Гость
Статьи
Устала от бесконечных …

Устала от бесконечных угроз об увольнении и террора в мессенджерах

Есть работа с хорошей зарплатой. Работаю почти 6 лет: #работа

Автор
50 ответов
Последний — Перейти

Какое счастье, что у меня нет мессенджеров! А если серьезно, столкнулась с похожим после собеседования, и я еще даже не начала там работать! Тоже возмущались, что я сразу не подошла к телефону. Перезвонила сразу как увидела пропущенный звонок, при том, что это был выходной. Потенциальный работодатель со своей истерикой был послан сразу же, при этом я была больше года без работы и с кредитами. Но даже это не повод себя не уважать. Автор, берите отпуск и ищите работу. Проблемы со здоровьем и испорченную жизнь вы никакими деньгами не компенсируете!

Гость
#1

Админы! Вы зачем публикуете только первую строчку темы? Что за хамство?

Гость
#2

Короче, есть работа с хорошей зарплатой, работаю 6-ой год. Работаем все на совесть, там не забалуешь. Все бы нормально, но шеф, который собственник фирмы, истязает нас бесконечными сообщениями в WhatsApp не только в рабочее время, но и в выходные, а также после 9-10 вечера, причём почти все личные номера у него есть. И эти смс содержат не только задания, но и огромные простыни с угрозами уволить, а также нелестными оценками личности. Мне писал , что я такая же бестолковая, как мои подруги, что ничего не добьюсь, что мой уровень - это секретарша, хотя я у него работаю в ВЭД и помогала ему писать доклады для бизнес школы на английском, участвовала в организации международных выставок. Но самое ужасное - это аудиосообщения на 1-2 минуты, где говорится о бестолковости сотрудника. Возражать нельзя; не услышит. Проходили. В общем, вы бы могли к такому привыкнуть или лучше подготовиться к уходу? Держит страх и деньги, ну и всё-таки некая эмоциональная привязанность.

Гость
#4

Автор, тут только увольняться, какие еще советы
Я на подобной работе все нервы расшатала - потом 2!года восстанавливалась

Гость
#5

Вот Вы молодец, что сразу не впряглись в эту тягомотину. Я в 24 пришла на жму работу, можно сказать, что первая серьезная работа была с хорошим окладом. Я и старалась изо всех сил там закрепиться, показать, что я хороший сотрудник. Сейчас мне 30, уже все, нет интереса, держит зарплата. Но я уже ищу пути к отступлению, спасибо Вам за отклик.

Гость
#6
Гость

Автор, тут только увольняться, какие еще советы
Я на подобной работе все нервы расшатала - потом 2!года восстанавливалась

Вы знаете, да, я себя уговариваю, что это ерунда; но с каждым днём все больше мечтаю это все закончить. У меня были ведь Занятия до этой работы. Не пропаду. Как ни банально, мое время купили , получается, за несколько десятков рублей.

Гость
#7

Ему что делать нечего чтоли? Нет ни семьи ни личной жизни что он вам всем по вечерам и выходным написывает? Придурок какой-то. Если б меня это не сильно нервировало, я бы пропускала мимо ушей и ради зарплаты работала. Если бы нервировало сильно, то ушла бы.

Гость
#8
Гость

Ему что делать нечего чтоли? Нет ни семьи ни личной жизни что он вам всем по вечерам и выходным написывает? Придурок какой-то. Если б меня это не сильно нервировало, я бы пропускала мимо ушей и ради зарплаты работала. Если бы нервировало сильно, то ушла бы.

Не поверите, есть у него семья в полном комплекте: жена, двое детей. Он по всем меркам социально успешный, но видимо, не доволен ничем. Да, не шучу, не только мне, но и другим коллегам. Иногда легко пропускаю, но вот сегодня в восемь вечера получила очередное аудио и что-то мне стало совсем неприятно. Кстати, он мне как-то заявил, что мне бы не мешало сделать ринопластику 😳 ну и вообще провести улучшение внешности)) я совсем не урод, кстати. Да и работа не связана ни с модельной сферой, ни с гостеприимством. И все это под соусом того, что он нас хочет сделать лучше. Ну не знаю ....

Гость
#9
Гость

Короче, есть работа с хорошей зарплатой, работаю 6-ой год. Работаем все на совесть, там не забалуешь. Все бы нормально, но шеф, который собственник фирмы, истязает нас бесконечными сообщениями в WhatsApp не только в рабочее время, но и в выходные, а также после 9-10 вечера, причём почти все личные номера у него есть. И эти смс содержат не только задания, но и огромные простыни с угрозами уволить, а также нелестными оценками личности. Мне писал , что я такая же бестолковая, как мои подруги, что ничего не добьюсь, что мой уровень - это секретарша, хотя я у него работаю в ВЭД и помогала ему писать доклады для бизнес школы на английском, участвовала в организации международных выставок. Но самое ужасное - это аудиосообщения на 1-2 минуты, где говорится о бестолковости сотрудника. Возражать нельзя; не услышит. Проходили. В общем, вы бы могли к такому привыкнуть или лучше подготовиться к уходу? Держит страх и деньги, ну и всё-таки некая эмоциональная привязанность.

У человека истерика, ему неважно, что нести, лишь бы выговориться.
С ним могут работать только те, кто спокойно воспринимает его манеры базарной тётки.
Если не получается не принимать такое близко к сердцу — сразу досвидоний.

Гость
#10
Гость

У человека истерика, ему неважно, что нести, лишь бы выговориться.
С ним могут работать только те, кто спокойно воспринимает его манеры базарной тётки.
Если не получается не принимать такое близко к сердцу — сразу досвидоний.

Вот и мои родственники говорят, что это у него такая психика. Мол, забей. Я этим занимаюсь уже довольно давно. Понимаете, менять шило на мыло неохота и идти в другое место, да и снова повторюсь: платят хорошо (пока что). Этого не отнять. Но у меня пропало чувство, что я вообще делаю что-то хорошее или полезное. Как ни странно, но не только деньги решают все. Хотя пока держусь, давно порываюсь в своё дело, но видимо, никак не дадут мне волшебного пинка.

Гость
#11

Ха-ха, у нас каждый рабочий день начинается с дикого ора, истерики и разноса всех сотрудников одним из наших CEO (он полный неадекват). И в ночи он тоже строчит свои гневные послания о том, какие мы все плохие - в час, в два, в три ночи. И это, блин, известная международная компания. Тоже все устали, а куда деваться. Работы нет, кругом кризис. Эти хотя бы зп платят вовремя.

Гость
#12
Гость

Ха-ха, у нас каждый рабочий день начинается с дикого ора, истерики и разноса всех сотрудников одним из наших CEO (он полный неадекват). И в ночи он тоже строчит свои гневные послания о том, какие мы все плохие - в час, в два, в три ночи. И это, блин, известная международная компания. Тоже все устали, а куда деваться. Работы нет, кругом кризис. Эти хотя бы зп платят вовремя.

Мы прям товарищи по несчастью)
Компания в Москве?
Вы давно работаете? Расскажите, пожалуйста. Наш тоже не совсем в себе;). Он, правда, не орет, но после его слов жуткий осадок. И ещё любит публично опускать при других. Наверное, все начальники это любят. Я раньше его оправдывала, даже хвалила другим за его трудолюбие и целеустремлённость. Но ему плевать на чужие чувства, надоел. И ведь нет на него рычагов воздействия. Это его фирма, никто ему вообще не указ.

Гость
#13
Гость

Короче, есть работа с хорошей зарплатой, работаю 6-ой год. Работаем все на совесть, там не забалуешь. Все бы нормально, но шеф, который собственник фирмы, истязает нас бесконечными сообщениями в WhatsApp не только в рабочее время, но и в выходные, а также после 9-10 вечера, причём почти все личные номера у него есть. И эти смс содержат не только задания, но и огромные простыни с угрозами уволить, а также нелестными оценками личности. Мне писал , что я такая же бестолковая, как мои подруги, что ничего не добьюсь, что мой уровень - это секретарша, хотя я у него работаю в ВЭД и помогала ему писать доклады для бизнес школы на английском, участвовала в организации международных выставок. Но самое ужасное - это аудиосообщения на 1-2 минуты, где говорится о бестолковости сотрудника. Возражать нельзя; не услышит. Проходили. В общем, вы бы могли к такому привыкнуть или лучше подготовиться к уходу? Держит страх и деньги, ну и всё-таки некая эмоциональная привязанность.

Всю эту прелесть отнесите в трудовую инспекцию. Можете подать заявление в суд – причинение морального вреда. Ещё лучше, если всем коллективом обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Гость
#14
Гость

Всю эту прелесть отнесите в трудовую инспекцию. Можете подать заявление в суд – причинение морального вреда. Ещё лучше, если всем коллективом обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Были такие мысли. Но никто не пойдёт, все зубами будут и дальше держаться за свои 100-150 тысяч. Причём я когда-то делала скрины смс таких, потом забила. Я просто морально готовлюсь после нового года сворачивать лавочку, но хочу подготовить почву. Наверное, самое противное - это постоянное подвешенное состояние, понимание, что уволить могут в любой момент без выяснения обстоятельств. Я уже десятки раз видела, как людей увольняли просто по смс.

Гость
#15
Гость

Были такие мысли. Но никто не пойдёт, все зубами будут и дальше держаться за свои 100-150 тысяч. Причём я когда-то делала скрины смс таких, потом забила. Я просто морально готовлюсь после нового года сворачивать лавочку, но хочу подготовить почву. Наверное, самое противное - это постоянное подвешенное состояние, понимание, что уволить могут в любой момент без выяснения обстоятельств. Я уже десятки раз видела, как людей увольняли просто по смс.

Уволят - отнесете в инспекцию, проблем-то. А пока я не понимаю нафига вы вообще отвечаете и выслушиваете в не свое рабочее время. Рабочий день окончился - трубку выключаете и уходите, а для родных и друзей тупо заводите второй номер. На все претензии с невозмутимым видом говорите, что интернет не проплатила, заряд у сотового кончился, телефон дома забыли и всё такое.

Гость
#17
Гость

Уволят - отнесете в инспекцию, проблем-то. А пока я не понимаю нафига вы вообще отвечаете и выслушиваете в не свое рабочее время. Рабочий день окончился - трубку выключаете и уходите, а для родных и друзей тупо заводите второй номер. На все претензии с невозмутимым видом говорите, что интернет не проплатила, заряд у сотового кончился, телефон дома забыли и всё такое.

Спасибо. Второй номер надо давно, все сопли жую.

Гость
#18
Гость

Спасибо. Второй номер надо давно, все сопли жую.

А на работе относитесь проще: начинает оскорблять - выключаете голосовое или, если он рядом стоит, просто представляете его в каком-нибудь смешном виде типа с ночным использованным горшком на голове или там думаете о чем-нибудь более важным, а это тупо шум на фоне. Не будет ощущать оклика - перестанет скорей всего.
Ну и понемногу ищите другое место - за забором же, по мнению таких начальников, очередь.
Ну и, конечно, работу свою выполняете на отлично и по договору, чтобы уволить по статье не смогли.

Гость
#19
Гость

Всю эту прелесть отнесите в трудовую инспекцию. Можете подать заявление в суд – причинение морального вреда. Ещё лучше, если всем коллективом обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Ха-ха, всем коллективом. Да каждый сотрудник будет переживать только за свою задницу, коллег не поддержит. Хотя, коллективная жалоба, гораздо эффективней жалоб одиночек.

Гость
#20
Гость

Были такие мысли. Но никто не пойдёт, все зубами будут и дальше держаться за свои 100-150 тысяч. Причём я когда-то делала скрины смс таких, потом забила. Я просто морально готовлюсь после нового года сворачивать лавочку, но хочу подготовить почву. Наверное, самое противное - это постоянное подвешенное состояние, понимание, что уволить могут в любой момент без выяснения обстоятельств. Я уже десятки раз видела, как людей увольняли просто по смс.

Потихоньку ищите другое место работы и сваливайте при первом удобном случае. Не мешало бы ценную инфу прихватить и слить анонимно конкурентам.

Гость
#21
Гость

Были такие мысли. Но никто не пойдёт, все зубами будут и дальше держаться за свои 100-150 тысяч. Причём я когда-то делала скрины смс таких, потом забила. Я просто морально готовлюсь после нового года сворачивать лавочку, но хочу подготовить почву. Наверное, самое противное - это постоянное подвешенное состояние, понимание, что уволить могут в любой момент без выяснения обстоятельств. Я уже десятки раз видела, как людей увольняли просто по смс.

Тогда в случае если вас уволят отнесете. Вообще плохо, что не знают свои права, держаться, трусятся. Ну это наверное наш менталите ттакой. Чтобы чувствовать себя уверенне и не труситтся советую всегда иметь финансовую подушку. Тогда никакой начальник не сможет манипулировать увольнением.
Сама в похожей ситуации. Когда уже не выдержала и спросила в лоб, что это за предвзятое отношение ко мне, мне было обещано показать что такое предвзятое отношение. В случае его движений не буду даже ждать увольнения. Сейчас старательно все коплю, к генеральному хожу с включенным диктофоном.

Гость
#22
Гость

Уволят - отнесете в инспекцию, проблем-то. А пока я не понимаю нафига вы вообще отвечаете и выслушиваете в не свое рабочее время. Рабочий день окончился - трубку выключаете и уходите, а для родных и друзей тупо заводите второй номер. На все претензии с невозмутимым видом говорите, что интернет не проплатила, заряд у сотового кончился, телефон дома забыли и всё такое.

Кстати, второй номер обязательно для таких рабочих мест. Мне тоже т среди ночи написывали в чаты, и ьрещвонили, а потом возмущались чё трубку не беру. Для начала отрегулирована функцию не "беспокоить", а потом второй номер завела. Жить стало легче.

Гость
#23
Гость

Ха-ха, всем коллективом. Да каждый сотрудник будет переживать только за свою задницу, коллег не поддержит. Хотя, коллективная жалоба, гораздо эффективней жалоб одиночек.

Я к этому и вела – коллективная жалоба эффективней. Да, каждый только за свою жопку переживает. Сами же сотрудники поощряют такое отношение к себе. Я ещё заметила – чем лучше спец, тем хуже к нему отношение, жополизы – образцовые сотрудники.

Гость
#24

Спасибо за отклики. Вижу от начальника входящие Сообщения и аж настроение портится. Поначалу я в себе искала недостатки, думала, что где-то не дотягиваю. А у меня по жизни комплекс отличницы, поэтому все эти наезды для меня ножом по сердцу вдвойне. Но сейчас наступает этап «тупо перетерпеть и уйти при первой возможности». В идеале ушла бы в декрет, уже не первый год в этой компании и возраст нормальный, нет смысла ещё лет десять ждать. Но с таким прессингом и моим отвращением к работе не уверена, что дотяну.

Гость
#25
Гость

Были такие мысли. Но никто не пойдёт, все зубами будут и дальше держаться за свои 100-150 тысяч. Причём я когда-то делала скрины смс таких, потом забила. Я просто морально готовлюсь после нового года сворачивать лавочку, но хочу подготовить почву. Наверное, самое противное - это постоянное подвешенное состояние, понимание, что уволить могут в любой момент без выяснения обстоятельств. Я уже десятки раз видела, как людей увольняли просто по смс.

Это очень даже неплохая зарплата! Вот за 50 тыщ такое отношение терпеть нет смысла конечно, а за вашу можно как-то абстрагироваться, попить транквилизаторы.

Гость
#26
Гость

Это очень даже неплохая зарплата! Вот за 50 тыщ такое отношение терпеть нет смысла конечно, а за вашу можно как-то абстрагироваться, попить транквилизаторы.

Так да! Я ж и пишу, что зарплата хорошая, я не в розовых мечтах живу и понимаю, что после увольнения придётся временно опуститься по финансовому уровню. Жаль деньги терять, что уж говорить. Но знаете, все равно я чувствую, что это вопрос времени. Всю жизнь не смогу так. У нас там работает один мужчина, он ещё молод, конечно, но уже лет десять сидит в офисе и молча слушает все это. И самое интересное, что ему нормально так. Он оттуда сам не уйдёт ни за что, ему очень хорошо платят (больше 100 значительно). Но было много людей, кто ушёл несмотря на приличные деньги. И даже звали их потом назад, не вернулись. Хотя на других местах предлагают меньше в среднем на 20%. Как выясняется, всему есть предел.

Гость
#27
Гость

Так да! Я ж и пишу, что зарплата хорошая, я не в розовых мечтах живу и понимаю, что после увольнения придётся временно опуститься по финансовому уровню. Жаль деньги терять, что уж говорить. Но знаете, все равно я чувствую, что это вопрос времени. Всю жизнь не смогу так. У нас там работает один мужчина, он ещё молод, конечно, но уже лет десять сидит в офисе и молча слушает все это. И самое интересное, что ему нормально так. Он оттуда сам не уйдёт ни за что, ему очень хорошо платят (больше 100 значительно). Но было много людей, кто ушёл несмотря на приличные деньги. И даже звали их потом назад, не вернулись. Хотя на других местах предлагают меньше в среднем на 20%. Как выясняется, всему есть предел.

Сходите к психотерапевту, опишите ситуацию, может вам помогут абстрагироваться и не обращать внимание, этот ваш коллега мужчина похоже так и держится 10 лет.

Гость
#28

В Ижевске рассматривается дело об изнасиловании несовершеннолетней русской девочки видным представителем азербайджанской диаспоры. На первое полноценное заседание к суду явилась целая группа поддержки подсудимого Галби Рзаева. Его земляки кричали, шумели, а после заседания принялись преследовать девушку на машине. На потерпевших оказывается давление – их любыми способами пытаются заставить принять взятку от насильника, чтобы тот смог получить условный срок и выйти на свободу.

Гость
#29

Резонансное уголовное дело об изнасилованиях русских девочек в Ижевске группой друзей-родственников из солнечного Азербайджана, приехавших в Россию зарабатывать деньги, а заодно – развлекаться (в их понимании) и устанавливать свои порядки, грозит вскрыть пороки нашей судебно-правоохранительной системы.

Гость
#30

Некий Галби Рзаев, которого потерпевшие (а Настя Телегина была не единственной пострадавшей, об этом мы расскажем ниже) называют главным мучителем, оказавшийся на скамье подсудимых спустя целых шесть лет, очень рассчитывает отделаться условным сроком. И готов за это платить. Его адвокат открыто предлагает жертве изнасилования деньги – лишь бы та либо написала ходатайство "об отсутствии претензий", либо по крайней мере не стала обжаловать приговор – так, словно наказание вопрос уже решённый.

Гость
#31

Ане и Насте, по всей видимости, что-то подлили в напитки, потому что выпили немного, а ноги, как позже она рассказывала на следствии, сделались ватными. Из "Пепелаца" её буквально выносили на руках.

Сёстры попросили отвезти их домой, новые знакомцы согласились, но... отправились всей компанией на том самом BMW за город. И доставили в квартиру, принадлежавшую дяде Сеймура и Неймата – Галби Рзаеву (тогда, впрочем, девушки его ещё не знали).

Гость
#32

Дальнейшее подробно расписано в материалах первого уголовного дела. Горячие кавказские парни отрывались, насколько хватало их фантазии. Девчонки кричали и сопротивлялись. Но это не помогло. Что они могли сделать против троих здоровых молодых мужчин?

Их насиловали – и по одному, и вместе, потом менялись... Так продолжалось долго – почти всю ночь. Заодно всё снимали на телефон.

Гость
#33

А наутро выставили прочь – вызвали такси и отправили восвояси.

Хотели писать заявление в полицию (сами, маме рассказать побоялись), но Лейла нагло отрезала – об этом есть показания Анастасии во время следствия:
– намекая на снятое видео извращений негодяев.

С тех пор и начался кошмар: девушками, под угрозой распространения компромата, стали пользоваться при любом удобном моменте. Просто: звонили, вызывали и делали всё, что заблагорассудится.

От Анны, старшей сестры, правда, через некоторое время отстали: слишком взрослая, решили мучители. А вот Насте пришлось пережить настоящий ад – её начали "подкладывать" и под местных азербайджанцев, и под заезжих "гостей".

Гость
#34

Одним из главных мучителей вскоре стал дядя Сеймура и Неймата – Галби Рзаев (сейчас ему 42, на тот момент было 36), человек авторитетный среди земляков. Он занимался зерном. Более того – он с друзьями не стеснялся "кидать" даже соплеменников: в нашем распоряжении есть показания одного из тех, кого "поставили на деньги" свои же, и в следующей публикации мы расскажем подробности. Также Рзаев был совладельцем ресторана "Дербент", любимого места отдыха ижевских силовиков.

Гость
#35

Помимо Галби-Гриши там находились ещё мужчины. Сначала свои потребности удовлетворил он, а следом – ещё один "гость", которому её, по всей видимости, преподнесли в качестве живого подарка. Она сопротивлялась, но тот взял её, как куклу, за ногу и поволок в другую комнату... Галби же ему "помогал" – толкал ногами и руками.

Гость
#36
Гость

Ха-ха, у нас каждый рабочий день начинается с дикого ора, истерики и разноса всех сотрудников одним из наших CEO (он полный неадекват). И в ночи он тоже строчит свои гневные послания о том, какие мы все плохие - в час, в два, в три ночи. И это, блин, известная международная компания. Тоже все устали, а куда деваться. Работы нет, кругом кризис. Эти хотя бы зп платят вовремя.

Кошмар какой!!! А на собеседовании он нормальным прикидывается?

Гость
#37
Гость

Вот Вы молодец, что сразу не впряглись в эту тягомотину. Я в 24 пришла на жму работу, можно сказать, что первая серьезная работа была с хорошим окладом. Я и старалась изо всех сил там закрепиться, показать, что я хороший сотрудник. Сейчас мне 30, уже все, нет интереса, держит зарплата. Но я уже ищу пути к отступлению, спасибо Вам за отклик.

Как вариант, убирать все уведомления внеурочное время и возможно вообще не читать это?

Если не помогает, представьте что вам платят за то что плюют вам в лицо. Возможно это пстх.ненормальный человек и он всех делает больными рядом с собой. На этом фоне могут возникнуть проблемы со здоровьем. Стоит ли оно того?

Гость
#38

Такое бывает только если платят сотрудникам явно больше (как думает начальство) чем они стоят на рынке труда. Если сотрудники это терпят, то они согласны с начальством.

Гость
#39
Гость

Такое бывает только если платят сотрудникам явно больше (как думает начальство) чем они стоят на рынке труда. Если сотрудники это терпят, то они согласны с начальством.

Точно, мнят себя царьками, когда угрожают увольнением, а потом когда-то не соглашается с этим (а здоровый человек знает себе цену), то вакансия еще пару лет остается открытой...
Вот и какой смысл недооценивать своих сотрудников? Чтобы потом самому в гордом одиночестве за всех работать? И врагу такого "бизнеса" не пожелаешь...Люди которые так себя ведут явно не думают о деле, а это уже не рационально и может быть просто опасным. Сегодня он угрожает уволить по причине своих же ляпов, а завтра уже кинется с ножом и угрозами убить. Такие люди- это психопаты.

Monada_
#40
Гость

Короче, есть работа с хорошей зарплатой, работаю 6-ой год. Работаем все на совесть, там не забалуешь. Все бы нормально, но шеф, который собственник фирмы, истязает нас бесконечными сообщениями в WhatsApp не только в рабочее время, но и в выходные, а также после 9-10 вечера, причём почти все личные номера у него есть. И эти смс содержат не только задания, но и огромные простыни с угрозами уволить, а также нелестными оценками личности. Мне писал , что я такая же бестолковая, как мои подруги, что ничего не добьюсь, что мой уровень - это секретарша, хотя я у него работаю в ВЭД и помогала ему писать доклады для бизнес школы на английском, участвовала в организации международных выставок. Но самое ужасное - это аудиосообщения на 1-2 минуты, где говорится о бестолковости сотрудника. Возражать нельзя; не услышит. Проходили. В общем, вы бы могли к такому привыкнуть или лучше подготовиться к уходу? Держит страх и деньги, ну и всё-таки некая эмоциональная привязанность.

Собрать всю эту *** и отнести в полицию.
А лучше уж поднапречься и в суд.
Это что за....

Monada_
#41

Жесть, жесть....

Гость
#42
Гость

Точно, мнят себя царьками, когда угрожают увольнением, а потом когда-то не соглашается с этим (а здоровый человек знает себе цену), то вакансия еще пару лет остается открытой...
Вот и какой смысл недооценивать своих сотрудников? Чтобы потом самому в гордом одиночестве за всех работать? И врагу такого "бизнеса" не пожелаешь...Люди которые так себя ведут явно не думают о деле, а это уже не рационально и может быть просто опасным. Сегодня он угрожает уволить по причине своих же ляпов, а завтра уже кинется с ножом и угрозами убить. Такие люди- это психопаты.

Незаменимых нет. Находятся новые сотрудники быстро. Многие согласны за маленькую зп пахать и терпеть. Этим они развязывают руки подобным руководителям и демпингуют цены. И да – в руководстве часто психопаты.

АЛИНА
#43

контробанда

Гость
#44

вам 6 лет угрожают и никак не уволят? я за три года стала профи, и со всеми подружилась

Гость
#45
Гость

Короче, есть работа с хорошей зарплатой, работаю 6-ой год. Работаем все на совесть, там не забалуешь. Все бы нормально, но шеф, который собственник фирмы, истязает нас бесконечными сообщениями в WhatsApp не только в рабочее время, но и в выходные, а также после 9-10 вечера, причём почти все личные номера у него есть. И эти смс содержат не только задания, но и огромные простыни с угрозами уволить, а также нелестными оценками личности. Мне писал , что я такая же бестолковая, как мои подруги, что ничего не добьюсь, что мой уровень - это секретарша, хотя я у него работаю в ВЭД и помогала ему писать доклады для бизнес школы на английском, участвовала в организации международных выставок. Но самое ужасное - это аудиосообщения на 1-2 минуты, где говорится о бестолковости сотрудника. Возражать нельзя; не услышит. Проходили. В общем, вы бы могли к такому привыкнуть или лучше подготовиться к уходу? Держит страх и деньги, ну и всё-таки некая эмоциональная привязанность.

так издеваются там, где хорошо платят

Гость
#46
Гость

Не поверите, есть у него семья в полном комплекте: жена, двое детей. Он по всем меркам социально успешный, но видимо, не доволен ничем. Да, не шучу, не только мне, но и другим коллегам. Иногда легко пропускаю, но вот сегодня в восемь вечера получила очередное аудио и что-то мне стало совсем неприятно. Кстати, он мне как-то заявил, что мне бы не мешало сделать ринопластику 😳 ну и вообще провести улучшение внешности)) я совсем не урод, кстати. Да и работа не связана ни с модельной сферой, ни с гостеприимством. И все это под соусом того, что он нас хочет сделать лучше. Ну не знаю ....

я бы не слушала и не читала эти бредни, как с психом говорить по телефону, трубка откладывается подальше от ушей, чел.сам перестает вещать.

Гость
#47
Гость

Всю эту прелесть отнесите в трудовую инспекцию. Можете подать заявление в суд – причинение морального вреда. Ещё лучше, если всем коллективом обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

наивный вы человек

Гость
#48
Гость

Короче, есть работа с хорошей зарплатой, работаю 6-ой год. Работаем все на совесть, там не забалуешь. Все бы нормально, но шеф, который собственник фирмы, истязает нас бесконечными сообщениями в WhatsApp не только в рабочее время, но и в выходные, а также после 9-10 вечера, причём почти все личные номера у него есть. И эти смс содержат не только задания, но и огромные простыни с угрозами уволить, а также нелестными оценками личности. Мне писал , что я такая же бестолковая, как мои подруги, что ничего не добьюсь, что мой уровень - это секретарша, хотя я у него работаю в ВЭД и помогала ему писать доклады для бизнес школы на английском, участвовала в организации международных выставок. Но самое ужасное - это аудиосообщения на 1-2 минуты, где говорится о бестолковости сотрудника. Возражать нельзя; не услышит. Проходили. В общем, вы бы могли к такому привыкнуть или лучше подготовиться к уходу? Держит страх и деньги, ну и всё-таки некая эмоциональная привязанность.

Сохраните. Потом в суд с нормальным адвокатом. Если компания норм...отсудить можно годовую - двухгодовую зарплату, если там реально столько г...на. Адвоката он тебе оплатит как судебные издержки. Если это не шарашка, то смысл есть.

Гость
#49

РАБОТА ВЕРСТАЛЬЩИЦА НЕ ВОЛК В ЛЕС НЕ УБЕЖИТ ПРЕДТЕЧА

Лосяш
#50
Гость

Мы прям товарищи по несчастью)
Компания в Москве?
Вы давно работаете? Расскажите, пожалуйста. Наш тоже не совсем в себе;). Он, правда, не орет, но после его слов жуткий осадок. И ещё любит публично опускать при других. Наверное, все начальники это любят. Я раньше его оправдывала, даже хвалила другим за его трудолюбие и целеустремлённость. Но ему плевать на чужие чувства, надоел. И ведь нет на него рычагов воздействия. Это его фирма, никто ему вообще не указ.

Как это никто не указ? Закон. Если это оскорбление, то за них вообще-то статья есть. Как и за клевету.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: