Гость
Статьи
Почему стадно не …

Почему стадно не работать?

Мне 21 год ,по вынужденным причинам с мужем переехали в деревню на время .Он хорошо зарабатывает , меня обеспечивает полностью .Я не могу найти в деревне работу ,муж не слова не говорит ,что я не работаю ,но все работающие подруги и знакомые говорят что это не правильно ,надо развиваться .Очень переживаю,что выгляжу никчемно в глазах других .Это настолько стыдно не работать если есть кому обеспечить ? #нетработы

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что может настать момент когда мужу надоешь, а работы нет. Поэтому раз он хорошо зарабатывает, можно учится онлайн, а потом найти удалённую работу, чем раньше начнёшь тем лучше. Никто тебя в возрасте потом не возьмёт без опыта

#2

Это не стыдно, это нормально. Можно заниматься домашними делами, молоть гвоздику, например

Гость
#3

Они просто завидуют, потому что не могут позволить себе не работать.

Гость
#4

Нравится не работать - не парься. Живи, как удобно.

Мрр ;)
#6

Стыдно не не работать, а деградировать и полностью зависеть от мужа, хотя последнее скорее страшно, а не стыдно.

Гость
#7

Тупые у тебя подруги. Большинство людей на работе только деградируют, выполняя однотипные отупляющие функции, будучи винтиками в системе капиталистов-угнетателей, которые не заинтересованы в развитии сотрудников

Гость
#8
D.Koprofield

Это очень стыдно!Если женщина не работает то она биомycор.

Муж бы не стал содержать ***.

Гость
#9
Гость

Тупые у тебя подруги. Большинство людей на работе только деградируют, выполняя однотипные отупляющие функции, будучи винтиками в системе капиталистов-угнетателей, которые не заинтересованы в развитии сотрудников

Я согласна, но эта деградация приносит деньги и какую никакую стабильность в будущем

Морская капуста
#10

Какая разница, что кто думает? Это не их жизнь, а в их жизнь Вы не лезете.
Хочется развиваться - так развивайтесь, как раз хорошая возможность, пока не работаете. Какой-то навык или образование всегда пригодится, если позже нужно будет работать, да и вообще в принципе не помешает. При работе-то на полный день особо не поразвиваешься, это разве что продавцом сидеть в магазине, куда никто не ходит, и что-то изучать в рабочее время.
А так и домашних дел куча - приготовила, постирала, убрала, за покупками сходила - уже день прошёл, ещё и не факт что всё успеешь. А если в деревне свой сад и хозяйство - так побольше дел, чем на "нормальной" работе будет.

Гость
#11
Гость

Муж бы не стал содержать ***.

***- bioмусор

#12
Гость

Потому что может настать момент когда мужу надоешь, а работы нет. Поэтому раз он хорошо зарабатывает, можно учится онлайн, а потом найти удалённую работу, чем раньше начнёшь тем лучше. Никто тебя в возрасте потом не возьмёт без опыта

можно и 5 образований иметь, а работу не найти.
в деревне почта. библиотека.
почтарей неученных берут.

Гость
#13

По сути, автор, вы паразит. Вам решить стыдно это или нет. В живой природе все ходят паразитировать на ком-то другом.

#14
Деловая сосиса

Это не стыдно, это нормально. Можно заниматься домашними делами, молоть гвоздику, например

молите. или мелите.
а я кашу сварганю...а не леньь.
потяну кофЭЭЭйку

#15
Гость

Муж бы не стал содержать ***.

Ну почему?
Мужики разные есть=)
Просто у тебя муж тупой=)
дай мне с ним поговорить 10 минут и ты больше его никогда не увидишь=)

#16

встретила однокашку. хвасталась что санитарка. зубов нет.
охомутала деда сыну уже 15.
а я радостная. 11 км нарезала. купила штаны.
и вдруг. стала ей завидовать. думаю сын...работа. а я на удаленке. заработки негустые.
а потом думаю. да что эта беззубая двоечница настроение портит.
У меня 2 высших. А ка голову выше. СМирррно! И пошла пошла походкой от бедра.

#17

Так вы же в деревне живёте. У вас там наверное и так работы по хозяйству навалом.

#18
Гость

Потому что может настать момент когда мужу надоешь, а работы нет. Поэтому раз он хорошо зарабатывает, можно учится онлайн, а потом найти удалённую работу, чем раньше начнёшь тем лучше. Никто тебя в возрасте потом не возьмёт без опыта

Если она ему надоест, значит он её не любил, а рассматривал просто как развлечение.

#19
D.Koprofield

Это очень стыдно!Если женщина не работает то она биомycор.

Тролль, уходи отсюда!!!

#20
Marie

Тролль, уходи отсюда!!!

Не могу,я на работе тут=)
лимит постов еще не выполнил=)

Гость
#21

Я только на Вумене узнала, что женщине стыдно не работать. И от одной знакомой слышала фразу, что домохозяйки по сути содержанки.

#22
Гость

Я только на Вумене узнала, что женщине стыдно не работать. И от одной знакомой слышала фразу, что домохозяйки по сути содержанки.

Так это факт же.
Ты не приносишь деньги в семью.
ты содержанка.

#24
Гость

дед Калоед
ты только в сортах говвна шаришь
а не в русском языке

дэбил престарелый

Моя собачка кость принесла=)
Молодец, иди в будку=)

Гость
#25

А если муж уйдёт к другой или умрет?) Что тогда будете делать? Или как моя приятельница. 18 лет не работала. А потом муж ушёл к работающей даме. А она теперь с родителями живёт. И по магазинам перебивается.
Не работать вообще не стыдно. Это ваш выбор. Но по нынешнему времени не работать. Это если только иметь счет в банке. Да недвижимость сдавать. Т.е. есть подушка безопасности. Лично для вас. А так...
Решайте сами.

Гость
#26
Гость

Они просто завидуют, потому что не могут позволить себе не работать.

Чему завидовать? Зависимости от мужчины? Завидуют только курицы.

#27
Гость

А если муж уйдёт к другой или умрет?) Что тогда будете делать? Или как моя приятельница. 18 лет не работала. А потом муж ушёл к работающей даме. А она теперь с родителями живёт. И по магазинам перебивается.
Не работать вообще не стыдно. Это ваш выбор. Но по нынешнему времени не работать. Это если только иметь счет в банке. Да недвижимость сдавать. Т.е. есть подушка безопасности. Лично для вас. А так...
Решайте сами.

подушка безопасности? хм. понапридумывают на этом сайте.
ну не работаю, год. ну и чо.
нету согласной моей специальности. а уборщицей с высшим не пойду.

#28
Гость

А если муж уйдёт к другой или умрет?) Что тогда будете делать? Или как моя приятельница. 18 лет не работала. А потом муж ушёл к работающей даме. А она теперь с родителями живёт. И по магазинам перебивается.
Не работать вообще не стыдно. Это ваш выбор. Но по нынешнему времени не работать. Это если только иметь счет в банке. Да недвижимость сдавать. Т.е. есть подушка безопасности. Лично для вас. А так...
Решайте сами.

тут 80 процев сайта не работает и счастливые.
что будет. что будет.
работающая тоже кони двинуть может, или от инсульта загнуться.
вы уверены. что вас нач. вас не уволит завтра?
нуну....Блажен, кто верует.

#29
Гость

Я только на Вумене узнала, что женщине стыдно не работать. И от одной знакомой слышала фразу, что домохозяйки по сути содержанки.

по-моему вам заняться нечем. и проблем нет.
были бы адские боли, было бы пофиг кто что думает.
или борщом занимались. покупали бы все к нему. и готовили.

все мысли от безделья. едьте в деревню к крестьянкам. перебирайте гречиху.

Гость
#30
Анна Пална

можно и 5 образований иметь, а работу не найти.
в деревне почта. библиотека.
почтарей неученных берут.

Почта самая низкооплачиваемая работа в России. А про почиальонов и говорить нечего. Особенно про деревни.

Гость
#31
Гость

Чему завидовать? Зависимости от мужчины? Завидуют только курицы.

Ну вы же завидуете, вот и объясните чему завидуете, вам виднее) Иначе не бесились бы

#32
Гость

Почта самая низкооплачиваемая работа в России. А про почиальонов и говорить нечего. Особенно про деревни.

подруга 8 косых получает. для деревни это хорошо. Библиотекарша.
а еще у нее козлята. и что-то растит.
на лето хату сдает.

шикует...в Питер ездила, нарядов мног. косметики.
деревенская штучка.

#33
Гость

Почта самая низкооплачиваемая работа в России. А про почиальонов и говорить нечего. Особенно про деревни.

все госники мало получают. а не только почтари.

#34

Вы надолго там? Если полгода - год, то ничего. А какая там есть работа

#35
Юлия

Вы надолго там? Если полгода - год, то ничего. А какая там есть работа

в деревне? классика жанра: почта, школа, библиотека...ну или на ферму, если есть. дояркой.

Гость
#36
Анна Пална

в деревне? классика жанра: почта, школа, библиотека...ну или на ферму, если есть. дояркой.

Ну вот примерно то что вы перечислили,все везде занято .Население 3000 тысячи человек ,а работы нет совсем .

#37
Гость

Ну вот примерно то что вы перечислили,все везде занято .Население 3000 тысячи человек ,а работы нет совсем .

ого. население огромное. а в библиотеку спец образование?
можно по удаленке...но не знаю возьмут ли вас.

а если хорошо, то зачем паритесь.

#38
Гость

Ну вот примерно то что вы перечислили,все везде занято .Население 3000 тысячи человек ,а работы нет совсем .

подождите, если в деревне, вы должны за скотиной смотреть, а это уже работа.

Гость
#39

Моя сестра гордится тем, что ни дня не работала. Муж ее обеспечивает. Да, у них есть машина и квартира, но никаких излишеств нет. Он покупает себе новый айфон, старый отдает ей. Она месяцами и годами ходит в одной и той же одежде, для нее событие купить себе что-то новое. На праздники и др муж дарит ей 1 розу и что-то полезное для дома, типа чайник или кухонный комбайн. У них нет денег даже на отдых на море в приличном отеле. Сестра начала понимать, что ничего хорошего в сидении дома нет, рвется на работу, а муж уже не пускает из ревности. Говорит сиди дома, следи за детьми, чего тебе не хватает? Я же вас обеспечиваю 🤦‍♀️

Василий
#40

Врёт! В деревнях таких женщин много....

#41
Гость

Нравится не работать - не парься. Живи, как удобно.

И без мужа видимо))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: