Гость
Статьи
хорошая зарплата

хорошая зарплата

расскажите, от какой з.п вы бы думали, что хорошо зарабатываете.) только хотелось бы почитать про "реальные" з.п, а не про 200+, которые только в мечтах. именно реальные з.п на которые вы могли бы рассчитывать. #зарплата

Автор 1
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вам так скажу - 200 это в общем немного... особенно когда вы решаете квартирный вопрос...

Гость
#2

400+
350 думал бы что неплохо. только гарантированно и ежемесячно

#3

Зарплаты у нас 100 - 110 т. руб . . Мне лично хватает! И да если что я живу в Москве.

#4

Я всегда думала что пошла бы работать за 300+ тысяч, иначе не вижу смысла.
Сама зарабатываю сейчас меньше, но стремлюсь к 300. Тогда бы сказала "хорошая зарплата"

Гость
#5

Миллиона полтора.

Марина
#7

Как всегда собрались миллионеры. У нас с мужем общий доход тыс 100-110. Работаем в гос учреждениях. Живем в миллионнике. Детей нет, хватает на все. Просто умеем откладывать, не в ущерб образу жизни.

Гость
#8
Марина

Как всегда собрались миллионеры. У нас с мужем общий доход тыс 100-110. Работаем в гос учреждениях. Живем в миллионнике. Детей нет, хватает на все. Просто умеем откладывать, не в ущерб образу жизни.

Вам надо курсы вести, как жить по средствам.

Гость
#9

Получаю как раз 200, за неполный рабочий день (4-5 часов в день). Могу работать полный рабочий день и получать больше, но я не хочу, специально договорился о таком графике. В принципе живу неплохо, на все хватает, живу в регионе. Когда собираюсь купить что-то крупное типа квартиры, то кажется будто получаю не так уж и много.
Хотелось бы конечно 300+ при таком же графике работы получать, это реальная зп, на которую я могу рассчитывать в будущем, но не прямо сейчас к сожалению

#11
Гость

Блевотинка, ты своей неподмытой фантазии о 30 рублях тут три дня радовалось. Прибухивало и радовалось.

Завидуешь что ли?)

Гость
#12

На данный момент 200к. На каждой работе зп больше. Никогда не соглашусь на меньшее чем на данный момент. Щас скинула резюме на 230к уже.

Гость
#13
Гость

На данный момент 200к. На каждой работе зп больше. Никогда не соглашусь на меньшее чем на данный момент. Щас скинула резюме на 230к уже.

Ну было бы странно соглашаться на меньшее чем то, что уже имеешь. Не знаю людей, которые были бы согласны на это. Я тоже если вдруг с работой будут проблемы из принципа не соглашусь на меньшее, лучше с голода сдохну, но не соглашусь

#14
Гость

Блевотинка, ты своей неподмытой фантазии о 30 рублях тут три дня радовалось. Прибухивало и радовалось.

На, смотри, мой доход за неполный сентябрь и расходы (там ещё деньги есть если что)
https://postimg.cc/c6Z9DR7q

Гость
#18
Гость

Ну было бы странно соглашаться на меньшее чем то, что уже имеешь. Не знаю людей, которые были бы согласны на это. Я тоже если вдруг с работой будут проблемы из принципа не соглашусь на меньшее, лучше с голода сдохну, но не соглашусь

Не, ну это не странно . у меня и коллеги есть такие. Согласятся на меньшее лишь бы работа была и самое главное за вовремя. Одна вон с 2 мя детьми согласилась на меньшее чем зарабатывала вместе со мной. Все от людей зависит. И такие бывают. Я вот начинала с 35к. И с тех пор вот так де. Никогда меньше. Всегда больше. На меньшее не соглашусь ни на должность меньше ни на зп меньше. Другой вон лишь бы в городе остаться согласился на зп на 20к меньше чем была. Девушка привязывала его к городу, чтоб ее не бросать согласился на меньшую зп. Лишь бы рядом она была.

Гость
#19
Гость

Ну было бы странно соглашаться на меньшее чем то, что уже имеешь. Не знаю людей, которые были бы согласны на это. Я тоже если вдруг с работой будут проблемы из принципа не соглашусь на меньшее, лучше с голода сдохну, но не соглашусь

Соглашусь без проблем, если что-то интересное.

Гость
#20
Гость

Еще одна теплотрасса.

Ошибаешься. Я в промышленном строительстве работаю. Не завидуй. Если ты такие деньги только на трассе видала, твои проблемы. Иди учись лучше, а не с перспективой на ПТУ. Глядишь такие деньги хоть где то помимо трассы увидишь тогда.

#21

У меня зарплата 120 тысяч рублей, мне на все хватает, больше зарплаты не хочу.

Гость
#22
Гость

Не, ну это не странно . у меня и коллеги есть такие. Согласятся на меньшее лишь бы работа была и самое главное за вовремя. Одна вон с 2 мя детьми согласилась на меньшее чем зарабатывала вместе со мной. Все от людей зависит. И такие бывают. Я вот начинала с 35к. И с тех пор вот так де. Никогда меньше. Всегда больше. На меньшее не соглашусь ни на должность меньше ни на зп меньше. Другой вон лишь бы в городе остаться согласился на зп на 20к меньше чем была. Девушка привязывала его к городу, чтоб ее не бросать согласился на меньшую зп. Лишь бы рядом она была.

Ну таких мне не понять. Я могу разве что с графиком работы играться, так чтобы ставка почасовая не менялась. Получал 280 за 7-8 часов, но я прям чувствую что выгорать начинаю с таким графиком, в итоге договорился на 200 за 4-5 часа, ставка почасовая та же, но график просто офигенный стал, теперь вообще не напрягаюсь

Гость
#23
Гость

Соглашусь без проблем, если что-то интересное.

Ну от суммы еще зависит. Например если речь идет о 200-300к, то +- 20-30к можно в угоду интересности/удобства пожертвовать. К примеру если за 300к с тебя требуют 24/7 быть на связи и все такое, а в другой компании за 270к на этой же должности ты будешь на расслабоне вообще плыть по течению, тогда это имеет смысл. Но если речь идет про 20-30% от зп, то такую разницу мне никакой интерес не перекроет

Гость
#24
Гость

Ну от суммы еще зависит. Например если речь идет о 200-300к, то +- 20-30к можно в угоду интересности/удобства пожертвовать. К примеру если за 300к с тебя требуют 24/7 быть на связи и все такое, а в другой компании за 270к на этой же должности ты будешь на расслабоне вообще плыть по течению, тогда это имеет смысл. Но если речь идет про 20-30% от зп, то такую разницу мне никакой интерес не перекроет

судя по всему вы околоайти)

Гость
#25
Гость

судя по всему вы околоайти)

Да, программист. А как вы это поняли?)

Гость
#26
Гость

Да, программист. А как вы это поняли?)

а я автоматизатор тестирования) мышление похоже

#27

Сейчас зарабатываю 35 на руки. Начальство не жадное, оно бы с радостью прибавило, но увы, с началом пандемии сильно просели по заказам, еле держимся на плаву. Теоретически могла бы немного поменять специализацию и получать 80-100 (так писали в вакансиях в той фирме, куда ушел мой бывший коллега и в которую я почти что попала год назад) - но в связи с санкциями у той фирмы тоже появились проблемы с заказами, соответственно, вакансий как таковых нет, а наоборот, сокращение. Чисто реально я бы была счастлива получать на руки 50 тысяч... но в нашей отрасли такими доходами не пахнет, так что продолжаю попытки прорваться в смежную.

Гость
#28
Гость

а я автоматизатор тестирования) мышление похоже

Ля, я тоже автоматизатор... джаваскриптезер, cypress/playwright :)

Гость
#29
Гость

Ля, я тоже автоматизатор... джаваскриптезер, cypress/playwright :)

ой не, я java/python веб+моб))

Гость
#30
Гость

ой не, я java/python веб+моб))

Тоже пока тесты гоняются заходишь сюда веселые темы прочитать?)

Гость
#31
Гость

Тоже пока тесты гоняются заходишь сюда веселые темы прочитать?)

ага, и когда глаза замыливаются. рада встретить коллегу) а если не секрет такой стек где? можно точную компанию не говорить, просто это продукт/аутсорс? если продукт то какой нибудь агрегатор?)

Гость
#32
Гость

Ну от суммы еще зависит. Например если речь идет о 200-300к, то +- 20-30к можно в угоду интересности/удобства пожертвовать. К примеру если за 300к с тебя требуют 24/7 быть на связи и все такое, а в другой компании за 270к на этой же должности ты будешь на расслабоне вообще плыть по течению, тогда это имеет смысл. Но если речь идет про 20-30% от зп, то такую разницу мне никакой интерес не перекроет

Я лет 5 назад на 40 ушел из программистов на завод.

Гость
#33
Гость

ага, и когда глаза замыливаются. рада встретить коллегу) а если не секрет такой стек где? можно точную компанию не говорить, просто это продукт/аутсорс? если продукт то какой нибудь агрегатор?)

Тоже рад, нечасто тут айтишников вижу, особенно автоматизаторов) Продуктовая компания, не агрегатор. На вебе у нас js+vue, в плане автоматизации полную свободу дали в выборе фреймворков/подходов, красота)
У нас и десктопные приложения есть на винду/мак, но я там только мануалю, в автоматизацию там не совался еще, да и необходимости такой нет

Гость
#34
Гость

Тоже рад, нечасто тут айтишников вижу, особенно автоматизаторов) Продуктовая компания, не агрегатор. На вебе у нас js+vue, в плане автоматизации полную свободу дали в выборе фреймворков/подходов, красота)
У нас и десктопные приложения есть на винду/мак, но я там только мануалю, в автоматизацию там не совался еще, да и необходимости такой нет

та же ситуация почти, в наследие оставили питон, новый фреймворкна жаве решили

Гость
#35
Гость

та же ситуация почти, в наследие оставили питон, новый фреймворкна жаве решили

А у нас вообще не было автоматизации, я еще когда джуном пришел хотел на питоне делать т.к. на тот момент js не знал вообще, а по питону кое-что умел, но потом решил среди js-ников не быть белой вороной со своим питоном и начал на js строить, сейчас на нескольких проектах уже поднял автотесты и на typescript везде переезжаем потихоньку)

#36
Гость

Некоторых вещей лучше не знать)))

Обтекай))

#38
Гость

Радуйся 30 рублям!

Радуюсь каждой заработанной копеечке)

Гость
#39

Опять байки рассказываете про свои мечты, спс посмеялся от души, все как одна миллионерши. А потом темы создают почему люди покупают айфон, т.е. даже на телефон обычный денег нет, иначе бы таких вопросов не возникало.

Гость
#40

Если бы было свое жилье, мне вполне хватало бы тысяч 80, неплохая зарплата, если живёшь один. Жилья нет, поэтому нужны доходы в районе 150. Но в моей сфере это практически нереально. Только если жить на работе и убить здоровье, и то не факт, что такая сумма получится.

Гость
#41
Гость

Миллиона полтора.

сказочницы - миллионерши проснулись 😃

Гость
#42
Гость

Ля, я тоже автоматизатор... джаваскриптезер, cypress/playwright :)

почем твой стриптиз?

Гость
#43
Гость

почем твой стриптиз?

он же написал 200 в месяц, потянешь?

#45

Ну, в it-компании работаю, сейчас зарабатываю примерно 145k российских в месяц - на жизнь/кредиты хватает. Для моего города з/п уже хорошая. Но есть более умные успешные коллеги, зарабатывающие в полтора/два раза больше (несколько фултайм проектов одновременно или руководители проектов + очень умные в проф.плане).

Считаю, что для 2022 прям хорошая/достаточная з/п для меня - от 300k российских. Только нужно английский минимум до B2 подтянуть, проф.сертификаты посдавать (и кое-какие навыки улучшить) и в нагрузку проект взять ещё - это небыстрый процесс, много времени и усилий нужно (всё не решусь).

200+ точно не в мечтах - у вас просто труд дешёвый.

#46
медвежата учатся сосать

набежали программисты-куколды-сидельцы на женсеих сайтах. 😅

Надо же перед кем-то похвастаться - коллеги ведь получают плюс-минус столько же и они не впечатляются 😂

Гость
#47
ЗадротПрограммисто

Ну, в it-компании работаю, сейчас зарабатываю примерно 145k российских в месяц - на жизнь/кредиты хватает. Для моего города з/п уже хорошая. Но есть более умные успешные коллеги, зарабатывающие в полтора/два раза больше (несколько фултайм проектов одновременно или руководители проектов + очень умные в проф.плане).

Считаю, что для 2022 прям хорошая/достаточная з/п для меня - от 300k российских. Только нужно английский минимум до B2 подтянуть, проф.сертификаты посдавать (и кое-какие навыки улучшить) и в нагрузку проект взять ещё - это небыстрый процесс, много времени и усилий нужно (всё не решусь).

200+ точно не в мечтах - у вас просто труд дешёвый.

Зачем теперь английский?

Гость
#48

200+ тысяч долларов имеется в виду? Вполне неплохая зарплата по мировым меркам

Гость
#49
Гость

200+ тысяч долларов имеется в виду? Вполне неплохая зарплата по мировым меркам

В секунду!

Гость
#50
Гость

он же написал 200 в месяц, потянешь?

накой мне он нужен

Гость
#51
Vika - Vika

Зарплаты у нас 100 - 110 т. руб . . Мне лично хватает! И да если что я живу в Москве.

У меня такая же, чуть больше. Не в Москве. Ну как сказать: да, просто на комфортную жизнь хватает, но , как отметили выше, этого недостаточно , чтобы поменять квартиру, сделать хороший ремонт, строить какие-то глобальные планы. Я понимаю, что по региональным меркам это дофига, но парадокс, что даже «большая» зарплата не даёт какогото суперского уровня жизни. Ну как-то так. А на еду, одежду, поездки, какие-то бытовые нужды вполне Хорошо.
Я хочу 300,000₽/ месяц, но пока не понимаю, как выйти на них.

Гость
#52
Гость

Получаю как раз 200, за неполный рабочий день (4-5 часов в день). Могу работать полный рабочий день и получать больше, но я не хочу, специально договорился о таком графике. В принципе живу неплохо, на все хватает, живу в регионе. Когда собираюсь купить что-то крупное типа квартиры, то кажется будто получаю не так уж и много.
Хотелось бы конечно 300+ при таком же графике работы получать, это реальная зп, на которую я могу рассчитывать в будущем, но не прямо сейчас к сожалению

О, почитала комменты: многие хотят именно 300+
Ну да, мне тоже видится, что при таком доходе можно уже и большие покупки планировать. Я и сейчас тоже планирую, делаю, но хочу больше!!!
Последние 7 лет торчу на таком уровне, когда а начинала, было круто. Но сейчас я старше и хочу больше))

Гость
#55
Гость

Зачем теперь английский?

как много тут людей которые насмотрятся, наслушаются и задают некорректные вопросы. во-первых на иностранные проекты все также набирают айтишников, а во-вторых в айти английский нужен в первую очередь для того, чтобы читать документацию.

Гость
#56
Гость

как много тут людей которые насмотрятся, наслушаются и задают некорректные вопросы. во-первых на иностранные проекты все также набирают айтишников, а во-вторых в айти английский нужен в первую очередь для того, чтобы читать документацию.

Чтоб читать документацию b1 не нужен. И вообще, для документации лучше бы уже китайский.

Гость
#57

получаю 70 на удаленке, работы мало, в основном ничего не делаю. Контент-менеджер, сдаю кв еще за 25, плюс у меня свое жилье, хочу подработку найти

Гость
#58
Гость

Чтоб читать документацию b1 не нужен. И вообще, для документации лучше бы уже китайский.

ну вам виднее конечно)). во первых, б1 это как раз не просто разговорный, а уже умение обсуждать конкретные темы, а во вторых документация это не просто книга, которую нужно прочитать, это статьи которые сначала надо правильно загуглить, форумы, и наконец видео. учите китайский и идите в айти, раз вы лучше айтишников знаете что им нужно

Гость
#59
Гость

ну вам виднее конечно)). во первых, б1 это как раз не просто разговорный, а уже умение обсуждать конкретные темы, а во вторых документация это не просто книга, которую нужно прочитать, это статьи которые сначала надо правильно загуглить, форумы, и наконец видео. учите китайский и идите в айти, раз вы лучше айтишников знаете что им нужно

Я в айти уже почти 30 лет.