Гость
Статьи
А вас устраивает, что …

А вас устраивает, что декретный отпуск длится 3 года?

Для вас это много или мало?Для меня лично два года, вполне, оптимально.
Что вы думаете?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

То есть для вас оптимально затолкать двухлетнего ребенка в ясли к чужим теткам?
Для меня - нет, категорически.

Гость
#2

Так можно и 6 лет быть в декретном отпуске, можно и 4 месяца

#3

Я ребёнка отдала в садик в 2 года, но полноценно ходить он стал к 4м годам, до этого была адаптация и постоянные простуды. По этому декрет до 3 х лет мне кажется оптимальным

Гость
#4

К нас в Казахстане, оплачивается только первый год. Я думаю оптимально декрет - два года.

Гость
#5

Для меня много, очень устала. Вышла на работу хоть отдохнула. Согласна с вами, два года норм. Для ребенка, конечно, лучше быть больше с мамой.

Гость
#6

Ещё ребенка к садику надо приучить,это тоже время,адаптироваться .А ввобще кому много,может выйти поработать.

Гость
#7
Cвета

То есть для вас оптимально затолкать двухлетнего ребенка в ясли к чужим теткам?
Для меня - нет, категорически.

Представьте себе, что в Европе дети так и ходят в сад.

Гость
#8
Cвета

То есть для вас оптимально затолкать двухлетнего ребенка в ясли к чужим теткам?
Для меня - нет, категорически.

Я лично ничего криминального в этом не вижу, если ребёнок готов, то почему бы и нет
Под «готов» я имею ввиду, что может сам покушать и ходит на горшок, ну и не болезненно относится к тому, что не увидит маму 9 часов

Гость
#9
Гость

Для меня много, очень устала. Вышла на работу хоть отдохнула. Согласна с вами, два года норм. Для ребенка, конечно, лучше быть больше с мамой.

Вот да, я на работе вообще не уставала, но дома выматываюсь

Гость
#10

Нет

Гость
#11

3 года декрет это здорово
Есть время и возможность полноценно провести с ребенком. Я живу не в России и у нас декрет 39 недель - оплачиваемый. Отсчет начинается с момента ухода в декретный отпуск,поэтому многие сидят на работе практически до самых родов. После 39 недель до 52 недель отпуск не оплачивается. Я всегда выходила на работу после истечения 39 недель. Все дети ходили в садик.

Гость
#12

я вышла на работу через месяц. ребенок с няней. не сторонница поговорки " не за*** - не мать". в результате семья финансового не сильно пострадала, ребенок проводит прекрасно время с довольной, современной мамой, нам весело вместе, никто друг от друга не устает

Гость
#13
Гость

3 года декрет это здорово
Есть время и возможность полноценно провести с ребенком. Я живу не в России и у нас декрет 39 недель - оплачиваемый. Отсчет начинается с момента ухода в декретный отпуск,поэтому многие сидят на работе практически до самых родов. После 39 недель до 52 недель отпуск не оплачивается. Я всегда выходила на работу после истечения 39 недель. Все дети ходили в садик.

В России оплачиваются только полтора года, до 3 лет не платят.Но большинство мам сидят ещё полтора года на полном обеспечении мужа, кто может себе это позволить, тот сидит, кто не может, выходит на работу

Гость
#14

Так вас никто не заставляет сидеть дома 3 года.
Обязательно только 140 дней декрета. Все остальное по желанию.

Гость
#15
Гость

Так можно и 6 лет быть в декретном отпуске, можно и 4 месяца

Тоесть декретный отпуск может быть только 4месчца(если нормально родили),а остальное по уходу за ребенком

Гость
#16
Гость

В России оплачиваются только полтора года, до 3 лет не платят.Но большинство мам сидят ещё полтора года на полном обеспечении мужа, кто может себе это позволить, тот сидит, кто не может, выходит на работу

Сейчас вроде как продлили все выплаты

Гость
#17
Гость

Сейчас вроде как продлили все выплаты

Их не всем одобряют

Катя Мраморная
#18

У меня его по факту нет, так я на себя работаю. Но обычно да, 3 года считаю вполне уместным. Ребенку нужно быть с мамой. Учитая доступность детских садов в РФ- 3 года более-менее

Гость
#19
Катя Мраморная

У меня его по факту нет, так я на себя работаю. Но обычно да, 3 года считаю вполне уместным. Ребенку нужно быть с мамой. Учитая доступность детских садов в РФ- 3 года более-менее

А я вот считаю что ребёнку нужно быть с папой.
Пусть папа сидит дома 3 года, в постоянном дне сурка и сливая в задницу свою карьеру.
А че нет то?
А то сразу мама мама.... 🙄

Гость
#20
Гость

А я вот считаю что ребёнку нужно быть с папой.
Пусть папа сидит дома 3 года, в постоянном дне сурка и сливая в задницу свою карьеру.
А че нет то?
А то сразу мама мама.... 🙄

Хорошая мысль, ребёнку же нужен родитель, это может быть и мама и папа.Понимаю ещё первый год, многие детки на гв, но потом и папа спокойно может подключится.Да и больничные можно по очереди брать, а то этой фразой «ребёнку нужна мама» с папы всю ответственность снимают

Ola
#21
Гость

А я вот считаю что ребёнку нужно быть с папой.
Пусть папа сидит дома 3 года, в постоянном дне сурка и сливая в задницу свою карьеру.
А че нет то?
А то сразу мама мама.... 🙄

Мой муж в Декрете сидел, я сразу после родов вышла на работу!С первой в декрете была я, вечно недовольная с гулькой на голове и халате от этого дня сурка на стену лезла сил небыло ни на что! Муж в декрете прекрасно справился, и играл и гулял и готовил, старшую везде по кружкам водил, уроки делал и всегда отдохнувший и довольный! Все таки женщины слабее даже в декрете (

Гость
#22

Оптимально это 5 лет, проблем нет, развит, можно договориться с ребенком.

Гость
#23
Гость

А я вот считаю что ребёнку нужно быть с папой.
Пусть папа сидит дома 3 года, в постоянном дне сурка и сливая в задницу свою карьеру.
А че нет то?
А то сразу мама мама.... 🙄

Да ты своего ребенка можешь хоть в унитаз смыть, только не лезь к чужим детям

Гость
#24

А в Штатах 3 недели после родов дают и марш на работу. Наше добренькое государство женщин разве что в анус не целует, а тем ещё подавай, само собой, за счёт мужчин...

Гость
#25

Пособия платят до 1.5 года. Я считаю, мама не для работы. Все заняты собой, практически каждая брошена или с пузом или замуж всё же вышла, и всё равно бросил. И пошло... Знакомства, кавалеры, свидания, планы. Где место ребенку во всём этом? Ребёнка надо готовить к жизни, как к войне. Это битва. Научить общению, нормам, обходить острые углы, как ставить себя на работе...... Это силы, время. Взрослому надо подготовить урок, мысли, цитаты из Библии. Я не планирую работать. Не каждого мужчину устроит. Многие тянут пособия из жены, жруи, пиво, чипсы. Идиот мне не нужен. Он должен работать, ему семью кормить. А пособия я буду копить, и вложу например, в ремонт дома, ребенку моему всё достанется. А мужика кормить не буду. Мама не для работы, а для семьи. Практически у всех коллег дети с 18ти лет не живут дома, начали путь скакания по чреслам, по съёмным квартирам. Это распущенные бестолковые дети. Знакомая многодетная семья, верующие, 3 дочки, замуж без встреч удачно вышли, зарплату в дом и замуж вышли живут в ЖК элитном. Вот это дело. Надо зарплату в дом себе нести. Пока нет общих детей, чего кого то кормить левого? Это воспитание. Разум.

Гость
#26
Гость

Для меня много, очень устала. Вышла на работу хоть отдохнула. Согласна с вами, два года норм. Для ребенка, конечно, лучше быть больше с мамой.

Меня пугает, что на работу выходят, чтоб отдохнуть. Я работаю с 9 до 18. Бумажная работа. Устала. Не хочу работать. А мне для стажа ещё 15 лет работать надо. Капец. Вот меня пугает, неужели с родным ребёнком, так сложно, что бегом на работу??? А я переживаю, что в 33 нет детей. Может вообще не надо.... Раз я такая слабая....я хочу троих. Тк я одна в семье. Это бзик всех, кто рос один, у всех по трое.

Гость
#27
Гость

Меня пугает, что на работу выходят, чтоб отдохнуть. Я работаю с 9 до 18. Бумажная работа. Устала. Не хочу работать. А мне для стажа ещё 15 лет работать надо. Капец. Вот меня пугает, неужели с родным ребёнком, так сложно, что бегом на работу??? А я переживаю, что в 33 нет детей. Может вообще не надо.... Раз я такая слабая....я хочу троих. Тк я одна в семье. Это бзик всех, кто рос один, у всех по трое.

Не всем сложно, но многим
После появления ребёнка женщина должна забыть о себе, как минимум на 2 года.Потребности ребёнка в приоритете.Пока у вас нет ребёнка, вы это не поймёте.Есть же выражение: Родишь - поймёшь.Вот оно 100% описывает ситуацию того, как устаёт мама, после проведённого дня с ребёнком.Но эти трудности временные

Марина А.
#28

Думаю, что три года -; это правильно. К трем годам ребенок уже осваивает речь достаточно, чтобы сказать, если плохо себя почувствовал и т.д., умеет пользоваться ложкой и не изгваздаться, сам одеваться, понимает свое- чужое. Словом, вполне готов находиться в коллективе.
А если кому-то это кажется долгим отпуском, никто ведь не мешает выйти на работу в любой момент.

Марина А.
#29
Гость

А я вот считаю что ребёнку нужно быть с папой.
Пусть папа сидит дома 3 года, в постоянном дне сурка и сливая в задницу свою карьеру.
А че нет то?
А то сразу мама мама.... 🙄

А что мешает поступить именно так, если вы так считаете?
Право взять отпуск по уходу за ребенком имеет как мама, так и папа.

Гость
#30
Cвета

То есть для вас оптимально затолкать двухлетнего ребенка в ясли к чужим теткам?
Для меня - нет, категорически.

Я в1,3 «затолкаю», от моего сидения дома дочь получит только взроченную маму, я лучше после работы с ней вечера буду проводить КАЧЕСТВЕННО и с деньгами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: