Гость
Статьи
как не вылететь с …

как не вылететь с работы из-за собственной скандальности

в общем я очень конфликтный человек,с коллегами у меня обычно хорошие отношения но своим руководством я всегда недовольна, бесит их нерешительность, нежелание решать, и если я права а они ко мне не прислушиваются. В общем я почти год искала работу и готова уже была идти в уборщицы как мне предложили работу по специальности, зпл средняя, сравнительно недалеко от дома, в общем я проработала два дня а уже пос\\алась с директором,из-за того что он не захотел ставить мне программу, она платная и без нее очень очень трудно работать,она сейчас у всех стоит и я даже не думала что у кого-то ее может не быть. В общем я сказала директору что я так работать не могу/не смогу и с работы ехала злая, с мыслями как его заставить, и чуть ли не была готова увольняться. Конечно он жмот но с первых дней выходить на конфликт наверное тоже не правильно, как мне быть и как поменять свое мышление?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

То, что вы умрёте уборщицей, это понятно. Но в данном случае можно схитрить: поставить программу за свой счёт (если она не баснословно дорогая). Или тупо работать на негодной, подчёркивая, что могли бы сделать больше. Надо посмотреть, есть ли у вас выход в сеть на компьютеры соседей. И тогда пользоваться программой через их компьютеры.

Гость
#2

Работай на своем ноуте,поставь на копию программы.делов то на 30 минут.

Гость
#3
Василий

То, что вы умрёте уборщицей, это понятно. Но в данном случае можно схитрить: поставить программу за свой счёт (если она не баснословно дорогая). Или тупо работать на негодной, подчёркивая, что могли бы сделать больше. Надо посмотреть, есть ли у вас выход в сеть на компьютеры соседей. И тогда пользоваться программой через их компьютеры.

эта программа стоит около половины моей зарплаты в месяц, не буду я ее за свой счет ставить...

Гость
#5

Попробуйте объяснить своему директору, какую пользу принесет ему эта программа. Не вам а ему.

Гость
#6
Гость

слушай иди нах, я не собираюсь ни на своем ноуте работать ни ставить прогу за свой счет...Вопрос вообще не об этом

Ты конечно можешь матерится на незнакомых людей.
Но в жизни не советую,обратка прилет прямо в лоб.

Гость
#7
Гость

Попробуйте объяснить своему директору, какую пользу принесет ему эта программа. Не вам а ему.

уже пыталась. Я не знала что он такой тугой. Главное я беситься сразУ НАЧИНАю, ведь моя правота очевидна

Гость
#8
Гость

Попробуйте объяснить своему директору, какую пользу принесет ему эта программа. Не вам а ему.

А он так голову в низ опустит, глаза прищурит да скажет - ты хто?!

#9

Нерешительность руководства?))))))))))))) Что вы там такое людям трете, автор?)

графиня Камастра
#10

Не хотите скандал устраивать, подбирайте слова.

Гость
#11

Два дня и уже скандал?

Вас просто уволят. Найдут способ, как это сделать.

Гость
#12
Гость

Ты конечно можешь матерится на незнакомых людей.
Но в жизни не советую,обратка прилет прямо в лоб.

Бинго! Автора просто бить надо и все будет норм. Как накатывают мыслишки жырные и независимые пущай шкандыбает на пост охраны и просит ей срочненько дать в рыло саморазвитое за коньяк с зарплаты, например.

#13

Автор, вы знакомы с челом два дня и вы уже видите, что он нерешительный? Мне каж вам над успокаивающие пропить серьезно.) Или тема разводка?)

Гость
#14
Гость

Два дня и уже скандал?

Вас просто уволят. Найдут способ, как это сделать.

я и грю как быть
ну скандала конечно не было,а желание его устроить уже появилось
окак

Гость
#15
Гость

Два дня и уже скандал?

Вас просто уволят. Найдут способ, как это сделать.

Срок испытательный не пройдет, например.

Гость
#16
Гость

А он так голову в низ опустит, глаза прищурит да скажет - ты хто?!

Ну, можно вновь представиться. Может запамятовал...

Гость
#17
Гость

Срок испытательный не пройдет, например.

испытательный я всегда прохожу
а вот через год обычно увольняюсь
дольше не могу с идиотами работать
ну я хз у него свои мотивы-денег нет или ума
но смириться с этим как?

Гость
#18

крохоборы не понимают,что экономя на копейках,теряют в крупном

Гость
#19

Знала куда идёшь,что ныть то😉

Гость
#20
Гость

Знала куда идёшь,что ныть то😉

ваще не знала.

#21

Автор, если серьезно, я думаю, что у вас настолько расшатана нервная система, что она держится на соплях. Т.е. нервная система у вас очень слабая. Очень. Поэтому вы не способны обсудить спокойно обычные элементарные рабочие моменты, а готовы бросаться на остальных людей. Вам надо пролечиваться - сходите к неврологу, сдайте кровь и возьмите направление на уколы в процедурном кабинете вас в ж витаминами группы Б. Поможет немного. Потом надо, конечно, ходить к психотерапевту и работать над собой. Успехов!

Гость
#22

Купите на свой личный аккаунт или установите на рабочий комп пиратскую, отвечать если что будет админ) спихнете на него. А что за прога?

Гость
#23

А сколько действует лицензия? Если она навсегда, то почему бы не купить. Если на год, или меньше, то конечно дорого.

Гость
#24

там не лицензия там около 20-ки в месяц плата за доступ, плюс первая оплата за 4 месяца сразу. Крякнутую смысла нет, принципиальны обновления

Гость
#25
Гость

крохоборы не понимают,что экономя на копейках,теряют в крупном

Вы решили вашему начальству преподать урок, как бизнес вести надо??

Почему не вы тогда на их месте?

Гость
#26
Гость

Вы решили вашему начальству преподать урок, как бизнес вести надо??

Почему не вы тогда на их месте?

лучше спроси почему этот бизнес в ж

Гость
#27

мне до фени как они бизнес ведут- у меня свой участок работы и будьте добры предоставьте мне условия.А предлагать" поискать в интернете"может только идиот круглый. Если бы эта инфа была в интернете то прога не стоила бы таких денег. Либо вообще ставку сокращайте, чем зставлять сотрудника на коленке работать .

Гость
#28
Гость

лучше спроси почему этот бизнес в ж

Зачем мне знать, у кого проблемы?

Вы согласились на эту работу - почему не выяснили на собеседовании все нюансы и аспекты?
Или надеялись сделать переворот в компании, но вас не оценили?

Гость
#29
Гость

Зачем мне знать, у кого проблемы?

Вы согласились на эту работу - почему не выяснили на собеседовании все нюансы и аспекты?
Или надеялись сделать переворот в компании, но вас не оценили?

это все авно что бухнасобечседовнии спеосит дадут ли ей калькуляо,илией пидется работатьнадеевянныхсчета=ъ

Гость
#30

Вы зачем утрируете и перекручиваете слова мои?

Конструктивно и предметно научитесь разговаривать с начальством - тогда не будет страха, что вас выгонят из-за скандальности!

Гость
#31
Гость

там не лицензия там около 20-ки в месяц плата за доступ, плюс первая оплата за 4 месяца сразу. Крякнутую смысла нет, принципиальны обновления

Что за прога? Если раньше в фирме работали без нее, значит и вы должны справится, если специалист в этой области. В следующий раз обсуждайте такое на собеседовании

Гость
#32

Автор, нет смысла ругаться, только нервы все вымотаете себе. И работу менять смысла нет, тк нет идеального начальства, только если это например фирма мужа, который вас обожает. А так везде есть конфликты и недопонимание. С начальством думаю надо рабочую дистанцию устанавливать, чтоб общение на расстоянии, пусть видит вы хороший работник и все на этом. Доводы привели, не подтвердил программу, лучше так чем опять искать бегать, я думаю

Гость
#33

пакажи пися в вебкамера и сразу все разбигуца

Гость
#34

раба не забывай свае предназначенья посыси насяльника и успагойся

Гость
#35

Я такая же, автор))) Скажу вам так: если ваши конфликты существенны и небеспочвенны, то нормальный руководитель учтет пожелания и конфликт будет исчерпан. Кстати,если руководитель мужчина, то они уважают способность говорить в глаза свое недовольство. Руководитель-баба такого не потерпит-подведет к увольнению, бабам нужно 100 раз подлизнуть и между лизанием очень мягко указать на проблему. Благо мне повезло и мои руковолители были мужчинами)))

Гость
#36
Гость

Что за прога? Если раньше в фирме работали без нее, значит и вы должны справится, если специалист в этой области. В следующий раз обсуждайте такое на собеседовании

в том и проблема-предыдущий сотрудник без нее "работал", честно сказать,к некоторым результатам его работы у меня УЖЕ есть претензии,я вижу его откровенные ошибки. Связано ли это с программой не знаю, может да а может нет

Гость
#37
Гость

Автор, нет смысла ругаться, только нервы все вымотаете себе. И работу менять смысла нет, тк нет идеального начальства, только если это например фирма мужа, который вас обожает. А так везде есть конфликты и недопонимание. С начальством думаю надо рабочую дистанцию устанавливать, чтоб общение на расстоянии, пусть видит вы хороший работник и все на этом. Доводы привели, не подтвердил программу, лучше так чем опять искать бегать, я думаю

да, неохота опять бегать искать это точно...Но я не смогу без программы, 80% рабочего времени будет тратиться на поиск информации окольными путями ...

Гость
#38
Гость

Я такая же, автор))) Скажу вам так: если ваши конфликты существенны и небеспочвенны, то нормальный руководитель учтет пожелания и конфликт будет исчерпан. Кстати,если руководитель мужчина, то они уважают способность говорить в глаза свое недовольство. Руководитель-баба такого не потерпит-подведет к увольнению, бабам нужно 100 раз подлизнуть и между лизанием очень мягко указать на проблему. Благо мне повезло и мои руковолители были мужчинами)))

ой,да...я однажды руководителя-бабы не послушалась....она была замом правда...пол оставшихся года моей мработы она не могла успокоиться, подкалывала зло перед коллегами,иногда откровенно хамила -перед коллегами же...Злопамятная оказалась. С мужиками такого не припомню

Гость
#39
Гость

Вы зачем утрируете и перекручиваете слова мои?

Конструктивно и предметно научитесь разговаривать с начальством - тогда не будет страха, что вас выгонят из-за скандальности!

затем что на ваши беспочвенные попытки подколоть - будет ответ

как обяснить руководителю что я буду в разы больше времени тратить на поиск информации, а мое время тоже стоит денег, (и не факт что найду)? Он сам должен это понимать. Другие же работают в программах- 1С, и так далее. Единственный выход - не справляться с работой, чтоб видел, что без программы не получается/не успеваю, но это рискованно. Не нарочно конечно, это само собой будет происходить. Но опять же сочтут меня плохим специалистом. В том и проблема!

Гость
#40
Гость

ой,да...я однажды руководителя-бабы не послушалась....она была замом правда...пол оставшихся года моей мработы она не могла успокоиться, подкалывала зло перед коллегами,иногда откровенно хамила -перед коллегами же...Злопамятная оказалась. С мужиками такого не припомню

Бабы-это зло)))

Гость
#41
Гость

затем что на ваши беспочвенные попытки подколоть - будет ответ

как обяснить руководителю что я буду в разы больше времени тратить на поиск информации, а мое время тоже стоит денег, (и не факт что найду)? Он сам должен это понимать. Другие же работают в программах- 1С, и так далее. Единственный выход - не справляться с работой, чтоб видел, что без программы не получается/не успеваю, но это рискованно. Не нарочно конечно, это само собой будет происходить. Но опять же сочтут меня плохим специалистом. В том и проблема!

Руководителю пофиг на ваше время. Это вы хотите за 3 часа сделать всю работу, а потом пасьян складывать до конца рабочено дня. Ему такая работница не нужна, он хочет чтоб вы заняты были целый день. Вряд ли сможете продавить.

Гость
#42

Со старта ругаться нельзя. Вы должны себя зарекомендовать, как хорошего спеца, потом только вас начнут ублажать. Нужно не ругаться на второй день работы, а мягко говорить о своих пожеланиях

Гость
#43
Гость

Со старта ругаться нельзя. Вы должны себя зарекомендовать, как хорошего спеца, потом только вас начнут ублажать. Нужно не ругаться на второй день работы, а мягко говорить о своих пожеланиях

я тоже так подумала - может стоит чуть поработать зарекомендовать себя,но опять же вся инфа в программе,без нее очень трудно будет это сделать. Прям ругаться я (надеюсь) не ругалась.

Гость
#44
Гость

Руководителю пофиг на ваше время. Это вы хотите за 3 часа сделать всю работу, а потом пасьян складывать до конца рабочено дня. Ему такая работница не нужна, он хочет чтоб вы заняты были целый день. Вряд ли сможете продавить.

Не согласна. Рабочее время стоит денег. Я смогла бы обрабатывать бОльший объем задач, имея определенные инструменты. А я трачу ценное ОПЛАЧИВАЕМОЕ время на ерунду,на то что сделать можно за полчаса я буду делать полдня. Вдобавок про директора говорят,что он требует чтоб все его поручения выполнялись в течение часа

Гость
#45
Гость

эта программа стоит около половины моей зарплаты в месяц, не буду я ее за свой счет ставить...

Тогда надо начинать мониторить где требуются уборщицы)

Гость
#46
Гость

Тогда надо начинать мониторить где требуются уборщицы)

да я вообще могу плюнуть буду работать так как работается. Сидеть и тупо зарплату получать. Да, я так не привыкла, но с фига ли я буду за дело радеть больше чем руководство? Это не мой бизнес

Гость
#47
Гость

Не согласна. Рабочее время стоит денег. Я смогла бы обрабатывать бОльший объем задач, имея определенные инструменты. А я трачу ценное ОПЛАЧИВАЕМОЕ время на ерунду,на то что сделать можно за полчаса я буду делать полдня. Вдобавок про директора говорят,что он требует чтоб все его поручения выполнялись в течение часа

Вы на ставке или у вас сдельная Зп?

Гость
#48
Гость

Не согласна. Рабочее время стоит денег. Я смогла бы обрабатывать бОльший объем задач, имея определенные инструменты. А я трачу ценное ОПЛАЧИВАЕМОЕ время на ерунду,на то что сделать можно за полчаса я буду делать полдня. Вдобавок про директора говорят,что он требует чтоб все его поручения выполнялись в течение часа

Вот именно. Руководству не нужно чтоб вы делали работу за пару часов, а потом сидели без дела. Есть обьем работы, больше вам не дадут. Например, бухгалтер сделала отчеты и больше работы у нее нет. А заплатить ей нужно за целый день полную ставку или перевести на пол ставки пол дня и урезать ей Зп. Руководителю нужно вкинуть деньги со своего кармана на программу потому что его наемная сотрудница хочет за пару часов сделать работу и потом пилить ногти и висеть на форумах до конца дня)))

Гость
#49
Гость

да я вообще могу плюнуть буду работать так как работается. Сидеть и тупо зарплату получать. Да, я так не привыкла, но с фига ли я буду за дело радеть больше чем руководство? Это не мой бизнес

Вы не за дело радеете, а за свое время)))

Гость
#50
Гость

Вот именно. Руководству не нужно чтоб вы делали работу за пару часов, а потом сидели без дела. Есть обьем работы, больше вам не дадут. Например, бухгалтер сделала отчеты и больше работы у нее нет. А заплатить ей нужно за целый день полную ставку или перевести на пол ставки пол дня и урезать ей Зп. Руководителю нужно вкинуть деньги со своего кармана на программу потому что его наемная сотрудница хочет за пару часов сделать работу и потом пилить ногти и висеть на форумах до конца дня)))

В принципе руководитель может вложить бабки чтоб облегчить работу какой-то девицы. Допустим- работу своей любовницы чтоб она быстренько все делала и на пол дня уезжала с ним "кататься".С *** он ради вас должен свои деньги вкладывать,что бы что,Что бы вас разгрузить?