Гость
Статьи
Достали со своим …

Достали со своим "переучись на программиста"

Чего,всем переучиваться? и к тому же -это время и еще одно высшее обр.,а не курсы шарашкины пройти за полгода. Причем эти советы раздают,когда к этой специальности вообще не имеешь отношения. Можно …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
307193
#101
Гость

надёргал непонятно где тупых стереотипов - крутой комментатор

Забыла, еще зануды те еще.
Надергала в айти-компании, видела их достаточно.

Гость
#102
307193

Забыла, еще зануды те еще.
Надергала в айти-компании, видела их достаточно.

да да да. А ещё они все сутулые очкарики в нестиранных свитерах и с женщинами в принципе не общаются, т.к. видели их только в интернете

Гость
#103
Гость

Программисту не нужно высшее образование. 2/3 всех айтишников без вышки работают, а если и с вышкой, то с какой-нибудь непрофильной т.к. перешли из другой области. Профильная вышка есть буквально у единиц и она никому не нужна, в it главное опыт и знания, а не бесполезная корка

Крупная ИТ компаний - без вышки нет почти никого. Где вы этот бред берете? Опыт также конечно очень ценится. Над дурачками, которые сейчас массово ломанулись в ИТ так как типа легко зайти и много платят, конечно смеются, иногда берут их как мясо на простые функции на проект, конечно на невысокую за и без перспектив. Ну может в шарашкины конторки легко устроиться нулям с улицы с образованием ПТУ

307193
#104
Гость

да да да. А ещё они все сутулые очкарики в нестиранных свитерах и с женщинами в принципе не общаются, т.к. видели их только в интернете

Нет, фронтендеры молоденькие часто модники, но нудные и выепистые - это точно.

Гость
#105
Гость

У нас на технической специальности в провинциальном универе учиться довольно сложно. Т.е. совсем филонить не получится. Это для большинства группы. В то же время есть люди с платного, которые не появляются на занятиях, не ходят на летнюю практику, сдают долги с большим опозданием, но не вылетают.

Какой специальности, придyрок егэшный? Нету у тебя никакой специальности и не будет, забудь это слово, бакалавр. У тебя будет только "направление". У срaного ПТУшника будет специальность, а у тебя - нет. И учишься ты не на технаря, а на БАКАЛАВРА. У тебя так и будет написано в твоей обоcсанной картонке: "Присвоена квалификация:" - не программист, инженер, историк, философ, врач, юрист..., - а "БАКАЛАВР".

Гость
#106
Гость

Какой специальности, придyрок егэшный? Нету у тебя никакой специальности и не будет, забудь это слово, бакалавр. У тебя будет только "направление". У срaного ПТУшника будет специальность, а у тебя - нет. И учишься ты не на технаря, а на БАКАЛАВРА. У тебя так и будет написано в твоей обоcсанной картонке: "Присвоена квалификация:" - не программист, инженер, историк, философ, врач, юрист..., - а "БАКАЛАВР".

Ты так орёшь о своём недайопе во всех комментах и, видимо, в поведении в реальности, что и дальше будешь всех женщин (мужчин) распугивать и страдать.

Гость
#107
Гость

Какой специальности, придyрок егэшный? Нету у тебя никакой специальности и не будет, забудь это слово, бакалавр. У тебя будет только "направление". У срaного ПТУшника будет специальность, а у тебя - нет. И учишься ты не на технаря, а на БАКАЛАВРА. У тебя так и будет написано в твоей обоcсанной картонке: "Присвоена квалификация:" - не программист, инженер, историк, философ, врач, юрист..., - а "БАКАЛАВР".

Я больше скажу, что сам наверняка работаешь непойми где, потому что явно не способен контролировать истерику. И если верить, что у тебя в подчинении есть сотрудники... Нормальный специалист не будет терпеть настолько отбитое начальство. Значит, и контора шарашкина, и у тебя часто увольняются, нанимаете потом уже кого-нибудь, делаете какое-то *** и так по кругу. Ну ты в принципе и сам писал, что тебе доверили начальствовать над спецами низшего уровня, которых легко заменить. Как и тебя самого.

Гость
#108
Гость

На платном люди обоих полов учатся, почему тебя смешат именно женщины

А мужчины этим не козыряют. А женщины при каждом удобном случае, упоминают свое никчемное образование, а поговоришь дура дурой, за редким исключением.

Такхизис
#109

Если желание и способности есть, переучивайтесь. Нет, так нет.
Вышка желательна, конечно, но у меня есть знакомые, закончившие курсы и вполне построившие карьеру в IT.
Из минусов - работать надо много, ещё постоянно надо осваивать новые языки и технологии.

Гость
#110
Такхизис

Если желание и способности есть, переучивайтесь. Нет, так нет.
Вышка желательна, конечно, но у меня есть знакомые, закончившие курсы и вполне построившие карьеру в IT.
Из минусов - работать надо много, ещё постоянно надо осваивать новые языки и технологии.

А из плюсов?

Гость
#112
Гость

Тоже удивляюсь)

Люди не думают о том, что кому-то это совершенно неинтересно.

Я музыкант например и люблю свою профессию, нафига мне это программирование???)

Что бы не ныть что мужчинам больше платят.

Гость
#113

Для этого вышки не нужно, достаточно курсов, мотивации и очень много время на самообучение.

Гость
#114
Гость

Потому что ты женоненавистник по всей видимости

А как на самом деле?

Гость
#115
Такхизис

Если желание и способности есть, переучивайтесь. Нет, так нет.
Вышка желательна, конечно, но у меня есть знакомые, закончившие курсы и вполне построившие карьеру в IT.
Из минусов - работать надо много, ещё постоянно надо осваивать новые языки и технологии.

Вполне построившие карьеру. От авторов почти избил и ТОЖЕ УСТАЮ.

Гость
#116

ну не переучивайся... кто заставляет?
решение как жить каждый принимает сам и специальность каждый выбирает сам... так что не стоит ныть если выбранная вами специальность не приносит ожидаемого вами дохода

Гость
#117
Гость

ну не переучивайся... кто заставляет?
решение как жить каждый принимает сам и специальность каждый выбирает сам... так что не стоит ныть если выбранная вами специальность не приносит ожидаемого вами дохода

А тем, кто вошёл в айти - можно ныть, что специальность не приносит желаемого дохода?

#118
Гость

Ну ок,вот чел,например,музыкант,журналист,офисный планктон-менеджер. Через полгода после курсов он что сможет делать в айти,чем заниматься,какой продукт от него можно ждать,что он будет пользоваться спросом?

за пол года из человек абсолютно реально сделать начинающего тестировщика
делать примитивно сайты
или отправить в дизайн
Никто 200 тысяч не заплатит конечно, но с долей везения можно найти первую работу и дальше по ходу учиться

#119
Гость

У вас лично такой опыт был? Условно- из повара в айти

мой друг учился на тьютора (бесполезная х-ня), а стал тестировщиком
150 точно получает

#120
Гость

У вас лично такой опыт был? Условно- из повара в айти

мой друг учился на тьютора (бесполезная х-ня), а стал тестировщиком
150 точно получает

Гость
#121
Тающая Зефирка

мой друг учился на тьютора (бесполезная х-ня), а стал тестировщиком
150 точно получает

круто! обычно это сын маминой подруги, а тут аж личный друг

Гость
#122
Гость

Какой специальности, придyрок егэшный? Нету у тебя никакой специальности и не будет, забудь это слово, бакалавр. У тебя будет только "направление". У срaного ПТУшника будет специальность, а у тебя - нет. И учишься ты не на технаря, а на БАКАЛАВРА. У тебя так и будет написано в твоей обоcсанной картонке: "Присвоена квалификация:" - не программист, инженер, историк, философ, врач, юрист..., - а "БАКАЛАВР".

Ага тоже офигела от написанного. Муж айтишник в крупной компании - у всех высшее техническое образование и знание языка.

Гость
#123

Да согласна, сейчас есть и другие высокооплачиваемые профессии. У меня вот брат программист, зарабатывает конечно очень хорошо, но я вот просто понимаю что мне такая профессия не подходит. Ну не шарю я в этом)) поэтому для себя выбрала другое направление - маркетинг, это мне намного ближе. Сейчас вот курсы прохожу https://rostbk.com/.

Гость
#124
Гость

О, бакалавр закукарекал. Что, узнаёшь себя, жертва образовательных реформ? Такие, как ты, не заслуживают человеческого отношения. Я всегда уважал в людях высокую квалификацию и способность учиться. Но у вас, егэшных выpодков, ни того, ни другого нету, только самомнение: "У миня выська, у миня выська, ты должен мне платить зарплату!!!". Пока до такого чучела дойдёт, что на рынке труда он стоит не больше, чем моя харча на асфальте, а обладателем образования он не является в принципе, ни высшего, не среднего, ни вообще какого бы то ни было, приходится не один десяток клавиатур разбить об его тупую голову. А проблема в том, что рынок труда заполнен этой грязью, специалисты кончаются, брать просто некого.

Я даже читать эту простынь не буду, ты надоел уже.

Гость
#125
Гость

Ага тоже офигела от написанного. Муж айтишник в крупной компании - у всех высшее техническое образование и знание языка.

Ты не поняла, о чём там написано и чему поддакиваешь.

Гость
#126
Гость

Он тебе лично сказал или написал где? Если у человека всё в порядке с мышлением, то ему никакого труда не составит освоить математику, были бы желание и потребность.

Если человек за 10 лет учебы в школе не показал способностей к точным наукам. Не сумел поступить в технический вуз.
То каким фантастическим способом он освоит программирование на курсах за 2 месяца? Вдруг внезапно станет гуру в точных науках?

#127
Гость

круто! обычно это сын маминой подруги, а тут аж личный друг

сын маминой подруги получает больше 😂

#128
Гость

Если человек за 10 лет учебы в школе не показал способностей к точным наукам. Не сумел поступить в технический вуз.
То каким фантастическим способом он освоит программирование на курсах за 2 месяца? Вдруг внезапно станет гуру в точных науках?

допустим у меня в школе математику не преподавали вообще
из всей параллели при выпуски сдать экзамен не мог никто
потому что учительница ничего не объясняла
мы на ее уроках читали книжки, рисовали мангу и тп
вы же не думаете что со всего выпуска ни один человек не способен понять тему?
школа вообще не имеет никакого отношения к интересам и способностям взрослого человека

Гость
#129
Гость

Для этого вышки не нужно, достаточно курсов, мотивации и очень много время на самообучение.

Вышку у нас пока ещё не выписывают, но я только за, чтобы всяким студентам за дезертирство и откос полагалось.

Такхизис
#130
Гость

А из плюсов?

Зарплата. Востребованность. Если вам это нравится, то это для вас.
Рынок постоянно меняется. Я получила вышку давно. Моя подруга тогда же закончила курсы (9 месяцев). Из моего выпуска, пару человек не нашли работу.
Из 35ти тех, кто учились с ней, работу нашли 3е (она, парень, который переучивался с одного языка на другой, и ещё один парень, не программист изначально).

Гость
#131
Гость

Я даже читать эту простынь не буду, ты надоел уже.

Ну так хрюкни и пизgyй на фронт уже, гнида, в мирной жизни тебе не рады.

Гость
#132

Я хоть сам программист, имеющий не первый десяток лет стажа, но считаю, что давно пора уже всех этих xyйтишников призывать в армию и заставлять искупать свою вину перед Родиной кровью, 6ляgь.

Гость
#133
Тающая Зефирка

за пол года из человек абсолютно реально сделать начинающего тестировщика
делать примитивно сайты
или отправить в дизайн
Никто 200 тысяч не заплатит конечно, но с долей везения можно найти первую работу и дальше по ходу учиться

Пишы короче - пук!

Гость
#134
Тающая Зефирка

мой друг учился на тьютора (бесполезная х-ня), а стал тестировщиком
150 точно получает

Не про людей речь, жырушенька)))

Гость
#135
Тающая Зефирка

допустим у меня в школе математику не преподавали вообще
из всей параллели при выпуски сдать экзамен не мог никто
потому что учительница ничего не объясняла
мы на ее уроках читали книжки, рисовали мангу и тп
вы же не думаете что со всего выпуска ни один человек не способен понять тему?
школа вообще не имеет никакого отношения к интересам и способностям взрослого человека

Да!!! Причины не имеют отношения к последствиям. Уся! Крыся! У нас номинант на ТП месяца!!!

Гость
#136
Тающая Зефирка

допустим у меня в школе математику не преподавали вообще
из всей параллели при выпуски сдать экзамен не мог никто
потому что учительница ничего не объясняла
мы на ее уроках читали книжки, рисовали мангу и тп
вы же не думаете что со всего выпуска ни один человек не способен понять тему?
школа вообще не имеет никакого отношения к интересам и способностям взрослого человека

Опять сказки. Навроде сказок про бедных троечников, которые вдруг резко поумнели после окончания школы.
Знания с неба не падают, они нарабатываются годами учебы. Мозг затачивается под определенные условия. Гуманитарий никогда не сможет сравниться с технарем в ИТ. У гуманитария нет того багажа опыта и знаний, умения искать информацию, сопоставлять данные, аналитически мыслить и т.д.

Гость
#137
Такхизис

Зарплата. Востребованность. Если вам это нравится, то это для вас.
Рынок постоянно меняется. Я получила вышку давно. Моя подруга тогда же закончила курсы (9 месяцев). Из моего выпуска, пару человек не нашли работу.
Из 35ти тех, кто учились с ней, работу нашли 3е (она, парень, который переучивался с одного языка на другой, и ещё один парень, не программист изначально).

А в итоге ваша подруга ощущает недостаток высшего образования в своей профессии? Так понимаю, вы давно работаете. Не напрягает необходимость постоянно учить что-то новое (ведь программистам вроде без этого никак)?

Лентяй Диванушко
#138
Тающая Зефирка

допустим у меня в школе математику не преподавали вообще
из всей параллели при выпуски сдать экзамен не мог никто
потому что учительница ничего не объясняла
мы на ее уроках читали книжки, рисовали мангу и тп
вы же не думаете что со всего выпуска ни один человек не способен понять тему?
школа вообще не имеет никакого отношения к интересам и способностям взрослого человека

Как программист заявляю. Математика и не особа надо. Ну т.е. обычная алгебра, со сложениями вычитаниями, сравнениями больше меньше, геометрия на уровне прямоугольников и пожалуй всё. В основе имено алгоритмизация.

Гость
#139
Лентяй Диванушко

Как программист заявляю. Математика и не особа надо. Ну т.е. обычная алгебра, со сложениями вычитаниями, сравнениями больше меньше, геометрия на уровне прямоугольников и пожалуй всё. В основе имено алгоритмизация.

Чтобы блоги разрабатывать - да, не нужно.

#140
Гость

Опять сказки. Навроде сказок про бедных троечников, которые вдруг резко поумнели после окончания школы.
Знания с неба не падают, они нарабатываются годами учебы. Мозг затачивается под определенные условия. Гуманитарий никогда не сможет сравниться с технарем в ИТ. У гуманитария нет того багажа опыта и знаний, умения искать информацию, сопоставлять данные, аналитически мыслить и т.д.

знатно проорала с "умения искать информацию и сопоставлять данные"
это какая современная работа не требует этого навыка? 😄

Гость
#141
Тающая Зефирка

знатно проорала с "умения искать информацию и сопоставлять данные"
это какая современная работа не требует этого навыка? 😄

По существу ответить нечего? Гуманитариям не место в ИТ.

Лентяй Диванушко
#142
Гость

Чтобы блоги разрабатывать - да, не нужно.

И за блоги платят. Но на самом деле я даже придумать не могу где нужна высшая математика на уровне функций, интегралов, тригонометрии или физика. Может в какой робототехнике или оборонной промышленности. А так из дополнительных дисциплин я бы сказал экономика с каким нибудь бух. учетом и то чаще требуется.

Лентяй Диванушко
#143
Тающая Зефирка

знатно проорала с "умения искать информацию и сопоставлять данные"
это какая современная работа не требует этого навыка? 😄

У мужиков баблосик стрелять за тык тык.

Гость
#144
Гость

У вас лично такой опыт был? Условно- из повара в айти

Я работа в отделе кадров ит компании. 95% не имеют профильного образования. У одного ведущего разработчика, который нарасхват только школьное, остальное интерес. ЗП 350 тыс на руки.
В прошлом врач, преподаватель физики, бухгалтер.

Гость
#145
Гость

Я работа в отделе кадров ит компании. 95% не имеют профильного образования. У одного ведущего разработчика, который нарасхват только школьное, остальное интерес. ЗП 350 тыс на руки.
В прошлом врач, преподаватель физики, бухгалтер.

В прошлом , это имела ввиду кто работал до айти сферы, вспоснила несколько людей

#146
Лентяй Диванушко

У мужиков баблосик стрелять за тык тык.

не, там тоже нужно
мужика с баблосиками сначала вычислить нужно, а потом как то деньги выкачать
а то тык тык одинаковый, но один мужик даст 100 долларов, а другой тысячу

Лентяй Диванушко
#147
Тающая Зефирка

не, там тоже нужно
мужика с баблосиками сначала вычислить нужно, а потом как то деньги выкачать
а то тык тык одинаковый, но один мужик даст 100 долларов, а другой тысячу

И как ты это сделаешь? Вряд ли тебя сразу баблосиком засыпать начнут. Допустим один больше готов тратится по мелочи, но при этом ограничен по средствам. Второй более богатый но вначале за деньги боится, либо вообще жадный. Третий просто пыль пускает. Тут бабе только опытным путем понимать.

П.С. Лучше не быть меркантилкой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: