Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют подписать заявление на перевод новую должность?

На работе хотят повысить, накинуть обязаностей и ответсвености за небрежное исполнение которых смогут срезать зп, и все это при старом окладе (сейчас я получаю меньше всех в отделе, так как новичок, а должна буду работать в 2 раза больше)!?! Оно мне нужно!?! Могу ли отказатся!?! Я просто работаю меньше года (считай работа после универсетета и не знаю всех тонкостей). Мой начальник в отпуске, его замещает какой то тип, который и хочет все это провернуть. В отделе кадров сказали, все вопросы к руководству...а они в отпуске.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не подписывай, но заставят уйти.

Гость
#2
Гость

Не подписывай, но заставят уйти.

А могут😐😐?

#3

Ничего не подписывайте, заставить не имеют права

#4

Нет. Вы не должны подписывать никаких заявлений. Должен быть издан Приказ о переводе вас на другую должность.В нём вы должны расписаться, что ознакомлены. Без шефа его никто не будет издавать. Есть повод отказаться пока, до его выхода. А потом с ним всё согласовать.

Гость
#5
Жужа

Ничего не подписывайте, заставить не имеют права

Я и не хочу, просто боюсь последствий

Гость
#6
Ирина

Нет. Вы не должны подписывать никаких заявлений. Должен быть издан Приказ о переводе вас на другую должность.В нём вы должны расписаться, что ознакомлены. Без шефа его никто не будет издавать. Есть повод отказаться пока, до его выхода. А потом с ним всё согласовать.

А если остался заместитель начальника, у него остается право повышать работников?
Прото в кадрах с нас требуют заявление о постоянном переводе уже сейчас.

Гость
#7
Гость

А могут😐😐?

По закону- не могут.

Гость
#8
Ирина

Нет. Вы не должны подписывать никаких заявлений. Должен быть издан Приказ о переводе вас на другую должность.В нём вы должны расписаться, что ознакомлены. Без шефа его никто не будет издавать. Есть повод отказаться пока, до его выхода. А потом с ним всё согласовать.

Даже если будет издан приказ о переводе, работник не обязан подписывать его и соглашаться с переводом. Любое изменение трудовой функции осуществляется только с согласия работника. Т.е. в изданный приказ руководство может ... завернуть свой бутерброд, если работник не согласен на перевод.

Гость
#9
Гость

Я и не хочу, просто боюсь последствий

Скажите, что вам время, чтобы нужно подумать и посоветоваться с женой, мамой, папой, бабушкой и т.д. Потяните время до выхода вашего руководителя из отпуска. Можно уйти на больничный попробовать, чтобы вас не заставили приказ подписать.

Гость
#10
Гость

А если остался заместитель начальника, у него остается право повышать работников?
Прото в кадрах с нас требуют заявление о постоянном переводе уже сейчас.

"Прото в кадрах с нас требуют заявление о постоянном переводе уже сейчас."
Вот вам и ответ на часть вашего вопроса, без вашего согласия вас перевести не могут.

#11
Гость

А если остался заместитель начальника, у него остается право повышать работников?
Прото в кадрах с нас требуют заявление о постоянном переводе уже сейчас.

Нет никаких заявлений в трудовом законодательстве. Это выдуманная форма взаимоотношений с персоналом. Но вам принимать решение о том, стоит ли бодаться с руководством, или сдаться на милость победителю. Будете артачиться, создадут невыносимые условия, или просто уволят. Вам решать.

#12
Гость

Даже если будет издан приказ о переводе, работник не обязан подписывать его и соглашаться с переводом. Любое изменение трудовой функции осуществляется только с согласия работника. Т.е. в изданный приказ руководство может ... завернуть свой бутерброд, если работник не согласен на перевод.

Приказ никогда не издадут, если нет договорённости с работником, что он его подпишет.

#13
Ирина

Нет. Вы не должны подписывать никаких заявлений. Должен быть издан Приказ о переводе вас на другую должность.В нём вы должны расписаться, что ознакомлены. Без шефа его никто не будет издавать. Есть повод отказаться пока, до его выхода. А потом с ним всё согласовать.

Вы что такое говорите! Если она подпишет приказ, считай согласилась.

#14
Гость

А если остался заместитель начальника, у него остается право повышать работников?
Прото в кадрах с нас требуют заявление о постоянном переводе уже сейчас.

Спокойно скажите что никаких заявлений вы писать не будете

#15
Ирина

Нет никаких заявлений в трудовом законодательстве. Это выдуманная форма взаимоотношений с персоналом. Но вам принимать решение о том, стоит ли бодаться с руководством, или сдаться на милость победителю. Будете артачиться, создадут невыносимые условия, или просто уволят. Вам решать.

Как это нет? В трудовом кодексе как раз предусмотрена масса заявлений. В том числе на перевод на другую должность , на другой график работы и тд. по инициативе работника

#16
Жужа

Вы что такое говорите! Если она подпишет приказ, считай согласилась.

Прочитайте ещё раз то, что я написала.Внимательно. Приказ издаётся при согласии работника.И он его обязательно подписывает.

#17
Жужа

Как это нет? В трудовом кодексе как раз предусмотрена масса заявлений. В том числе на перевод на другую должность , на другой график работы и тд. по инициативе работника

Автор пишет о том,что её просят подписать заявление. На самом деле, она только сама может написать заявление о переводе на другую должность. А сама не напишет. Если только не пригрозят увольнением.

Василий
#18

И не пишите ничего.... Возьмите да и обратитесь в Инспекцию по труду.
Произведёте фурор!

Гость
#19
Ирина

Приказ никогда не издадут, если нет договорённости с работником, что он его подпишет.

Вы какую-то чушь несёте.

Гость
#20
Ирина

Прочитайте ещё раз то, что я написала.Внимательно. Приказ издаётся при согласии работника.И он его обязательно подписывает.

Вы читать не умеете? Внимательно))). Издают и требуют подписать))). Остальные ваши советы полный бред)).

Гость
#21
Ирина

Нет никаких заявлений в трудовом законодательстве. Это выдуманная форма взаимоотношений с персоналом. Но вам принимать решение о том, стоит ли бодаться с руководством, или сдаться на милость победителю. Будете артачиться, создадут невыносимые условия, или просто уволят. Вам решать.

Заявлений в ТК нет, а письменное согласие есть. Любая проверка (гос. инспекция труда, прокуратура и т.д.) сразу запросит это "письменное согласие" у работодателя. Заявление как раз и играет роль этого письменного согласия.

Гость
#22
Ирина

Приказ никогда не издадут, если нет договорённости с работником, что он его подпишет.

Приказ могут издать и без договоренности.

#23
Ирина

Прочитайте ещё раз то, что я написала.Внимательно. Приказ издаётся при согласии работника.И он его обязательно подписывает.

Сами перечитайте свой пост 4, где вы советуете автору подписать приказ

Гость
#24

Фигня! Должность с повышением? Не могут заставить. Не подписывайте ничего. Если попробуют навязать дополнительные обязанности-отсылайте к должностным инструкциям. А там и начальство из отпуска вернётся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: