Гость
Статьи
работа в колл-центре

работа в колл-центре

Добрый вечер. Кто работал(или работает) в колл-центре подскажите , поделитесь впечатлениями , как вам? И как вы восстанавливали своё горло после большого количества звонков? Работаю уже 10 месяцев в медицинской службе, сейчас коронавирус, звонков поступает до 150 за 12 часов(с 8:00 до 20) , а и то больше... звонки идут большим потоком и без перерыва. зарплата конечно так себе. Люди звонят разные, я постепенно привыкла к негативу,но когда в трубку кричат оскорбления по типу «чтоб вы сдохли бл**» могу заплакать. Но больше всего расстраивает, что под конец дня горло уже не выдерживает да и на глаза большая нагрузка( Работа не официальная, в ближайшее время планирую ее сменить(правда пока не знаю на какую), вот думаю может я зря жалуюсь и ною, ведь наверняка в других сферах ещё тяжелее, тем же продавцам кассирам например.)) но все захотелось поинтересоваться здесь у знающих.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько платят примерно?

#2

Хорошая работа.

#3
Гость

А сколько платят примерно?

Я думаю что наверняка 60 тыс. р.

Гость
#4
Олеся

Я думаю что наверняка 60 тыс. р.

Там все в евро.

Гость
#5
Гость

А сколько платят примерно?

Будете смеяться.. 120 рублей в час.

#6

знаешь вот у всех свои трудности. Я работала в геологии знаешь неделями сентопоновые штаны и куртку не снимала, косты, печки, консервам, одни кругом мужики, в туалет толком не сходить. И так и зимой и летом. А летом гнус выдаёт глаза и нос все пухлое, а работать надо.

Гость
#7
Гость

Там все в евро.

Где там?

Гость
#8
Олеся

Хорошая работа.

Почему?

Гость
#9

Очень скоро захрипишь,голос потеряешь и тебя выкинут на улицу.
Неужели не найти нормальную работу?(администратор,менеджер,секретарь, и тд.

Гость
#10

А сколько часов в неделю работаете

Гость
#11
Гость

Очень скоро захрипишь,голос потеряешь и тебя выкинут на улицу.
Неужели не найти нормальную работу?(администратор,менеджер,секретарь, и тд.

Планирую искать . Когда нашла ее, в жизни возникла определенная трудная ситуация и пошла на то, что было.. хотя бы так

Гость
#12
domovoi

знаешь вот у всех свои трудности. Я работала в геологии знаешь неделями сентопоновые штаны и куртку не снимала, косты, печки, консервам, одни кругом мужики, в туалет толком не сходить. И так и зимой и летом. А летом гнус выдаёт глаза и нос все пухлое, а работать надо.

Спасибо за ответ. Я поэтому и пишу, что наверняка зря жалуюсь, ведь везде свои трудности. Хотелось просто поинтересоваться

#13
Гость

Почему?

Знаете лучше радуйтесь, что у вас хоть какая-то работа есть

Гость
#14

Ну хоть не в Польшу на собачью работу на склад, как тут одна форумчанка собиралась

Гость
#15
Олеся

Знаете лучше радуйтесь, что у вас хоть какая-то работа есть

Я рада... поэтому пока и стараюсь держаться за нее, позже может что-то лучше найду.)

Гость
#16
Гость

Ну хоть не в Польшу на собачью работу на склад, как тут одна форумчанка собиралась

Что за склад?

Гость
#17
Гость

Планирую искать . Когда нашла ее, в жизни возникла определенная трудная ситуация и пошла на то, что было.. хотя бы так

За 20 000р в месяц даже таджики в Питере не хотят работать дворниками.
Приезжай в Питер,работу на 50 000р и койку в общежитии найти можно за 2 часа.

Гость
#18
Гость

За 20 000р в месяц даже таджики в Питере не хотят работать дворниками.
Приезжай в Питер,работу на 50 000р и койку в общежитии найти можно за 2 часа.

А я из Владикавказа.. тут в принципе у многих зарплата 20-30 тысяч , у моей мамы вообще 17, она в наркологии медсестрой работает.

Гость
#19
Гость

А сколько часов в неделю работаете

Примерно по 48 часов в неделю. Но иногда больше, так как выхожу на доп.смены по просьбе руководства

Гость
#20
Гость

Примерно по 48 часов в неделю. Но иногда больше, так как выхожу на доп.смены по просьбе руководства

А переработку оплачивают?

Гость
#21
Гость

А переработку оплачивают?

да. Ставка часа - 120р

Гость
#22
Гость

А я из Владикавказа.. тут в принципе у многих зарплата 20-30 тысяч , у моей мамы вообще 17, она в наркологии медсестрой работает.

Знаем ,хороший город Владикавказ,а какие там особняки....
Не знаю,почему вы так плохо зарабатываете в таком хорошем,богатом городе???????

Гость
#23
Гость

Знаем ,хороший город Владикавказ,а какие там особняки....
Не знаю,почему вы так плохо зарабатываете в таком хорошем,богатом городе???????

Богатый он только для тех, у кого связи хорошие, у меня их к сожалению нет

Гость
#24
Гость

Богатый он только для тех, у кого связи хорошие, у меня их к сожалению нет

Приезжай в Питер,здесь мощная диаспора из Владикавказа,помогут и жильем и работой.
Или вам поныть о плохой и несчастной жизни надо?
думаю,что последнее справедливо.
Каждый сам выбирает свой путь.
Связи дело наживное и они мало что решают,если сама не хочешь работать.

Гость
#25
Гость

Приезжай в Питер,здесь мощная диаспора из Владикавказа,помогут и жильем и работой.
Или вам поныть о плохой и несчастной жизни надо?
думаю,что последнее справедливо.
Каждый сам выбирает свой путь.
Связи дело наживное и они мало что решают,если сама не хочешь работать.

Мне ничего не надо. Как я уже писала выше, хотелось услышать мнения тех, кто работал в колл центрах и что они думают о них

Гость
#26

Я бы лучше пошла туалеты мыть или объявления расклеивать, чем давать себе выносить мозг по телефону весь день....

Гость
#27
Гость

Я бы лучше пошла туалеты мыть или объявления расклеивать, чем давать себе выносить мозг по телефону весь день....

А вы для начала помоете туалет у себя на работе))))

Гость
#28

Уверена,что вам не понравиться)))))

Гость
#29
Гость

Я бы лучше пошла туалеты мыть или объявления расклеивать, чем давать себе выносить мозг по телефону весь день....

Да уж.. у меня ещё высшее образование (бакалавр) :С но вот вообще ничего по специальности в городе не нашла. Даже через центр занятости

Гость
#30

Работала. Уж лучше полы мыть.
Пейте больше теплого, старайтесь не нагружать голос в выходные, дыхательные упражнения и к врачу-фониатру. Но вообще если за десять месяцев голос не привык, то меняйте работу на другую офисную - дальше будет хуже)

Гость
#31

150 это мало. В справочной службе за 8 часов принимают от 400 звонков (а зар. плату предлагали 18 тыс).
По Вашим данным у Вас на звонок около 5 минут. Большую часть времени Вы молчите и слушаете.

Гость
#32
Гость

Примерно по 48 часов в неделю. Но иногда больше, так как выхожу на доп.смены по просьбе руководства

Что-то не бережёте себя. В call-центре можно и удалённо работать с более высокой ставкой в час.

Гость
#33

Я работала в колцентре. Не могла найти работу по специальности, поэтому пошла на справочную. Работала 2 года. В начале прикольно, потом голова заболела. В очереди было по 50 абонентов. Каждый дозванивался и начинал орать, что мы трубку не берём. Я отвечала, что пока вы тут свое мнение 10 минут высказываете на очереди ещё 100 человек скопилось. Вечно глухие бабки, которым говоришь одно, повторяешь 10 раз, через 5 минут перезванивают и начинают ругаться, так как сами не правильно записали информацию. Диванные герои, вечно пытающиеся написать заявление в прокуратуру. Мне один позвонил, попросил информацию, я говорю по вашим данным информации нет. Начал пугать прокуратурой. Я дала номер прокуратуры. Он такой и зачем мне номер. Я говорю хотели же написать заявление, вот обращайтесь. А ещё есть категория граждан с поехавшей кукушкой. Долбят каждый день. Спрашивают какую то фигню и проверяют как отвечаешь. Если вдруг где то запинаешься, начинают орать матом и говорить что набирают всяких уродов. К себе требуют обращения на Вы. Короче говоря работа в колл центре для меня - это работа между кассиром и кондуктором. По телефону очень много героев, все ведут себя грубо. Реально ищите работу секретаря, помощника или офис менеджера. Ещё и слух упал после этих наушников.

#34

Тама шизанешься!

Гость
#35
Гость

Да уж.. у меня ещё высшее образование (бакалавр) :С но вот вообще ничего по специальности в городе не нашла. Даже через центр занятости

Про туалеты это я, конечно, утрирую. Но можно няней к ребенку младшего школьного возраста, например (няни очень неплохо зарабатывают). Или продавцом-консультантом, или закончить курсы какие-нибудь с последующим трудоустройством.
А то, что по специальности ничего не нашли - не Вы одна, большинство так и не находят, и диплом лежит в тумбочке. Без связей в хорошее место устроиться нереально.

Гость
#36
Гость

150 это мало. В справочной службе за 8 часов принимают от 400 звонков (а зар. плату предлагали 18 тыс).
По Вашим данным у Вас на звонок около 5 минут. Большую часть времени Вы молчите и слушаете.

Звонки по времени разные, смотря что хочет звонящий и какая задача, если просто вызвать врача то в среднем по 3 минуты.. а так нет, не молчу, звонки не прекращаются целый день

Гость
#37
Гость

150 это мало. В справочной службе за 8 часов принимают от 400 звонков (а зар. плату предлагали 18 тыс).
По Вашим данным у Вас на звонок около 5 минут. Большую часть времени Вы молчите и слушаете.

Но 400 звонков за 18 тысяч это жесть конечно

Гость
#38
Гость

Про туалеты это я, конечно, утрирую. Но можно няней к ребенку младшего школьного возраста, например (няни очень неплохо зарабатывают). Или продавцом-консультантом, или закончить курсы какие-нибудь с последующим трудоустройством.
А то, что по специальности ничего не нашли - не Вы одна, большинство так и не находят, и диплом лежит в тумбочке. Без связей в хорошее место устроиться нереально.

А продавцом консультантом разве легче? Я сама не работала, судить не могу, но многие говорят, что тяжёлая работа

Гость
#39
Гость

Я работала в колцентре. Не могла найти работу по специальности, поэтому пошла на справочную. Работала 2 года. В начале прикольно, потом голова заболела. В очереди было по 50 абонентов. Каждый дозванивался и начинал орать, что мы трубку не берём. Я отвечала, что пока вы тут свое мнение 10 минут высказываете на очереди ещё 100 человек скопилось. Вечно глухие бабки, которым говоришь одно, повторяешь 10 раз, через 5 минут перезванивают и начинают ругаться, так как сами не правильно записали информацию. Диванные герои, вечно пытающиеся написать заявление в прокуратуру. Мне один позвонил, попросил информацию, я говорю по вашим данным информации нет. Начал пугать прокуратурой. Я дала номер прокуратуры. Он такой и зачем мне номер. Я говорю хотели же написать заявление, вот обращайтесь. А ещё есть категория граждан с поехавшей кукушкой. Долбят каждый день. Спрашивают какую то фигню и проверяют как отвечаешь. Если вдруг где то запинаешься, начинают орать матом и говорить что набирают всяких уродов. К себе требуют обращения на Вы. Короче говоря работа в колл центре для меня - это работа между кассиром и кондуктором. По телефону очень много героев, все ведут себя грубо. Реально ищите работу секретаря, помощника или офис менеджера. Ещё и слух упал после этих наушников.

Спасибо за ответ. Мне тоже приходится повторять одно и то же по что раааз. И тоже многие жалуются. Тем более что это медицина и все ей недовольны

Гость
#40

Я работала в колл-центре в дерматовенерологии. Принимала по 300 звонков за смену. Для меня ничего сложного, вы же там просто записываете к врачам, консультируете по услугам? Сложно, если надо что-то втюхивать и продавать при этом, на такое никогда бы не согласилась

Гость
#41
Гость

Я работала в колл-центре в дерматовенерологии. Принимала по 300 звонков за смену. Для меня ничего сложного, вы же там просто записываете к врачам, консультируете по услугам? Сложно, если надо что-то втюхивать и продавать при этом, на такое никогда бы не согласилась

Ну да , консультации, справочная информация. Но самый прикол, что сейчас коронавирус, многие звонят по поводу пцр тестов и тд.. и когда говорю им , что по телефону мы сообщить результат не можем, ждите результат в смс и все такое подобное, они начинают орать, возмущаться, приходится одну и ту же инфу повторять миллион раз, пока горло не охрипнет, и так кричат иногда как будто я виновата в том, что у них карантин, штрафы и тд..А так я бы в продажах тоже не смогла бы... навязывать что -то это ужасно.

Гость
#42
Гость

Я работала в колл-центре в дерматовенерологии. Принимала по 300 звонков за смену. Для меня ничего сложного, вы же там просто записываете к врачам, консультируете по услугам? Сложно, если надо что-то втюхивать и продавать при этом, на такое никогда бы не согласилась

А у вас горло не болело когда 300 звонков принимали? У нас в самый пик бывает и 200, я наверно погорячилась когда написала про 150, честно я их не считаю, ни горло все-таки болит

#43
Гость

А продавцом консультантом разве легче? Я сама не работала, судить не могу, но многие говорят, что тяжёлая работа

Тяжелая работа - слоняются целый день по залу!😄

Гость
#44

Ой, мне кажется, у нас с Вами одна работа. У меня то же самое, про ковид, но работа официальная. Зп та же. Звонков сейчас за 7 часов у меня набирается около 100, это жесто(
По теме: чай теплый пью. Но восстановить горло помогает именно облепиха. Ничто так не работает хорошо. У меня начинает болеть горло в первые часы нередко( и горстка облепихи спасает, смену норм дорабатываю без боли

Гость
#45

И ещё добавлю: я принципиально не повышаю голос. Часто звонят, а у них там 50 детей, орет телевизор, ремонт. Я не буду говорить громко, они решить должны сами проблему

Гость
#46
Гость

Ой, мне кажется, у нас с Вами одна работа. У меня то же самое, про ковид, но работа официальная. Зп та же. Звонков сейчас за 7 часов у меня набирается около 100, это жесто(
По теме: чай теплый пью. Но восстановить горло помогает именно облепиха. Ничто так не работает хорошо. У меня начинает болеть горло в первые часы нередко( и горстка облепихи спасает, смену норм дорабатываю без боли

Тёплые напитки тоже пью постоянно(( облепиха вы имеете ввиду чай или в другом виде?

Гость
#47
Баба Дуня

Тяжелая работа - слоняются целый день по залу!😄

Ну там же вродь надо товары раскладывать по полкам, убирать все за покупателями)) плюс работа за кассой

Гость
#48
Гость

И ещё добавлю: я принципиально не повышаю голос. Часто звонят, а у них там 50 детей, орет телевизор, ремонт. Я не буду говорить громко, они решить должны сами проблему

Я тоже стараюсь говорить не громко, но они как начнут вас не слышно, не слышно кричат!(((

Гость
#49
Гость

Ой, мне кажется, у нас с Вами одна работа. У меня то же самое, про ковид, но работа официальная. Зп та же. Звонков сейчас за 7 часов у меня набирается около 100, это жесто(
По теме: чай теплый пью. Но восстановить горло помогает именно облепиха. Ничто так не работает хорошо. У меня начинает болеть горло в первые часы нередко( и горстка облепихи спасает, смену норм дорабатываю без боли

У вас кстати с перерывами как? Сколько длятся? У нас их мало, я толком не успеваю отдохнуть, и сейчас говорят , что за перегулы будут снимать часы(хотя там перегулы буквально на минут 5)

Гость
#50
Гость

Тёплые напитки тоже пью постоянно(( облепиха вы имеете ввиду чай или в другом виде?

Просто горстка облепихи, не чай. Можно и туда попробовать добавить. Я размораживаю или свежие беру