Гость
Статьи
Почему сейчас на …

Почему сейчас на стройке не работают женщины?

Куда не поткнись - одни мужики. Даже те же сварщики, маляра, отделочники и штукатуры.

А ведь ранее в союзе на стройках женщины работали вместе с мужчинами. По своим специальностям естественно.

Так почему сейчас одни мужики? Тем более КЗоТ не запрещает женщинам работать по вышеперечисленным профессиям. Или это хозяева фирм просто не хотят женщин брать? #работа #стройка

Сергей
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так они и работают, и сварщика и тоже

#2

Крановщиц много.

#3

куча женщин работает на производстве, я в том числе. Если вы этого не видите, то это ваши проблемы.

У нас в цеху, правда он не большой, но работает 5 женщин. 3 из них(и я) стоят за станками чпу.

Василий
#4

Кстати, сварщиками традиционно были мужчины. А отделочницы - женщины. Они попадались и среди каменщиков.
Здесь всё связано с ситуацией на рынке труда. Женщин берут тогда, когда нет мужчин. В странах Запада женщин в армии много потому, что мужчины не хотят служить.

#5
Ɐльма 🖤

куча женщин работает на производстве, я в том числе. Если вы этого не видите, то это ваши проблемы.

У нас в цеху, правда он не большой, но работает 5 женщин. 3 из них(и я) стоят за станками чпу.

А, это Вы металл режете? Класс!

#6
Тиратрон Холодный

А, это Вы металл режете? Класс!

работаю с металлом(титан, алюминий, сталь), пластмассой. Очень редко с деревом.

Гость
#7
Тиратрон Холодный

Крановщиц много.

В пивных.

Гость
#8
Ɐльма 🖤

куча женщин работает на производстве, я в том числе. Если вы этого не видите, то это ваши проблемы.

У нас в цеху, правда он не большой, но работает 5 женщин. 3 из них(и я) стоят за станками чпу.

Речь про стройку.

Гость
#9

На Западе лишь 5% женщин работают водителями, на стройке, в производстве (не пищевом) как рабочие. Помню одна девушка на китайско-бразильском предприятии в Канаде цепи морские на чпу станке обрабатывала, или что-то для них. Всегда чистые руки и маникюр, все кнопочками нажимали. А сабельными пилами и лобзиком только совсем-совсем увлеченные работали.

Гость
#10
Гость

На Западе лишь 5% женщин работают водителями, на стройке, в производстве (не пищевом) как рабочие. Помню одна девушка на китайско-бразильском предприятии в Канаде цепи морские на чпу станке обрабатывала, или что-то для них. Всегда чистые руки и маникюр, все кнопочками нажимали. А сабельными пилами и лобзиком только совсем-совсем увлеченные работали.

5% от всех рабочих в смысле.

#11
Гость

Речь про стройку.

НЕ только о стройке.
Цитата Автора - "Куда не поткнись - одни мужики. Даже те же сварщики, маляра, отделочники и штукатуры."

Гость
#12

Работают малярами, крановщицами

#13

А зачем? Это не обязанность. Женщины работают в других отраслях и комфортно себя ощущают.
Я бы на стройку не пошла. Тем более там платят мало.

#14

Хотя знаю женщин плиточниц, маляров

Гость
#15
Вау⬜♥️⬜

А зачем? Это не обязанность. Женщины работают в других отраслях и комфортно себя ощущают.
Я бы на стройку не пошла. Тем более там платят мало.

Я бы тоже не пошел, лучше бомжевать на теплотрассе, чем работать руками.

Гость
#16
Гость

На Западе лишь 5% женщин работают водителями, на стройке, в производстве (не пищевом) как рабочие. Помню одна девушка на китайско-бразильском предприятии в Канаде цепи морские на чпу станке обрабатывала, или что-то для них. Всегда чистые руки и маникюр, все кнопочками нажимали. А сабельными пилами и лобзиком только совсем-совсем увлеченные работали.

В Барсе видел много дворниками работают.

Гость
#17
Ɐльма 🖤

НЕ только о стройке.
Цитата Автора - "Куда не поткнись - одни мужики. Даже те же сварщики, маляра, отделочники и штукатуры."

Ни слова больше!

Гость
#18
Вау⬜♥️⬜

А зачем? Это не обязанность. Женщины работают в других отраслях и комфортно себя ощущают.
Я бы на стройку не пошла. Тем более там платят мало.

Чтоб иждивенками не быть.

#19

Логика интересная. Тогда можно махнуться - женщины на стройки, а мужчины на швейные фабрики

#20

Меня однажды везла на такси хорошенькая Женщинесса. У меня от удовольствия рожа была глупая и довольная. Она спрашивает типа "Мужык, а ты не боишься, что я тебя разобью?" У меня морда стала ещё более довольная! Мне было действительно приятно, что меня везёт Дама!

#21
Гость

Чтоб иждивенками не быть.

Чтоб не быть иждивенками, необязательно работать, как туппой мужик

😡
#22

Вы бы свою дочь отправили на стройку кирпичи класть? Или жену, или маму свою? Неужели не жалко?

Сергей
#23
Ларочка💖

Логика интересная. Тогда можно махнуться - женщины на стройки, а мужчины на швейные фабрики

Так и на швейной фабрике все работали как то наравне. Фатало и тех и тех.

Гость
#24
😡

Вы бы свою дочь отправили на стройку кирпичи класть? Или жену, или маму свою? Неужели не жалко?

А сыну не жалко? Сыну-то за шо? Ну за шо?

😡
#25
Гость

А сыну не жалко? Сыну-то за шо? Ну за шо?

Ну так не отправляй сыну-то.
Пусть на диване живёт.😜

Гость
#26
😡

Ну так не отправляй сыну-то.
Пусть на диване живёт.😜

👍

#27
Ɐльма 🖤

НЕ только о стройке.
Цитата Автора - "Куда не поткнись - одни мужики. Даже те же сварщики, маляра, отделочники и штукатуры."

Просто с Украины, Молдавии и Таджикистана к нам на стройку женщины не ездят, поэтому там одни мужики.

Гость
#28

Племяшка выуччилась, пошла работать. В одной бригаде тупо не заплатили и поржали, типа, а че ты нам сделаешь, сопля. В другой чуть не изнасиловали. Бросила, пошла в менеджеры

#29
Гость

Племяшка выуччилась, пошла работать. В одной бригаде тупо не заплатили и поржали, типа, а че ты нам сделаешь, сопля. В другой чуть не изнасиловали. Бросила, пошла в менеджеры

Перестрелять pidarasov как бешеных Собак, только втихаря. Прецедентов тьма.
Или сотворить что-нибудь Зловещее... Например, на стройке случайно сорвались с высокого этажа три хлыща...

Сергей
#30
😡

Вы бы свою дочь отправили на стройку кирпичи класть? Или жену, или маму свою? Неужели не жалко?

Так это их личные проблемы. Они взрослые люди и им решать какую профессию выбрать.

Те профессии, которые Я указал они не являются тяжёлыми и опасными. А кирпичи класть это уже другая профессия.

Сергей
#31
Гость

Племяшка выуччилась, пошла работать. В одной бригаде тупо не заплатили и поржали, типа, а че ты нам сделаешь, сопля. В другой чуть не изнасиловали. Бросила, пошла в менеджеры

Я бы это так не оставил! Попытка изнасиловать?! Заявление в полицию! И их пресечь! Не оплатили?! В прокуратуру! И быыыстро научатся ПЛАТИТЬ!!!

Сергей
#32
Вау⬜♥️⬜

А зачем? Это не обязанность. Женщины работают в других отраслях и комфортно себя ощущают.
Я бы на стройку не пошла. Тем более там платят мало.

Так а в СССР же ж работали! И полным полно!

#33
Сергей

Так а в СССР же ж работали! И полным полно!

И что?

#34
Сергей

Так это их личные проблемы. Они взрослые люди и им решать какую профессию выбрать.

Те профессии, которые Я указал они не являются тяжёлыми и опасными. А кирпичи класть это уже другая профессия.

Что-то не видно мужчин в детских садиках, работающих воспитателями, нянечками...😀

#35
Сергей

Так а в СССР же ж работали! И полным полно!

СССР давно почил в бозе.
Смиритесь.
Вы-то сами где работаете, а?😌

Гость
#36
Татьяна Апрель

Что-то не видно мужчин в детских садиках, работающих воспитателями, нянечками...😀

Так это-то элементарно. Женщины, которые работают воспитателями и нянечками, легко находят мужей и создают семьи.

Сергей
#37
Вау⬜♥️⬜

И что?

И то. А сейчас неужели поменялся взгляд на выбор профессии тем или иным полом?

Сергей
#38
Татьяна Апрель

Что-то не видно мужчин в детских садиках, работающих воспитателями, нянечками...😀

Если надо то будут!

#39
Сергей

И то. А сейчас неужели поменялся взгляд на выбор профессии тем или иным полом?

Раньше после учебы распределяли.

#40

Автору лет 25 максимум.

Сергей
#41
Татьяна Апрель

СССР давно почил в бозе.
Смиритесь.
Вы-то сами где работаете, а?😌

А причём здесь выбор профессии? Какая разница тогда или сейчас? Считаю кто кем хочет работать тот тем и должен.

Я б как хозяин фирмы брал всех кто желает. Несмотря на возраст и пол. Ну понятно, что не моложе 18 лет. Верхняя граница произвольная. Если он или она и в 70 лет бодречком, почему бы не взять?!

Сергей
#42
Вау⬜♥️⬜

Автору лет 25 максимум.

Ошиблись! На 10 лет старше!

Гость
#43
Сергей

А причём здесь выбор профессии? Какая разница тогда или сейчас? Считаю кто кем хочет работать тот тем и должен.

Я б как хозяин фирмы брал всех кто желает. Несмотря на возраст и пол. Ну понятно, что не моложе 18 лет. Верхняя граница произвольная. Если он или она и в 70 лет бодречком, почему бы не взять?!

Тогда женщины попробовали и им не понравилось. Надо учиться у женщин - если они не хотят работать строителями и т.п., то и мужики не должны. Мужики должны осваивать больше женских профессий, как тут и советуют. Как тот фей-крестный из Золушки. Я лондонскую моду смотрел, там они солидарны с этой позицией.

#44
Сергей

Ошиблись! На 10 лет старше!

Тогда странно , что ума нет))

Гость
#45
Ларочка💖

Логика интересная. Тогда можно махнуться - женщины на стройки, а мужчины на швейные фабрики

Можна. *** смогет.

Гость
#46
Вау⬜♥️⬜

Чтоб не быть иждивенками, необязательно работать, как туппой мужик

Обязательно.

#47
Сергей

И то. А сейчас неужели поменялся взгляд на выбор профессии тем или иным полом?

Вы хотите уравнять женщину и мужчину даже по физической силе. Такого не бывает. Равноправие не означает одинаковость во всём.
Женщина, окромя работы, еще и быт домашний ведёт, и детьми занимается, дом на ней.
Что останется от женщины, если она весь день штукатурила на стройке, а потом - в садик за дитём, а дома у неё уйма работы? И у школьника уроки проверять?
Муж тем временем - на диване, он же "устал на работе"!😀
.
Вот только не надо мне тут про СССР!
При СССРе семейная женщина, горбатящаяся на заводе или на стройке, в 40 лет выглядела почти старухой.
А вы же хотите иметь всегда красивую женушку, молодо выглядящую, не так ли, да?😜

#48
Сергей

Если надо то будут!

Так УЖЕ НАДО!😡

#49
Сергей

А причём здесь выбор профессии? Какая разница тогда или сейчас? Считаю кто кем хочет работать тот тем и должен.

Я б как хозяин фирмы брал всех кто желает. Несмотря на возраст и пол. Ну понятно, что не моложе 18 лет. Верхняя граница произвольная. Если он или она и в 70 лет бодречком, почему бы не взять?!

Вот кто кем хочет работать, тот тем и работает.
Чего вам не так?
Бабы на стройку не идут? Так у них другие заботы.
Мужчин, что ли, стало не хватать, баб надобно "запрячь в телегу"?

#50
Сергей

Ошиблись! На 10 лет старше!

Не похоже!
По вашем рассуждениям вам лет 12-15.