Гость
Статьи
Врачи, хватит врать!

Врачи, хватит врать!

У вас нормальные зарплаты. Смотрю на сайтах поликлиник вакансии, и мне бы столько получать. А у вас там ещё всякие соц. бонусы и работаете вы меньше обычных трудяг. Знаете, вы просто зажирались. Лечить не хотите никогда, только на деньги разводите. Ещё и зп 70 тысяч в маленьком городе в регионе, где все по 20 получают, для вас мало. Вам должно быть стыдно! #врачи #зарплаты

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно должно быть тем,кто выставляет такие цифры в разделе -вакансии.Насколько я знаю,чтобы получить такой оклад,нужно отработать гораздо больше обычной смены.

Гость
#2

70 к рублей врачу? Это нищета

#3

Нашли кому завидовать. Очень много врачей умерло от ковида, большинство переболело не по разу. Я бы не хотела такой для себя опасности постоянной

Не автор
#4

Лично знаю врачей не в Москве… зп 30-35 тыс и обещанные надбавки платили минимум и вообще не засчитывали часы работы с ковидными больными…

Гость
#5
Гость

Стыдно должно быть тем,кто выставляет такие цифры в разделе -вакансии.Насколько я знаю,чтобы получить такой оклад,нужно отработать гораздо больше обычной смены.

На самом деле смотря где, часто врач в сельской местности получает больше, чем в среднем городе, так же зависит от статуса клиники и прочее.

Гость
#6
Lisa Stafford

Нашли кому завидовать. Очень много врачей умерло от ковида, большинство переболело не по разу. Я бы не хотела такой для себя опасности постоянной

Вот-вот, автор не пишет про олигархов и чиновников при власти, которые получают миллионные зарплаты практически ни за что, а врачам не позавидуешь, работы хватает, да еще и ответственность колоссальная.

Гость
#7

Позавидовала врачам,которые рискуют заразиться каждый день и отправиться на кладбище...а Бузовой не завидуешь?Ей вообще 500 тысяч за театральную постановку выплатили,в то время как обычным артистам профессионалам платят от 100 тысяч.

Гость
#8
Не автор

Лично знаю врачей не в Москве… зп 30-35 тыс и обещанные надбавки платили минимум и вообще не засчитывали часы работы с ковидными больными…

Потом окажется, как в одной из больниц Москвы, что деньги врачи "получали" и даже "расписывались" за низ....реально же, деньги попилены либо в областном минздраве, либо главврачом и главбухом... и так бывает😉

Гость
#9

Это формальные вакансии, для отчётности. Чтобы потом со всей ответственностью заявлять, что "мы ищем, но никто не хочет идти, работать некому, нужны мигранты"

Гость
#10

Совершенно автор с вами согласна. Учителя и врачи орут больше всех, при этом не по одной квартире себе покупают.

У учителей в Москве зарплата уже более 150 тыс. выходит, если они конечно не по пол дня хотят работать, а как нормальные люди по 8 часов отрабатывает.

У обычного кардиолога, не хирурга, ничего, просто врача в поликлинике больше 200.
Работает полдня в одной больнице, полдня в другой. Изредка, часть суббот, консультирует в третьей (это уже доход за рамками указанного). Купил уже 2 квартиры в Москве.

Про маленькие зп ноют те, кто хочет пол денечка отсидеть и домой пойти. А те кто отрабатывает по 8 часов, имеют зарплаты гораздо выше, чем все остальные!!!

Хватит уже может жаловаться?! Вот это реально просто наглость 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#11
Гость

Вот-вот, автор не пишет про олигархов и чиновников при власти, которые получают миллионные зарплаты практически ни за что, а врачам не позавидуешь, работы хватает, да еще и ответственность колоссальная.

У них на словах эта ответственность. Пару лет назад сильно болела, меня 2 врача чуть не угробили.

Один выписал почти в бессознательном состоянии, чтобы я не сдохла часом в их больнице и статистику не испортила.

А второй, несмотря на то, что я весь анамнез детально рассказала, выписал мне таблетки, не совместимые с жизнью (с учётом другого заболевания), которые спровоцировали бы у меня внутренние кровотечение, если бы аптекарь во время не заметила, что я покупаю несовместимые лекарства 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

О какой вы ответственности врачей говорите, абсолютно не понятно 🤷‍♀️

Гость
#12

Дитетко, сейчас бюджетникам хорошо. Ты в курсе, что 70% среднего класса - это бюджетники и что больше половина россиян работают в бюджетной сфере? Это целенаправленная политика государства - избавление от мелкого и среднего бизнеса и монополизация, огосударствление экономики. Да, кончились 90-е и 00-е. А они будут ныть с каждым увеличением премий все сильнее.

Не автор
#13
Гость

Совершенно автор с вами согласна. Учителя и врачи орут больше всех, при этом не по одной квартире себе покупают.

У учителей в Москве зарплата уже более 150 тыс. выходит, если они конечно не по пол дня хотят работать, а как нормальные люди по 8 часов отрабатывает.

У обычного кардиолога, не хирурга, ничего, просто врача в поликлинике больше 200.
Работает полдня в одной больнице, полдня в другой. Изредка, часть суббот, консультирует в третьей (это уже доход за рамками указанного). Купил уже 2 квартиры в Москве.

Про маленькие зп ноют те, кто хочет пол денечка отсидеть и домой пойти. А те кто отрабатывает по 8 часов, имеют зарплаты гораздо выше, чем все остальные!!!

Хватит уже может жаловаться?! Вот это реально просто наглость 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Знаю и учителей в Москве и их зп, далеко не 150 тыс. ну если очень большой стаж + классное руководство + берутся за какие то организационные моменты дополнительно ну 70-80 тыс…а если студент после Вуза - то 40-45 максимум в той же школе и не по пол дня конечно. И вы не забывайте, сколько контрольных работ и сочинений им еще дома проверять и готовиться к следующим занятиям. У них никак не получается пол дня работы…

Не автор
#14
Гость

У них на словах эта ответственность. Пару лет назад сильно болела, меня 2 врача чуть не угробили.

Один выписал почти в бессознательном состоянии, чтобы я не сдохла часом в их больнице и статистику не испортила.

А второй, несмотря на то, что я весь анамнез детально рассказала, выписал мне таблетки, не совместимые с жизнью (с учётом другого заболевания), которые спровоцировали бы у меня внутренние кровотечение, если бы аптекарь во время не заметила, что я покупаю несовместимые лекарства 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

О какой вы ответственности врачей говорите, абсолютно не понятно 🤷‍♀️

Ооо! Тоже так было! Тоже в больнице накачали лекарствами,сунули градусник в 5 утра, чтобы темпер не было и сращу готовили документы на выписку даже не спросив как самочувствие на осмотре…

Гость
#15
Не автор

Знаю и учителей в Москве и их зп, далеко не 150 тыс. ну если очень большой стаж + классное руководство + берутся за какие то организационные моменты дополнительно ну 70-80 тыс…а если студент после Вуза - то 40-45 максимум в той же школе и не по пол дня конечно. И вы не забывайте, сколько контрольных работ и сочинений им еще дома проверять и готовиться к следующим занятиям. У них никак не получается пол дня работы…

1.В который раз этот довод приводят: про контрольные и т.д. Не может такого быть, что это не оплачивается, т.к. этот входит в учебный процесс. Доплаты ведь есть за это?
2.Вы думаете люди других профессий домой работу не берут?

Гость
#16
Не автор

Ооо! Тоже так было! Тоже в больнице накачали лекарствами,сунули градусник в 5 утра, чтобы темпер не было и сращу готовили документы на выписку даже не спросив как самочувствие на осмотре…

Вот кстати про 5 утра.
Да, меряют температуру и давление в 5 утра, когда человек ещё спит.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Когда я сплю, у меня давление 120 на 80.
А днём условно 160 на 100. Догадайтесь, какие цифры указаны в документах 🤷‍♀️
То же и с температурой.

Гость
#17
Гость

1.В который раз этот довод приводят: про контрольные и т.д. Не может такого быть, что это не оплачивается, т.к. этот входит в учебный процесс. Доплаты ведь есть за это?
2.Вы думаете люди других профессий домой работу не берут?

Абсолютно точно.
Люди других профессий и в офисе задерживаются до 8, и работу берут и на дом, и на выходные. Бесплатно.

И только учителя изнылись, ах у нас контрольные 🤦‍♀️

Кстати говоря, когда я была в школе, контрольные часто давали проверять старшекласникам.

Гость
#18
Не автор

Знаю и учителей в Москве и их зп, далеко не 150 тыс. ну если очень большой стаж + классное руководство + берутся за какие то организационные моменты дополнительно ну 70-80 тыс…а если студент после Вуза - то 40-45 максимум в той же школе и не по пол дня конечно. И вы не забывайте, сколько контрольных работ и сочинений им еще дома проверять и готовиться к следующим занятиям. У них никак не получается пол дня работы…

Вы не правы.
Выпускнику, конечно, 150 не дадут, но и большой стаж не нужен.
Достаточно взять дополнительные вещи: классное руководство, в основном. И спокойно выходит от 120. И от 150, если разного понабрать.

Что им каждый день готовится, если они преподают один предмет годами. Толдычат одно и тоже, даже если программа меняется, ничего кардинального, к чему прямо ГОТОВИТЬСЯ надо там нет. Никто основные теоремы внезапно не переформулирует.

Выше уже писала и вам повторю:
Люди других профессий и в офисе задерживаются до 8, и работу берут и на дом, и на выходные. Бесплатно.

И только учителя изнылись, ах у нас контрольные 🤦‍♀️

Не автор
#19
Гость

1.В который раз этот довод приводят: про контрольные и т.д. Не может такого быть, что это не оплачивается, т.к. этот входит в учебный процесс. Доплаты ведь есть за это?
2.Вы думаете люди других профессий домой работу не берут?

Нет, за дз точно не доплачивают.
Работы разные, есть те, которые требуют включения 24 часа в сутки, есть такие, когда вышел из офиса и забыл про нее до следующего дня

Не автор
#20
Гость

Вы не правы.
Выпускнику, конечно, 150 не дадут, но и большой стаж не нужен.
Достаточно взять дополнительные вещи: классное руководство, в основном. И спокойно выходит от 120. И от 150, если разного понабрать.

Что им каждый день готовится, если они преподают один предмет годами. Толдычат одно и тоже, даже если программа меняется, ничего кардинального, к чему прямо ГОТОВИТЬСЯ надо там нет. Никто основные теоремы внезапно не переформулирует.

Выше уже писала и вам повторю:
Люди других профессий и в офисе задерживаются до 8, и работу берут и на дом, и на выходные. Бесплатно.

И только учителя изнылись, ах у нас контрольные 🤦‍♀️

Я общаюсь с учителями своей школы и знаю их зп :))) ни у кого нет 150 и даже 120. Ну 80-90 да. И это только с классным руководством и еще какие-то допы вели.
Выпускники в той же школе получают в два раза меньше.

Гость
#21
Не автор

Я общаюсь с учителями своей школы и знаю их зп :))) ни у кого нет 150 и даже 120. Ну 80-90 да. И это только с классным руководством и еще какие-то допы вели.
Выпускники в той же школе получают в два раза меньше.

Может они не договаривают и прибедняются? Потому что мои знакомые учителя никто не получает меньше 100 (после вычета налогов). А преувеличивать зп, сами понимаете, смысла нет, т.к. они и этой суммой недовольны. Типа "воооот, ну почему у меня 120, жить на это не могу, вот у марьиванны 160, а она то то и то то".

Не автор
#22
Гость

Может они не договаривают и прибедняются? Потому что мои знакомые учителя никто не получает меньше 100 (после вычета налогов). А преувеличивать зп, сами понимаете, смысла нет, т.к. они и этой суммой недовольны. Типа "воооот, ну почему у меня 120, жить на это не могу, вот у марьиванны 160, а она то то и то то".

Ну значит живем в разных мирах с вами. Я о таких зп слышала только вот на форумах таких. В жизни учителя говорят другие вещи.

Сосед Барачника
#23

Врачи не умеют лечить

Гость
#24
Сосед Барачника

Врачи не умеют лечить

А теперь только одна болезнь существует и от нее есть прививка.

Infeligos
#25
Гость

Стыдно должно быть тем,кто выставляет такие цифры в разделе -вакансии.Насколько я знаю,чтобы получить такой оклад,нужно отработать гораздо больше обычной смены.

Там вроде ещё и стаж работы учитывается на должности...

Гость
#26

Только глупые люди не понимают что медицина только описывает болезни а лечить их она не может

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: