Гость
Статьи
Это мошенники или нет?

Это мошенники или нет?

Оставила объявление на одной из досок объявлений, что ищу работу. Мне позвонили и сказали, что ищем сотрудника такого то, и сказали метро. Я говорю, какая улица и адрес, мне назвали метро и улицу, я говорю дом какой, мне назвали улицу. Спросила название компании какое, мне назвали отрасль, я еще раз спросила название компании, мне сказали, что мы занимаемся тем то. Как думаете развод это или нет? Я все равно буду еще раз звонить, но все же. #работа

Гостья
32 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Не ходите....

Гость
#2

мошенники.
кадровики так себя не ведут.

ЗавМаг
#3

Если сразу мутно , то дальше будет ещё мутнее. Я - работодатель и сама выставляю объявление о поиске сотрудника. Когда мне звонят стараюсь Макс понятно все изложить ( хотя у меня и в объявлении все расписано ) Чтоб человек знал на что идёт и я понимала , что он готов работать на наших условиях .
Предпочитаю ясность и со своей стороны и со стороны сотрудников . Если вы хотите работать хотя бы официально - то все мутно/ непонятные варианты точно не ваши . Мониторьте объявления о наборе сотрудников и звоните сами

Автор
#4

Проверте номер по гетконтакт или в гугле вбейте, модет на форумах где светится

Гостья
#5
Василий

Не ходите....

Вот и я думаю, что не пойду.

Виолетта Фиолетовна
#6
Василий

Не ходите....

....дети в Африку гулять. Лять!

Гостья
#7
Гость

мошенники.
кадровики так себя не ведут.

А как они себя ведут?

Гостья
#8
ЗавМаг

Если сразу мутно , то дальше будет ещё мутнее. Я - работодатель и сама выставляю объявление о поиске сотрудника. Когда мне звонят стараюсь Макс понятно все изложить ( хотя у меня и в объявлении все расписано ) Чтоб человек знал на что идёт и я понимала , что он готов работать на наших условиях .
Предпочитаю ясность и со своей стороны и со стороны сотрудников . Если вы хотите работать хотя бы официально - то все мутно/ непонятные варианты точно не ваши . Мониторьте объявления о наборе сотрудников и звоните сами

Мне сказали, что оформление официальное. Но сказать можно все что угодно.

Гостья
#9
Автор

Проверте номер по гетконтакт или в гугле вбейте, модет на форумах где светится

там мобильный номер.

#10

а чем заниматься? допинг по подъездам развозить?)

Гостья
#11
Елена

а чем заниматься? допинг по подъездам развозить?)

Нет. В отдел кадров зовут.

Виолетта Фиолетовна
#12
Гостья

Нет. В отдел кадров зовут.

ХЗ. И правда, мутно как-то всё. Сходите узнайте. За спрос не бьют в нос. Вариант УЙТИ всегда за вами.

Гостья
#13
Виолетта Фиолетовна

ХЗ. И правда, мутно как-то всё. Сходите узнайте. За спрос не бьют в нос. Вариант УЙТИ всегда за вами.

Я лучше позвоню. Нафига мне ходить? Туда ехать через весь город.

Виолетта Фиолетовна
#14
Гостья

Я лучше позвоню. Нафига мне ходить? Туда ехать через весь город.

Так уже ж созванивались. Или я читаю через строчку?

Гостья
#15
Виолетта Фиолетовна

Так уже ж созванивались. Или я читаю через строчку?

Ну я договорилась, что я буду звонить в другой день. Мне перед праздниками звонили и сказали перезвонить после праздников. У меня не назначено собеседование.

Автор
#16
Гостья

там мобильный номер.

Все равно

Гостья
#17
Автор

Все равно

Так это же личный номер человека, как его проверить?

Автор
#18
Гостья

Так это же личный номер человека, как его проверить?

Приложение есть гетконтакт. Там вбиваешь номера и смотришь как подписан у других .

ЗавМаг
#19
Автор

Приложение есть гетконтакт. Там вбиваешь номера и смотришь как подписан у других .

Только вроде как у проверяемого абонента тоже должны быть уустановлен гетконтакт. Иначе не видно

Автор
#20
ЗавМаг

Только вроде как у проверяемого абонента тоже должны быть уустановлен гетконтакт. Иначе не видно

Видно 1 название если не установлен. Зачастую этого достаточнр

Гостья
#21
Автор

Приложение есть гетконтакт. Там вбиваешь номера и смотришь как подписан у других .

Ну, и что мне это даст?

Автор
#22
Гостья

Ну, и что мне это даст?

Если это мошенники то они звонили многим людям, те приходили, потом подписывали их как мошенники. Вот допустим, мне звонили якобы оператором коллцентра. Тоже мутотень страшная . Я забила номер в гетконтакт, оказалось подписанны как "мошенники вебкам". Вот так я и узнала что ходить нет смысла

Гостья
#23
Автор

Если это мошенники то они звонили многим людям, те приходили, потом подписывали их как мошенники. Вот допустим, мне звонили якобы оператором коллцентра. Тоже мутотень страшная . Я забила номер в гетконтакт, оказалось подписанны как "мошенники вебкам". Вот так я и узнала что ходить нет смысла

аа понятно. но обычно он городские номера пробивает. мобильные не показывает.

Гость
#24

Вероятнее всего да....

Кто сегодня мне на олх опять свинью пытался подложить при покупке товара? Что это за фишинг? И не растут ли ноги с этого форума? Викусики, вы отсюда?
Зайчики, ну вам ещё не надоело, а?

Гость
#25

При покупке товара оформляю бесплатную олх доставку УкрПочтой , а продавец мне перезванивает и говорит, что подтверждение у него от Новой почты?
Что за хня? Кто сталкивался?

Гость
#26

На днях моим пропавшим котом интересуется девочка с пустым аккаунтом. И ещё кто-то с пустым аккаунтом интересовался моим котом...
Девочки! Вы отсюда? Или это мальчики?

Гость
#27

Написала в службу поддержки олх, посмотрю, что ответят...

Гостья
#28
Гость

Написала в службу поддержки олх, посмотрю, что ответят...

в какую службу поддержки?

Гость
#29
Гостья

Я лучше позвоню. Нафига мне ходить? Туда ехать через весь город.

вот с этого начинайте - работа должна быть максимум 30-40 минут от дома... все остальное сразу отметайте... ездить через весь город можно только когда
1. ничего нет больше подходящего
2. за зарплату много выше средней

Гостья
#30
Гость

вот с этого начинайте - работа должна быть максимум 30-40 минут от дома... все остальное сразу отметайте... ездить через весь город можно только когда
1. ничего нет больше подходящего
2. за зарплату много выше средней

Я узнала. Все адрес все хорошо и зп. Но название компании да, мне не назвали, сказали, что маленькая компания у них, но по адресу я уже все посмотрела, да есть такая. Только почему название скрывают не понятно.

Гость
#31

Да. Это развод

Гость
#32
Гостья

в какую службу поддержки?

Все нормально. Несостыковки с мобильной версией. Фистинг пока отменяется.😌

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: