Гость
Статьи
Где работать дочери …

Где работать дочери если все по связям?

Где работать дочери? Моей дочери 23 года. Работы в городе нет. Вернее есть но все все все по знакомству. В любой магазин устроиться по знакомству. Даже пол мыть и то не берут, лишь бы знакомых устроить. Мы живем в маленьком городе. Как быть? Она уже год ищет работу. И в магазины одежды хотела устроиться, и в диспетчерскую, и пол мыть в школе или в поликлиннике, и в ломбард хотела пойти и на кассу. Везде отказ. Как жить не понимаю. Денег связей у нас нет. Что это за жизнь?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пытаться работать удалённо либо переехать в другой город.

Гость
#3

вакансии не вывешивают? на остановках, у подъездов?

Гость
#4

Если это правда, то жесть конечно. За это я не люблю маленькие города

Золотая Рыбка
#5

Что за захолустье, что даже уборщицей нельзя устроиться?

Тогда ей нужно переезжать в ближайший большой город. Снимать там квартиру и жить и работать там.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Если это правда, то жесть конечно. За это я не люблю маленькие города

Мне кажется, что на низкооплачиваемую простую работу можно устроится и в маленьком городе.
Неужели там не нужны уборщицы в различные учреждения или посудомойщицы в кафе?

Гость
#7

Понимаю автора. Тоже живу в маленьком городе. Родились в нищеватой семье. И не могу устроиться. Везде своих. Столько собеседований уже прошла. Никому не нужна. Мне 26 лет. Либо как то унижают на собеседовании. Короче ж о п а. А ехать в ближайщих большой город тоже не выгодно. Работать только на один съем.

Гость
#8

Рассмотрите варианты ее переезда в город побольше, там перспектив больше. У нее образование есть, чем она хочет заниматься?

Гость
#9
Гость

Понимаю автора. Тоже живу в маленьком городе. Родились в нищеватой семье. И не могу устроиться. Везде своих. Столько собеседований уже прошла. Никому не нужна. Мне 26 лет. Либо как то унижают на собеседовании. Короче ж о п а. А ехать в ближайщих большой город тоже не выгодно. Работать только на один съем.

Оооооо это точно. Я сама с маленького города. Решила поехать в большой город работать. Капец я сбежала оттуда через пол года. Вся зарплата только на съем жилья уходит. А одеться? А еда? А проезд??? И т.д. Вернулась в свой город. Короче если ты изначально родился в нищей семье без перспектив, потом будешь мыкаться.

#10

переезжать в другой более крупный город жить

Гость
#11

Автор! Ты где сама работаешь? Вот к себе и устраивай дочь. Или пусть свой бизнес открывает.

Гость
#12
Светлана

переезжать в другой более крупный город жить

А как в другом городе снимать жилье? Одеваться? Обуваться? Еду брать? На какой работе должна работать девушка чтобы на все это было бабло? 🤣 у президента сидеть что ли в секретарях.

#13
Гость

Оооооо это точно. Я сама с маленького города. Решила поехать в большой город работать. Капец я сбежала оттуда через пол года. Вся зарплата только на съем жилья уходит. А одеться? А еда? А проезд??? И т.д. Вернулась в свой город. Короче если ты изначально родился в нищей семье без перспектив, потом будешь мыкаться.

ну так снимать нужно не самой всю квартиру,а снимать например 1ку вдвоем или 2ку в четвером. я так и снимала,со временем вышла замуж и сейчас уже имею свою квартиру в городе куда переехала

Гость
#14

Я тоже после универа долго не могла найти работу. Пока родственница не устроила. Там мужа встретила и перевелась на должность получше с более высокой зп. Но меня все равно эта работа не устраивает

Гость
#15
Гость

Понимаю автора. Тоже живу в маленьком городе. Родились в нищеватой семье. И не могу устроиться. Везде своих. Столько собеседований уже прошла. Никому не нужна. Мне 26 лет. Либо как то унижают на собеседовании. Короче ж о п а. А ехать в ближайщих большой город тоже не выгодно. Работать только на один съем.

Можно с кем-то из знакомых снимать. Съем однушки 15-20 тысяч, если зп 50, то уже есть смысл ехать

Гость
#16
Гость

Я тоже после универа долго не могла найти работу. Пока родственница не устроила. Там мужа встретила и перевелась на должность получше с более высокой зп. Но меня все равно эта работа не устраивает

Вот-вот. Устроила родственница. Так просто с улицы не берут человека. Меня вообще это выбешивает. Придешь на собеедование к какой нибудь тетке, она тебя обсматривает как обезьяну, задает бесячие вопросы типа вы замужем?????? Квартира своя или снимаете????? А почему не замужем?????? Или просто сразу смотрят с высока, будто они хозяева а ты так *** болотное. То возраст не устраивает. То опыта нет. То национальность не та. То еще что то. Так бесит это. У меня знакомая одноклассница богатая девка. У ее отца бизнес свой. Несколько магазинов рестораны кафе. Очень круто живут. Ей и не снилось что значит искать работу, унижаться когда тебя выбирают как товар. А если и возьмут то могут выкинуть в любой день если вдруг племянница их или подружка захочет на работу.

Гость
#17

Не понимаете? Что, неужели действительно так до сих пор и не понимаете, что власть вас физически уничтожает, в самом буквальном смысле этого слова?

Гость
#18

В Москве и Питере кассирами-продавцами берут всех. Зп у них по 50 тысяч. Съем можно найти гораздо дешевле. За 15 тысяч бывают студии на перефирии.

Или ещё вахтой можно устраиваться на север. Там хорошие деньги, проживание, питание..

Фемистокл
#19

Когда человек никому не интересен как специалист он придумывает что виноват во всём блат.

Гость
#20

Да, я с вами согласна. Сама намучилась около 2х лет во время поиска работы. Везде отказ, хотя до этого работала на более менее нормальной работе совмещая с учебой. Но даже этот опыт с дипломом лучшего вуза города не помог мне самой устроиться на офисную работу за 20 тыс. Помогла родственница и то на ту работу ходила через себя, тк первое время получала 13 тыс. До сих пор с содраганием вспоминаю те прошлые собеседования, вела себя как порядочный человек а бабы-кадровики вели себя ну очень высокомерно. Жалею теперь только, что сразу не посылала их всех.

Гость
#21
Гость

Вот-вот. Устроила родственница. Так просто с улицы не берут человека. Меня вообще это выбешивает. Придешь на собеедование к какой нибудь тетке, она тебя обсматривает как обезьяну, задает бесячие вопросы типа вы замужем?????? Квартира своя или снимаете????? А почему не замужем?????? Или просто сразу смотрят с высока, будто они хозяева а ты так *** болотное. То возраст не устраивает. То опыта нет. То национальность не та. То еще что то. Так бесит это. У меня знакомая одноклассница богатая девка. У ее отца бизнес свой. Несколько магазинов рестораны кафе. Очень круто живут. Ей и не снилось что значит искать работу, унижаться когда тебя выбирают как товар. А если и возьмут то могут выкинуть в любой день если вдруг племянница их или подружка захочет на работу.

Да, я с вами согласна. Сама намучилась около 2х лет во время поиска работы. Везде отказ, хотя до этого работала на более менее нормальной работе совмещая с учебой. Но даже этот опыт с дипломом лучшего вуза города не помог мне самой устроиться на офисную работу за 20 тыс. Помогла родственница и то на ту работу ходила через себя, тк первое время получала 13 тыс. До сих пор с содраганием вспоминаю те прошлые собеседования, вела себя как порядочный человек а бабы-кадровики вели себя ну очень высокомерно. Жалею теперь только, что сразу не посылала их всех.

Гость
#22

может в город по больше стоит поехать, там поискать?

Гость
#23

И еще если хотите устроиться на работу то у вас больше шансов будет если собеседование будет проводить мужчина. Меня так взяли однажды, хотя бабы кадровики поголовно отказывали и врали что передадут мою анкету руководителю. Но в ходе испытательного сроко поняла что не совсем мой колектив и пришлось уйти. Но меня тогда взяли сразу на второй день!!!! Других кандидатов не стали рассматривать

Гость
#24

У меня такая же дилемма, но я не хочу именно офисную работу на пятидневку, это ад за любые деньги. Ищу удаленную. А в офис устроиться легче, главное заискивать и выглядеть бомжевато, говорить про сьем хаты и тд. Муж бросил в одних носках, родители в доме престарелых)))) тогда возьмут с радостью. Бабы кадровики не любят красивых успешных женщин с богатыми мужьями и родаками, но такие и не пойдут в офисе пахать на 40К)

Гость
#25
Гость

У меня такая же дилемма, но я не хочу именно офисную работу на пятидневку, это ад за любые деньги. Ищу удаленную. А в офис устроиться легче, главное заискивать и выглядеть бомжевато, говорить про сьем хаты и тд. Муж бросил в одних носках, родители в доме престарелых)))) тогда возьмут с радостью. Бабы кадровики не любят красивых успешных женщин с богатыми мужьями и родаками, но такие и не пойдут в офисе пахать на 40К)

Офис это да, ад. Всегда мечатала об удаленной работе. И что думаете? Спустя 3х месяцев мне надоело сидеть дома)) но все же лучше чем с утра ехать на работу и там общаться со всеми

Гость
#26
Гость

Офис это да, ад. Всегда мечатала об удаленной работе. И что думаете? Спустя 3х месяцев мне надоело сидеть дома)) но все же лучше чем с утра ехать на работу и там общаться со всеми

В смысле сейчас работаю удаленно как и хотела. Но зп не высокая

Гость
#27
Гость

Офис это да, ад. Всегда мечатала об удаленной работе. И что думаете? Спустя 3х месяцев мне надоело сидеть дома)) но все же лучше чем с утра ехать на работу и там общаться со всеми

Я 2 года работала удаленно, не надоело, но условия хуже стали, в любом случае в офис не хочется даже на оклад 50. Без блата, как верно подмечает автор, там делать нечего.

Гость
#28

Так пусть с кем-нибудь познакомиться! Хоть с продавщицами в магазине, будет там вакансия, ее и порекомендуют.

Гость
#30

С какого вы города??

Василий
#31

Пусть едет в большой город. получает специальность. Да и работает.

Гость
#32

Вот не верю, что не берут кассиром или уборщицей. Это что за город такой, Автор?

Гость
#34

так знакомьтесь с народом, обзаводитесь связами и все получится.

Гость
#35

Меня тоже в маленьком городе нигде не брали, это тихий ужас. А как переехала через две недели нашла работу.

Гость
#36

Ну такого не может быть, что даже прям уборщицей не берут. С каких пор это стало блатной должностью? Может, дело в характере дочери, в ее лени? Скорее, всего, она не справляется.

Фемистокл
#37

Пишут "без блата нет работы", но если это так, то зачем объявления о поиске работников вывешивают? Чтобы подразнить и время на это потратить, а то и деньги?

Ирина
#38
Гость

Не понимаете? Что, неужели действительно так до сих пор и не понимаете, что власть вас физически уничтожает, в самом буквальном смысле этого слова?

Нашли где спрашивать. В курятнике. Посмотрите список тем.

Гость
#39

В маленьких городках обычно все всех знают (да и не в маленьких тоже если в одной сфере деятельности крутятся). Чем это не знакомства?

Гость
#40
Фемистокл

Когда человек никому не интересен как специалист он придумывает что виноват во всём блат.

Тут скорее человек не интересен именно как человек. В маленьких городах все обо всех знают.

Гость
#41
Фемистокл

Пишут "без блата нет работы", но если это так, то зачем объявления о поиске работников вывешивают? Чтобы подразнить и время на это потратить, а то и деньги?

Даже в москве куча вакансий, откликаешься-тишина, никто не просматривает их даже. Стоит статус "резюме не просмотрено" и все, а потом вакансия уходит в архив

Фемистокл
#42
Гость

Даже в москве куча вакансий, откликаешься-тишина, никто не просматривает их даже. Стоит статус "резюме не просмотрено" и все, а потом вакансия уходит в архив

😂😂😂

Барачник
#43

Рыночек труда и до СВО раком стоял, а теперь вообще его похоронили!

Гость
#44
Гость

Не понимаете? Что, неужели действительно так до сих пор и не понимаете, что власть вас физически уничтожает, в самом буквальном смысле этого слова?

Не, власти это не выгодно. Вот лжевласть может и на продавшиц окрыситься 🤣

Гость
#45
Фемистокл

Когда человек никому не интересен как специалист он придумывает что виноват во всём блат.

Не блат, а сестла.. Или тетя😏🤭..

Гость
#46

Странная у вас дочка , или это разводка ?)
Во - первых много удалённых вакансии
Есть много предложенияй в Дубаи на склады найк , Адидас , платят тысяч 200 проживание включено
Куяа народу ездят на сезонные вакансии за границу ( даже сейчас )
Ещё в сети кучу преодлржений на удаленку - заполнять карточки товаров на вайлдберриз
Вести странички в соцсетях , можно быть. Репетитором и так далее

Гость
#47
Золотая Рыбка

Что за захолустье, что даже уборщицей нельзя устроиться?

Тогда ей нужно переезжать в ближайший большой город. Снимать там квартиру и жить и работать там.

Работала в небольшой конторке, в маленьком городе. Одна сотрудница в офисе, была и за уборщицу за доп.плату. Возможно в городе автора, зп невысокие и некоторые тоже совмещают.

Гость
#48
Гость

Понимаю автора. Тоже живу в маленьком городе. Родились в нищеватой семье. И не могу устроиться. Везде своих. Столько собеседований уже прошла. Никому не нужна. Мне 26 лет. Либо как то унижают на собеседовании. Короче ж о п а. А ехать в ближайщих большой город тоже не выгодно. Работать только на один съем.

😥😥аналогично((
Как то устроилась на работу, за минималку
Думала, раз платят мало....будет время на обучение
Но сваливалось 100500 задач! Особенно, когда появился проект, работать над ним должно 12 человек, в итоге скинули на меня новичка, и вечно пилили....почему медлено, или что то не так. Потом я увидела список тех кто получит премию за участие в проекте, да у меня была высокая сумма. Но все делала я одна! А остальные только критиковали. Они еще злились, что я увольняюсь. Даже проверили все ли на моем рабочем столе на месте😕😕😕будто я собиралась свой тормознутый комп волочить с работы. Больше всего обидно за то, что они вечно приходили указать, где нужно исправить - боже! Делайте сами! И мне кстати не выплотили по нему премию за второе полугодие моего рабского труда.

Гость
#49
Гость

Оооооо это точно. Я сама с маленького города. Решила поехать в большой город работать. Капец я сбежала оттуда через пол года. Вся зарплата только на съем жилья уходит. А одеться? А еда? А проезд??? И т.д. Вернулась в свой город. Короче если ты изначально родился в нищей семье без перспектив, потом будешь мыкаться.

Понимаю. Как то мне предложили оплачиваему стажировку в большом городе, на классной работе. Но согласись я, мне бы пришлось после работы идти на др.работу и не известно взяли бы меня потом на постоянку. Правда, сейчас я желею....вдруг я могла бы там хорошо устроится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: