Гость
Статьи
Денежная или любимая …

Денежная или любимая работа?

Чтобы вы выбрали денежную работу или то что нравится?
В дополнение к вопросу, у меня образования IT, но не нравится работа совсем, думаю уйти в психологию.

Алиса
32 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Есть правило, каждый выбирает то, чего ему не хватает. Вам деньги нужны, или нравится сам по себе "поход в психологию". За умом!

Полупокерша
#2

Ту,что нравится.работала по обр.2-на х рен.выбрала любимую.денег меньше,зато на работу-как на праздник.

#3

Лично мне повезло.

У меня и любимая, и денежная (по моим меркам, по крайней мере) работа одновременно.

Желаю того же абсолютно всем!

#4

Ту,где меньше работать надо.

#5
ТакПросто

Ту,где меньше работать надо.

психология как раз подходит

Гость
#6

работа и есть работа. в психологии рутины не меньше, поэтому "любовь" будет недолгой.

#7

Я за любимую работу,.. где весь мозг вынесут за деньги - такого не надо, спасибо.

Гость
#8

У меня зарплата на работе - 35к, с любимого дела делаю в месяц 47 - 60 к примерно. Нармульчик ))) Потихоньку темку свою развиваю, скоро может уйду с головой в это направление

Гость
#9

Любимая. Уже никаких денег не надо. Задрало заниматься всякой ерундой за нормальные деньги. Решено. Развожусь. Увольняюсь в смысле 😜

Матильда
#10

А если ничего не нравится , то выбираешь деньги

Гость
#11

При работающем муже, могла бы и любимую выбрать, если одна - однозначно денежную.

#12
Матильда

А если ничего не нравится , то выбираешь деньги

Это вообще самое хреновое, когда "ничего не нравится".

Если такое состояние - то и деньги не особо помогут радоваться жизни

Матильда
#13
Торвальд

Это вообще самое хреновое, когда "ничего не нравится".

Если такое состояние - то и деньги не особо помогут радоваться жизни

Очень даже помогают. Спорт, массаж, вкусная качественная еда, отдых, уход за собой, любимое животное. На все это нужны деньги

#14

Я уже выбрала. И да, любимую работу.
Но я никогда за деньгами не гналась и считала, что с милым рай и в шалаше. То есть, важнее моральное и духовное, чем материальное.

Матильда
#15
Счастливая

Я уже выбрала. И да, любимую работу.
Но я никогда за деньгами не гналась и считала, что с милым рай и в шалаше. То есть, важнее моральное и духовное, чем материальное.

Обычно все малоимущие так говорят. Почему ?

#16
Матильда

Очень даже помогают. Спорт, массаж, вкусная качественная еда, отдых, уход за собой, любимое животное. На все это нужны деньги

Не спорю - есть такие люди, которые вполне будут удовлетворены, если в их жизни просто будет "вкусно поесть и сладко поспать". Которым и не нужно ничего кроме "массажа, ухода за собой, любимого животного".

Таким да, только деньги и нужны. Если Вы входите в этот круг, могу только порадоваться вместе с Вами примитивности Ваших желаний, устремлений и ожиданий.

И, все же, большинству (к счастью) нужно что-то большее - человеческое, а не чисто животное...

Матильда
#17
Торвальд

Не спорю - есть такие люди, которые вполне будут удовлетворены, если в их жизни просто будет "вкусно поесть и сладко поспать". Которым и не нужно ничего кроме "массажа, ухода за собой, любимого животного".

Таким да, только деньги и нужны. Если Вы входите в этот круг, могу только порадоваться вместе с Вами примитивности Ваших желаний, устремлений и ожиданий.

И, все же, большинству (к счастью) нужно что-то большее - человеческое, а не чисто животное...

Пфффф, мои желания и есть человеческие. Вкусно поесть и сладко поспать хочет каждый, но не каждый может себе позволить.

Гость
#18

Правильно выше подметили, нужно выбирать работу по своим запросам, но и по обстоятельствам. Например, если вам нужны деньги сейчас, то идею по поиску другой работы, лучше отложить. Например, на что вы будете жить? У вас же не будет сразу толпы клиентов? Может сначала нужно подкопить денег на жили-были на первое время?

#19
Матильда

Пфффф, мои желания и есть человеческие. Вкусно поесть и сладко поспать хочет каждый, но не каждый может себе позволить.

"Вкусно поесть и сладко поспать хочет каждый" - да.

Осознанно отказаться от этого в пользу своей НЕматериальной месты - только человек.

Животное же посмотрит, посмотрит, да и посмеется, мол "малоимущие так только и рассуждают"

Гость
#20
Гость

Правильно выше подметили, нужно выбирать работу по своим запросам, но и по обстоятельствам. Например, если вам нужны деньги сейчас, то идею по поиску другой работы, лучше отложить. Например, на что вы будете жить? У вас же не будет сразу толпы клиентов? Может сначала нужно подкопить денег на жили-были на первое время?

PS Я сейчас выбрала менее оплачиваемую и сложную работу (в 2 раза), но там, где у меня будет саморазвитие. Потому что на предыдущей комфортной работе я деградировала...

Матильда
#21
Торвальд

"Вкусно поесть и сладко поспать хочет каждый" - да.

Осознанно отказаться от этого в пользу своей НЕматериальной месты - только человек.

Животное же посмотрит, посмотрит, да и посмеется, мол "малоимущие так только и рассуждают"

Т.е. вы меня сейчас животным обозвали, человек вы наш осознанный. Прямо интересно стало, что же у вас за нематериальная высокая цель, ради которой вы отказались от зарабатывания денег.

Гость
#22
Гость

Правильно выше подметили, нужно выбирать работу по своим запросам, но и по обстоятельствам. Например, если вам нужны деньги сейчас, то идею по поиску другой работы, лучше отложить. Например, на что вы будете жить? У вас же не будет сразу толпы клиентов? Может сначала нужно подкопить денег на жили-были на первое время?

Самое разумное - хобби оставить пока в виде хобби, но развиваться в этом направлении, и когда доходы смогут сравниться с доходами от основного места работы (или по крайней мере покрыть все основные потребности), можно и полностью заняться любимым делом. Только стоит учитывать, что когда хобби становится работой - часто перестает быть хобби, та же усталость, рутина, необходимость заниматься этим в любом случае и настроении именно для "пропитания". Есть люди которые реально любят свою работу, но если сам себя обеспечиваешь - это всё же не главный критерий. Что бы ни писали про духовное, но когда ботинки "каши просят" или зуб болит, вряд ли человек будет счастлив.

#23
Матильда

Т.е. вы меня сейчас животным обозвали, человек вы наш осознанный. Прямо интересно стало, что же у вас за нематериальная высокая цель, ради которой вы отказались от зарабатывания денег.

Обозвал? Ни в коем случае. Сравнил? Да

Лично мне, как я и писал выше, очень и очень повезло в жизни.
Моя работа устраивает (и очень радует) меня и по доходу, и в части Дела/Цели.
Я уже больше 20и лет вижу как конкретно мой труд приводит к видимым, качественным, измеримым изменениям окружающего меня мира к лучшему. И это дает мне гармонию и покой в жизни

Василий
#24
Гость

У меня зарплата на работе - 35к, с любимого дела делаю в месяц 47 - 60 к примерно. Нармульчик ))) Потихоньку темку свою развиваю, скоро может уйду с головой в это направление

Какой ужасный жаргон. Даже не хочу думать, что за любимая работая у его обладателя.

Матильда
#25
Торвальд

Обозвал? Ни в коем случае. Сравнил? Да

Лично мне, как я и писал выше, очень и очень повезло в жизни.
Моя работа устраивает (и очень радует) меня и по доходу, и в части Дела/Цели.
Я уже больше 20и лет вижу как конкретно мой труд приводит к видимым, качественным, измеримым изменениям окружающего меня мира к лучшему. И это дает мне гармонию и покой в жизни

И что же по вашей логике, если я не получаю удовольствие от своей работы, но она приносит мне деньги, меня можно сравнить с животным? И это такие люди меняют мир к лучшему? Не смешите.

Гость
#26

Я бы выбрала денежную. У меня творческая работа по свободному графику. Чем дольше работаю тем больше ненавижу свою работу, когда зарплата не большая хочется работать хоть где лишь бы больше платили.

#27
Матильда

И что же по вашей логике, если я не получаю удовольствие от своей работы, но она приносит мне деньги, меня можно сравнить с животным? И это такие люди меняют мир к лучшему? Не смешите.

Не совсем так.

По моей логике, если Вы не "получаете удовольствие от своей работы", Вам "ничего не нравится" кроме материальных удовольствий,

И ПРИ ЭТОМ,

Вы насмешливо-пренебрежительно отзываетесть о тех, у кого ценностные ориентиры отличаются от Ваших ("малоимущие... фи")...

то да, Вас можно сравнить со стадным животным без высокого личностного начала.

И это совсем не оскорбительно, отмечу. Кормовая база тоже важна и нужна.

Матильда
#28
Торвальд

Не совсем так.

По моей логике, если Вы не "получаете удовольствие от своей работы", Вам "ничего не нравится" кроме материальных удовольствий,

И ПРИ ЭТОМ,

Вы насмешливо-пренебрежительно отзываетесть о тех, у кого ценностные ориентиры отличаются от Ваших ("малоимущие... фи")...

то да, Вас можно сравнить со стадным животным без высокого личностного начала.

И это совсем не оскорбительно, отмечу. Кормовая база тоже важна и нужна.

Честно, лень продолжать с узкомыслящим полемику. Тема была не об этом.

Гость
#29
Торвальд

Лично мне повезло.

У меня и любимая, и денежная (по моим меркам, по крайней мере) работа одновременно.

Желаю того же абсолютно всем!

и поэтому ты тут сидишь лол

#30
Гость

и поэтому ты тут сидишь лол

Здесь я сижу, потому что моя личная жизнь сейчас в полной ж..е.

Слежу за местными обитательницами, черпаю успокоение в понимании того, что далееееекоо не один я потерян и не мне одному хреново. Кайфую от того, насколько я лучше и умнее подавляющего большинства здесь.

Это, надеюсь, временно. Полечусь вот таким извращенным способом, и свалю.

Гость
#31
Матильда

Обычно все малоимущие так говорят. Почему ?

Так обычно счастливые говорят)

Матильда
#32
Гость

Так обычно счастливые говорят)

Не верю, что в современном мире можно быть счастливым без материальной обеспеченности. Деньги многое решают и в плане здоровья, если необходимо, и мир посмотреть , в котором живешь , без них невозможно. Рай в шалаше это ненадолго.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: