Гость
Статьи
Уволиться с работы или …

Уволиться с работы или терпеть такое отношение?

Работаю два года в одной организации. Должность - маленькая руководящая. Зарплата 50 (не Москва). Для нашего города это очень хорошая зарплата. Но все эти два года не живу, а выживаю. Руководство …

Автор
353 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Бухие бухи

Ищите другое место, как найдёте, так и уволитесь.
Увольняться вникуда хорошо, когда есть накопления в размере полугодовой зарплаты, иначе лучше сначала подобрать другое место.

Вас выживают примитивными скотскими методами, ждут, когда ваши нервы сдадут и вы сами освободите дорогу провокатор. Выход есть или уйти, естественно, терпеть не имеет смысла-нужно беречь себя или подойти к начальству и просто попросить помощи. Если нет, уходите.

Гость
#202

Не спешите увольняться
...
Я работаю в таком же гадюшнике, как и вы, но только в Москве и оклад у меня 38 т плюс премия (просто смешная) 4 т..
Нормалтную премию получают всего 2-3 человека из колоектива в 15 чел. Естественно, это стукачки и ближайшие подружки начальницы.
Рискну дать вам совет-
Учитесь выживать в гадюшнике,
Учитесь и НАУЧИТЕСЬ выстраивать пуленепробиваемую стену между собой и этим коллЭктивом.
Никаких слез никогда..

Мне 59 .. И в этом гадюшнике я уже 9 лет..

Тёртый пирог
#203

Муж - молодец!

Вы - нет.

Слушайте мужа.

Обеспечение семьи - его обязанность.

#204
Гость

Если у вас на работе постоянный стресс, рано или поздно начнутся проблемы со здоровьем. Все болезни от нервов. Муж говорит увольняйся, так пусть сам на нормальную работу устроится, стабильную.

да
и как мне нравится реакция диванных критиков(это родные в данном случае автора)
Кроме того, все родственники и родители говорят «не выдумывай, у всех работа не сахар и везде есть неадекватное руководство».

#205

автор расчитывайтесь с долгами-делайте заначку в виде подушки безопасности
и к чертям валите оттуда и да-любимый муж пусть ищет для себя что то лучшее как он говорит-увольняйтесь
что вам важно?менять машины рожать ребенка?определитесь всех денег не заработаете
а вот здоровье можете изничтожить

Гость
#206

Такая же работа, только зарплата меньше немного

Гость
#207

Я уволился такая же ситуация была. Мозги стали лучше работать после этого. Я доволен теперь

Ликвидатор
#208
Гость

Была в такой шкуре. Советую сначала попробовать изменить отношение к сложившемуся стилю жизни коллектива. Почему так себя ведут люди? Да не от большого ума. Только от жизни собачей собака бывает кусачей. Посмотрите на них - жалкие люди. Тратят свою жизнь на склоки. Не тратьте вы на них свою. Что взять с убогих? Будьте в стороне. Вы не обязаны со всеми дружить. Вообще никому ничего не обязаны, только выполнять свою работу. Если вы профессионал в своем деле, вас будут уважать, ну и тяфкать от зависти. Ну что ж, такой их удел. Профессиональные самодостаточные люди не будут утверждаться за чей то счет. Посмотрите на них под другим углом. Не давайте им питаться вашими эмоциями. И они отстанут. Работайте над собой. Вам надо эмоционально вырасти. На это уйдёт какое-то время. Как только вы почувствуете что какая-то очередная сплетня или подстава, т.е. обычная мышиная возня ваших коллег вас не тронула - считайте это своей маленькой победой над собой. А дальше - спортивный интерес.
Попробуйте. Уволиться успеете. Никто не даст гарантий, что, придя в новый коллектив, там не будет так же.
Или увольняйтесь к чертям собачим. Это ваша жизнь. Второй не будет. Зачем проживать ее ВОТ ТАК? Чтобы потом лечиться? Смысл? Никто не вправе вас осуждать. Никто не знает как правильно надо жить. И это не слабость, а ваше решение. Здоровье не стоит таких жертв.
И очень хорошо, что вас поддерживает муж. На самом деле - это самое главное!
Удачи! И детишек вам!

Попробуйте. Уволиться успеете. Никто не даст гарантий, что, придя в новый коллектив, там не будет так же. 100% попадание в смысл - на другой работе может быть такая же ситуация и коллеги не подарок, а зарплата в разы меньше. Так что рубить с плеча не стоит.

Гость
#209

Если вы справедливо делайте замечания, то Вам не стоит бояться чего-то, пусть бегают и жалуются, вы не выясняйте отношения с стукачами, делайте свою работу на пятёрочку и всё. Ведь в офисах да ещё женский коллектив, это клубок « гадюшника» Ухо востро надо держать, ни каких приватных разговоров с сотрудниками и чаепития. Разговор должен быть только о работе и не больше, не поддерживайте любые разговоры о вышестоящего руководства. Ну если нет терпения и характера, то увольняться надо здоровья дороже, потом не купите!

Гость
#210

Я уволилась

Гость
#211
Гость

А может очень нездоровая атмосфера. В любом случае, у человека должны быть свои цели. Если уж работа - совсем отвратительная: хотя бы выплатить за квартиру...Как промежуточная цель.

У меня на работе - то же самое. Акционеры разговаривать нормальным языком не умеют, сплошной мат. Придирки к каждой запятой. Когда объяснишь все и до них дойдет. то извиняться они не умеют. Ценить специалистов - это не про них. Вот так и работаю, потому что муж умер и остался небольшой долг за квартиру. Хотя, если совсем будет невыносимо, естественно уйду!!!

Гость
#212

есть волшебное лекарство и стоит недорого-фенибут. вам его выписать может нервопатолог и психотерапевт. После приема полтаблетки вам будет глубоко пофиг все проблемы работы и начальство тоже, т к вы будете спокойны как удав, спать крепко. Есть еще фенозепам, но за ним уже к психиатру. Вас прекрасно понимаю, т к сама была в такой же ситуации. Здоровья вам)))

Гость
#213

Не увольняйтесь!!!! увольняйте Ваш коллектив)) По одному)) И набирайте свою команду. Моя начальница так и сделала. И вот мы уже больше 4 лет все друг за дружку ,и за начальницу. У нас стал КОЛЛЕКТИВ! Удачи Вам, и терпения!

Гость
#214

До боли знакомая ситуация. И в 27 так было и в 35 и сейчас, когда мне 44. Меняла места, должности. Хронический стресс, забеременеть так и не смогла. Не работая жить не на что.

Гость
#215

Поставьте цель уйти с работы через 4-6 месяцев. Если будете знать, что скоро все закончится, это станет хорошим моральным стимулом. Готовьтесь к увольнению. Прежде всего, копите деньги, срочно закрывайте кредиты. Потом отдохнете пару месяцев (хотя мне и трех после 10 лет такой работы не хватило), активно займетесь поиском нового места. Все будет хорошо!

Дарья
#216

Я была примерно в такой же ситуации. Работала, хорошо зарабатывала и терпела, ходила на работу как на каторгу, хотя работала в офисе. Сейчас мне 40 лет и у меня рак 3 стадии. Все болячки из-за стрессов. Сейчас понимаю, какой я была дурой! Лучше зарабатывать в два раза меньше, но жить и радоваться каждому дню. Автор, не будте такой же дурой, как и я, берегите себя в первую очередь. Ищите новую работу!

Гость
#217

Что вам мешает как руководителю уволить всех кто вас подставляет и набрать команду под себя?

Гость
#218

Вы знаете я Вас очень понимаю, у нас тоже такой начальник. Обожает унижать орать при всех, а еще объяснительные по каждому поводу, даже за то что ты кому подсказал как лучше сделать. И Вы знаете я тоже все чаще задумываюсь об увольнении.. единственное что могу Вам сказать наверное не надо молчать надо говорить что нас не устраивает мы же все таки не рабы.

Гость
#219

Однозначно уходить..... Здоровье не купите....... Семью потеряете..... Дааа уж..... времена настали.... Удачи вам и мудрого решения

Татьяна
#220
Гость

Ну объясните мне ,пожалуйста,что я должна понять?? Вроде все делаю максимально хорошо и правильно.Очень честный и порядочный человек.Считаю, что никогда ничего плохого не сделала.Но всегда я у всех во всем виновата.И образование у меня высшее и воспитание и все все все. В чем проблема?

Может Вы просто сами считаете себя во всём виноватой? Элементарное требование других к качеству Вашей работы Вы воспринимаете как обвинение лично Вас в каких-то грехах. Может стоит изменить своё отношение к рабочим моментам, и конечно оставлять все рабочие переживания за порогом офиса по вечерам.

Татьяна
#221
Гость

Не увольняйтесь!!!! увольняйте Ваш коллектив)) По одному)) И набирайте свою команду. Моя начальница так и сделала. И вот мы уже больше 4 лет все друг за дружку ,и за начальницу. У нас стал КОЛЛЕКТИВ! Удачи Вам, и терпения!

Согласна, главное присмотреться к каждому в коллективе. Просто уверена, что одна-две "паршивые овцы" весь коллектив портят. Если от них избавиться, то всё станет хорошо.

Татьяна
#222

Попробуйте для начала попринимать успокоительные (антистрессовые) месяца три. Мне когда-то помогло в такой ситуации, стала меньше нервничать и переживать. Волосы, кстати тоже могут перестать лезть. Это поможет продержаться хотя бы до окончания выплаты кредита. А там, глядишь, и неадекватный начальник сменится на более лояльного. Я так троих руководителей пережила на работе.

Ирина
#223

Если вас не устраивает коллектив,руководство,то это серьёзный повод уволиться,но есть же плюсы- график,зарплата,отпуск и больничный тоже не везде оплачивают,работа рядом с домом,взвесте все За и Против,что перевесит.

Гость
#224
Гость

Как он ее защитит? Пойдет теткам морды набьет? Он только может быть на ее стороне и поддерживать. Раз она работает, значит для нее это важно. А вы ей подножку даёте своими советами. Другое дело, если муж не развивается не помогает и паразитирует.
Не слушайте таких советов. Решайте сами всегда.

Сам пахать пойдёт!

Гость
#225

Увольняться ,но в никуда нельзя,поэтому ищите работу!А пока попейте успокоительное или на крайняк антидепрессанты легкие, какое-то время поможет. Я тоже в такой же ситуации, сижу пока на фенибуте и ищу работу.

Гость_Я
#226

Я терплю из-за зарплаты (получаю в 2 раза меньше Вас, иногда бывают небольшие премиальные) , несмотря на то что мне родители предлагали сменить работу или город... Уехать в Москву, конечно же, можно. Я старше Вас, родители сильно болеют... Но по большому счету - везде все одинаково. Исключения очень редки. Живите по казачьей поговорке - "С человеком надо быть человеком, с собакой - собакой, а со свиньей - быть свиньей"! Неприятно, но, поверьте, Вы их всех "пересидите". Горько, когда не ценят, но надо заставить себя "уважать" - это возможно. Будет слишком трудно - займитесь здоровьем, хобби и пр. Помогает...

Гость
#227

Очень держаться и все терпеть нужно тем,у кого семеро по лавкам

Гость
#228

Попробуйте мысленно посылать всех в пешее эротическое........поверьте жить станет намного проще.

Гость
#229
Гость

Потом, переложить часть ответственности на мужа. Вы должны не просто работать, а развиться. Если смените ориентиры, жизнь сама изменится и повернется к вам. Это все неважно: эпизод. Важнее, что вам важно и чего вы сами хотите.

Сама в шоке. Подумываю о смене работы. Объем работы большой, зп маленькая. Вот буду анализировать на бумаге все + и -. Что перевесит ? Такой и будет итог.

Гость
#230

Прежде чем уволиться понаблюдайте за собой, максимально объективно. Нужно понять что вы делаете не так, чем раздражаете других. Как поймете, уходите и меняйте себя! Это трудно, ломает, но необходимо для новой работы. А то получается что на те же грабли нарветесь опять, если не поймете свою проблему в отношениях с другими.
У меня ситуация на работе. Я начальник. Есть подчиненная у которой нет понятия субординации, нет эмоционального самоконтроля. Если решаем рабочую проблему, то если я ей говорю что она не права, она заводится и кричит. Всех задолбала истериками и никак понять не может что ее проблема заключается в невоспитанности и эмоциональности. Весь коллектив ее терпеть не может, мешает работать нормально. Предложили уволиться, а она не хочет, говорит исправится. Вот и мучаемся с ней.

Наталия
#231

Увольняться, но напоследок оторваться по полной, устроить квест - говори правду.

Гость
#232

уходить

Гость
#233

Я вот помню, устроилась на новую работу. С клиентами непосредственно, и такая очередь была - ужас! Ну, естественно, у новичка она побольше - пока программу отцокаешь до автомата, а ведь надо еще и не ошибиться в цифрах, документах, инструкциях. Но мне удалось довольно быстро освоиться, и вот тут мои девочки-коллеги начали вести себя по-скотски. Кричать, жаловаться, торопить, психовать... и это через 2 недели моей работы! И я психанула один раз и пообещала прямо встать немедленно и уйти - сами, мол, делайте, если все умеете. Ну не выдержала! Припухли... И вот, просматривая вакансии (ну правда, уже уйти решалась), вижу - ага! Требуется человек на моей работе! Подругу попросила позвонить как соискателя. Оказалось, на моё место. Плюнула, написала заявление, не стала ждать отказа. Потом заходила по делу - заныли, мол, ты-то хорошо работала, а вот после тебя... Думайте, как работать дальше.

Гость
#234

Вышла с декрета и 2 года работала из под палки. И уволилась в никуда. И счастлива. Всех денег не заработаешь. Зато дома теперь спокойная жена и мать

Гость
#235

Добрый день! Хочу рассказать свою историю. Работала я как-то за большую (тоже 50т.) и белую зарплату. Но и ответственность была огромная. "Заработала" в этом стрессе онко заболевание, слава богу-вылечилась. И также проблемы с ЖКТ начались, и стареть начала быстро((
Так что подумайте, что Вам дороже: деньги или здоровье?! И решение принять Вам придётся самой, потому что за себя Вы ответственны сами, а не Ваши родственники. Вот, как-то так.

Гость
#236

Бросайте к черту эту работу, если нет иммунитета, рано или поздно произойдёт катастрофа, здоровье и любовь близких людей самое главное в нашей жизни, остальное *** собачье, я нахожусь ровно в такой же ситуации, но у меня хватает разума расставить приоритеты!!!

Гость
#237

Откройте точно такое же свое дело.делов то.

Гость
#238

В точности моя история,буквально все...Нажила рак через 3 года такой работы. Так что подумайте хорошо,все это очень серьезно. И выбросьте из головы всякое типа, как закалялась сталь, надо выстоять и прочее, утопию эту. Бегите оттуда,если жизнь дорога.

Гость
#239
Гость

Она пишет не про всех, а про определенную компанию. В других, как я понимаю, она и не пыталась искать работу. Не такие уж это огромные деньги, даже для провинции, чтобы из-за них терять здоровье. Лечиться дороже выйдет.

Работу искать после увольнения еще больше выматывает

Гость
#240

Как же я Вас понимаю. Должность у меня была хоть не руководящая, бухгалтер, но работа очень важная, скидывали на меня всё, что могли. Ребёнка я потеряла. Вышла на работу снова. Было такое, что и подставили, пока была в декретном, главбух не сделала важный отчёт, а потом уволилась, пришлось мне отвечать. Муж работал на вахте, с ним даже поговорить не могла в обед, у нас разница была во времени 8 часов. Он ложился спать, я приходила на работу, мне ложиться спать, он вставал. И в итоге он сказал, чтоб увольнялась. Через 2 месяца ушла в никуда. Через месяц нашла работу, через полгода другую, через год забеременела и родила. Да, я ушла в декрет с не очень любимой работы, но рождение ребёнка того стоило.

Гость
#241

Все начинается с уважения к себе! Система плодит бездарное руководство которому нужны безмолвные рабы и стукачи-доносчики. Стукачи-доносчики это "специальные люди" - лизоблюды, подлецы, провокаторы, подстрекатели, лицемеры, и т. п. Обычно они сидят на месте более 20 лет, они "неприкасаемые" , так называемые "свои", а вот безмолвные рабы нужны постоянно, на те рабочие места, где текучесть кадров, где большая ответственность, где тяжёлые условия труда, с них только спрашивают, их не ценят, не уважают, не щадят, мало платят, подставляют и списывают все проблемы и косяки "своих". Бездарные руководители увольняют безмолвных рабов или создают условия для увольнения и списывают на них свою некомпетентность и ошибки. Вот так работает система, чётко, как часы!

Гость
#242

Уволиться. Рискуете здоровьем и психическим и физическим на такой работе. Потом будет длительный процесс восстановления. Как долго и полностью ли вы себя восстановите неизвестно. Вот тогда муж и близкие поймут что были не правы не поддержав вас. Берегите себя, жизнь одна, потерянные годы не проживете ещё раз.

Гость
#243

Единственный способ жить хорош, сразу уходить оттуда где плохо!

Гость
#244

Вы прям как моя мама.Работала Оле как и Вы.в конечном итоге пришлось уволиться и она просидев дома полтора месяца,таки смогла найти работу за ту же зарплату.Все возможно.Правда за стала половина официальной половина нет.Но она такая же каждый месяц.Увольняйтесь и ищите такую же за но в другой фирме.Нервы себе дороже.

Гость
#245
Гость

Ну вот прям все вокруг плохие, одна автор прекрасная...
Не верю

Зп хорошая для региона, вполне возможно, что все подставляют, чтобы выжить с работы. И за более маленькие зп так делают. Много сообщений на эту тему.

Гость
#246

Однозначно увольняться.здоровье дорого

Гость
#247

Я уводилась, не стерпела

Гость
#248

Я, при такой работе, уволилась! Поняла, что уеду в психушку, если останусь. До сих пор в окружении осуждают. Я не жалею, хоть финансово тяжело стало. 3 месяц сижу дома на пособии и пока даже не ищу ни чего. Надо время восстановиться...

Гость
#249

вы уже приняли решения, просто еще боитесь сделать шаг!!!!!!!!! С начало будет тяжело, потом станет лучше морально, физически. Станет меньше денег - урежете лишние траты и станете свободнее.

Гость
#250

Я уволился. Нашёл другую работу, менее оплачиваемую но спокойную, с адекватным руководителем.