всё норм - даже не обратят внимание на отписки проверяющих.

Гость
#2

Надо же определила тип темперамента и все стало ясно. Вообще практически не бывает чистого типа темперамента. Всего 4: холерик, флегматик, меланхолик, сангвиник. И чаще темперамент смешанный. Кроме того, к экстравертам относят - холерика и сангвиника, что уже в пользу. Это типы, которые ориентированны на внешнее восприятие мира, наоборот для продаж это хорошо. Интровертами же будут, оставшиеся два, ориентированные на внутренний мир, более молчаливые и в себе. Не факт, что тот темперамент, который определила тренер соответствует, могла ошибиться. Проверяйте факты и знания. Интернет для этого есть. Бывает приходят такие "тренера", что им самим не мешало бы ещё квалификацию поправить.

Ольга
#3
Гость

Надо же определила тип темперамента и все стало ясно. Вообще практически не бывает чистого типа темперамента. Всего 4: холерик, флегматик, меланхолик, сангвиник. И чаще темперамент смешанный. Кроме того, к экстравертам относят - холерика и сангвиника, что уже в пользу. Это типы, которые ориентированны на внешнее восприятие мира, наоборот для продаж это хорошо. Интровертами же будут, оставшиеся два, ориентированные на внутренний мир, более молчаливые и в себе. Не факт, что тот темперамент, который определила тренер соответствует, могла ошибиться. Проверяйте факты и знания. Интернет для этого есть. Бывает приходят такие "тренера", что им самим не мешало бы ещё квалификацию поправить.

Тест я проходила просто на каком то сайте. Но даже сейчас специально прочитала о профессиях для холериков и там есть моя должность... Я активна и хорошо устанавливаю связь с людьми, но разве не эти качества играют большую роль в продажах? Видимо она сама та еще недопсихолог..

Поля
#4

После того как выйдете в декрет найдите в сетях эту дуру и напишите ей пару ласковых)))

Ольга
#5
Поля

После того как выйдете в декрет найдите в сетях эту дуру и напишите ей пару ласковых)))

🤣

Гость
#6

У вас хорошие показатели по продажам? Да. Это все, что вы должны помнить. Неужели вы поверите человеку, который оценивает вас по тесту в интернете и темпераменту? Как раз холерики неплохи для этой работы. А так, это глупость. Они там требуют следования шаблонам, а это не всегда помогает. Плюс ситуация разыгрывания искусственная и в жизни все не так. Короче, забейте.

Гость
#7

Автор, а в ыне думаете, что вас просто решили выжить? Чтобы не оплачивать простой?

Гость
#8

Это не стресс видать вы еще не пережили тяжелейший стресс на работе? Лидер в продажах это надо быть такой акулой чтобы заключить договора с кем надо! Всей специфику работы видать не догоняет! Самых сильнейших выдавливают из этих сфер разными методами Я понимаю когда работает целый отдел из 7-10 человек!И справляется спокойно без стрессов и утомлений! А есть один или два работают которые работают за 30человек и никто не ноет! Ночь другую не поспать найдите тогда клиента по всей России или из за рубежа в интернете обзванивать клиентов,смотря какие продажи и специфика работы и что сравниватся?Все это делает один человек! Она хочет свою значимость повысить! Я это продажи знаю не понаслышке и знаю что надо пройти девять жизней и девять кругов ада чтобы заключить договор и провести все операции до автоматизма!Нужно пройти соответствующие тренинги и иметь огромный опыт чтобы работать одному за 30человек!Вы должны успокоится! Если хотите остатся в продажах и быть лучшим и стрессоустойчивым!Как бы на вас не давили другие!

Гость
#9

Стресс есть тогда человек чего то боится,переживает или ему есть что скрывать...я всегда думала как там эти бедные люди работают в этих продажах там все не так просто их контролируют служба безопасности и ФСБ смотря какая специфика работ продаж!Если нет что скрывать могут сделать что человек будит виновен! Влитеть можно на такие деньги что мама не горюй могут подставить...и все слить на человека! Лучше быть обычным смертным...За это всегда переживала!Это самое страшное! Свой стресс можите успокоить тенотен,пустырник попейте!

Гость
#10
Гость

Автор, а в ыне думаете, что вас просто решили выжить? Чтобы не оплачивать простой?

Мне тоже это на ум пришло. Автор, декретниц не любят, может вас выживают?

Гость
#11

Эти тесты полный бред, продажи это как раз для холерика.

Катерина
#12

Если вам необходимо именно это место работы, учитесь спокойно ко всему относиться. Или уходите с такой работы - здоровье и семья дороже. Трудно справиться с эмоциями, нервы на пределе - посетите психотерапевта, он вас настроит на нужный лад. Если бы вы были не в положении я бы еще Нормотим вам рекомендовала пропить, чтобы такой волнительной не быть.

Ольга
#13
Гость

Автор, а в ыне думаете, что вас просто решили выжить? Чтобы не оплачивать простой?

Начальство открыто сказали, что ждут меня после декрета. Даже если так не имеют право по закону, на этот случай есть суд и трудовая инспекция)

Гость
#14
Ольга

Начальство открыто сказали, что ждут меня после декрета. Даже если так не имеют право по закону, на этот случай есть суд и трудовая инспекция)

Начальство может сказать, что угодно. А выжить человека с рабочего места можно. И сделать это так, что он сам решит, что это не его. Вы как будто первый раз на работу устроились. Тем более работаете вы там 5 месяцев и уже залетели. Вряд ли руководство очень сильно радо.

Василий
#15

Работайте, не обращая внимания на помехи. Возможно, этого "спеца" специально к вам направили, что вы уволились. Ибо беременные никому не нужны. Ни в коем случае не бросайте работу. По закону вас уволить не могут, только если сами захотите уйти. Не слушайте идиотов, которые будут говорить, как можно написать заявление, а потом через суд восстановиться, с оплатой пропущенного времени. Не восстановят, потому что сами ушли.

Гость
#16
Гость

Начальство может сказать, что угодно. А выжить человека с рабочего места можно. И сделать это так, что он сам решит, что это не его. Вы как будто первый раз на работу устроились. Тем более работаете вы там 5 месяцев и уже залетели. Вряд ли руководство очень сильно радо.

это да, сейчас вообще такая тенденция пошла - на работу из декрета не брать.

Ольга
#17
Гость

Начальство может сказать, что угодно. А выжить человека с рабочего места можно. И сделать это так, что он сам решит, что это не его. Вы как будто первый раз на работу устроились. Тем более работаете вы там 5 месяцев и уже залетели. Вряд ли руководство очень сильно радо.

Залетела вам в голову та фигня которую вы написали. Не знаете всей ситуации не пишите, начала работу я еще в марте, но началась пандемия и у нас обьявили карантин. В любом случае моя личная жизнь точно уж не касается моего руководства. Пост был не о том хотят меня сместить или нет (мне в декрет уже выходить через месяц) а как справиться со стрессом и не грузить себя этой ситуацией.

Ольга
#18
Василий

Работайте, не обращая внимания на помехи. Возможно, этого "спеца" специально к вам направили, что вы уволились. Ибо беременные никому не нужны. Ни в коем случае не бросайте работу. По закону вас уволить не могут, только если сами захотите уйти. Не слушайте идиотов, которые будут говорить, как можно написать заявление, а потом через суд восстановиться, с оплатой пропущенного времени. Не восстановят, потому что сами ушли.

Как раз таки ее скорее всего отправили к другой моей коллеге, в последнее время ей прямо говорят что ее работа не устраивает руководство..

Гость
#19
Ольга

Залетела вам в голову та фигня которую вы написали. Не знаете всей ситуации не пишите, начала работу я еще в марте, но началась пандемия и у нас обьявили карантин. В любом случае моя личная жизнь точно уж не касается моего руководства. Пост был не о том хотят меня сместить или нет (мне в декрет уже выходить через месяц) а как справиться со стрессом и не грузить себя этой ситуацией.

Я вам с позиции руководителя говорю - мне бы очень не понравилась ситуация, когда новый сотрудник, на которого уже потратили деньги (поиск сотрудников тоже не бесплатный, если что), уходит в декрет. Т. Е. Мы попадаем на деньги, ищем замену. Это снова расходы. +адаптировать нового сотрудника, обучать. Зелететь - простое, понятное слово. Не хотела вас обидеть. А вам стоило быть менее импульсивгой. Тесты правду говорят. Можете добавить, что вы ещё крайне плохо воспитаны

Ольга
#20
Гость

Я вам с позиции руководителя говорю - мне бы очень не понравилась ситуация, когда новый сотрудник, на которого уже потратили деньги (поиск сотрудников тоже не бесплатный, если что), уходит в декрет. Т. Е. Мы попадаем на деньги, ищем замену. Это снова расходы. +адаптировать нового сотрудника, обучать. Зелететь - простое, понятное слово. Не хотела вас обидеть. А вам стоило быть менее импульсивгой. Тесты правду говорят. Можете добавить, что вы ещё крайне плохо воспитаны

Как по одному ответу вы сделали такой вывод? Вопрос был не в том хотят меня убрать или нет, для этого было достаточно времени до этого. То что я эмоциональный человек не отрицаю, но на работе я не позволяю себе показывать негатианые эмоции.

Ольга
#21
Гость

Я вам с позиции руководителя говорю - мне бы очень не понравилась ситуация, когда новый сотрудник, на которого уже потратили деньги (поиск сотрудников тоже не бесплатный, если что), уходит в декрет. Т. Е. Мы попадаем на деньги, ищем замену. Это снова расходы. +адаптировать нового сотрудника, обучать. Зелететь - простое, понятное слово. Не хотела вас обидеть. А вам стоило быть менее импульсивгой. Тесты правду говорят. Можете добавить, что вы ещё крайне плохо воспитаны

С позиции руководства можно вообще не ходить в декрет, а за одно и в туалет и на обед..)

#22

Я работаю медсестрой и сами понимаете,уровень стресса у меня просто огромнейший. Работаю на износ, очень много ночных смен, поэтому поначалу не вывозила....а потом всё-таки стала помогать своему организму изнутри. Начала принимать 5-HTP от эвалар (кстати заметила, что легче от него становится уже буквально после первого приёма). В любую свободную минуту стараюсь поспать....и если бы не это, нервы мои уже накалились бы до предела.

Клариса Степанова
#23

попейте успокоительное. если все сложнее чем кажется, то идите к врачу, к психологу, сами только не пытайтесь себе помочь. купите эваларовский биотин форте серии "лаборатория", чтобы справиться с нервяками

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: