Гость
Статьи
Смогли ли вы потом …

Смогли ли вы потом устроиться по специальности?

На кого вы учились и кем работаете теперь? #работа #специальность

181 ответ
Последний — Перейти
#1

Учитель английского. Сейчас не работаю, до этого тоже не работала. Но может и пойду

Гость
#2

и потом, и кровью. И друими выделениями.

#3

По специальности работать даже не рассматривала такой вариант для себя. Мне хватило практики в вузе, я думала свихнусь. Это надо очень любить чужих детей чтобы работать в школе.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#4

На юриста.
Работаю адвокатом.

#5
Гость

и потом, и кровью. И друими выделениями.

Круто)

#6
Эльза

Учитель английского. Сейчас не работаю, до этого тоже не работала. Но может и пойду

По какой причине,если не секрет?

Гость
#7

Пока по специальности работаю. Окончила таможенное дело, работала помощником бухгалтера, потом появилась возможность быть помощником агента по таможенному оформлению. Как оказалось, опыт важнее вуза. Теперь догоняю тех, кто понял это раньше, чем я)

#8
Леди Адвокат 🧑‍💼

На юриста.
Работаю адвокатом.

Вы не иммиграционный адвокат случайно? Так нужна помощь, я уже погрязла в документах и справках

#9
Леди Адвокат 🧑‍💼

На юриста.
Работаю адвокатом.

Сложно учиться на юриста?

#10
RiM

По какой причине,если не секрет?

По какой причине что именно?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#11
Эльза

Вы не иммиграционный адвокат случайно? Так нужна помощь, я уже погрязла в документах и справках

Нет.
It сфера и уголовный процесс.

#12
Эльза

По специальности работать даже не рассматривала такой вариант для себя. Мне хватило практики в вузе, я думала свихнусь. Это надо очень любить чужих детей чтобы работать в школе.

Т.е вы чисто шли туда,чтобы подтянуть свой Английский?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#13
RiM

Сложно учиться на юриста?

Работать сложнее)))

Гость
#14

Модельер-конструктор, работаю по специальности, просто повезло, никто из нашего выпуска больше не устроился

#15
Леди Адвокат 🧑‍💼

Работать сложнее)))

В чем именно заключаются сложности этой профессии и в чём были сложности учебы?Просто я думаю идти учиться на юриста

Гость
#16

Филолог-латинист по образованию, работаю вэбдизайнером. Дипломом от универа можно просто подтереться, не пригодился абсолютно.

#17
Гость

Пока по специальности работаю. Окончила таможенное дело, работала помощником бухгалтера, потом появилась возможность быть помощником агента по таможенному оформлению. Как оказалось, опыт важнее вуза. Теперь догоняю тех, кто понял это раньше, чем я)

Т.е вы нашли своё призвание?

#18
RiM

Т.е вы чисто шли туда,чтобы подтянуть свой Английский?

Да, можно и так сказать. Сейчас вспомнила.. я немного подрабатывала репетитором с детьми, но быстро бросила. Хотя мне было приятно зарабатывать нормальным трудом. Но разве это деньги.. учительницы не имеют достойную зарплату в нашей стране

#19
Гость

Модельер-конструктор, работаю по специальности, просто повезло, никто из нашего выпуска больше не устроился

По-моему это очень интересная профессия.Можете рассказать о ней подробнее?

#20
Гость

Филолог-латинист по образованию, работаю вэбдизайнером. Дипломом от универа можно просто подтереться, не пригодился абсолютно.

А вы целенаправленно шли туда?

Гость
#21
RiM

По-моему это очень интересная профессия.Можете рассказать о ней подробнее?

Конструктор одежды я, сначала учили нас на женское платье, я уже освоило построение мужских плечевых изделий самостоятельно, работаю сейчас по костюмам и церковному пошиву

Гость
#22
Гость

Конструктор одежды я, сначала учили нас на женское платье, я уже освоило построение мужских плечевых изделий самостоятельно, работаю сейчас по костюмам и церковному пошиву

освоила

#23
Гость

Конструктор одежды я, сначала учили нас на женское платье, я уже освоило построение мужских плечевых изделий самостоятельно, работаю сейчас по костюмам и церковному пошиву

Хороший доход это приносит?

Гость
#24
RiM

Т.е вы нашли своё призвание?

Знаете, в этой сфере зарплата не сопоставима с уровнем юридической ответственности. Работа мне очень интересна и считается престижной. Но можно залететь на приличную административную или даже уголовную ответственность, при этом, не имев никакого умысла нарушить таможенные правила. У нас в стране не очень совершенная система наказаний за нарушения таможенных правил и виновным почти всегда оказывается тот, кто лишь подготовил и представил документы для растаможки. Зачастую в суде потом отбиваешься, но осадок неприятный, да и отбиться не всегда может выйти)

Гость
#25
RiM

А вы целенаправленно шли туда?

В вэбдизайн? Нет, просто решил попробывать. С нуля! Абсолютно новое направление, промучился конечно первые пару лет, потомучто сам всему учился, подрабатывая на жизнь параллельно. Только через 2 с лишним года результаты ощутимые были, и финансово и психологически.

Гость
#26
RiM

Хороший доход это приносит?

нет, конечно, я имею возможность не париться об этом, родители у меня обеспеченные люди были, к счастью дали мне выбор, чем заниматься, у меня мечта открыть свою мастерскую, но пока это мечта, многие прогорают, это убыточно

Гость
#27

Юрист, 10 лет отработала. Год не работаю уже, хочу освоить новую специальность.

#28
Эльза

Да, можно и так сказать. Сейчас вспомнила.. я немного подрабатывала репетитором с детьми, но быстро бросила. Хотя мне было приятно зарабатывать нормальным трудом. Но разве это деньги.. учительницы не имеют достойную зарплату в нашей стране

Мне кажется,что так у многих,в плане того,что многие закончили и по итогу у них не получилось устроиться и т.д,или это им не нравилось.Ну наверное плюс в том,что это вам дало более углубленные знания этого языка

Гость
#29
RiM

Т.е вы нашли своё призвание?

Поэтому пока что размышляю по поводу своего призвания. Да и, честно, всю жизнь выполнять одну и ту же работу в мои планы не входило)
Хочется разнообразия, работа юристом тоже очень по душе, как-то довелось немного поработать в этой сфере. Корпоративное право мне очень нравится)

#30
Гость

Юрист, 10 лет отработала. Год не работаю уже, хочу освоить новую специальность.

В принципе в этой сфере интересно работать?

#31
Гость

нет, конечно, я имею возможность не париться об этом, родители у меня обеспеченные люди были, к счастью дали мне выбор, чем заниматься, у меня мечта открыть свою мастерскую, но пока это мечта, многие прогорают, это убыточно

Классно,что хоть у вас есть опора в виде родителей.У меня таковой нет,к сожалению

#32
Гость

В вэбдизайн? Нет, просто решил попробывать. С нуля! Абсолютно новое направление, промучился конечно первые пару лет, потомучто сам всему учился, подрабатывая на жизнь параллельно. Только через 2 с лишним года результаты ощутимые были, и финансово и психологически.

А что вас именно привело в это направление?

#33
Гость

Поэтому пока что размышляю по поводу своего призвания. Да и, честно, всю жизнь выполнять одну и ту же работу в мои планы не входило)
Хочется разнообразия, работа юристом тоже очень по душе, как-то довелось немного поработать в этой сфере. Корпоративное право мне очень нравится)

Я несколько мест учебы сменила,до сих пор в поисках

Гость
#34
RiM

Классно,что хоть у вас есть опора в виде родителей.У меня таковой нет,к сожалению

Мне кажется, что у нас везде так, кому с семьей повезло, тот и живет более менее и с работой так же, кого устроили родители куда-то, у того и проблем нет, а все остальные барахтаются, жаль, это все закончится неизвестно чем

Гость
#35

Да, работаю по специальности, все случилось четко и ровно. Все остальные одногруппники, 90%, не работают по специальности. А заочка - там были люди уже взрослые, работающие в этой сфере, просто для повышения нужна была корочка

Гость
#36
RiM

Я несколько мест учебы сменила,до сих пор в поисках

Старайтесь поработать в интересующей сфере, если там не требуется обязательное наличие диплома. Только так свое найдете.

#37
Гость

Мне кажется, что у нас везде так, кому с семьей повезло, тот и живет более менее и с работой так же, кого устроили родители куда-то, у того и проблем нет, а все остальные барахтаются, жаль, это все закончится неизвестно чем

Прикол в том,что у моих родителей с работой всё около дела,но помогать они не стремятся

Леди Адвокат 🧑‍💼
#38
RiM

В чем именно заключаются сложности этой профессии и в чём были сложности учебы?Просто я думаю идти учиться на юриста

Сложностей с учебой не возникало никаких.
А вот с работой, было трудно выбрать специализацию, было непросто выработать алгоритм действий в тех или иных ситуациях., только выработаешь - меняется законодательство и то, что проносило деньги больше не приносит, тем не менее открываются новые возможности.
Сначала казалось, что без связей не пробиться, но потом выяснилось, что связи можно наработать самой в процессе работы-учебы, что опору можно найти в себе.

#39
Гость

Старайтесь поработать в интересующей сфере, если там не требуется обязательное наличие диплома. Только так свое найдете.

Мне 17,не думаю,что много куда берут несовершеннолетних

Гость
#40

Я для стажа в трудовой работала на производстве сначала пару месяцев , так там по моей специальности все из Cредней Азии, все! Я понимаю ещё швеи, но портные с квалификацией и главный закройщик мужик - узбек, то есть мы учимся по два года как минимум, дипломы получаем, практику проходим, а работают они, сфига ли, а мои девчонки половина бухгалтерами пошли работать

#41
Гость

Да, работаю по специальности, все случилось четко и ровно. Все остальные одногруппники, 90%, не работают по специальности. А заочка - там были люди уже взрослые, работающие в этой сфере, просто для повышения нужна была корочка

90% не работают по специальности-это как-то грустно что ли

Леди Адвокат 🧑‍💼
#42
RiM

Мне 17,не думаю,что много куда берут несовершеннолетних

Если у вас стоит вопрос заработать опыт или заработать деньги.
ВСЕГДА выбирайте первое, пока молодая.

Гость
#43
RiM

Мне 17,не думаю,что много куда берут несовершеннолетних

Ну в 18 точно могут взять, если глаза горят и есть какая-то теоретическая база)

Гость
#44
RiM

Прикол в том,что у моих родителей с работой всё около дела,но помогать они не стремятся

а почему? считают, что вы должны сами, принципиально?

Гость
#45
RiM

90% не работают по специальности-это как-то грустно что ли

Ну да, кто-то кассир, кто-то сидит в библиотеке

#46
Гость

Я для стажа в трудовой работала на производстве сначала пару месяцев , так там по моей специальности все из Cредней Азии, все! Я понимаю ещё швеи, но портные с квалификацией и главный закройщик мужик - узбек, то есть мы учимся по два года как минимум, дипломы получаем, практику проходим, а работают они, сфига ли, а мои девчонки половина бухгалтерами пошли работать

Казалось бы,зачем учиться вообще)

Леди Адвокат 🧑‍💼
#47
RiM

90% не работают по специальности-это как-то грустно что ли

Почему грустно?
Если не подходит специальность - переквалифицируейтесь, выбирайте новую, смежную или совсем не похожую, получайте знания, ищите себя.
И не бойтесь ошибаться.
Грустно - это работать по специальности, которую ненавидишь, но зато по специальности))

Гость
#48

Вопрос в выборе вуза и специальности?

Гость
#49
RiM

Казалось бы,зачем учиться вообще)

мы когда заканчивали , нас даже на практику не направили, мы должны были её сами искать, нам договора выдали и сказали ищите, где хотите, без практики дипломы не получите

#50
Леди Адвокат 🧑‍💼

Если у вас стоит вопрос заработать опыт или заработать деньги.
ВСЕГДА выбирайте первое, пока молодая.

Мне больше обидно за то,что родители меня осуждают за то,что я нахожусь в поисках себя.Они мне говорят,что я приношу только растраты,тяну с них деньги.На питание,жильё?Кажись,даже если меня выгонят из общежития,им будет наплевать