Гость
Статьи
Мужчина заставляет …

Мужчина заставляет работать

Я еще в детстве была слабым ребенком, всегда болела. Сейчас мне 23 и ситуация не меняется, часто болею из-за хронических болячек и месяцами хожу разбитой. Соотвественно когда очень плохо беру больничный, получается что за месяц могу 10 дней проболеть, а в следующем еще 5..руководство все знает и принимает ситуацию. проблема сейчас в другом, мч мне не позволяет нормально отлежаться дома, ходит и причитает, что я должна работать, чтобы дали нормальную зп, а если мне так плохо то пора в больницу и он вообще не выдерживает этого всего. Денег на больницу у нас нет, так как работаю только я. Мч кричит чтоб просила у родителей, но делать этого не буду, так как стыдно сказать папе, что мой мужчина не может меня обеспечить. Работать он не пойдет, потому что лень, а точнее не желание работать на дядю - сильнее, чем нехватка средств. Меня же упрекает, говорит что уставать и болеть мне не отчего, потому что я часто на больничных и отдыхаю достаточно.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Послать молодого человека и жить с родителями.

Гость
#2

Есть древняя поговорка "жена любит мужа богатого, а муж любит жену здоровую".
Вот и вся мудрость веков, в одной фразе. Выводы надеюсь сами сделаете.

EUMENIDA
#3

Это не мужчина, это гомно, прости Господи. Тема либо разводка, либо я в шоке, что такие терпилы существуют.

EUMENIDA
#4

Ответьте мне на вопрос: вы как собираетесь дальше жить? Вы считаете отношение этого мужчины к вам нормальным? Вы в курсе, что адекватные люди от таких бегут, роняя тапки?

#5

Два лентяя нашли друг друга.

Гость
#6

Фуууу что за нищеброд, который сам не работает и просит клянчить деньги у ваших родителей? Девушка, если у вас слабое здоровье, то вы и не должны пахать ради такого дормоеда, шлите его ссаной тряпкой. Переезжайте к родителям и ищите мужчину, который будет вас ценить и жалеть.

Гость
#7
EUMENIDA

Ответьте мне на вопрос: вы как собираетесь дальше жить? Вы считаете отношение этого мужчины к вам нормальным? Вы в курсе, что адекватные люди от таких бегут, роняя тапки?

Все понимаю, но из-за своей глупости руководствуюсь двумя вещами: 1. Его отношение вне таких ситуаций, чувства; 2. Идти некуда, пройти к родителям и сказать что возвращаюсь не могу, потому что год назад за один день сгребла все вещи и умчала к нему, в то время как моя мама плакала передо мной, ненавижу себя за это, извинялась кучу раз, но мать сказала что это был мой выбор.

Дядя Серёжа
#8

Так не живи с ним и не работай, в чем проблема?

Дядя Сережа
#9
Гость

Фуууу что за нищеброд, который сам не работает и просит клянчить деньги у ваших родителей? Девушка, если у вас слабое здоровье, то вы и не должны пахать ради такого дормоеда, шлите его ссаной тряпкой. Переезжайте к родителям и ищите мужчину, который будет вас ценить и жалеть.

Все верно. Она должна взять инвалидность и жить с родителями, а такого нищеброда оставить, пусть ищет другую.

б-ка
#10
Гость

Все понимаю, но из-за своей глупости руководствуюсь двумя вещами: 1. Его отношение вне таких ситуаций, чувства; 2. Идти некуда, пройти к родителям и сказать что возвращаюсь не могу, потому что год назад за один день сгребла все вещи и умчала к нему, в то время как моя мама плакала передо мной, ненавижу себя за это, извинялась кучу раз, но мать сказала что это был мой выбор.

Сформулируйте чётко, какие у Вас к нему чувства. На мой взгляд - упрямое желание доказать "кому-то" (скорее - родителям), что Вы взрослая и самостоятельная. Боязнь остаться одной, хотя Вы и так одна, а с ним - просто немного около и рядом. Желание соответствовать некоему стереотипу, шаблону, в принципе нормальному, но без особого понимания, как и зачем именно жить с мужчиной. У Вас есть дополнения?

😁
#11
Гость

Есть древняя поговорка "жена любит мужа богатого, а муж любит жену здоровую".
Вот и вся мудрость веков, в одной фразе. Выводы надеюсь сами сделаете.

Так у нее мужчина нищий безработный, они как раз пара.
Толтко непонятно, как она, работая вполовину, умудряется и его и себя содержать

EUMENIDA
#12
Гость

Все понимаю, но из-за своей глупости руководствуюсь двумя вещами: 1. Его отношение вне таких ситуаций, чувства; 2. Идти некуда, пройти к родителям и сказать что возвращаюсь не могу, потому что год назад за один день сгребла все вещи и умчала к нему, в то время как моя мама плакала передо мной, ненавижу себя за это, извинялась кучу раз, но мать сказала что это был мой выбор.

И как дальше планируете жить? Он же вас в могилу сведёт и потопчется ещё потом на ней.

Лизуха
#13

Ваш мущинка еще и не работает?
Сливайте потребителя. Для этого достаточно разделить обязанности в отношениях пополам. После этого у него сгорит пукан, он поймет что не сможет вами пользоваться, и сольется.

1. Деньги и бюджет.
У идейных пополамщиков и пополамщиц должны быть: +- одинаковый доход, материальное и жилищное положение. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. При этом присматривайте за количеством сьеденного мужиком. Недопустимо, чтобы он платил за еду половину, съедая больше вас.
Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Если мужчина принуждает вас скидываться на то что сами не хотите /нет денег, - в лес его.

2. Дом и быт.
Бытовые обязанности с мужчиной пополамщиком делим поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно. Если мужчина отказывается готовить и мыть унитаз - в лес его.

3. Территория проживания.
Если квартира сьемная - оба платят за съем + коммуналку поровну.
Если квартира ваша - он платит половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну. Или по согласованию компенсирует износ и амортизацию жилья дополнительными обязанностями (готовка, уборка, бензин, ремонт и тд)
Если квартира мужчины - вы делаете все вышеуказанное.

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

Лизуха
#14

5. Женский бюджет на одежду и косметику.
Не вижу смысла наряжаться и краситься ради мужчины пополамщика. Ведь тратите деньги только вы, а смотрит на красоту чаще всего он. Поэтому можно оставить только базовый уход и простую одежду, а надевать красивую одежду и краситься только на работу или на выход к подругам, где мужик вас не будет видеть. Зачем он должен вами любоваться, если на косметику не скидывается? Поэтому при нем ходим в обычной одежде и без косметики. Труселя и лифчики тоже обычные.
п. с. Если мужчина требует чтобы вы за собой ухаживали (маникюр, макияж, платья, нижнее белье), не предлагая при этом своих денег - в лес его.

6. Секс.
Мужчина пополамщик - ненадежный экземпляр для создания семьи. Поэтому беременность с ним крайне нежелательна. Все половые акты должны быть только по Вашему желанию и только со средствами контрацепции. На которые скидываетесь пополам.
Минет и куни тоже поровну.
Если мужчина отказывается делать вам хорошо, при этом требует от вас полной отдачи - в лес его.

7. Досуг и отдых.
Даже отдыхая с мужчиной пополамщиком, можно получить удовольствие и не чувствовать себя ущербной.
Для этого нужно сразу говорить свои условия и расставить приоритеты:
- деньги у каждого при себе, на общие развлечения скидываетесь
- если у кого то нет денег, то пусть не обижается, но другой платить не будет. Остается дома.
- нельзя чтобы мужчина запрещал вам что-то во время отдыха или высказывал недовольство. Вы же сами за себя платите, вот и отдыхайте как вам угодно не обращая на него внимания.
К примеру, едете вы на море или на уикенд.
В идеале можно снять каждому отдельный номер. Если каждый в паре сам за себя платит, то и каждый сам решает где развлекаться : в баре, на экскурсии или аттракционы. Не спрашивая разрешения и мнения у другого партнера.
Если мужчина требует чтобы вы были на отдыхе только с ним и при этом платили пополам - в лес его.

Лизуха
#15

8. Ваше поведение в пополамных отношениях.
Мужчина пополамщик - нерентабельный для эмоциональных вложений со стороны женщины. Поэтому не стоит рядом с вести себя как настоящая женщина. Лучше вести себя с ним как друг, и ничего более. Такому нельзя дарить свою женскую энергию, говорить ласковые слова, верить в него, поддерживать. Скользкий пополамщик будет беситься, но он же для вас ничего не делает, потому и не заслужил.
Пополамщик не может быть главным в отношениях. Поэтому не слушайтесь его, не отчитывайтесь и не уделяйте ему внимания больше, чем он вам.
Живите своей жизнью, не будучи зависимой от него материально и морально. Пока он вам не муж, все планы и цели на жизнь стройте отдельно от него.
Если мужчина пополамщик бесится от вашей моральной независимости и требует подчинения - в лес его.

гость
#16

А квартира чья?? Съемная или мол.человека.

Лизуха
#17

В вашем случае можно найти посильную для вас работу, и деньги тратить только на себя. Не готовьте ему и не убирайте. Займитесь своим здоровьем.

Гость
#18
б-ка

Сформулируйте чётко, какие у Вас к нему чувства. На мой взгляд - упрямое желание доказать "кому-то" (скорее - родителям), что Вы взрослая и самостоятельная. Боязнь остаться одной, хотя Вы и так одна, а с ним - просто немного около и рядом. Желание соответствовать некоему стереотипу, шаблону, в принципе нормальному, но без особого понимания, как и зачем именно жить с мужчиной. У Вас есть дополнения?

Изначально я полюбила, до определённого момента у нас была идиллия можно сказать, со временем конечно все это прибилось бытом, но я бы с уверенностью ответила,что моё будущее вижу только с ним.
Родителям доказывать нечего, работаю я с 16 лет, они знают что я достаточно самостоятельна, мне всегда хватало моей зп, не попрошайничала у них, жила уже отдельно, одна и всегда хватало, но только на одного человека.

Гость
#19
EUMENIDA

И как дальше планируете жить? Он же вас в могилу сведёт и потопчется ещё потом на ней.

Вероятно с надеждой что этот кошмар закончиться, КОГДА-НИБУДЬ.

Гость
#20

ему подходит только резиновая женщина- она не болеет

#21

Лизуха, отличные правила! Как идейный пополамщик всячески поддерживаю! Не понял только насчёт ребенка, на все ж пополамщики скидываются, чего ж на ребенка не скинуться?

настоящий ниссе
#22
Гость

Все понимаю, но из-за своей глупости руководствуюсь двумя вещами: 1. Его отношение вне таких ситуаций, чувства; 2. Идти некуда, пройти к родителям и сказать что возвращаюсь не могу, потому что год назад за один день сгребла все вещи и умчала к нему, в то время как моя мама плакала передо мной, ненавижу себя за это, извинялась кучу раз, но мать сказала что это был мой выбор.

Людям свойственно ошибаться. Возвращайтесь к родителям, всё объясните, они поймут. И видимо, давно поняли, что это за парень, раз уговаривали вас этого не делать. А для вас лучше поздно, чем никогда)

б-ка
#23
Гость

Изначально я полюбила, до определённого момента у нас была идиллия можно сказать, со временем конечно все это прибилось бытом, но я бы с уверенностью ответила,что моё будущее вижу только с ним.
Родителям доказывать нечего, работаю я с 16 лет, они знают что я достаточно самостоятельна, мне всегда хватало моей зп, не попрошайничала у них, жила уже отдельно, одна и всегда хватало, но только на одного человека.

Интересно, каков был переломный момент от "идиллии" (кстати, что это такое?) к реальной жизни? Какое именно будущее видите "только с ним"? А он в курсе этого будущего? И что он думает? Чем отличаются планы от мечт, проекты от прожектов? Сами для себя сформулируйте.

#24
Гость

Вероятно с надеждой что этот кошмар закончиться, КОГДА-НИБУДЬ.

В здоровых отношениях кошмара не бывает.

Гость
#25

Что я б***ь вообще сейчас прочитала

Василий
#26

Опять - 25! Сожительствуете, а отношения к себе требуете как к нормальной. У сожительства цель - получение удовольствия на паритетных условиях. Вы их паритета выпадаете, по крайней мере, по мнению сожителя. Гоните его, живите с мужем.

EUMENIDA
#27
Лизуха

Ваш мущинка еще и не работает?
Сливайте потребителя. Для этого достаточно разделить обязанности в отношениях пополам. После этого у него сгорит пукан, он поймет что не сможет вами пользоваться, и сольется.

1. Деньги и бюджет.
У идейных пополамщиков и пополамщиц должны быть: +- одинаковый доход, материальное и жилищное положение. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. При этом присматривайте за количеством сьеденного мужиком. Недопустимо, чтобы он платил за еду половину, съедая больше вас.
Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Если мужчина принуждает вас скидываться на то что сами не хотите /нет денег, - в лес его.

2. Дом и быт.
Бытовые обязанности с мужчиной пополамщиком делим поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно. Если мужчина отказывается готовить и мыть унитаз - в лес его.

3. Территория проживания.
Если квартира сьемная - оба платят за съем + коммуналку поровну.
Если квартира ваша - он платит половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну. Или по согласованию компенсирует износ и амортизацию жилья дополнительными обязанностями (готовка, уборка, бензин, ремонт и тд)
Если квартира мужчины - вы делаете все вышеуказанное.

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

На+ер так жить. На+ер такой мужик

EUMENIDA
#28
Гость

Изначально я полюбила, до определённого момента у нас была идиллия можно сказать, со временем конечно все это прибилось бытом, но я бы с уверенностью ответила,что моё будущее вижу только с ним.
Родителям доказывать нечего, работаю я с 16 лет, они знают что я достаточно самостоятельна, мне всегда хватало моей зп, не попрошайничала у них, жила уже отдельно, одна и всегда хватало, но только на одного человека.

Изначальное отсутствие любви теперь аргументируется бытом? А какой там великий быт? У вас огромный особняк с садом и хозяйством большим?

EUMENIDA
#29
Гость

Вероятно с надеждой что этот кошмар закончиться, КОГДА-НИБУДЬ.

Не закончится, зай. Как бы ещё хуже не стало. Вы либо ставите руки в боки и не позволяете так больше с собой обращаться, либо терпите дальше, пока он вас окончательно не забьет. Решать только вам.

Гость
#30

Автор, пардон, но Вы - круглая дура! Большей чуши я ещё не читала. На черта нужен мужик, который тебя не содержит? Таких ещё на стадии ухаживаний надо посылать лесом. А с родителями жить очень хорошо. Пока не найдёшь обеспеченного и заботливого мужа.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: