Гость
Статьи
Бросать ли престижный …

Бросать ли престижный университет ради США?

Мне 19, второй курс. Учусь в киевском университете имени Тараса Шевченка (самый лучший университет Украина). Летом 2021 поехала по Work&Travel в США. Привезла 8 тысяч долларов за лето при том, что тратила деньги на всякую фигню и купила много подарков. Этим летом опять планирую поехать, только уже с концами. Перспективы оставаться и заканчивать вуз не вижу. Хочу остаться в США на всю жизнь, даже если это будет нелегально первое время. Родители категорически против, скорее даже не верят мне, что я на такое способна. Мол буду там одна без денег и без близких, типо не выживу. Они в принципе токсичные и только и говорят, что я ни на что не способна и без них умру. Но жить там - моя давнейшая мечта. Побывав летом 2021 я просто каждый день плакала от счастья. У меня вопрос. Бросили бы вы лучший универ страны, близких и друзей ради США? Понимаю, что первое время придётся работать официанткой или какой-то посудомойкой. Осознаю все риски и плачу каждый день не зная, что делать. #обучение #переезд

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

был ковид и всеобщая изоляция. Даже выигравших гринкарту не пускали.
как ты туда поехала?

Гость
#2

С Украины валить надо,куда угодно, даже если это фантазии)

Гость
#3

Уезжать, конечно. Никто не пожалел, но только если учиться будете. Поступите туда сначала. Пеезжать для того, чтобы всю жизнь на неквалифицированной работе работать - не стоит.

#4

Милллионы покидают вашу страну не от хорошей жизни. Попытка не пытка, по продумайте легализацию в стране..

Гость
#5

Не бросила бы. Но что взять с украинки

Гранитный Камушек
#6

Автор, я тоже в свое время ездила на Work&Travel два раза, а до того еще училась в Америке немножко. Но я не осталась, я использовала этот заграничный опыт, чтобы повысить свою ценность на рынке труда дома и приобрести имущество. Вопрос такой - как легализоваться будете? Вы пишете, первое время быть нелегалом. Хорошо, а как дальше? Если уж вы прямо настроены на переезд, найдите программу на год (в моё время были такие, но это давно было), а там постарайтесь найти работу, которая сделает вам долгосрочную визу, или непротивного вам мужа. То есть не выходите из правового поля

Гость
#7

Тут полностью легально переезжаешь и то такие трудности огромные, чтобы вписаться, работу нормальную найти. Первые 10 лет борешься за выживание.
А если без документов переезжать, то это вообще адская жизнь.

Гость
#8
Гость

был ковид и всеобщая изоляция. Даже выигравших гринкарту не пускали.
как ты туда поехала?

вы шутите? ворк энд тревел работает, только вакцинировать нужно

Гость
#9

Не бросать.
С ковидом ситуация по этой программе только ухудшилась-

" 3 Дорогая короткая программа с низким потенциалом заработка
Сокращение продолжительности программы и общего рабочего времени лишь усугубит неокупаемость программы. Действительно, волна отмен Job Offers показывает сложность обеспечения работой участников WaT (у некоторых студентов с визой работа была отменена за пару дней до выезда). Более того, из-за ограничений, связанных с Covid-19, такие простые вещи, как получение SSN может занять больше времени в более короткой программе, что лишь снизит потенциальный заработок."

Никаких тысяч долларов с ситуацией в мире заработать больше не предоставляют. Значительно меньшие суммы и в основном это тяжёлый грязный труд.
Подробности -

https://comingtoamerika.com/covid19impactonswtrus/

В Европу и доступнее, и безопаснее. В подтверждение куча свежих статей о данной программе .

Василий
#10

Получайте образование. Жизнь в США имеет особенность, что работая простым рабочим, вы никогда не сможете получить образование. Так и останетесь на низком уровне.

Гость
#11
Гость

вы шутите? ворк энд тревел работает, только вакцинировать нужно

без шуток, получше полистай яндекс новости. Ни заработков достойных сейчас, ни достойной работы , батрачить перемывать тарелки да, всегда надо ,но это и копейки.

Гость
#12

Нет, тем более сейчас в такую нестабильность.
Учеба длится не долго, с дипломом куда лучше рулить , что в США, что в Европу, чем голоопым неучем на побегушки.

Гость
#13

Я сама бывшая киевлянка.
Зависит от специальности. Если, например, IT или мехмат, то лучше закончить. Я со своим украинским IT-шным дипломом быстро нашла хорошую работу в Канаде.

Гость
#14

Лучший университет страны, если эта страна Украина - однозначно бросать. Выйдете замуж в США и поступите на учебу там

Гость
#15
Гость

Уезжать, конечно. Никто не пожалел, но только если учиться будете. Поступите туда сначала. Пеезжать для того, чтобы всю жизнь на неквалифицированной работе работать - не стоит.

Я была в США в 2011 по работе, познакомилась в баре с украинской девушкой, она переехала аж с двумя детьми в 30 лет работать официанткой (может и не легально). Обменялись соцсетями. Через 2 года она уже выложила фотки со свадьбы с местным жителем, белым американцем, живут в хорошем доме, ещё через год родили общего ребёнка. Так и живет, вообще беды не знает, старшие дети уже школу там заканчивают, младшая в начальной школе учится. Так что даже 30 летняя украинка с двумя маленькими детьми там устроила свою жизнь. А уже в 19 и без детей - тем более не пропадёт!

Гость
#16
Гость

Лучший университет страны, если эта страна Украина - однозначно бросать. Выйдете замуж в США и поступите на учебу там

Куда побежит искать мужика и на какие шиши будет там существовать , находясь в поиске?
Меньше сериалов смотри
Пусть учебу сначало закончит .

Гость
#17
Василий

Получайте образование. Жизнь в США имеет особенность, что работая простым рабочим, вы никогда не сможете получить образование. Так и останетесь на низком уровне.

Образование из Украины ей ничем в США не поможет, только время и молодость тут потеряет

Гость
#18
Гость

Куда побежит искать мужика и на какие шиши будет там существовать , находясь в поиске?
Меньше сериалов смотри
Пусть учебу сначало закончит .

Чем эта учёба ей поможет в США??

Гость
#19
Гость

Куда побежит искать мужика и на какие шиши будет там существовать , находясь в поиске?
Меньше сериалов смотри
Пусть учебу сначало закончит .

Ну уж если так нужна учеба - может на дистанционный формат или на заочный перейти. Но вообще учеба на русском/украинском языке 5 лет - это потеря времени в ее случае

Гость
#20

Ещё зависит от характера девушки. Судя по написанному характер у неё пробивной, а значит все получится

Гость
#21
Гость

Ещё зависит от характера девушки. Судя по написанному характер у неё пробивной, а значит все получится

Это всему форуму надо ехать , один писака круче другого, их заждались там пустующие высокооплачиваемые места, особенно необразованных.

Гость
#22

Не такой уж и престижный ваш вуз. В том же США его не знают. Переезжайте в США и ищите там возможность поступить в вуз

Гость
#23
Гость

Чем эта учёба ей поможет в США??

если специальность лицензируемая (юрист, врач и т.п.), достаточно будет сдать лиц. экзамен по профессии в США и можно начинтат рабоать. А не получать образование с нуля (если удастся поступить) выплачивая неподъемный кредит на образование.

Гость
#24
Гость

Не такой уж и престижный ваш вуз. В том же США его не знают. Переезжайте в США и ищите там возможность поступить в вуз

если он фигурирует в списке признанных в США ВУЗов - этого достаточно.
если в списке отсутствует (новоявленная коммерческая шарашка) - то время тратить бессмысленно.

Гость
#25
Гость

Чем эта учёба ей поможет в США??

Хотя бы не будут говорить что нищая рашан *** приехала ради грязной работы

Гость
#26
Гость

Хотя бы не будут говорить что нищая рашан *** приехала ради грязной работы

Да
валку запикали

Гость
#27
Василий

Получайте образование. Жизнь в США имеет особенность, что работая простым рабочим, вы никогда не сможете получить образование. Так и останетесь на низком уровне.

КАКОЕ МЕСТО ЗАНЯЛИ В РЕЙТИНГЕ УКРАИНСКИЕ ВУЗЫ
Украинские университеты находятся на 600-650 месте. Начиная с 200-го места, создатели рейтинга группируют учебные заведения по 50 университетов, не присваивая им места.

В эту группу попал университет Тараса Шевченко. Затем следует Харьковский политехнический институт.

Гость
#28

Т е этот Мега «престижный» ВУЗ находится на 600-650 месте в мире)) вот и думай, кому нужен его диплом в США

Гость
#29
Гость

если специальность лицензируемая (юрист, врач и т.п.), достаточно будет сдать лиц. экзамен по профессии в США и можно начинтат рабоать. А не получать образование с нуля (если удастся поступить) выплачивая неподъемный кредит на образование.

Ну ну, конечно, с украинском образованием юриста она сдаст там экзамен на английском по английскому же праву. Не смешите. Это все равно, что заново все выучить. По времени столько же.

Гость
#30
Гость

если специальность лицензируемая (юрист, врач и т.п.), достаточно будет сдать лиц. экзамен по профессии в США и можно начинтат рабоать. А не получать образование с нуля (если удастся поступить) выплачивая неподъемный кредит на образование.

С врачебной специальностью ещё труднее, только в Тараса Шевченко на врачей не учат

Гость
#31
Гость

Я сама бывшая киевлянка.
Зависит от специальности. Если, например, IT или мехмат, то лучше закончить. Я со своим украинским IT-шным дипломом быстро нашла хорошую работу в Канаде.

Чтобы стать IT специалистом ВУЗ заканчивать не нужно, всех интересует опыт и практические навыки. Это все изучается самостоятельно онлайн на курсах и в процессе работы.

Наверное математика, это единственное, что стоит изучать на пост-советском пространстве.

Гость
#32
Гость

Не такой уж и престижный ваш вуз. В том же США его не знают. Переезжайте в США и ищите там возможность поступить в вуз

Вот-вот, я даже специально загуглила:

Ее вуз на 600-650 месте в мировых рейтингах

Гость
#33
Гость

Т е этот Мега «престижный» ВУЗ находится на 600-650 месте в мире)) вот и думай, кому нужен его диплом в США

Вы не владеете информацией.
Я выше ответила автору, что зависит от специальности.
Я живу в Канаде. На рынке труда есть спрос на программистов, математиков, статистиков. В Штатах примерно так же. "Крутость" вуза позволит только иметь стартовую зарплату повыше.
А так, подойдет и диплом условного мухосранского политеха.
Кстати, мой киевский вуз в рейтинге пониже, чем универ им. Шевченко.
Но работу по приезду нашла сходу. И до сих пор приходят предложения.
Автор не написала свою специальность. Если это что-то типа "История музыки", то понятно, что такое никому не надо.

Гость
#34
Гость

Чтобы стать IT специалистом ВУЗ заканчивать не нужно, всех интересует опыт и практические навыки. Это все изучается самостоятельно онлайн на курсах и в процессе работы.

Наверное математика, это единственное, что стоит изучать на пост-советском пространстве.

Какая чушь.
Вы совсем не в теме.

Гость
#35
Гость

Вы не владеете информацией.
Я выше ответила автору, что зависит от специальности.
Я живу в Канаде. На рынке труда есть спрос на программистов, математиков, статистиков. В Штатах примерно так же. "Крутость" вуза позволит только иметь стартовую зарплату повыше.
А так, подойдет и диплом условного мухосранского политеха.
Кстати, мой киевский вуз в рейтинге пониже, чем универ им. Шевченко.
Но работу по приезду нашла сходу. И до сих пор приходят предложения.
Автор не написала свою специальность. Если это что-то типа "История музыки", то понятно, что такое никому не надо.

Моя специальность - кибербезопасность, учусь на бюджете

Гость
#36
Гость

Моя специальность - кибербезопасность, учусь на бюджете

Ну скажи нам что-нибудь про двухфакторную аутентификацию)

Гость
#37

Автор, получите бакалавра. Не бросайте вуз, немного осталось. Это вам очень пригодится. Не романтизируйте Америку. Нелегально статься в США - это плохая идея в целом. Лучше идите легально работать в международную среду, а там разберетесь.

Гость
#38
Гость

Моя специальность - кибербезопасность, учусь на бюджете

В таком случае надо закончить вуз и получить диплом.
Тогда реально найти работу по специальности в Европе или в Северной Америке .
Ищите инфу насчёт рабочей визы.

Барачник
#39

Уезжать и забыть эти нищие земли рабов как страшный сон!

Гость
#40

Как-то не верится, что по work&travel удалось заработать так много денег за лето.
А вообще стоит получать бакалавра на родине. Это образование позволит в США пойти учиться на магистра, и за год-полтора будет американский диплом, с которым уже будет легко найти хорошую работу.

Гость
#41

Зачем плакать каждый день? Ну какой смысл? В Киеве не так уж и плохо.
По теме: сейчас запись на визу на октябрь, вы не успеете в том году. Не факт, что повторно дадут визу под W&T (моим однокурсницам не давали). И вообще сейчас визы не дают.
Занимайтесь учебой. Учите языки. Получите онлайн сертификат по IT программам. Снимайте розовые очки. В Киеве тоже полно возможностей. Но планировать остаться в стране нелегалом - это днище и позор. Депортация приравнивается к судимости, а это для жирный крест на почти всем.

Василий
#42
Гость

Образование из Украины ей ничем в США не поможет, только время и молодость тут потеряет, ещё влюбится и залетит от хохла.

Здесь правильно отмечено, что многое зависит от специальности.

Гость
#43
Гость

Зачем плакать каждый день? Ну какой смысл? В Киеве не так уж и плохо.
По теме: сейчас запись на визу на октябрь, вы не успеете в том году. Не факт, что повторно дадут визу под W&T (моим однокурсницам не давали). И вообще сейчас визы не дают.
Занимайтесь учебой. Учите языки. Получите онлайн сертификат по IT программам. Снимайте розовые очки. В Киеве тоже полно возможностей. Но планировать остаться в стране нелегалом - это днище и позор. Депортация приравнивается к судимости, а это для жирный крест на почти всем.

почему не успею? я уже участник программы, сейчас жду собеседование

Гость
#44
Гость

почему не успею? я уже участник программы, сейчас жду собеседование

Ну что ж) держите в курсе.

беня
#45

Нелегалом смысла нету. Попробуй как-то перевестись на учебу, найди гранты и тд. Студентом всегда сможешь подработать. Потом на мастера. А там уже работу будет легко найти.

Гость
#46
Гость

почему не успею? я уже участник программы, сейчас жду собеседование

То есть, вы планируете сорваться в течении учебного года? Думаете, в посольстве не разгадают ваш план?

Гость
#47

А куда ты ездила?)) Если никого не пускали. Тролль.

Гость
#48
беня

Нелегалом смысла нету. Попробуй как-то перевестись на учебу, найди гранты и тд. Студентом всегда сможешь подработать. Потом на мастера. А там уже работу будет легко найти.

За учебу в США надо платить, еще и как. Гранты только талантам. Автор сейчас на бюджете в Киеве в нормальном вузе. Видимо, совсем не ценит свое положение, раз хочет похерить все разом. Истеричный, легко впечатляемый тип, думает что «где-то там» лучше. Или, скорее всего, там на стороне зарабатывала легкие деньги (наркота, проституция, стрип-клаб), ей еще больше наобещали, вот она и рвется. Потому что невозможно столько официанткой заработать, сколько она привезла+там потратила.

Гость
#49

А вообще. Пока молоды. Нет детей. Дерзайте. И серьезных болячек нет.
Я в своё время, много чего упустила. А теперь вот жалею. И мучаю себя. А что если бы...

Гость
#50

Лучше доучиться. Потом уезжать за границу. Уже с дипломом.