Гость
Статьи
На собеседовании …

На собеседовании достали спрашивать про детей

Была на собеседовании пару дней назад. Эйчарка спросила есть ли у меня дети. Я ей наврала, что есть, чтобы она не подумала, что я уйду в декрет. Тогда она спросила сколько им лет, чтобы узнать буду ли …

Автор
458 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Натка
#351
Гость

Нет, блин. В 13 лет с температурой больной один. У меня даже муж остается со мной, если я заболела. Бульончик сделать, воды подать, в аптеку сходить. Это называется отношения нормальные в семье. И я с мужем. И к родителям приезжаем, если они приболели. Есть такое понятие, как забота. Не слышали?

Нет ну если у вас работа позволяет сидеть обоим дома то я не спорю. Вряд ли у моей знакомой муж так посидит с ней ибо работает на атомной. Представляю - у меня жена с температурой я не выйду.

Натка
#352
Гость

Вот именно. И топать ради лишних денег во время того, как близкому нужна помощь и поддержка. Тем более рпбенку. Так себе.
Так же уверяю вас, в большинстве бизнесов прибыль зависит от того, что и как придумывает собственник. Для топанья есть люди. Если это не палатка с фруктами, где хозяин за прилавком.

А, есть люди? Ну да 😂...один так топал. Пока его бизнес не угробили.

Натка
#353
Гость

Отлично. Эта информация мне зачем? Вы чего-то не знали и удивились. Ну ок. Можно не сообщать.

Затем чтобы знали что не у всех такие заработные платы.

Гость
#354
Гость

Я живу в россии. Нет зп у всех, как у персонала без карьеры и часто даже образования-няни. Это физически невозможно. В провинции продавец получает 40. У слесаря 2 дня работы-20-30 тыс стоит. Налогов не платит при этом. Парикмахер 50-100. Не придумывайте
Если вся ваша карьера-перекладыаать бумажки в соседнем МФЦ, то у вас зп ниже среднего и на уровне персонала.
Учитесь лучше, что бы получать больше, чем няня за 2 недели работы в 3 месяца. Или идите няней. Несколько семей-вот уже и денег заработаете.

Подскажите в каком магазине продавец 40 получает - бегом помчусь))

Гость
#355
Гость

1. Свои проблемы решаются самостоятельно семьей. Ня6я, садик, бабушки, посменно.
2. Я не всегда работала на себя и мне не приходило в голову вешать свои заботы на кого-то или бросать ребенка. Рожают взрослые люди обычно.
3. Вам не приходило в голову, что форму занятости выбирают по желанию и талантам. Я могу организовать что-то. Многие не могут. Обычно по найму работают те, у кого не хватило ума ни на что. Не берем профессионалов. Там проблем ни с ребенком, ни с больничными нет обычно.

В 10-14 лет ребенок у вас в садик ходит? Смотрю вы напрочь забыли о чем речь шла. Такой вот нынче "работодатель" пошел🙄

Гость
#356
Гость

Я не бросаю с посторонним челов5ком. Или, не дай Бог, одного.
Я имею возможность оставить с папой, который тоже родитель, кстати. И с подготовленным человеком с образованием. Это всяко лучше, чем одного.

Понятно, у вас в семье оба родителя без строгого графика работы. Такая ситуация редкость.

Гость
#357
Гость

Нет, блин. В 13 лет с температурой больной один. У меня даже муж остается со мной, если я заболела. Бульончик сделать, воды подать, в аптеку сходить. Это называется отношения нормальные в семье. И я с мужем. И к родителям приезжаем, если они приболели. Есть такое понятие, как забота. Не слышали?

Семья инфантилов какая-то...

Гость
#358
Натка

Я уже писала что папы не все могут сидеть. . А подготовленный человек..ну знаете, масса примеров нехороших есть. Какая я бы я ни была мать кукушка и оставляла взрослого лба дома чтобы тот самостоятельно выпил таблетку, но я никогда не оставлю его одного когда у него реально высокая температура или реально плохо. Даже на подготовленного человека

Любая нормальная мать не оставит ребенка ни одного, ни с чужим челов5ком, когда у него сильная температура. Речь о том, что вы утверждаете, что одного оставить модно. А вот со специалисьом под камерами-это прям ужас. Логика супер.
Если папа не может побыть со своим ребенком-это срочно к врачу. Или на мужа так же плевать, как и на ребенка?

Гость
#359
Гость

Подскажите в каком магазине продавец 40 получает - бегом помчусь))

В любом сетевом. Вот вы и показали уровень своей карьеры, ради которой бросаете небенка. Должность продавца и зп в 40 тыс-предел мечтаний..

Гость
#360
Натка

Нет ну если у вас работа позволяет сидеть обоим дома то я не спорю. Вряд ли у моей знакомой муж так посидит с ней ибо работает на атомной. Представляю - у меня жена с температурой я не выйду.

И что, что на атомной? Кем? Начальником начальников? Если ребенок при смерти-без него второй чернобыль будет?
Что значит работа позволяет сидеть дома? Любовь к ребенку не позволяет сутками торчать обоим на работе, если ребенок болен. Поменяться всегда можно мужу и жене-кому сейчас важнее работать. Прям все на атомке работают. Ага. Мне тоже все вопили, что на удаленке их мега сложную бухгалтерию не вести или клиентов не обзвонить. И ничего. В карантин оказалось, что удалённо можно делать 90% работы почти у всех.

Гость
#361
Натка

А, есть люди? Ну да 😂...один так топал. Пока его бизнес не угробили.

Ну это уде задача собственника-думать и контролировать. Но точно не сутками за прилавком стоять или что там в вашей голове рисуется. Если присутствие в бизнесе требуется круглосуточно-это е бизнес.

Гость
#362
Гость

Понятно, у вас в семье оба родителя без строгого графика работы. Такая ситуация редкость.

Человек сам решает, как ему работать. Кто-то главным считает семью и строит остальные сферы вокруг нее. Кто-то работу. Но я понимаю, если картера. Но если зп 25-о чем речь? Зачем рожать ребенка, на которого плевать...

Гость
#363
Гость

В 10-14 лет ребенок у вас в садик ходит? Смотрю вы напрочь забыли о чем речь шла. Такой вот нынче "работодатель" пошел🙄

Вы понимаете, что значит перечисление через запятую? Дети разных возрастов и нет четкого обсуждения конкреьного возраста. Ок. Особо одаренным:есть мамы, папы, бабушки, школы (предвижу вашу узенькую картину мира-в частных школах ребенок занят до вечера), няни. Но не одного оставлять.

Гость
#364
Гость

В 10-14 лет ребенок у вас в садик ходит? Смотрю вы напрочь забыли о чем речь шла. Такой вот нынче "работодатель" пошел🙄

Да, вот такой работодатель. Не вешающий своих детей 6а чужих людей. Не оргазмирующий от зп в 25 и даже не предлагающий такую. Не бросающий больных детей и, увы, не следящий за скромным потоком информации дамы на форуме.

Гость
#365
Натка

Затем чтобы знали что не у всех такие заработные платы.

Я знаю. Только у тех, кто на работу ходит работать, а не чаи гонять. Не удивили.

Натка
#366
Гость

В 10-14 лет ребенок у вас в садик ходит? Смотрю вы напрочь забыли о чем речь шла. Такой вот нынче "работодатель" пошел🙄

Да...работодатель зачётный нонче 😂

Натка
#367
Гость

Понятно, у вас в семье оба родителя без строгого графика работы. Такая ситуация редкость.

Я живу в городе где в основном работают на атомной и тепловой. И че делать? Не выходить потому что жене бульйончик подать надо?

Натка
#368
Гость

Любая нормальная мать не оставит ребенка ни одного, ни с чужим челов5ком, когда у него сильная температура. Речь о том, что вы утверждаете, что одного оставить модно. А вот со специалисьом под камерами-это прям ужас. Логика супер.
Если папа не может побыть со своим ребенком-это срочно к врачу. Или на мужа так же плевать, как и на ребенка?

Ну так вы тоже утверждаете что я мать кукушка. А вот своего бросаете на чужих людей. Ни разу не слышали о случаях с нянями?

Натка
#369
Гость

И что, что на атомной? Кем? Начальником начальников? Если ребенок при смерти-без него второй чернобыль будет?
Что значит работа позволяет сидеть дома? Любовь к ребенку не позволяет сутками торчать обоим на работе, если ребенок болен. Поменяться всегда можно мужу и жене-кому сейчас важнее работать. Прям все на атомке работают. Ага. Мне тоже все вопили, что на удаленке их мега сложную бухгалтерию не вести или клиентов не обзвонить. И ничего. В карантин оказалось, что удалённо можно делать 90% работы почти у всех.

Я вам говорю на предмет того чтобы с женой сидеть. Вы реально потеряли нить разговора

Натка
#370
Гость

И что, что на атомной? Кем? Начальником начальников? Если ребенок при смерти-без него второй чернобыль будет?
Что значит работа позволяет сидеть дома? Любовь к ребенку не позволяет сутками торчать обоим на работе, если ребенок болен. Поменяться всегда можно мужу и жене-кому сейчас важнее работать. Прям все на атомке работают. Ага. Мне тоже все вопили, что на удаленке их мега сложную бухгалтерию не вести или клиентов не обзвонить. И ничего. В карантин оказалось, что удалённо можно делать 90% работы почти у всех.

Вы реально не догоняете что такое бухгалтерия и инженер на атомной?

Натка
#371
Гость

Ну это уде задача собственника-думать и контролировать. Но точно не сутками за прилавком стоять или что там в вашей голове рисуется. Если присутствие в бизнесе требуется круглосуточно-это е бизнес.

В моей голове рисуется как то что бывает. И как может быть. В отличии от некоторых теоретиков

Натка
#372
Гость

Человек сам решает, как ему работать. Кто-то главным считает семью и строит остальные сферы вокруг нее. Кто-то работу. Но я понимаю, если картера. Но если зп 25-о чем речь? Зачем рожать ребенка, на которого плевать...

Вы ж говорили щас везде от сорока? Уже 25?

Натка
#373
Гость

Вы понимаете, что значит перечисление через запятую? Дети разных возрастов и нет четкого обсуждения конкреьного возраста. Ок. Особо одаренным:есть мамы, папы, бабушки, школы (предвижу вашу узенькую картину мира-в частных школах ребенок занят до вечера), няни. Но не одного оставлять.

Ну наверное между тремя годами и тринадцатью таки немного отличие есть. 😂

Гость
#374
Натка

Я живу в городе где в основном работают на атомной и тепловой. И че делать? Не выходить потому что жене бульйончик подать надо?

И что? Города разные. На атомной и тепловой люди не берут больничные, не умирают? А то без них мир рухнет? Не несите чушь.

Гость
#375
Натка

Ну так вы тоже утверждаете что я мать кукушка. А вот своего бросаете на чужих людей. Ни разу не слышали о случаях с нянями?

Мать кукушка бросает ребёнка одного. В сто раз лучше со взрослым человеком с образованием и мед книжкой. Под камерами и прослушкой. Там хоть позворить можно и дать указания. Не несите бред. Вы уже сами себе противоречете.
Я своего ребенка не бросаю, в отличии от вас. Прикиньте, ребенок мой еще и в школу ходит с чужими людьми, и врачам мы доверяем тоже чужим. Вот где страх. Только вот родить и бросить больного одного в голову ни разу не пришло.

Гость
#376
Натка

Ну так вы тоже утверждаете что я мать кукушка. А вот своего бросаете на чужих людей. Ни разу не слышали о случаях с нянями?

Ни разу не слышале о случаях составленных безалаберными матерьми детьми?

Гость
#377
Натка

Я вам говорю на предмет того чтобы с женой сидеть. Вы реально потеряли нить разговора

Так выражайтесь яснее. У кого что в приоритете. Кто-то и в больницу не приедет. У каждого свои отношения. Факт в том, что большинство мужчин могут и с ребенком посидеть и жене помочь во время болезни. Но не хотят этого делать. Видимо, от большой любви.

Гость
#378
Натка

Вы реально не догоняете что такое бухгалтерия и инженер на атомной?

Вот не поверите. Есть среди знаеомых и инженера на атомке. И в нии оборонном. И ничего. Болеют и уходят на больничные. И с детьми сидят. Как видите, мир не рухнул.
Вы слишком преувеличиваете. Я вам больше скажу. Даже нейрохирурги уходят на больничные. Во как.

Гость
#379
Натка

Ну наверное между тремя годами и тринадцатью таки немного отличие есть. 😂

А между одним годом и 17 тоде есть различия. Вв к чему, мадам? Оставлять одного больного ребенка с температурой нельзя ни в 3, ни в 13. Хотя причем тут ваш опус-не ясно. Вас удивил садик в списке. Ну без садика держите.

Гость
#380
Натка

В моей голове рисуется как то что бывает. И как может быть. В отличии от некоторых теоретиков

Ну пока тут теоретик вы, судя по опусам. И не имеете отношения ни к работе по найму, ни к бизнесу. Так, диванный критик поболтать зашел.

Гость
#381
Натка

Вы ж говорили щас везде от сорока? Уже 25?

Так это вы толдычите о такой зп. Хотя я ее вижу только у тех, кому реально не надо и работать не хотца.

Натка
#382
Гость

И что? Города разные. На атомной и тепловой люди не берут больничные, не умирают? А то без них мир рухнет? Не несите чушь.

Ничего...я о том что ситуации разные. И извините приводить в пример своего мужа который сидит вместе с вами когда вы кашляете ну как то не показательно.

Натка
#383
Гость

И что? Города разные. На атомной и тепловой люди не берут больничные, не умирают? А то без них мир рухнет? Не несите чушь.

Мир не рухнет но никто не будет терпеть мужа сидящего на больничном потому что у жены голова болит. И если вы работодатель то вы отлично это знаете.

Натка
#384
Гость

Мать кукушка бросает ребёнка одного. В сто раз лучше со взрослым человеком с образованием и мед книжкой. Под камерами и прослушкой. Там хоть позворить можно и дать указания. Не несите бред. Вы уже сами себе противоречете.
Я своего ребенка не бросаю, в отличии от вас. Прикиньте, ребенок мой еще и в школу ходит с чужими людьми, и врачам мы доверяем тоже чужим. Вот где страх. Только вот родить и бросить больного одного в голову ни разу не пришло.

Ну няни тоже не идеальны. Полно примеров с нехорошими концовками

Натка
#385
Гость

Ни разу не слышале о случаях составленных безалаберными матерьми детьми?

Слышала. Но вот в 13 лет что конкретно может случиться? Ав 14не может? Стало быть в 14ено можно спокойно оставить? А как же -по закону то можно , значит взятки гладки. А до й14 нельзя. Он глупый. А в 14резко поумнеет

Натка
#386
Гость

Так выражайтесь яснее. У кого что в приоритете. Кто-то и в больницу не приедет. У каждого свои отношения. Факт в том, что большинство мужчин могут и с ребенком посидеть и жене помочь во время болезни. Но не хотят этого делать. Видимо, от большой любви.

Ваши работники тоже ходят на больничные из за того что муж или жена заболели? Только честно.

Натка
#387
Гость

Вот не поверите. Есть среди знаеомых и инженера на атомке. И в нии оборонном. И ничего. Болеют и уходят на больничные. И с детьми сидят. Как видите, мир не рухнул.
Вы слишком преувеличиваете. Я вам больше скажу. Даже нейрохирурги уходят на больничные. Во как.

Ох и работодатели нонче пошли. Им паркное а они -нет, фиолетовое.

Натка
#388
Гость

А между одним годом и 17 тоде есть различия. Вв к чему, мадам? Оставлять одного больного ребенка с температурой нельзя ни в 3, ни в 13. Хотя причем тут ваш опус-не ясно. Вас удивил садик в списке. Ну без садика держите.

К тому что между тремя и14есть отличия. Более ни к чему. И никакой тайной философии

Натка
#389
Гость

Ну пока тут теоретик вы, судя по опусам. И не имеете отношения ни к работе по найму, ни к бизнесу. Так, диванный критик поболтать зашел.

Зато у вас все сотрудники ходят на больничные потому что муж заболел или жена ..и кто теоретик?

Гость
#390

У меня пару раз муж тоже оставался дома, когда я болела и лежала пластом, это норм

Гость
#391
Натка

Мир не рухнет но никто не будет терпеть мужа сидящего на больничном потому что у жены голова болит. И если вы работодатель то вы отлично это знаете.

Вернулись к началу разговора. А женщину будут? Или все таки надо свою работу и жизнь организовывать так, что бы это не напрягало других людей и было безопасным для ребенка? Может, это дело самой женщины перед родами пролумать, как она собирается решать вопросы больничных, болезней ребенка и саои. А если, не дай Бог, мать разобьет инсульт-вы тоже ее одну в как кашках оставите?

Гость
#392
Натка

Ну няни тоже не идеальны. Полно примеров с нехорошими концовками

Никто не идеален. Мир вообще жесток и не идеален. И?

Гость
#393
Натка

Ваши работники тоже ходят на больничные из за того что муж или жена заболели? Только честно.

Мои работники-взрослве люди. Я даже не вникаю, куда и зачем они ходят. 80% на удаленке. Есть задачи и дедлайны. А когда и как они делают-их дело. Они не маленькие, что б я каждый шаг контролировала.
В офисе тоже весьма самостоятельны. Единственное условие-что бы я в курсе была и все прикрыто.
Конечно, если клиент приехал к закрытой двери, а менеджер не удосужился его предупредить, что заболел или не договорился на замену-то это, косяк, конечно. Но я подбираю взрослых людей, которые работают. Они в состоянии и задержаться в один день, что бы завтра свозить ребенка к врачу. И договориться на неделю замены, что бы Сочи мотануться.
Вообще относиться к людям, как к адекватным-очень хорошая практика. И не брать неадекватов, которые не понимаю, что их проблемы-это их пробоемы. Как и мои-мои. И которые дите бросают. Никогда б такую не взяла. Безотвесьвенность полнейшая даже с ребёнком . Что о работе говорить. Плюс, не организованная.

Гость
#394
Натка

К тому что между тремя и14есть отличия. Более ни к чему. И никакой тайной философии

А в дождь тучки серые. Какое к разговору имеет отношение элементарные факты? Вы пишете все, что приходит в голову. По теме-не по теме. Поняли, что 3 и 14-разные цифры и давай со всеми делиться?

Гость
#395
Гость

У меня пару раз муж тоже оставался дома, когда я болела и лежала пластом, это норм

Это обсалютно нормально. Тут удивляет это только тех, об кого муж ноги выбирает и побыть со своим же ребенком не могут. Выйдут замуж за инвалидов, которым не нужны-потом несут это как норму.

Гость
#396
Натка

Зато у вас все сотрудники ходят на больничные потому что муж заболел или жена ..и кто теоретик?

У меня сотрудники даже больничные не берут, если не хотят. Прикиньте? И ходят куда хотят. Рабство отменили. Вот как булете руководителем хоть одного человека-так поймете это. Хотя...для этого читать и думать надо. Вы, может, и не поймете.
Мало того. Я работала по найму от Вуза до менеджера. И нигде не было проблем с совмещением семьи и работы.

Гость
#397
Натка

Ох и работодатели нонче пошли. Им паркное а они -нет, фиолетовое.

Ага. С логикой сложно спорить? Остались бессмысленные фразы как довод?

Натка
#398
Гость

У меня пару раз муж тоже оставался дома, когда я болела и лежала пластом, это норм

Ну так когда совсем плохо никто не спорит. Я тоже отпрашиваоась и оставалась в таких случаях. Но не во всех же.

Натка
#399
Гость

Никто не идеален. Мир вообще жесток и не идеален. И?

Что и? А дальше думайте.

Натка
#400
Гость

Мои работники-взрослве люди. Я даже не вникаю, куда и зачем они ходят. 80% на удаленке. Есть задачи и дедлайны. А когда и как они делают-их дело. Они не маленькие, что б я каждый шаг контролировала.
В офисе тоже весьма самостоятельны. Единственное условие-что бы я в курсе была и все прикрыто.
Конечно, если клиент приехал к закрытой двери, а менеджер не удосужился его предупредить, что заболел или не договорился на замену-то это, косяк, конечно. Но я подбираю взрослых людей, которые работают. Они в состоянии и задержаться в один день, что бы завтра свозить ребенка к врачу. И договориться на неделю замены, что бы Сочи мотануться.
Вообще относиться к людям, как к адекватным-очень хорошая практика. И не брать неадекватов, которые не понимаю, что их проблемы-это их пробоемы. Как и мои-мои. И которые дите бросают. Никогда б такую не взяла. Безотвесьвенность полнейшая даже с ребёнком . Что о работе говорить. Плюс, не организованная.

Ну таксу вас есть возможность дистануионки. Но не все работы такие. И если вы адекватны то понимаете это. И не все сидят в офисах