Гость
Статьи
Травлей выжили с …

Травлей выжили с работы. Не могу смириться

Меня очень сильно травили почти всем коллективом, включая начальство. Оскорбляли матом. Придумывали про меня унизительные вещи. Угрожали избить, когда я защищала себя. Я уволилась.
Но я не могу смириться с этим. Я не могу смириться, что я безработная и без зарплаты, а они нет.
Как им отомстить?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Вы ничего не сможете им сделать. Вы же не министр, который росчерком пера может уничтожить всю ту компанию. Вы безработная, да и когда работали, находились в самом низу социальной лестницы, так что - ничего вы не сделаете.

Гость
#2

Сочувствую и очень хорошо понимаю автора. У самой также было.

Гость
#3

Не верю я в такие истории, где все вокруг редиски последний, а автор белый и пушистый.
Большинству людей вся эта фигня с травлей на работе вообще не нужна, они пришли, часы отработали, зарплату получили и домой пошли.

#4

Вас уже выгнали, поэтому вы не можете устроить обвал сервера или, например, потоп архива. А если бы устроили и попались? И вообще, что за работа такая, где избить угрожают и матом разговаривают? Может лишиться такой работы к лучшему?

Гость
#5

Бывает такое, что собаки сбиваются в стаи. По одному их порвут. На самом деле, это трусливые люди. С такими надо по одному говорить. Мне довелось поработать 1 год в таком коллективе. Там было несколько змей, а остальные помалкивали, но порядок не наводили. Кто такой же, как змеи, работали. Кто нормальный - уходил. И методично, годами, формировался коллектив отбитых. Один мужчина там был, так вообще откровенный пациент дурки. Люди не хотят связываться с ними. Я ушла, тк место было декретное. Напоследок, змеи посовещались и решили напаскудить. Типа месть, что давала отпор. Неприятно. После моего ухода, внезапно решили сократить 2 места этих змей. Это шок для них. Это же их здание))) их жизнь, их место где они хозяева. И тут их выбросили на улицу. Мне было приятно :) Поймите, это несчастные люди и вход в общество вменяемых людей им заказан. Вероятно, вы своим поведением показывали, что они вам не друзья. И правильно. А они и так несчастные, а тут ещё отверженность с вашей стороны. Их это задевало. А идти на то, чтоб показать хорошее отношение к людям, к вам, себя поменять, они не могут, тк нет сил духовных, душевных. Это психология. Вам надо молиться, чтоб не носить в себе обиду. Обида жжёт изнутри. А Бог всё устроит, поставит на место гниль.

Гость
#6

Найдите работу с большей зп и лучшим коллективом.

Гость
#7

Отомстить им очень просто - найти работу получше!

Гость
#8
Гость

Бывает такое, что собаки сбиваются в стаи. По одному их порвут. На самом деле, это трусливые люди. С такими надо по одному говорить. Мне довелось поработать 1 год в таком коллективе. Там было несколько змей, а остальные помалкивали, но порядок не наводили. Кто такой же, как змеи, работали. Кто нормальный - уходил. И методично, годами, формировался коллектив отбитых. Один мужчина там был, так вообще откровенный пациент дурки. Люди не хотят связываться с ними. Я ушла, тк место было декретное. Напоследок, змеи посовещались и решили напаскудить. Типа месть, что давала отпор. Неприятно. После моего ухода, внезапно решили сократить 2 места этих змей. Это шок для них. Это же их здание))) их жизнь, их место где они хозяева. И тут их выбросили на улицу. Мне было приятно :) Поймите, это несчастные люди и вход в общество вменяемых людей им заказан. Вероятно, вы своим поведением показывали, что они вам не друзья. И правильно. А они и так несчастные, а тут ещё отверженность с вашей стороны. Их это задевало. А идти на то, чтоб показать хорошее отношение к людям, к вам, себя поменять, они не могут, тк нет сил духовных, душевных. Это психология. Вам надо молиться, чтоб не носить в себе обиду. Обида жжёт изнутри. А Бог всё устроит, поставит на место гниль.

А Бог всё устроит, поставит на место гниль. -------- А это реально срабатывает???? Интересно, как мне узнать действительно ли как вы пишите Бог наказал тех стерв, которые меня травили когда я работала?

Гость
#10
Гость

Найдите работу с большей зп и лучшим коллективом.

Это ещё та лотерея, чтобы повезло с коллективом. Не всем так везет.

Гость
#11
Гость

Сочувствую и очень хорошо понимаю автора. У самой также было.

Если хотите, можете рассказать подробности... просто интересно. Вы им мстили как-то?

Гость
#12
Гость

Не верю я в такие истории, где все вокруг редиски последний, а автор белый и пушистый.
Большинству людей вся эта фигня с травлей на работе вообще не нужна, они пришли, часы отработали, зарплату получили и домой пошли.

Я и не пишу, что все редиски.

Гость
#13
Гость

Это ещё та лотерея, чтобы повезло с коллективом. Не всем так везет.

По вашему везде работаю сволоччи, а хорошие люди безработные скитаются?

Гость
#14
Chudoviche iz glubinki

Вас уже выгнали, поэтому вы не можете устроить обвал сервера или, например, потоп архива. А если бы устроили и попались? И вообще, что за работа такая, где избить угрожают и матом разговаривают? Может лишиться такой работы к лучшему?

Это к лучшему, согласна. Но мне обидно.

Гость
#15
Гость

Бывает такое, что собаки сбиваются в стаи. По одному их порвут. На самом деле, это трусливые люди. С такими надо по одному говорить. Мне довелось поработать 1 год в таком коллективе. Там было несколько змей, а остальные помалкивали, но порядок не наводили. Кто такой же, как змеи, работали. Кто нормальный - уходил. И методично, годами, формировался коллектив отбитых. Один мужчина там был, так вообще откровенный пациент дурки. Люди не хотят связываться с ними. Я ушла, тк место было декретное. Напоследок, змеи посовещались и решили напаскудить. Типа месть, что давала отпор. Неприятно. После моего ухода, внезапно решили сократить 2 места этих змей. Это шок для них. Это же их здание))) их жизнь, их место где они хозяева. И тут их выбросили на улицу. Мне было приятно :) Поймите, это несчастные люди и вход в общество вменяемых людей им заказан. Вероятно, вы своим поведением показывали, что они вам не друзья. И правильно. А они и так несчастные, а тут ещё отверженность с вашей стороны. Их это задевало. А идти на то, чтоб показать хорошее отношение к людям, к вам, себя поменять, они не могут, тк нет сил духовных, душевных. Это психология. Вам надо молиться, чтоб не носить в себе обиду. Обида жжёт изнутри. А Бог всё устроит, поставит на место гниль.

Вы прямо мою прошлую работу описали. Там всех адекватных выживают. Все гнилые коллективы похожи.

Отче наш читать или определенную молитву?

Гость
#16
Гость

Найдите работу с большей зп и лучшим коллективом.

Ищу!)

Гость
#17
Гость

Это ещё та лотерея, чтобы повезло с коллективом. Не всем так везет.

Конечно. Но лучше искать а не сидеть дома и вспоминать бывших коллег.

Гость
#18

ну когда весь коллектив против вас то видимо в вас и проблема.....
разберитесь с этим. поймете в чем проблема избежите травли на новом месте...

мстить то за что? вы сами уволились... ах ну да - вас типа довели.
радуйтесь что вы с этими плохими людьми больше не работаете. оставьте отзыв о конторе и директоре плохой и найдите другую работу более перспективную и высокооплачиваемую

Гость
#19

никак не нужно мстить. просто как можно скорее устройтесь на новую работу..

Гость
#20
Гость

Не верю я в такие истории, где все вокруг редиски последний, а автор белый и пушистый.
Большинству людей вся эта фигня с травлей на работе вообще не нужна, они пришли, часы отработали, зарплату получили и домой пошли.

в том и дело...когда типа травят все то видимо есть за что....

Гость
#21
Гость

в том и дело...когда типа травят все то видимо есть за что....

Самое интересное, что у любого есть за что )))

Гость
#22

Все кто ко мне поворачивались сракой и негативили,уходили с работы. Одну какашку даже довелось уволить самолично. Потому что меня вдруг повысили и дали задание выбрать, кого сократить. я человек хороший, а она всех достала наглостью и хамством. И когда все узнали, что такие вот новости, хихикали и говорили, что выбор очевиден) Я не мстила. Вселенная так повернула всё.

Гость
#23

Если госслужба, то хорошо поиогает нажаловаться в отделе кадров. Реально. Все рассказать, Или вообще сразу к директору. Он то им устроит неуставные отношения.

Гость
#24
Гость

ну когда весь коллектив против вас то видимо в вас и проблема.....
разберитесь с этим. поймете в чем проблема избежите травли на новом месте...

мстить то за что? вы сами уволились... ах ну да - вас типа довели.
радуйтесь что вы с этими плохими людьми больше не работаете. оставьте отзыв о конторе и директоре плохой и найдите другую работу более перспективную и высокооплачиваемую

Я не писала что травили все

Гость
#25
Гость

Все кто ко мне поворачивались сракой и негативили,уходили с работы. Одну какашку даже довелось уволить самолично. Потому что меня вдруг повысили и дали задание выбрать, кого сократить. я человек хороший, а она всех достала наглостью и хамством. И когда все узнали, что такие вот новости, хихикали и говорили, что выбор очевиден) Я не мстила. Вселенная так повернула всё.

Так вы из таких, кто авторшу травил. Вы шестёрка в игре поинтересней, не мните много о себе)))

Гость
#26
Гость

Все кто ко мне поворачивались сракой и негативили,уходили с работы. Одну какашку даже довелось уволить самолично. Потому что меня вдруг повысили и дали задание выбрать, кого сократить. я человек хороший, а она всех достала наглостью и хамством. И когда все узнали, что такие вот новости, хихикали и говорили, что выбор очевиден) Я не мстила. Вселенная так повернула всё.

Скорее всего вы её и травили, а потом ещё и наговаривали. Часто бывает именно так))

#27
Гость

Если госслужба, то хорошо поиогает нажаловаться в отделе кадров. Реально. Все рассказать, Или вообще сразу к директору. Он то им устроит неуставные отношения.

Ага, щас. Жаловаться в отделе кадров на начальство в госконторе? С волчьим билетом выгонят. Там все начальники кадровикам подмазывают и нехило. Лучше уйти, целее будешь. Потому как с нового места будут звонить бывшему начальству - и как думаете, что скажет начальник? Госслужбу везде уважают (хотя клоака-клоакой), а там плохая характеристика будет.

Гость
#28
Гость

Я не писала что травили все

Да не ведитесь вы на это. Вы просто работали в б ы д л о - конторе. полно таких. Б.ы.д лу там хорошо, оно тусуется с себе подобными, а чужаков вытравливает, потому что они выбиваются и глаз мозолят. Выживать в таких конторах поможет только высокий уровень агрессии, но это врожденная величина, если у вас этого нет - ниоткуда и не возьмется. А в вашем случае, когда против вас было начальство, вообще ничего не сделаешь, только уходить как можно раньше.
Ищите нормальную контору, где люди ближе вам по духу и воспитанию.
А мстить уже поздно, наверное. Надо было записывать их на телефон и писать заявления в полицию за угрозы и подавать в суд за оскорбления. Еще можно натравить налоговую, если есть за что. И обязательно везде оставить негативные отзывы.

Гость
#29
Гость

Скорее всего вы её и травили, а потом ещё и наговаривали. Часто бывает именно так))

Нет, это она меня травила и всех вокруг) и бумеранг таки прилетел)

Гость
#30
Гость

Нет, это она меня травила и всех вокруг) и бумеранг таки прилетел)

Такого не бывает. Именно вы её травили и выжили)

Гость
#31
Гость

Нет, это она меня травила и всех вокруг) и бумеранг таки прилетел)

К тебе тоже скоро прилетит, бумеранг таки)

Гость
#32
Гость

К тебе тоже скоро прилетит, бумеранг таки)

А я плохого никому не делаю, только помогаю) поэтому меня везде и всегда поддерживают. Вам наверно это незнакомо)

Гость
#33
Гость

Такого не бывает. Именно вы её травили и выжили)

Перечитайте с самого начала мой рассказ. У вас проблемы с логикой и причинно- следственным связями.
Или вы такая же змея и завистница, как она) весь ваш негатив полетит к вам. Я же предупреждала)

Гость
#34

Отзывы негативные можно написать везде, где можно.

#35

Под дверь накакать? Если весь коллектив прям так не любит - может причина есть?

Гость
#36
Гость

А я плохого никому не делаю, только помогаю) поэтому меня везде и всегда поддерживают. Вам наверно это незнакомо)

Ты приспособленка и травишь неугодных, очнись.

Гость
#37
Гость

Перечитайте с самого начала мой рассказ. У вас проблемы с логикой и причинно- следственным связями.
Или вы такая же змея и завистница, как она) весь ваш негатив полетит к вам. Я же предупреждала)

Нет, негатив полетит к вам.

Гость
#38
Гость

Все кто ко мне поворачивались сракой и негативили,уходили с работы. Одну какашку даже довелось уволить самолично. Потому что меня вдруг повысили и дали задание выбрать, кого сократить. я человек хороший, а она всех достала наглостью и хамством. И когда все узнали, что такие вот новости, хихикали и говорили, что выбор очевиден) Я не мстила. Вселенная так повернула всё.

Думаешь над тобой не ржут?)))
А когда у тебя что-то плохое, это тоже справедливо или только у других. Обычно такие злобные хабалки и травят кого-то. И наговаривают, и козни строят, и подличают, и подставляют. И свалить потом всё пытаются на того, кому. Но им воздается.

Гость
#39
Хомяк

Под дверь накакать? Если весь коллектив прям так не любит - может причина есть?

Я не писала что весь коллетив

#40

Предлагаю устроить поджог. А если серьезно пожелайте им счастья, прям искренне пожелайте

Грешница
#41
Гость

Не верю я в такие истории, где все вокруг редиски последний, а автор белый и пушистый.
Большинству людей вся эта фигня с травлей на работе вообще не нужна, они пришли, часы отработали, зарплату получили и домой пошли.

Вы, видать, из тех кто травит, поэтому и поверить не можете. А такое сплошь и рядом, люди - агрессивные животные, любящие нападать на безответных.

Гость
#42

Меня одна не взлюбила с самого начала как я пришла. Не понимала в чем причина что ее так раздражало. Потому что сейчас думаю, она ведь такая же по знакомству,как я думаю, у нее сын еще числился на работе! Не разнорабочим а уже на специальности. Только я его не видела на работе в отл.от тех кто был на этой спец-ти, да еще потому что он был ШКОЛЬНИК. ВОТ так вот.
А потом она многих своих подружек в это всё втянула. Не так прям чтоб, но приходили и ели апельсины, она красила ногти.
А расстояние между нашими столами и как мы сидели 3 вытянутые руки.
Никак я не мстила. Я была совершенно одна. Никто не помог не звступился и не поддержал! Все смотрели как одна женщина( + 4) травит девушку .
Они не так конкретно прям, а дравишки подкидывали в этот костерок. Проходит сотрудница, а она та противная женщина речь заведет, а та(проходящая): может у человека нет расчески.
Без имен. Но и так понятно что про меня.
Хотела чтобы у меня тоже почти такое было, чтобы девчонки хоть как-то начали тоже чтоли ее осуждать. Не стали. Дали понять: нам еще премию получать.
Та заместитель и подписывает премии.
С ней никто не хотео вступать в конфликт, под соусом: не трожь, вонять не будет.
Никак я не мстила. Не умею делать гадости, портить вещи. Не жаловалась руководству. Потому что я там практически была никто (не такое прям знакомство чтоб вертела пальцами и всех непонравившихся выкидывала). Не в мою пользу было бы.
Я жалею что раньше не ушла.
А закончилось только тем что я ушла в отпуск, а потом мне одна позвонила женщина и сказала что та ушла с работы одним днем.
Я думаю она договорилась уйти так. А не её ушли.
А эти (подружки ее) уже и слово мне на прямую не говорили или рядом даже. Как-то так.

Гость
#43
Гость

Меня одна не взлюбила с самого начала как я пришла. Не понимала в чем причина что ее так раздражало. Потому что сейчас думаю, она ведь такая же по знакомству,как я думаю, у нее сын еще числился на работе! Не разнорабочим а уже на специальности. Только я его не видела на работе в отл.от тех кто был на этой спец-ти, да еще потому что он был ШКОЛЬНИК. ВОТ так вот.
А потом она многих своих подружек в это всё втянула. Не так прям чтоб, но приходили и ели апельсины, она красила ногти.
А расстояние между нашими столами и как мы сидели 3 вытянутые руки.
Никак я не мстила. Я была совершенно одна. Никто не помог не звступился и не поддержал! Все смотрели как одна женщина( + 4) травит девушку .
Они не так конкретно прям, а дравишки подкидывали в этот костерок. Проходит сотрудница, а она та противная женщина речь заведет, а та(проходящая): может у человека нет расчески.
Без имен. Но и так понятно что про меня.
Хотела чтобы у меня тоже почти такое было, чтобы девчонки хоть как-то начали тоже чтоли ее осуждать. Не стали. Дали понять: нам еще премию получать.
Та заместитель и подписывает премии.
С ней никто не хотео вступать в конфликт, под соусом: не трожь, вонять не будет.
Никак я не мстила. Не умею делать гадости, портить вещи. Не жаловалась руководству. Потому что я там практически была никто (не такое прям знакомство чтоб вертела пальцами и всех непонравившихся выкидывала). Не в мою пользу было бы.
Я жалею что раньше не ушла.
А закончилось только тем что я ушла в отпуск, а потом мне одна позвонила женщина и сказала что та ушла с работы одним днем.
Я думаю она договорилась уйти так. А не её ушли.
А эти (подружки ее) уже и слово мне на прямую не говорили или рядом даже. Как-то так.

Понимаю, другие и не обязаны были вступаться за меня. Это не их войнушка.
Все остальные сотрудники такого себе не позволяли. И нормально общались.
А тут, практически я месяц или два была на работе, мы никак не пересекались по работе, а она могла что-то сказать при мне же.
Я даже помню случай когда к одному главному там по айти подошла (он как оказалось тоже с ней) и говорю: Если её что то не устраивает пусть скажет лично.
А он: да не, ты что, всё нормально, быть такого не может, у нас хороший коллектив.

А потом он тоже мог что-то такое сказать. Именно когда рядом с ней или близко.
Наедине был нормальным. Но такой противненький всё равно, вроде как и вашим и нашим, но все же к тем кто сильней больше уважения у него.

Гость
#44
Гость

Меня одна не взлюбила с самого начала как я пришла. Не понимала в чем причина что ее так раздражало. Потому что сейчас думаю, она ведь такая же по знакомству,как я думаю, у нее сын еще числился на работе! Не разнорабочим а уже на специальности. Только я его не видела на работе в отл.от тех кто был на этой спец-ти, да еще потому что он был ШКОЛЬНИК. ВОТ так вот.
А потом она многих своих подружек в это всё втянула. Не так прям чтоб, но приходили и ели апельсины, она красила ногти.
А расстояние между нашими столами и как мы сидели 3 вытянутые руки.
Никак я не мстила. Я была совершенно одна. Никто не помог не звступился и не поддержал! Все смотрели как одна женщина( + 4) травит девушку .
Они не так конкретно прям, а дравишки подкидывали в этот костерок. Проходит сотрудница, а она та противная женщина речь заведет, а та(проходящая): может у человека нет расчески.
Без имен. Но и так понятно что про меня.
Хотела чтобы у меня тоже почти такое было, чтобы девчонки хоть как-то начали тоже чтоли ее осуждать. Не стали. Дали понять: нам еще премию получать.
Та заместитель и подписывает премии.
С ней никто не хотео вступать в конфликт, под соусом: не трожь, вонять не будет.
Никак я не мстила. Не умею делать гадости, портить вещи. Не жаловалась руководству. Потому что я там практически была никто (не такое прям знакомство чтоб вертела пальцами и всех непонравившихся выкидывала). Не в мою пользу было бы.
Я жалею что раньше не ушла.
А закончилось только тем что я ушла в отпуск, а потом мне одна позвонила женщина и сказала что та ушла с работы одним днем.
Я думаю она договорилась уйти так. А не её ушли.
А эти (подружки ее) уже и слово мне на прямую не говорили или рядом даже. Как-то так.

Помню пришла я подработать уже на другую работу. Там была одна женщина типа как офис-м, остальные несколько мужчин. И вот столько величия в ней, с каким-то сарказмом, с издевочкой такой написала письмо (рассылка), что она идет в отпуск, спрашивайте вот её (новенькую).
На контакт шла очень не охотно, что она прям принцесска такая, одна среди мужчин.
Разговор был у них( одна и 2) Ну и она как-то похвасталась, что может позволить муж позже на работу выходить тк он сам себе хозяин ( в отл. От этих, которые на электричке/авто работают на дядю).
😭

Гость
#45
Гость

Помню пришла я подработать уже на другую работу. Там была одна женщина типа как офис-м, остальные несколько мужчин. И вот столько величия в ней, с каким-то сарказмом, с издевочкой такой написала письмо (рассылка), что она идет в отпуск, спрашивайте вот её (новенькую).
На контакт шла очень не охотно, что она прям принцесска такая, одна среди мужчин.
Разговор был у них( одна и 2) Ну и она как-то похвасталась, что может позволить муж позже на работу выходить тк он сам себе хозяин ( в отл. От этих, которые на электричке/авто работают на дядю).
😭

Да что ж такое то. Ну почему! Почему вот так у меня?! Я все время одна, никто не помогает; не заступается, всё тяну одна.
У других какие-то стайки получаются, у меня же какие-то в окружении тоже боящиеся, которые [ Я скандалов/разборок не люблю].
Как мне обидно. Я переживала и переживаю.

Гость
#46

Отомстить просто: найдите себе хорошую работу.

Гость
#47

Как может быть такое на работе, что угрожают избить. Это криминал, вообще-то. Что за сфера работы у вас маргинальная?

Гость
#48
Гость

Я не писала что травили все

а тогда зачем уходить? общались бы с нормальными

#49
Гость

Как может быть такое на работе, что угрожают избить. Это криминал, вообще-то. Что за сфера работы у вас маргинальная?

Получается все производство - криминал)) Все человеческие пороки процветают.

Василий
#50

Никак...