Гость
Статьи
На работе заставили …

На работе заставили мыть посуду

К нам в офис пришла работать новенькая девушка менеджером по заказам и на днях ей заместитель директора сказал помыть посуду за коллегами
Ей ничего не оставалось как взять и сделать это
Это норм? Как вы считаете, можно было ли отказаться?
Когда я была новенькой, он говорил, чтобы я помыла полы в офисе
Ну это ещё ок
Но мыть посуду, ещё и за коллегами...как-то странно
Вы как считаете? #работа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

а что, тяжело помыть? обязательно начинать карьеру на новом месте со скандала?

квадратный трехчлен
#2

отсосать уже просил?

#3

это странно. ни вы не должны мыть полы, ни она мыть посуду. пусть ваш босс идет ***

Гость
#4

вообще-то баб для того и берут на работу, чтобы они на работе носки зашивали, трусы стирали, посуду мыли и борщи варили.

Гость
#5

Вы там все странные.. Я бы послала куда подальше, пусть моют сами и полы и посуду

Гость
#6
Моногамус

а что, тяжело помыть? обязательно начинать карьеру на новом месте со скандала?

Да к черту карьеру в таком месте.
Если начальник самодур, то он самодур во всем

Гость
#7
Гость

Вы там все странные.. Я бы послала куда подальше, пусть моют сами и полы и посуду

Вот-вот. Я и дома-то посуду не мою - посудомойка 60 см со всем справляется. Максимум, что могу - ложку и чашку помыть.
Не стала бы за кем-то на работе да еще и руками мыть.
Если что, то да, с посудомойкой и стиральной машиной стала белоручкой.

Гость
#8

Я понимаю за собой чашку помыть, ну максимум за шефом если хочешь подлизаться, но за другими коллегами...а вот х₽ен им

Гость
#9
Гость

Вы там все странные.. Я бы послала куда подальше, пусть моют сами и полы и посуду

если не будешь мыть полы, тогда тебе нигде не будут рады, ни на одной работе мира. потому что на любую работу мира бабу берут именно в качестве прислуги.

Гость
#10
Гость

Вот-вот. Я и дома-то посуду не мою - посудомойка 60 см со всем справляется. Максимум, что могу - ложку и чашку помыть.
Не стала бы за кем-то на работе да еще и руками мыть.
Если что, то да, с посудомойкой и стиральной машиной стала белоручкой.

ну нет. если в доме (на работе) есть баба, тогда и посудомойка никакая не нужна, потому что баба - это и есть посудомойка.

Гость
#11
Гость

Вот-вот. Я и дома-то посуду не мою - посудомойка 60 см со всем справляется. Максимум, что могу - ложку и чашку помыть.
Не стала бы за кем-то на работе да еще и руками мыть.
Если что, то да, с посудомойкой и стиральной машиной стала белоручкой.

если бы на работе была посудомойка, тогда на кой черт на этой работе была бы нужна баба?

Гость
#12
Гость

Я понимаю за собой чашку помыть, ну максимум за шефом если хочешь подлизаться, но за другими коллегами...а вот х₽ен им

ты должна делать то, что тебе сказал начальник, если не хочешь с работы вылетить.

Гость
#13

Вот это как перемкнуло какого-то ущербного мужичка с помывкой)))) Явные комплексы неполноценности.

Гость
#14

Да и полы и посуда -это не очень.Унежение какое-то.Оно что входит в обязанности?Или вы пришли уборщицей работать ?или посудомойкой?

Секси Котенок
#15

Меня так пытались заставить. Новая работа, тётки в возрасте и я вчерашняя студентка. Причем в здании ремонт был.. Даже туалет закрывали, ходили в соседнюю контору( мыли на колонке рядом посуду.. *** как вспомню.. Вода ледяная( ну я за собой конечно мыла. Причем сразу после еды, чтоб не воняло. Они не мыли, все стояло. И тетки такие ой, вот начальница наша трудиться, аж пожрать ей некогда, не возьмешь ее посудину с собой. И показывают жирную миску, с костями 😱🤮слой жира см 10 наверное. Там отмачивать это все по хорошему. Я смотрю чувствую блевотина накатывает. Говорю,, блин(( я не пойду наверное мыть, грязные придеться домой нести. Перчатки свои забыла(( а без них не мою, аллергия. ,, 😄кстати это правда чешусь потом вся.. Это как дедовщина у них. Типамолодая обязана. Но я ведь не мойкой устроилась. Генеральную тоже как-то надумали. Но ладно убрали за собой, протерли свои рабочие места, цветы и вот ( люстра! А там потолок высокий высокий! Стремянка? Так она старая шатается и держится на соплях 😡никто не хочет конечно. Тетки давай кудахтать,, ай болит, ай радикулит, и на меня опять! Молодая спортивная! ,, не полезла, паутину подцепила шваброй и всё. Что я дура! Инвалидом становиться.. Вообще на такое как мыть полы унитазы и прочее уборки есть клининг. А посуду нужно мыть за собой самим!

Гость
#16
Гость

Да и полы и посуда -это не очень.Унежение какое-то.Оно что входит в обязанности?Или вы пришли уборщицей работать ?или посудомойкой?

стирка, уборка, готовка - это бабские обязанности.

Гость
#17
Секси Котенок

Меня так пытались заставить. Новая работа, тётки в возрасте и я вчерашняя студентка. Причем в здании ремонт был.. Даже туалет закрывали, ходили в соседнюю контору( мыли на колонке рядом посуду.. *** как вспомню.. Вода ледяная( ну я за собой конечно мыла. Причем сразу после еды, чтоб не воняло. Они не мыли, все стояло. И тетки такие ой, вот начальница наша трудиться, аж пожрать ей некогда, не возьмешь ее посудину с собой. И показывают жирную миску, с костями 😱🤮слой жира см 10 наверное. Там отмачивать это все по хорошему. Я смотрю чувствую блевотина накатывает. Говорю,, блин(( я не пойду наверное мыть, грязные придеться домой нести. Перчатки свои забыла(( а без них не мою, аллергия. ,, 😄кстати это правда чешусь потом вся.. Это как дедовщина у них. Типамолодая обязана. Но я ведь не мойкой устроилась. Генеральную тоже как-то надумали. Но ладно убрали за собой, протерли свои рабочие места, цветы и вот ( люстра! А там потолок высокий высокий! Стремянка? Так она старая шатается и держится на соплях 😡никто не хочет конечно. Тетки давай кудахтать,, ай болит, ай радикулит, и на меня опять! Молодая спортивная! ,, не полезла, паутину подцепила шваброй и всё. Что я дура! Инвалидом становиться.. Вообще на такое как мыть полы унитазы и прочее уборки есть клининг. А посуду нужно мыть за собой самим!

чтобы мыть посуду и унитазы для этого есть баба. а клиниг только тем нужен, у кого в доме бабы нет.

Pafnuty
#18

Молодец зам, правильную политику ведёт. Молодые сотрудницы должны знать свое место.

Гость
#19

Без понятия правильно или нет, но у меня была похожая ситуация.
Я работала бебиситтером в детском центре, так вот в вакансии было написано о том,что мне прийдётся убирать рабочее место (игрушки, пыль протереть, раз в неделю попылисосить ковры) но это не только я делала,а и другие сотрудники. Единственное,что мы еще делали,что не было прописано в вакансии, мы мыли туалеты...и нам за это не доплачивали) Потом я ушла оттуда,но не по этой причине..правильно или нет не знаю, но отношения с начальством были хорошие, был дружный коллектив, поэтому помыть туалеты было не сложно + мы это делали все по очереди, никто не возмущался))

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#20

На работе за собой не моют посуду только свиньи.
Дома можешь и потом помыть, а на работе поел - будь добр, сразу за собой всё убери, ты там не один.
Я бы так и сказала: Счастливо оставаться, начальник свинофермы!). И пошла бы искать нормальную работу.

Секси Котенок
#21
Гость

чтобы мыть посуду и унитазы для этого есть баба. а клиниг только тем нужен, у кого в доме бабы нет.

Унитаз и посуда это только если мои личные, в моей квартире. И то!!! У меня посудомойка.

Лентяй Диванушко
#22

За обычную зарплату. Без компенсации выходными. Пусть нафиг идут с чем то кроме служебных обязанностей или сверхурочными.

Гость
#23
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

На работе за собой не моют посуду только свиньи.
Дома можешь и потом помыть, а на работе поел - будь добр, сразу за собой всё убери, ты там не один.
Я бы так и сказала: Счастливо оставаться, начальник свинофермы!). И пошла бы искать нормальную работу.

на работе для того бабу и держат, чтобы она посуду мыла. а дома нынче у каждого уважающего себя мужчины баба есть, которую также, как и на работе, заводят для обслуги.

Гость
#24

А если бы он вам сказал раком встать и юбку задать после мытья полов? 🤔

Гость
#25

Старая добрая дедовщина. Когда со мной так пытались, огребали жестко от меня. Один раз помню разослала всем клиентам информацию как их обманывает мой работодатель.

#26

Моногамус бы и в жоппу дал

Гость
#27
Гость

А если бы он вам сказал раком встать и юбку задать после мытья полов? 🤔

ну это бы она и сама непрочь так встать, да только не просят ее об этом. мужику ведь от бабы обслуга нужна. именно для того и держат ее на работе. есть бабы для любви, а есть бабы для работы.

Барачник
#28

Ее зашкварили и определили в петушиный угол!

Это как с полотенцем, которое кидают под ноги в хате и смотрят на реакцию.

Гость
#29

Дедовщина. Автор, вы полы мыли? Да.

Так и ваша коллега моет. На вашем бы месте, я бы искала другую работу. Ничего хорошего не ждите.
З/п маленькая у вас похоже.

Совет: Бегите. Пока не получили нервный срыв.

Гость
#30

Нормально ли - это зависит от того много: какой у вас штат, как распределяются бытовые задания по офису и прочее. Судя по тому, что вам давали полы мыть и вы считаете, что это ещё ниче, но и дать помыть посуду в вашем коллективе нормально

Гость
#33
Моногамус

а что, тяжело помыть? обязательно начинать карьеру на новом месте со скандала?

О, приходите ко мне в гости.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: