Гость
Статьи
Задолбали со своими …

Задолбали со своими декретами "работницы"

Как задолбали "работницы" со своими декретами, как кошки плодятся, то одна в декрет, то другая, никто работать не хочет, надо искать замену еще и платить этим халявщикам... Если бы не этот чёртов …

Виктор
300 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
#208
Гость

И да. Очень странно сначала тему создавать, а потом говорить, что комменты не интересны. Странная логика для человека-предпринимателя, я которого по идее порядок в голове должен быть. Тут как что ни тупая тема - так обязательно такой коммент от автора. Тему вы создали. Или ваш сменщик-разводчик?

Он думал, что его поддержат.

#209
Виктор

Мне нужно молодые работники, из которого можно выжимать все соки на работе. "Климактерички" - уже возрастной контингент.

А х(у)й моржовый тебе не нужен в ж(о)пе?

#210
Виктор

Какие тогда вопросы, раз привыкли? Всё всех устраивает, а если нет, то увольняйтесь.

А вот х(у)й тебе. Будем к тебе наниматься, пи(з)деть тебе, что чайлдфри, а потом рожать одного за другим и сидеть в декретах по 5 лет. А ты будешь замены нам искать, загоняться и психовать. Гыгыгы.

Гость
#211
Марина А.

В 30 лет - соглашусь.
Но не думаю, что так уж много женщин сидят с детьми до университета
И даже если сидят...раз мама столько лет не работала, значит семья могла себе это позволить. То есть, не бедствуют, за любую работу за копейки браться не надо. Если такой даме стало скучно, то она скорее устроится в библиотеку, оранжерею, ноготочки делать научится, и будет заниматься чем-то приятным и красивым, чем физически пахать на хамоватого начальника

Это шутка про университет? Например, у женщины трое детей, одного родила в 30, второго в 33, третьего в 36, когда младший пошел в садик ей уже 40! А если до начальной школы младшего ребенка сидит, то и все 45.

Гость
#212

Я вот работала и когда болела кор0ной и на второй день после операции ноут взяла в руки уже, но мне и платят. А за три рубля я бы максимально отлежалась на больничных конечно.

Игорь
#213
Виктор

В России - нет.

Здравствуйте, Виктор!
Напомнило очень, как женщины говорят, что в РФ нет мужчин, достойных их писечки.
А если серьёзно, то
Для стимулирования сотрудников есть ежегодная премия (13-я з/п), просто плачу её с первого года, а не с 3-го, 10-го и т.д. Растет размер с каждым отработанным годом.
Все знают, что декрет, как и любое нарушение трудовой дисциплины, снижает её размер. После декрета отсчёт заново.
ПлачУ за количество отработанных часов ежегодно. Понятно, что б/л и дни б/о, снижают размер премии, сверхурочно отработанные часы/дни, соответственно, повышают.
Когда вижу, отправляю домой сотрудников с признаками ОРВИ, чтоб не награждали коллег.
Комплекс мер нужен. Иначе, так и будете перебирать. У нас небольшой городок, достаточно работодателей с плохой репутацией.
Ну и напоследок, никому ваш бизнес на хрен не нужен, кроме вас.
Поэтому только "договариваться" с работниками, вы уважаете их труд, они ваш бизнес. Как к своему никогда не будут относиться. Аксиома

#214
Виктор

Много ты знаешь людей, которые оспорили незаконное увольнение? Даже если и есть такие, они всё равно долго потом не задерживаются на старом месте. Я бы таких быстро по статье выкинул.

Ой сказочник! Мы тут по статье алкашей и прогульщиков уволить не можем толком, потом геморрой с трудовой инспекцией, бегаем за ними просим по собственному написать. Ты вообще хоть знаешь что такое быть работодателем и как тебя дрючат проверки? Сказочник-разводчица))))

Гость
#215
Виктор

Сначала работайте 5 лет, потом рожайте на здоровье. Вот такие надо внести поправки в трудовой кодекс.

Ну 5 лет общего стажа еще можно, на одном месте - нет, иначе рожать никогда и никто не сможет - всех женщин будут увольнять как только они проработали на одном месте 4 года. Внесите поправки лучше в свой мозг))

#216
Виктор

Для чего столько воды вы пишете? Если не нравятся условия труда - всего хорошего, ничего сложно нет. Ищите работу, где вас будет всё устраивать.

Люди так и делают, но кто-то предпочитает через декрет, имеет право. В рамках трудового кодекса всех ваши условия устраивают, поэтому и идут. Иначе на ваши 3 копейки без возможности декрета никто бы вообще не пришёл. Хоть я и не верю, что реальный владелец бизнеса может нести такую пургу.

Гость
#217
Виктор

Швейное производство.

Понятно, мужчины вам там не светят, тогда единственный вариант - принимать женщин предпенсионного возраста.

#218
Гость

Как вы его взгреете? Работодатель не обязан продлевать договор ГПХ после его окончания. Разорвать его по беременности сотрудника не сможет, а вот не продлевать - запросто.

Договор ГПХ должен содержать определенные пункты с указанием не продолжительности работ, а четким объемом и сроком их выполнения. Иначе в случае проверки или обращения сотрудника в трудовую инспекцию, его признают трудовым договором без срока. Также оштрафуют недобросовестного работодателя. Тем более в чем смысл не ясно, если автор наоборот хочет, чтобы на него работали дольше и без текучки?

Гость
#219
Виктор

Не работай тогда, раз собралась рожать. Мне такие работники не нужны.

Кто ж тебя спрашивает и кто с тобой советоваться будет когда ему рожать. Есть крупные уважаемые успешные компании, которые узнав о декрете поздравляют сотрудниц, платят доп бонусы. Такую работу и терять жалко и к таким быстро возвращаются. А у тебя да специально из одного декрета в другой переходила бы и не увольнялась. Платишь им не ты, а государство.

Гость
#220
Виктор

Я плачу столько, сколько заслуживают. Зачем мне платить больше, если работник будет выполнять свои обязанности одинаково при любой зарплате.

Ну да ,ну да ,за с.раную 10 ,или за 100 тыс.есть разница ,хотя конечно понятно что это жирный и тупой развод.

#221
Игорь

Здравствуйте, Виктор!
Напомнило очень, как женщины говорят, что в РФ нет мужчин, достойных их писечки.
А если серьёзно, то
Для стимулирования сотрудников есть ежегодная премия (13-я з/п), просто плачу её с первого года, а не с 3-го, 10-го и т.д. Растет размер с каждым отработанным годом.
Все знают, что декрет, как и любое нарушение трудовой дисциплины, снижает её размер. После декрета отсчёт заново.
ПлачУ за количество отработанных часов ежегодно. Понятно, что б/л и дни б/о, снижают размер премии, сверхурочно отработанные часы/дни, соответственно, повышают.
Когда вижу, отправляю домой сотрудников с признаками ОРВИ, чтоб не награждали коллег.
Комплекс мер нужен. Иначе, так и будете перебирать. У нас небольшой городок, достаточно работодателей с плохой репутацией.
Ну и напоследок, никому ваш бизнес на хрен не нужен, кроме вас.
Поэтому только "договариваться" с работниками, вы уважаете их труд, они ваш бизнес. Как к своему никогда не будут относиться. Аксиома

Т.е. вы наказываете женщин за то, что они рожают? Ну-ну. И женщина, которая вернулась к вам после декрета получает такие же плюшки как новичок? И вы еще себя нормальным работадателем считаете?

Гость
#222
Гость

Вы декретницам ничего не платите. Им платит государство

Да что вы? А государству кто же платит налоги, из которых оно потом платит декретные?

Гость
#223
Гость

О,,, знали бы вы как задолбали вот эти "эффективные менеджеры" из современности! Тупые, алчные, злые, жадные, за копейку готовые человека сожрать с г-ном. Которым на ЧЕЛОВЕКА абсолютно нacpaть, у которых прибыль на первом месте. Таким нельзя давать право руководить людьми. Тьфу на вас.

Точно, неэффективные гораздо лучше. Они быстренько доведут компанию до убытков, объявят банкротом и добро пожаловать вам искать новую работу. Зато хоть поработали с "добрыми" менеджерами

Гость
#224
Гость

Да просто плати нормально и набирай мужиков. Но ты же жадный…

Что значит плати нормально. Платят ровно столько сколько эта позиция, профессия стоит сегодня на рынке труда. Не будет среди желающих получить эту позицию таких кандидатов, которые его устроят, то будет поднимать оплату. Пока приходят работать подходящие сотрудники на эту ЗП никакой вменяемый работодатель повышать ее не будет. Бизнес- ничего личного.

Гость
#225
Гость

С этой прибыли вам зарплату платят, вы в курсе?

Конечно они не в курсе. В их голове работодателю деньги сыпятся из рога изобилия, а он жабит их платить "честным" работягам.

Гость
#226
Гость

Не будет выполнять одинаково.
Кому платят мало - тот
1) либо свалит к конкурентам (и перетащит туда твоих клиентов)
2) либо начнет добирать доход, воруя с работы все подряд
3) либо начнет сокращать свои трудозатраты, работая на от_ъе__б_ись.

Если такому типу как вы описали поднять ЗП, он будет доволен ровно первый месяц, а потом все вернётся к тому, что вы описали.

Гость
#227
Виктор

Поверьте на слова, работают на отъе*ись и при высокой зарплате.

И очень, очень многие.

Гость
#228
Марина А.

Почему, отец тоже может уйти в отпуск по уходу за ребенком. Или мужик может попасть в аварию и месяца четыре в гипсе просидеть. Или влюбиться и уехать в другой город, бросив все к чертям. Или у него жена в декрет уходит, и он в три счёта с енил работу на более удобный график и более вкусную зарплату, ему деньги и время нужны, а на работодателя чихать он хотел. А пожилая женщина будет брать больничный то по давлению, то по спине, то по гастриту, то по артриту. И ей тоже на работодателя чихать, ей до пенсии доработать.
Поймите одно: интересы работодателя не беспокоят ни одного работника, будь то мужчина или женщина, молодой или старый. Людям от работодателя нужны только деньги.
И если вы хотите,чтобы за место держались и хоть как-то старались, людям надо это дать. Если не даёте - люди будут заниматься чем угодно, сидеть без счету на больничных и в декретах, и параллельно калымить там, где деньги дают, ходить на собеседования в другие места или огородом заниматься.

При хорошей оплате большинство людей будут делать все тоже самое. Просто потому, что люди - это люди, их не переделать. Поэтому пряник только вместе с кнутом. По другому все сядут на голову.

Гость
#229
Гость

Пахать за вас надоело, у нас тоже семьи

Открывайте свой бизнес, пишите на себя. Запретов нет.

Гость
#230
Виктор

Энергии у молодых больше, можно гонять их целый день, а в 45+ уже сдуваются.

Вот здесь у вас прокол, 45+ вы не хотите брать потому что в этом возрасте большинство уже специалисты и цену себе знают и не готовы работать за копейки, которые вы предлагаете. А наработать вам они в силу своего опыта наработают даже больше чем молодежь. Но их сложнее шпынять, да и уволить их сложнее - они более грамотные во всех отношениях. А ваш метод экономии ФОТ понятен: набирать зелёную молодежь за копейки, как только понаберутся опыта и начнут требовать другие условия, быстренько уволить и набрать новых дешёвых. Тоже способ, если позволяет вид деятельности, но на серьезной работе, где нужны реальные специалисты такое не прокатит.

Гость
#231
Виктор

Открою вам секрет: 99% работодателям и начальству пофиг на здоровье своего работника. Даже если он коньки отбросит, его быстренько заменят другим, даже глаз не дёрнется.

Открою вам секрет: все работники это прекрасно знают. И, если могут себе позволить по деньгам, то берут больничный как можно чаще. А когда не могут, то тащатся на работу и заражают массово всех вокруг и работодатель получает полный ахтунг. Поэтому умный работодатель оплачивает ценным работникам больничный 100%, как минимум первые три дня и общих дней 10-12 за год.

Гость
#232
Замужняя

Вот к тебе и идут за 3 копейки, чтобы не безработной в декрет уйти. Чтобы выплаты хоть какие-то получить. Так что пока ты относишься к сотрудникам, как к расходному материалу, они будут к тебе относиться так же!

Работники на дешёвых позициях, без профессии, без опыта всегда так относятся к любому работодателю.

Гость
#233
Гость

Ну так пусть женщины дома спокойно сидят и детей рожают,мужчинам только зп в 3-5 раз поднимите,чтобы это обеспечивали,и все чудесно заживут,в чем проблема-то?)

В 3-5 раз. А что у нас уже зарплаты у женщин были в 2-4 раза от мужской? Вот это и называется неадекватность, вот такие и хотят получать за неквалифицированную пустяковую работу состояние, не меньше.

Гость
#234
Гость

В принципе, Uniper лояльная К России компания. Она финансировала "СП-2" и одной из первых согласилась платить за газ в рублях. То, что глава концерна Маубах выразил надежду на скорейшее возобновление прежнего уровня поставок газа, говорит о том, что не все в Германии поехали крышей. Но, увы, будет ли услышан его голос?! Думаю Германия до нового года останется без газа.

А у нас от этого ЗП повысятся в стране? Нам как то до Германии дела нет, а с газовых доходов нам не капает ничего. Глубоко нас.рать.

Гость
#235
Мама маленькой девочки

А если у кого залет после первого года работы, то что делать с такой преступницей?)
Если что что, я удивляюсь, откуда там сколько желающих рожать. Демография в опе, на уровне 1945 года, число чайлдфри растет. Откуда там столько беременных? Может, их там как-то специально отбирают?
Виктор, не расскажете, что за работа?

Там видимо тупой не интеллектуальный ни разу труд. А тупость и плодовитость всегда идут рука об руку.

Гость
#236
Гостьб

Эксплуататорам, которые три копейки за труд платят, только и овуляшек.
Желаю, чтобы все твои рабы ушли в декрет, включая мужиков и бабок, а самому тебе — банкротства.)

Он то в банкротстве на свои накопления жить будет. А у тебя ещё меньше станет мест для работы для исключительно тупых😂

Гость
#237
Марина А.

А ещё есть такая штука, как отпуск для написания научной работы, сроком на год, его вообще в любое время любой сотрудник может взять. Ну, если работает в соответствующей сфере.
Так что " молодая баба уйдет в декрет, а летная старая или вообще мужик - нет"- это совершенно ошибочный стереотип.

Ну это редкость и в очень определенных сферах. А тут швейное поточное производство. Бабский рай для тек у кого нет за душой ничего: ни образования, ни опыта

Гость
#238
Марина А.

Да чем вам чужие ролы- то помешали. Может, у нее муж в декрет уйдет или мама- папа.
А вот что вы будете делать с теми, к о просто вам скажет:" а не нравишься ты мне, начальник, так что пошел ты в ж..., расчет и трудовую на стол?"
Или " сам работай за свои копейки,я получше нашла, завтра не выйду, вот те больничный на две недели и заявление"
" Кинуть и подставить" вас может совершенно любой работник и без декрета.

Там таких нет, кто такое может сказать, такие не пойдут на швейный конвейер.

Гость
#239
Виктор

Шустрее работают.

Ну так смотрите баланс, что выгоднее шустрее работают и шустрее в декрет идут или не так шустро работают, но не декретничают. Если первое выгоднее, то что тут тему размусоливать? Молодые рожали и будут рожать, ничего вы с этим не поделаете. Законодательство изменить - не ваших силах, потому что государству нужны новые налогоплательщики и оно будет стимулировать и дальше и больше рождаемость. И учитывая реалии оно это будет делать все больше и больше за счёт работодателя. Ковид то помните, всех по домам с полной оплатой?

Гость
#240
Марина А.

Так они ж специально к вам устраиваются, чтобы пособия получить.
Из декрета ведь ни одна к вам не вышла, правда?
Нашли что-то поинтереснее.
А для пособий самая простенькая шарага с большой текучкой сойдёт: устроиться просто, пока живот не видно, за большой зарплатой гнаться на этот период смысла нет, выше 27 тысяч декретных не прыгнешь.
Так что к вам идут пересиживать, а не работать.
Делайте производство, на котором хотят работать долго, годами, расти в карьере, зарабатывать деньги, или миритесь с текучкой и непрофессионализм ли.

А это ему надо просто сесть и посчитать, что ему прибыльнее: сидеть на текучке на копеечном фот или строить солидное производство. Очень и очень вопрос сегодня.

Гость
#241
Sirenka

Другая фирма с более адекватным шефом, вы хотели сказать, да?

Если вы что то что те на рынке труда, то да. А если тупика со швейного конвейера, то просто поменяете шило на мыло.

Виктор
#242
Моё Имя

А вот х(у)й тебе. Будем к тебе наниматься, пи(з)деть тебе, что чайлдфри, а потом рожать одного за другим и сидеть в декретах по 5 лет. А ты будешь замены нам искать, загоняться и психовать. Гыгыгы.

Уволю тебя по статье за воровство, пока ты в декрете, проблема что ли.

Гость
#243
Моё Имя

А вот х(у)й тебе. Будем к тебе наниматься, пи(з)деть тебе, что чайлдфри, а потом рожать одного за другим и сидеть в декретах по 5 лет. А ты будешь замены нам искать, загоняться и психовать. Гыгыгы.

***.чка? Вот такие и есть Отличные кадры для такого работодателя.

Виктор
#244
Sirenka

Т.е. у вас даже не за 3 копейки работают? Вы даже не в курсе, что ваши работники на что-то есть должны и комуналку оплачивать? Потому-то они у вас и работают, а не за ваши красивые глазки.

Раз приходят раз за разом на работу, значит всё устраивает. Если бы не устраивало - ушли бы давно.

Гость
#245
Марина А.

А вы реально считаете,что интересы коллег для кого-то важнее собственного самочувствия или здоровья своих детей? Да даже просто любых семейных планов?

Если не важны интересы коллег - сидите дома. Работать за вас никто не обязан. Я например всегда стараюсь побыстрее выйти на работу (или работать удаленно) даже если заболеваю, потому что даже если есть кому меня заменить - это напрягает людей. Это называется ответственность. А уж про семейные планы вообще смешно. Почему ваши семейные планы должны кому-то создавать неудобства и кого-то волновать? Семейные дела делайте в выходные дни.

Гость
#246
Марина А.

Всем.
Дети нужны всем.
Здоровье и долголетие нужно всем
Поэтому более чем естественно и логично, что если ты плохо себя чувствуешь, ты берешь больничный, если у тебя болеет ребенок, ты занимаешься им. И коллеги делают так же. Если у них мозги в голове, а не хлебушек.
Если ты отбросишь коньки в 60 лет, потому что о своем здоровье не заботился, или если с дитём что случится, тебе будет пофиг, что о тебе думали коллеги.

Не знаю, мне дети не нужны и проблемы детных меня не волнуют.
Родила - сиди дома. Родила и вышла на работу - будь добра работать, а не сидеть на больничных по полгода.
Если вы не можете без ущерба для работы и ребенка совмещать работу и ребенка - выбирайте что-то одно, но не надо перекладывать решение этой проблемы на других

Гость
#247
Гость

Как понять "запретить"? Рожать будет на работе и с младенцем потом там же сидеть?)))

Устроилась на работу - будь добра отработать хотя бы 5 лет без декрета. Залетела - на выход с вещами. Справедливо, я тоже так считаю. А то у нас был случай, когда к нам устроилась на работу беременная и оп - через 8 месяцев ушла в декрет. Ну и зачем нам такой работник-неработник?

Гость
#248
Мама маленькой девочки

А если у кого залет после первого года работы, то что делать с такой преступницей?)
Если что что, я удивляюсь, откуда там сколько желающих рожать. Демография в опе, на уровне 1945 года, число чайлдфри растет. Откуда там столько беременных? Может, их там как-то специально отбирают?
Виктор, не расскажете, что за работа?

Уволить

Гость
#249
Марина А.

Может, и уйду.
Если в ближайшее время забеременеет девочка сына, не бросать же студентам учебу. Пойдем в декрет с внучкой или внуком, либо я, либо муж, по ситуации.

А сына презиками пользоваться не пробовали научить? Зачем студентам ребенок?

#250
Гость

Устроилась на работу - будь добра отработать хотя бы 5 лет без декрета. Залетела - на выход с вещами. Справедливо, я тоже так считаю. А то у нас был случай, когда к нам устроилась на работу беременная и оп - через 8 месяцев ушла в декрет. Ну и зачем нам такой работник-неработник?

Ага. А как же это: рожать и замуж выходить надо до 25, потом старая?
Это вам до 25 надо образование получить + 5 лет на одном месте проработать, а потом "ты старая, свали".

На низкоквалифицированной работе типа как у автора, там вообще жесть 5 лет работать. Это прямой путь к тому, чтобы больше никогда выше этой планки не вылезти.

Гость
#251
Замужняя

Ой сказочник! Мы тут по статье алкашей и прогульщиков уволить не можем толком, потом геморрой с трудовой инспекцией, бегаем за ними просим по собственному написать. Ты вообще хоть знаешь что такое быть работодателем и как тебя дрючат проверки? Сказочник-разводчица))))

А в чем проблема уволить алкашей и прогульщиков? Составляете акт о неявке на работу, отправляете телеграмму или письмо на домашний адрес с вызовом на работу для дачи объяснений, дальше по ситуации.

#252
Гость

А в чем проблема уволить алкашей и прогульщиков? Составляете акт о неявке на работу, отправляете телеграмму или письмо на домашний адрес с вызовом на работу для дачи объяснений, дальше по ситуации.

А он вам справку о простуде от знакомого доктора-собутыльника.

Гость
#253
Sirenka

А он вам справку о простуде от знакомого доктора-собутыльника.

Ну тут уж извините - если принес больничный, значит принес.

Гость
#254
Гость

А в чем проблема уволить алкашей и прогульщиков? Составляете акт о неявке на работу, отправляете телеграмму или письмо на домашний адрес с вызовом на работу для дачи объяснений, дальше по ситуации.

Это реальная проблема. Государство не заинтересовано в росте безработных и трудовая инспекция всеми силами будет пытаться восстановить любого прогульщика (ну с этими ещё можно как то справится) и лодыря (а вот тут без шансов).

Гость
#255
Виктор

Уволю тебя по статье за воровство, пока ты в декрете, проблема что ли.

Ой, фантазер! А ничего, что, согласно статьи 81 ТК РФ, уволить сотрудника за совершение им хищения имущества на рабочем месте можно только при наличии вступившего в силу решения суда, которое собственно и подтверждает юридически факт хищения? И соответственно, чтобы такое решение получить, необходимо о факте хищения заявить в компетентные органы. А вот на этом месте можно запросто самому присесть. По статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Тебе, дорогой наш человек, в твоем городке Мусохранске просто юридически грамотные сотрудники не попадались, готовые за свои права глотку грызть. А то давно бы уже от иллюзий избавился, наивный

Гость
#256
Гость

Ой, фантазер! А ничего, что, согласно статьи 81 ТК РФ, уволить сотрудника за совершение им хищения имущества на рабочем месте можно только при наличии вступившего в силу решения суда, которое собственно и подтверждает юридически факт хищения? И соответственно, чтобы такое решение получить, необходимо о факте хищения заявить в компетентные органы. А вот на этом месте можно запросто самому присесть. По статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Тебе, дорогой наш человек, в твоем городке Мусохранске просто юридически грамотные сотрудники не попадались, готовые за свои права глотку грызть. А то давно бы уже от иллюзий избавился, наивный

На такие поточные производства юридически грамотные и не пойдут никогда. Он то сейчас работает со своим контингентом, которому только и интересна такая работа - неквалифицированные женщины, которым надо где-то пристроится на время, чтобы было откуда уйти в декрет. Но он почему то не хочется понимать эту простую реальность.

Гость
#257

витенька, ты только шизой не страдай и потом не ори "как вы смеете быть чайлдфри", "Россиюшка вымирает" и прочее в своем тупом мужицком стиле