Гость
Статьи
Работа 2023

Работа 2023

#работа Девочки, что с работой в 2023 ем творится? Найти что-то с хорошей ЗП стало нереально. Поделитесь, как у вас в городе. Я живу в ЕКБ и с работой стало туговато. Я работаю в сфере Айти в поддержке. Как у вас? Много работы? Как по ЗП, на жизнь и остальное хватает? Из какого вы города? Вижу, что без проблем можно найти работы в пятерочке, но ЗП там до 33 тыщ, этого не хватит, чтобы прокормить 2 из детей. Детные, как вы выживаете в 2023ем?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в айти все по 500 тысяч получают )) что, автор, не накопила ещё?

Гость
#2

В моей сфере работы валом и зп норм если работать нормально

Гость
#3

«этого не хватит, чтобы прокормить 2 из детей» а кто виноват, что у тебя нормально профессии нет?

Марат
#4
Гость

В моей сфере работы валом и зп норм если работать нормально

Что за сфера, если не секрет?

Аноним
#5

Живу и работаю в Екатеринбурге, в моей сфере работы достаточно

Гость
#6
Марат

Что за сфера, если не секрет?

Проституция

Гость
#7
Марат

Что за сфера, если не секрет?

Промышленное строительство.
Хоть сейчас и наблюдается спад, но, в любом случае сооружения ремонтируются, эксплуатируются, модернизируются, так что толковым инженерам работа есть

Гость
#8

Да также все, легко устроиться можно только в продуктовый с зп не выше 30. А по поводу детей: в рождении детей всегда участвуют 2 человека, а значит и содержать их должны тоже 2 человека, а не 1. Если второй умер - должна быть пенсия по потере. Если свалил - алименты. Если не то и не другое - то одному человеку придется работать за двоих, иначе никак.

Гость
#9

Тут какой-то диванный айтишник постоянно про 250к пишет

Гость
#10
Гость

Да также все, легко устроиться можно только в продуктовый с зп не выше 30. А по поводу детей: в рождении детей всегда участвуют 2 человека, а значит и содержать их должны тоже 2 человека, а не 1. Если второй умер - должна быть пенсия по потере. Если свалил - алименты. Если не то и не другое - то одному человеку придется работать за двоих, иначе никак.

Вот в жизни я не поверю, что например вы были ведущим инженером или главным бухгалтером с зп 100т.р, а теперь вас берут только в пятерочку.
Настолько массовых сокращений и закрытия предприятий не было

Гость
#11
Гость

Промышленное строительство.
Хоть сейчас и наблюдается спад, но, в любом случае сооружения ремонтируются, эксплуатируются, модернизируются, так что толковым инженерам работа есть

Это же чисто мужская сфера.

Гость
#12
Гость

Вот в жизни я не поверю, что например вы были ведущим инженером или главным бухгалтером с зп 100т.р, а теперь вас берут только в пятерочку.
Настолько массовых сокращений и закрытия предприятий не было

Автор работала в поддержке, какой еще ведущий инженер и главбух?😂

Аноним
#13
Гость

Это же чисто мужская сфера.

Почему? Не обязательно же руками это все делать. Проектировщики, конструкторы, сметчики- ими могут быть и женщин

Гость
#14
Гость

Автор работала в поддержке, какой еще ведущий инженер и главбух?😂

В поддержке только неудачники работают с гуманитарным образованием

Гость
#15

ну дык https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5772376/ жеж ( с добрым утром фейкомёт)

Гость
#18
Гость

В поддержке только неудачники работают с гуманитарным образованием

Удачница на форуме, пизддуй драй яхту

Гость
#19
Гость

Для какой цели люди рожаютт в роиссю? Это же надо так любитть ебаттться, чтоб так безжалостно потом тащить в ад детей

кто пишет "в роиссю", тот не уважает ни себя, ни граждан страны

какой смысл тогда жить в той стране, которую человек не уважает

Гость
#20
Гость

Тут какой-то диванный айтишник постоянно про 250к пишет

Разводит думаю девушек на халявный кекс. Такие ЗП получают единицы, даже в АйТи.

Юлия
#21

Вчера уже с мужем скатались взяли деньги в Автоломбарде 38, у нас такой в Москве есть. А что делать, нужны дуньги на бизнес, раньше обходились своими средствами, сейчас перехватывать нужно, после нг вообще как-то все непонятно. Платить будем до февраля, на дольше не рискнули.

Гость
#22
Гость

Да также все, легко устроиться можно только в продуктовый с зп не выше 30. А по поводу детей: в рождении детей всегда участвуют 2 человека, а значит и содержать их должны тоже 2 человека, а не 1. Если второй умер - должна быть пенсия по потере. Если свалил - алименты. Если не то и не другое - то одному человеку придется работать за двоих, иначе никак.

Вот именно в рождении участвуют только женщины, к сожалению (только в "предстоящем процессе" оба). Но абсолютно справедливо, что за детей должны отвечать оба, если каждый из них дееспособен.

Гость
#23

Сейчас везде какая-то попа, даже если работа есть, там может быть коллектив не очень или сама работа, или условия труда или зп. Хоть ты преподавателем МГУ будь, хоть хирургом, работа всегда напряг по большей части.

Гость
#24

Да с работой что то туго стало. Поанировала поменять работу в 2023. Живу в Москве. Смотрю вакансии финансового менеджера. Зарплаты резко упали, предлагают маленькие зарплаты или большинство вакансий и вовсе без конкретной цифры, сбрасываю резюме со своими зарплатными ожаданиями- молчат, видимо платить не готовы.

Гость
#25
Гость

Вот в жизни я не поверю, что например вы были ведущим инженером или главным бухгалтером с зп 100т.р, а теперь вас берут только в пятерочку.
Настолько массовых сокращений и закрытия предприятий не было

да иди на ***.можешь не верить

Гость
#26
Гость

кто пишет "в роиссю", тот не уважает ни себя, ни граждан страны

какой смысл тогда жить в той стране, которую человек не уважает

да я тебя вообще не спрашивал

Гость
#27

В Брянске так же, работы нет, от слова Совсем, после сокращения уже второй год не могу найти работу, хотя , вроде, и несколько высших образований...

Гость
#28
Гость

В Брянске так же, работы нет, от слова Совсем, после сокращения уже второй год не могу найти работу, хотя , вроде, и несколько высших образований...

Пробовола в Москве устроится, но есть одно Но..
И это Но- жилье, если нет возможности жить у знакомых и родственников, то смысла нет работать в Москве.

Гость
#29

Я вообще в отчаянии. Не могу найти работу с октября. Уже даже в кб стажировку проходила, но очень там тяжело, не смогла. Что делать не знаю, в кошельке тысяча осталась. Хоть вешайся.

Гость
#30
Гость

Я вообще в отчаянии. Не могу найти работу с октября. Уже даже в кб стажировку проходила, но очень там тяжело, не смогла. Что делать не знаю, в кошельке тысяча осталась. Хоть вешайся.

А кем вы работали до этого?
Попробуйте пойти в продажи в интернете куча предложений можно с удаленкой-как вариант интернет магазины и тд (да зп на первое время 50-60к) но дальше с опытом уже будет нормально

Гость
#31
Гость

А кем вы работали до этого?
Попробуйте пойти в продажи в интернете куча предложений можно с удаленкой-как вариант интернет магазины и тд (да зп на первое время 50-60к) но дальше с опытом уже будет нормально

Нет сейчас таких зарплат у нас в городе, я уже и на 25 тыс согласна, но никуда не берут, работала продавцом одежды. Сейчас там зарплата 20 тыс, мне этого не хватит совсем.

Гость
#32
Гость

А кем вы работали до этого?
Попробуйте пойти в продажи в интернете куча предложений можно с удаленкой-как вариант интернет магазины и тд (да зп на первое время 50-60к) но дальше с опытом уже будет нормально

Какие 50-60?все это лажа,40к край а мне платили вообще 1500 в день и 500 из них это обед!Вот вчера уволилась с продаж этих,до этого тоже в продажах сидела годами и больше 40 не получал у нас никто,денег нет у народа вот и все!

Гость
#33
Гость

А кем вы работали до этого?
Попробуйте пойти в продажи в интернете куча предложений можно с удаленкой-как вариант интернет магазины и тд (да зп на первое время 50-60к) но дальше с опытом уже будет нормально

Откуда такие цифры гиганты?
В интернет магазине зп 20 т. в Москве.

Гость
#34
Гость

Я вообще в отчаянии. Не могу найти работу с октября. Уже даже в кб стажировку проходила, но очень там тяжело, не смогла. Что делать не знаю, в кошельке тысяча осталась. Хоть вешайся.

Сочувствую вам, сама с лета до сих пор в поисках (((

Гость
#35

Валите пока не поздно, будет похлеще чем в 90х, это только первоначальный этап кризиса

Гость
#36
Гость

кто пишет "в роиссю", тот не уважает ни себя, ни граждан страны

какой смысл тогда жить в той стране, которую человек не уважает

укропка пишет из салорейха, не добили ещё)))

Гость
#37
Гость

да я тебя вообще не спрашивал

укроп иди ты кое-куда)

Гость
#38
Гость

Валите пока не поздно, будет похлеще чем в 90х, это только первоначальный этап кризиса

Сам вали вали на бали

Гость
#40

Я могу предложить вам очень хорошую работу. Легальную, без пошлостей. Напишите мне в телеграмм, если действительно интересно узнать: @chisto_serdova

Гость
#41
Гость

Да с работой что то туго стало. Поанировала поменять работу в 2023. Живу в Москве. Смотрю вакансии финансового менеджера. Зарплаты резко упали, предлагают маленькие зарплаты или большинство вакансий и вовсе без конкретной цифры, сбрасываю резюме со своими зарплатными ожаданиями- молчат, видимо платить не готовы.

Напишите мне в телеграмм @chisto_serdova

Гость
#42
Гость

Сочувствую вам, сама с лета до сих пор в поисках (((

Напишите мне в телеграмм по поводу работы: @chisto_serdova

Гость
#43

понимаю вас, сейчас с работой очень плохо... уже несколько месяцев ищу, Москва... почти нет нормальных вакансий, зп. просели... даже при вирусе была с работой лучше ситуация

Гость
#44

С работой норм (СПБ). Другая проблема: детей нет - отказ на отказе, даже не смотря на хороший (подтвержденый) опыт в профессии. Просто в шоке. Видимо придётся врать))

Гость
#45

Надо сказать СпАсиБо плешивому за хорошую жизнь

Гость
#46

Я из Москвы, расскажу свою истории поисков и работы на данный момент.
Где то после нового года мне пришлось уволится, там где я работала начальство стало меньше получать денег за реализацию продукции и решили побирать сотрудников, штрафы на пустом месте да еще и большие.Например у нас были штрафы за опоздание и не выход на смену, до НГ за не выход было 5 тысяч после НГ повысили до 10.И появилось очень много штрафов за полный бред, вплоть до того что покурил не там.Уволилась, искала работу месяц, но мне повезло меня просто потянул друг в свою компанию (там очень вовремя сотрудник уволился) а так могла бы искать и дольше работу. В целом устроилась, вроде все норм, ну да есть проблемы с задержкой зп, но это уже решили... Но через пару месяцев стало очевидно что компании пофиг на их работников.
Ситуация такая, меня внезапно решили повысить после двух месяцев работы,задачи прибавили но вот оплату нет) объясняли это изначально обучением, потом сказали что я должна выполнять это не ради денег а ради карьеры. И когда я их достала заявили что это бесплатная "стажировка" будет где то до августа, и мне дадут другой объект на котором я и смогу уже получать полноценную оплату.

Гость
#47
Гость

в айти все по 500 тысяч получают )) что, автор, не накопила ещё?

хватит врать

Гость
#48

Вы как будто с луны свалились или вас всю жизнь знакомые устраивали или вам везло. Всегда было сложно найти работу, даже с минимальной зарплатой, не говоря уже о хорошей.

Гость
#49

По всей стране вакансии с низкими зарплатами. Живу в Сибири. Вакансии 30-40-50 тысяч. С 2 детьми это очень мало. Хотелось бы хотя бы 100-120.

Гость
#50

Я работаю в Атоми. Да, заработок не сразу большой, но довольно стабильный.