Гость
Статьи
Сотрудница намёком …

Сотрудница намёком хочет чтобы я её брала с собой с работы

Девочки привет! Нужен совет: новая сотрудница на работе намекает чтобы я её брала с работы. Да, живёт в одной стороне.Но с чего это я её должна возить на своей машине? Я её заправляю, обслуживаю, если машина в сервисе-меня возил мой мужчина. Так вот вопрос, как тактично отшить даму? Она мне не подруга. Старше меня, общих тем для разговоров нет. В диалог особо не вступает, сидит весь день сама в себе. Мне не сложно. Но моя машина - это мой дом и я возить её не хочу. Есть муж у неё, есть общественный транспорт, есть такси. Как правильно отшить её? #сотрудница

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне сегодня к врачу, на ногти, на массаж, забрать ребенка, по срочному делу. не по пути вобщем

Гость
#2

Да в общем скажите, что это не очень удобно

Секси Котёнок
#3

Обыкновенно. Мне в другую сторону, мне на тренеровку, мне на шопинг, мне надо к тёте, дяде и тд, мне надо к стоматологу, ребёнка из сада забрать и тд. Дальше сами продолжите 😁 раз пять скажите нет, на шестой пойдет еще к кому нибудь

Гость
#4

Просто уезжаешь пару раз демонстративно. Если не дур_а то поймет

Гость
#5

Намёком на намёк.

Сказка
#6

Ближе к концу рабочего дня имитировать разговор по мобильному: да, Катюша, да, сразу после работы, где встречаемся? У памятника Иван Иванычу? Памятник, само собой, в противоположной стороне от Трой, куда коллеге надо. И так - несколько раз, то Маша, то Глаша, то Коля, то Оля. Ну, и человек поймёт, что у Вас куча разных дел и встреч после работы, Вам не до неё. И не по пути.

Гость
#7

Как именно она намекает?
Скажите нет потому что коронавирус бушует.

Гость
#8

Вы ей нравитесь, это лишь предлог.

Гость
#9

Сказать просто нет, зачем что то выдумывать постоянно. У самой была такая ситуация, потом когда мне надо было уехать раньше еще обижалась

Мариночка
#10

Не понимать её намёков. На просьбу отвечать, что ты с удовольствием после работы ещё и отпускаешь. Как никак бензин дорогой, страховки и прочее. Всего за 250 рублей, так и быть, подвезёте ее. Если откажется- ее дело. Не настаивайте. И никогда ни за что не подвозите бесплатно.
Кто хочет ездить на машине, покупает и ездит. Не хочет покупать машину, ходит пешком или на общественном транспорте. И точка.

Гость
#11

Скажите не хочу и все
Я платила как за такси коллеге,она меня на остановке высаживала, те не до дома

Мариночка
#12
Мариночка

Не понимать её намёков. На просьбу отвечать, что ты с удовольствием после работы ещё и отпускаешь. Как никак бензин дорогой, страховки и прочее. Всего за 250 рублей, так и быть, подвезёте ее. Если откажется- ее дело. Не настаивайте. И никогда ни за что не подвозите бесплатно.
Кто хочет ездить на машине, покупает и ездит. Не хочет покупать машину, ходит пешком или на общественном транспорте. И точка.

Потаксуешь- хотела написать))). Вместо- отпускаешь.

Гость
#13

Я вас понимаю. Хочется ехать одному, пропердеться после работы

Гость
#14

А зачем отшивать, просто продолжайте не понимать намеков

Секси Котёнок
#16
Мариночка

Не понимать её намёков. На просьбу отвечать, что ты с удовольствием после работы ещё и отпускаешь. Как никак бензин дорогой, страховки и прочее. Всего за 250 рублей, так и быть, подвезёте ее. Если откажется- ее дело. Не настаивайте. И никогда ни за что не подвозите бесплатно.
Кто хочет ездить на машине, покупает и ездит. Не хочет покупать машину, ходит пешком или на общественном транспорте. И точка.

У меня дело даже не в цене бензина или принцип ,,купи свою,, я просто сцуко хочу побыть одна! Наедине с собой! Врубить свою музыку! Подумать о своем, а не болтать всю дорогу о херне всякой ( как у автора, если она говорит особо не общается с коллегой) о чем говорить тогда? Погода, природа? Бесит такая тупая болтовня. Лучше музычку послушать.

Секси Котёнок
#17
Гость

Я вас понимаю. Хочется ехать одному, пропердеться после работы

Пропердеться тоже дело😄😄😄👍

донна Ослабелла
#18

Если там только намёки, о чём воообще разговор, автор.
Если прямо заявиит, вы отвечаете "нет! я принципиально чужих не вожу".

#19

Как именно она намекает? Напиши как она говорит прямым текстом

Гость
#20

При чем тут тактично? Нет и всё.

Аргента
#21

Скажите, что пока плохо водите, боитесь возить кого-то еще.

#22
Аргента

Скажите, что пока плохо водите, боитесь возить кого-то еще.

Ахаха, как вариант
Да и место возле водителя самое опасное …😁

Гость
#23
Секси Котёнок

Обыкновенно. Мне в другую сторону, мне на тренеровку, мне на шопинг, мне надо к тёте, дяде и тд, мне надо к стоматологу, ребёнка из сада забрать и тд. Дальше сами продолжите 😁 раз пять скажите нет, на шестой пойдет еще к кому нибудь

Нет .
Только в другую сторону, а поехать в ту, в какую наглой надо🤪

Гость
#24

Не надо придумывать ничего. Что её с понедельника по пятницу возить теперь?
Так и сядет на шею. Не подвожу и всё. Или не по пути. А почему- потому что)

Гость
#25

У меня как то на одной из работ вообще начальница подрядилась со мной ездить вечером, ой и наглая баба была. И ведь ничего ей не сделаешь и не отошьешь. Хорршо что я уволилась оттуда очень быстро

Гость
#28
Гость

У меня как то на одной из работ вообще начальница подрядилась со мной ездить вечером, ой и наглая баба была. И ведь ничего ей не сделаешь и не отошьешь. Хорршо что я уволилась оттуда очень быстро

Работала в гос конторе, бабка директор считала чуть не личным водителем коллегу, живущую с ней в одном районе. А когда та ей стала отказывать, решила в работе подгадить, придиралась, хотя до появления машины у коллеги с её карьерой все было нормально. Какие же наглые люди!

Гость
#29

я как то отказала коллеге , так потом кто-то колёса проткнул

Гость
#30

Вам намекают , а вы такая терпила , что и отказать не можете. Мне странно.
Моя коллега , узнав , что я на авто, выдала , ооооо, а меня до ближайшего метро подбросишь ?? Не намеками, открытым текстом. Я ей так же в лоб сказала, что еду через мкад ( мы в Подмосковье работаем), не в курсах , где там метро ближайшее. Заглохла

Гость
#31
Гость

я как то отказала коллеге , так потом кто-то колёса проткнул

Камеры посмотреть?

Гость
#32
Гость

Камеры посмотреть?

посмотрела , сильный метель был не разобрать

Белоснежка
#33

Авто- личное пространство. Это как пустить переночевать - а что такого, у тебя ведь 2-3 комнатная квартира!
На работе вы коллеги. За пределами Офиса - чужие люди.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: