Гость
Статьи
А какую из этих …

А какую из этих профессий вы бы выбрали?

Добрый день. Нахожусь сейчас в подвешенном состоянии. Работаю менеджером по подбору персонала, и ужасно надоела моя работа. Во-первых, график 5/2. Просто 5 дней в неделю я вообще не вижу жизни, только …

Автор
343 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#309

Я просто думаю в каком возрасте и что такого должно случиться в жизни, чтобы в здравом уме захотеть пилить ногти , портить глаза и нюхать эту химию без малейших перспектив придти к успеху.

Гость
#310

Не, ну есть примеры. Россиянка из провинции, которая Кардашьянихам и их подружкам ногти в Америке делает по конскому ценнику. Вот это - впечатляет.

Гость
#311

В визаж не суйтесь, никому он не нужен, как бы Лейла тут не пела. Если только в качестве подработки.

Гость
#312
Автор

Почему вы тут уминичать пытаетесь, если даже не знаете ничего о профессии? У бухгалтера одна отчетность, у кадровика другая. Показываете тут свое невежество. Если вы работаете в каком-нибудь ИП численностью 10 человек, то откройте интернет и посмотрите обязанности кадровика и какую работу он выполняет. Да даже просто зайдите на работные сайты и посмотрите список требований на данную должность. И я не понаслышке знаю, как тяжело найти толкового кадровика.

Я знаю, потому что работала и видела кто этим занимается. Не везде нанимают кадровиков и эйчаров. Директор/руководитель сами прововодят собеседования и выбирают сотрудников. Бухгалтеры тоже везде есть, без них никак, они и занимаются договорами, отпусками и тд. Работодатели тоже не идиоты и знают о тк, кого как увольнять, конечно же делают это так, как им выгодно. Да и человек, который увольнялся, сам уже знает законы, в интернете можно почитать.

Гость
#313
Гость

Я знаю, потому что работала и видела кто этим занимается. Не везде нанимают кадровиков и эйчаров. Директор/руководитель сами прововодят собеседования и выбирают сотрудников. Бухгалтеры тоже везде есть, без них никак, они и занимаются договорами, отпусками и тд. Работодатели тоже не идиоты и знают о тк, кого как увольнять, конечно же делают это так, как им выгодно. Да и человек, который увольнялся, сам уже знает законы, в интернете можно почитать.

Да там нет ничего сложного. Принять на работу, отправить в отпуск и уволить.

nodream
#314
Автор

А она сразу уволилась с бухгалтерии, или какое-то время совмещала?

Не совмещала. Она ушла, переучилась. В это время муж содержал естественно.

Гость
#315
Гость

Да там нет ничего сложного. Принять на работу, отправить в отпуск и уволить.

А что для каждой мелочи надо отдельного сотрудника нанимать? Это же разориться можно. Может еще нанять одну уборщицу для мытья полов, чтобы чашки за сотрудниками помыла другую, а чтобы столы протерла третью? Договора даже секретари составляются, они стандартные, просто меняют данные. И заявление об увольнении и отпуске сотрудники сами пишут тоже по образцу. Там новые сотрудники что ли пачками увольняются, назначаются и уходят в отпуск каждый день, что нужен человек специально для этого?

Гость
#316
Гость

Я просто думаю в каком возрасте и что такого должно случиться в жизни, чтобы в здравом уме захотеть пилить ногти , портить глаза и нюхать эту химию без малейших перспектив придти к успеху.

В возрасте , когда словил дзен

Автор
#317
Гость

А что для каждой мелочи надо отдельного сотрудника нанимать? Это же разориться можно. Может еще нанять одну уборщицу для мытья полов, чтобы чашки за сотрудниками помыла другую, а чтобы столы протерла третью? Договора даже секретари составляются, они стандартные, просто меняют данные. И заявление об увольнении и отпуске сотрудники сами пишут тоже по образцу. Там новые сотрудники что ли пачками увольняются, назначаются и уходят в отпуск каждый день, что нужен человек специально для этого?

Это не мелочь. Попробуйте без отдела кадров остаться, когда в компании 3000 тысячи сотрудников и кто-то уволился, кто-то в декрет ушел, кто-то с утра на работу не вышел, кто-то накатал жалобу в труд.инспекцию, кто-то заболел, кто-то получилттравму на предприятии и так далее. Особенно, когда компания постоянно растет и вечно нужно менять штатное распиание, добавлять людей, а потом оформлять их на работу, по каждому составлять отчет в пенсионный, а если это еще и иностранный гражданин, то надо еще кучу отчетов сделать в миграционную. И штрафы там, от 30 тысяч до миллиона доходят. И какой же это секретарь сможет сделать? Люди на это пять лет учатся в вузе, долго набираются опыта, потому что без опыта устроиться нереально, то, что проходишь в вузе - это основы, а на практике такие сложные случаи бывают, что с ними помимо кадровика еще и юристы подключаются. Меня поражают люди, которые вообще не понимают ничего в профессии, но пытаются тут умничать. Идите уберите отдел кадров с крупного предприятия, я посмотрю на это))

Автор
#318

НАРОД, тут тема была исключительно про плюсы и минусы работы в сфере красоты. Меня не интересует ваше мнение о том, нужны ли кадровики на предприятии, нужны ли hr на предприятии, ваши возмущения о том, что они все тупые и не нужны. Тема была вообще не про это. Вы сами что из себя представляете, мне интересно? Умные люди, которые построили свою компанию, считают, что это нужная работа и платят за этот неплохие деньги. Иначе, данной професси просто бы не существовало. А какая-то глаша из интернета, считает, что она тут умнее всех и знает, что вообще нужно и не нужно предприятию. Попробуйте просто поработать за того же кадровика, за hr, за руководителя. Боюсь, что для всех этих профессий мозгов не хватит. Идите и дальше, торгуйте на рынке на какое-то ИП, там и правда не нужны ни hr, ни кадры. Складывается ощущение, что вы все именно от туда и пишете, т.к. человек, который имееет опыт работы в большой компании, никогда такую ересь не скажет.

Гость
#319
Гость

Не укусили, пару рвз имела с ними дело и я в шоке что за ЭТО могут платить 70 тысяч). Одной не понравилось что я часто меняла места работы- серьезно?) Я ушла с собеседования, усмехнувшись- а сколько вам надо чтобы у вас работали? Та мне- до пенсии, ахах, это не вы были?)) Похоже очень. На следующей своей работе я развивалась и росла 6 лет. В другом месте эйчар начал меня пытать, почему я снова не хочу быть ИП и работать в этой сфере. На мой прямой ответ- НЕ ХОЧУ долго чесал в затылке. Этим вы занимаетесь под пристальным надзором руководителя? Тогда лучше реально ногти учитесь пилить). Подскажу вам- лак для ногтей обычный осваивайте, он востребован. И да, учииесь уже сейчас быть кроткой и приятной, клиенты любят в телефон втыкать в комфортной обстановке.

Ну серьезно: частая смена работы предполагает, что и я нового места работы вы быстро убедите. Вас только обучат, а вы заявление на увольнение принесете начальству. Как раз рекрутер и должен отсеять неблагонадежных кандидатов. С этой же целью спрашивают о семейном статусе и о планах на рождение детей. Никто не хочет каждый месяц открывать новую вакансию, ибо предприятие это характеризует тоже с нехорошей стороны. Не было бы рекрутеров, была бы дикая текучка кадров. И да, они не смотрят на ваши таланты, им важно найти надежного, ответственного человека, который хочет отработать минимум 5 лет в компании.
Так что вас не зря развернули, у вас семь пятниц на неделе.

Гость
#320
Гость

Ну серьезно: частая смена работы предполагает, что и я нового места работы вы быстро убедите. Вас только обучат, а вы заявление на увольнение принесете начальству. Как раз рекрутер и должен отсеять неблагонадежных кандидатов. С этой же целью спрашивают о семейном статусе и о планах на рождение детей. Никто не хочет каждый месяц открывать новую вакансию, ибо предприятие это характеризует тоже с нехорошей стороны. Не было бы рекрутеров, была бы дикая текучка кадров. И да, они не смотрят на ваши таланты, им важно найти надежного, ответственного человека, который хочет отработать минимум 5 лет в компании.
Так что вас не зря развернули, у вас семь пятниц на неделе.

Так я вроде ясно написала, что в следующей компании я отработала 6 лет- где в меня вкладывались, обучали, где я росла и была на своем месте. Так что в итоге я очень довольна , что меня развернули.

Гость
#321

Дикая текучка кадров в шарашкиных конторах с плохими условиями труда, так что дело в компании, а не в ненадежных кандидатах). Потому и выходит что рекрутер занимается бестолковой работой, вот и автор это понимает, раз даже ногти ей кажутся чем то более стоящим(.

Автор
#322
Гость

Дикая текучка кадров в шарашкиных конторах с плохими условиями труда, так что дело в компании, а не в ненадежных кандидатах). Потому и выходит что рекрутер занимается бестолковой работой, вот и автор это понимает, раз даже ногти ей кажутся чем то более стоящим(.

Ногти это не более стоящее, моя профессия куда более престижна, больше оплачивается, более востребована. Просто надоел офис, надоел тупой график 5/2, да и вообще, работа в компании очень похожа на рабство - даже нельзя спокойно взять выходной и сходить по своим делам, обязательно придется потом отрабатывать.

Автор
#323
Гость

Дикая текучка кадров в шарашкиных конторах с плохими условиями труда, так что дело в компании, а не в ненадежных кандидатах). Потому и выходит что рекрутер занимается бестолковой работой, вот и автор это понимает, раз даже ногти ей кажутся чем то более стоящим(.

Вы такая ограниченная, даже спорить не хочется. Ну не знаешь, как все устроено в найме - так не лезь, это не твое дело, ты не училась на это даже. Нет же, надо вставить свои 5 копеек

Автор
#324
Гость

Дикая текучка кадров в шарашкиных конторах с плохими условиями труда, так что дело в компании, а не в ненадежных кандидатах). Потому и выходит что рекрутер занимается бестолковой работой, вот и автор это понимает, раз даже ногти ей кажутся чем то более стоящим(.

И да, обучение на мою профессию мне обошлось около полумиллиона (университет, различные повышения квалификации, доп.курсы, т.к. появляется постоянно много фишек и нужно быть вкурсе всего нового).
А отучиться на ногти - максимум 30 тысяч + 20 тыс на материалы. Итого, что бы приступить к работе, нужно не более 50 тысяч.

Гость
#325
Автор

И да, обучение на мою профессию мне обошлось около полумиллиона (университет, различные повышения квалификации, доп.курсы, т.к. появляется постоянно много фишек и нужно быть вкурсе всего нового).
А отучиться на ногти - максимум 30 тысяч + 20 тыс на материалы. Итого, что бы приступить к работе, нужно не более 50 тысяч.

Вам про ногти уже все написали. Причем, раза 3 по кругу - от того, какой диплом надо получить, чтобы иметь право официально работать и оказывать услуги населению и , в случае возникновения конфликтных ситуаций с клиентами, не загреметь под штрафы и статьи, до негативных, чисто для здоровья, последствий от постоянного взаимодействия с материалами, типа гель лака и тд.
Кроме того, уже написали, что пилить ногти не самый интересный способ для развития.

Автор
#326
Гость

Вам про ногти уже все написали. Причем, раза 3 по кругу - от того, какой диплом надо получить, чтобы иметь право официально работать и оказывать услуги населению и , в случае возникновения конфликтных ситуаций с клиентами, не загреметь под штрафы и статьи, до негативных, чисто для здоровья, последствий от постоянного взаимодействия с материалами, типа гель лака и тд.
Кроме того, уже написали, что пилить ногти не самый интересный способ для развития.

Ну кому-то не интересно, а кому-то в удовольствие работать на себя, наводить красоту, развиваться, стать топ-мастером и открыть свою школу, либо, открыть свой салон. Плюс, тут далеко не только про "пилить", тут про предпринимательские способности, про продвижение себя же, про конкуренцию (от этого просыпается определенный азарт).
Про то, какой диплом надо получать, я и сама прекрасно знаю, про лецензию и необходимость мед.образования в определнных сферах я тоже прекрасно понимаю. Перечитайте мою тему, я спрашивала, как бы поступили вы. Может, у кого-то есть реальные примеры, как они успешно, или наоборот, неуспешно уходили из найма. А вместо этого, только несколько сообщений для себя выделила, где были действительно полезные, а все остальное время слушала, какое же ничтожество эти кадровики и эйчары. Да мне пофигу кто и что там думает. Если эти самые "эйчары" не берут вас на работу - значит, ищите проблему в себе. Хорошими специалистами ни однин нормальный рекрутер не будет раскидываться, даже наоборот, еще побегает за ним. Так что проблема исключительно в вас, как бы вы тут ядом не прыскали.

Гость
#327
Автор

Вы такая ограниченная, даже спорить не хочется. Ну не знаешь, как все устроено в найме - так не лезь, это не твое дело, ты не училась на это даже. Нет же, надо вставить свои 5 копеек

Да знаю я как устроено в найме и в работе на себя. Пилите ногти, я не против, тем более сказала что это куда полезнее работа , чем ваша нынешняя. Ногти ровно красить тоже не всем дано.

Гость
#328
Автор

И да, обучение на мою профессию мне обошлось около полумиллиона (университет, различные повышения квалификации, доп.курсы, т.к. появляется постоянно много фишек и нужно быть вкурсе всего нового).
А отучиться на ногти - максимум 30 тысяч + 20 тыс на материалы. Итого, что бы приступить к работе, нужно не более 50 тысяч.

Приступайте)

Гость
#329
Автор

Ну кому-то не интересно, а кому-то в удовольствие работать на себя, наводить красоту, развиваться, стать топ-мастером и открыть свою школу, либо, открыть свой салон. Плюс, тут далеко не только про "пилить", тут про предпринимательские способности, про продвижение себя же, про конкуренцию (от этого просыпается определенный азарт).
Про то, какой диплом надо получать, я и сама прекрасно знаю, про лецензию и необходимость мед.образования в определнных сферах я тоже прекрасно понимаю. Перечитайте мою тему, я спрашивала, как бы поступили вы. Может, у кого-то есть реальные примеры, как они успешно, или наоборот, неуспешно уходили из найма. А вместо этого, только несколько сообщений для себя выделила, где были действительно полезные, а все остальное время слушала, какое же ничтожество эти кадровики и эйчары. Да мне пофигу кто и что там думает. Если эти самые "эйчары" не берут вас на работу - значит, ищите проблему в себе. Хорошими специалистами ни однин нормальный рекрутер не будет раскидываться, даже наоборот, еще побегает за ним. Так что проблема исключительно в вас, как бы вы тут ядом не прыскали.

автор, складывается стойкое ощущение, что вы пришли не за советом, а за аплодисментами, какая вы молодец, что решили заняться маникюром..., с последующем открыванием салона...

Гость
#330
Автор

Ну кому-то не интересно, а кому-то в удовольствие работать на себя, наводить красоту, развиваться, стать топ-мастером и открыть свою школу, либо, открыть свой салон. Плюс, тут далеко не только про "пилить", тут про предпринимательские способности, про продвижение себя же, про конкуренцию (от этого просыпается определенный азарт).
Про то, какой диплом надо получать, я и сама прекрасно знаю, про лецензию и необходимость мед.образования в определнных сферах я тоже прекрасно понимаю. Перечитайте мою тему, я спрашивала, как бы поступили вы. Может, у кого-то есть реальные примеры, как они успешно, или наоборот, неуспешно уходили из найма. А вместо этого, только несколько сообщений для себя выделила, где были действительно полезные, а все остальное время слушала, какое же ничтожество эти кадровики и эйчары. Да мне пофигу кто и что там думает. Если эти самые "эйчары" не берут вас на работу - значит, ищите проблему в себе. Хорошими специалистами ни однин нормальный рекрутер не будет раскидываться, даже наоборот, еще побегает за ним. Так что проблема исключительно в вас, как бы вы тут ядом не прыскали.

Да - да, в нас). Какие плохие кандидаты). А по теме- автор, я успешно уходила из найма- и муж мой тоже- как вам поможет эта информация?😅 Вы же понимаете, что если получилось у нас, необязательно получится и у вас?🤭

Гость
#331
Гость

автор, складывается стойкое ощущение, что вы пришли не за советом, а за аплодисментами, какая вы молодец, что решили заняться маникюром..., с последующем открыванием салона...

Да пусть помечтает.

Гость
#332

Ой, автор, мы конечно не в бьюти сферу ушли из найма. Думаю, сейчас в здравом уме никто туда не уходит.

Автор
#333
Гость

автор, складывается стойкое ощущение, что вы пришли не за советом, а за аплодисментами, какая вы молодец, что решили заняться маникюром..., с последующем открыванием салона...

Стесняюсь спросить, а причем тут аплодисменты, я вроде бы еще даже не приступила к обучению, что бы уже какую-то похвалу собирать 🤔 я еще раз повторю, что мне здесь было интересно послушать истории, кто уходил из найма, кто чем вообще занялся, может, кто-то рассказал бы о каких-то школах, может, подсказали бы, что в данной сфере сейчас более актуально, может кто-то рассказал бы о том, какими услугами он сам пользуется, что нравится/не нравится в мастерах, возможно, указали бы на какие-то ошибки в самой работе, что может не нравится клиентам и т.д.

А в итоге я второй день слушаю о том, что hr и кадры это вообще какие-то отбросы общества, что это тупые и не нужные люди, ДАЖЕ ПРИМЕРНО НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ЭТО ЗА РАБОТА!!! Просто уже слушать противно, Я СЮДА НЕ ЗА ЭТИМ ШЛА!!!!!!!

Просто меня уже вывели из себя, пишу на эмоциях, т.к. я уже объясняла, что я в эту профессию вложила кучу денег, кучу времени, а какая-то курица с вумана считает, что она тут лучше всех знает как устроен подбор (лучше меня, кооторая более 5 лет крутится в этой сфере) и говорит, что это все ненужное и что все мои труды напрасны.

Посылаю всех в пешее эротическое, ибо правда надоело второй день выслушивать всякое *** про свою профессию. Идите на свои рынки работать, на ипешников, или в каких вы там шарашках трудитесь. Все, точка.

Гость
#334
Автор

Стесняюсь спросить, а причем тут аплодисменты, я вроде бы еще даже не приступила к обучению, что бы уже какую-то похвалу собирать 🤔 я еще раз повторю, что мне здесь было интересно послушать истории, кто уходил из найма, кто чем вообще занялся, может, кто-то рассказал бы о каких-то школах, может, подсказали бы, что в данной сфере сейчас более актуально, может кто-то рассказал бы о том, какими услугами он сам пользуется, что нравится/не нравится в мастерах, возможно, указали бы на какие-то ошибки в самой работе, что может не нравится клиентам и т.д.

А в итоге я второй день слушаю о том, что hr и кадры это вообще какие-то отбросы общества, что это тупые и не нужные люди, ДАЖЕ ПРИМЕРНО НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ЭТО ЗА РАБОТА!!! Просто уже слушать противно, Я СЮДА НЕ ЗА ЭТИМ ШЛА!!!!!!!

Просто меня уже вывели из себя, пишу на эмоциях, т.к. я уже объясняла, что я в эту профессию вложила кучу денег, кучу времени, а какая-то курица с вумана считает, что она тут лучше всех знает как устроен подбор (лучше меня, кооторая более 5 лет крутится в этой сфере) и говорит, что это все ненужное и что все мои труды напрасны.

Посылаю всех в пешее эротическое, ибо правда надоело второй день выслушивать всякое *** про свою профессию. Идите на свои рынки работать, на ипешников, или в каких вы там шарашках трудитесь. Все, точка.

Вам здесь уже несколько раз написали что актуално в бьюти сфере и что будет актуално всегда. Повтряться надоело.

Гость
#335
Автор

Ногти это не более стоящее, моя профессия куда более престижна, больше оплачивается, более востребована. Просто надоел офис, надоел тупой график 5/2, да и вообще, работа в компании очень похожа на рабство - даже нельзя спокойно взять выходной и сходить по своим делам, обязательно придется потом отрабатывать.

Автор, я все читаю вас, и понимаю, что вам имеет смысл сохранить старую профессию или уйти в смежную, но развить её до удаленки или фриланса. Вы так горячо рассказываете про ваши достижения в профессии, про подбор, и совсем вяло обсуждаете бьюти-сферу. И по тому, как вы описываете ваше выгорание, видно, что вы выгорели не от профессии, а от конкретных работодателей.

Гость
#336
Автор

Стесняюсь спросить, а причем тут аплодисменты, я вроде бы еще даже не приступила к обучению, что бы уже какую-то похвалу собирать 🤔 я еще раз повторю, что мне здесь было интересно послушать истории, кто уходил из найма, кто чем вообще занялся, может, кто-то рассказал бы о каких-то школах, может, подсказали бы, что в данной сфере сейчас более актуально, может кто-то рассказал бы о том, какими услугами он сам пользуется, что нравится/не нравится в мастерах, возможно, указали бы на какие-то ошибки в самой работе, что может не нравится клиентам и т.д.

А в итоге я второй день слушаю о том, что hr и кадры это вообще какие-то отбросы общества, что это тупые и не нужные люди, ДАЖЕ ПРИМЕРНО НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ЭТО ЗА РАБОТА!!! Просто уже слушать противно, Я СЮДА НЕ ЗА ЭТИМ ШЛА!!!!!!!

Просто меня уже вывели из себя, пишу на эмоциях, т.к. я уже объясняла, что я в эту профессию вложила кучу денег, кучу времени, а какая-то курица с вумана считает, что она тут лучше всех знает как устроен подбор (лучше меня, кооторая более 5 лет крутится в этой сфере) и говорит, что это все ненужное и что все мои труды напрасны.

Посылаю всех в пешее эротическое, ибо правда надоело второй день выслушивать всякое *** про свою профессию. Идите на свои рынки работать, на ипешников, или в каких вы там шарашках трудитесь. Все, точка.

Я вам писала выше, что траты на образование, материалы, аренду кабинета будут сильно превышать доходы первые несколько лет. Плюс бы будете работать почти круглосуточно, чтоб набрать своих клиентов. Вы смените надоевший офис на то, что надоест вам через год-два, ибо вы выгорите моментально от такой нагрузки и малого выхлопа. Более того, вы не рассказали нам о своих талантах, с чего вы решили, что можете делать маникюр?! Вы красиво рисуете? Если у вас нет врожденного таланта красиво рисовать, то вас никто этому и не научит. А делать простое однотонное покрытие или только наращивание - сужает вашу клиентскую базу до пары посетителей в неделю.
Плюс вам придется работать с ногтями клиентов. Вы-то может руки моете, счищаете грязь из-под ногтей, а есть те, кто этого не делает! А еще есть люди с грибком, вросшими ногтями, с огрызками, с заусенцами и прочим. Все это далеко не приятное зрелище. Второй момент - люди конфликтны. И нужно запомнить: клиент всегда прав. И вы вряд ли смиритесь с этим, судя по вашим ответам.
Ну и, наконец, вы испортите свои руки и ногти, работая с гелями, полимерами, ацетоном. И да, перчатки часто рвутся.
Стоит оно того?
Если принципиально начать свое дело, то я бы рассмотрела открытие агентства по подбору домашнего персонала (нянь, домработниц, уборщиц, водителей, поваров и так далее). Тут у вас есть опыт в HR, рынок домашнего персонала очень сырой. Еще вариант - просто смена места работы, а не профессии. Но я бы в мастера маникюра не пошла: работа тяжелая, кропотливая, сидишь весь день согнут в три погибали, нюхаешь химию, работаешь с людьми, которые не чистят грязь под ногтями, слушаешь их окуеnnые истории, напрягаешь зрение, а тебе в конце: «ой, а мне не нравится это. Сделаешь скидку?»

Гость
#337
Автор

А какая мне разница, как это называется? Я выбираю не из-за названия, а из-за того, что не хочется всю жизнь просидеть офисным планктоном. Хочется заниматься чем-то более творческим и интересным, что бы был более свободный график.

Что такого творческого в педикюре?

Гость
#338
Гость

А что для каждой мелочи надо отдельного сотрудника нанимать? Это же разориться можно. Может еще нанять одну уборщицу для мытья полов, чтобы чашки за сотрудниками помыла другую, а чтобы столы протерла третью? Договора даже секретари составляются, они стандартные, просто меняют данные. И заявление об увольнении и отпуске сотрудники сами пишут тоже по образцу. Там новые сотрудники что ли пачками увольняются, назначаются и уходят в отпуск каждый день, что нужен человек специально для этого?

Такое разделение могут позволить только большие конторы. Я работаю в центральном офисе Сбера. У нас на этаже заметила очень четкое разделение - одна уборщица полы моет, другая убирает со стола, моет кофеварку и холодильник. Причем кофеварку только моет, если ж требуется запустить прогон очистки кофеварки, то это уже обслуживание, ей не доверяется, приходит более обученный человек.

Гость
#339
Автор

НАРОД, тут тема была исключительно про плюсы и минусы работы в сфере красоты. Меня не интересует ваше мнение о том, нужны ли кадровики на предприятии, нужны ли hr на предприятии, ваши возмущения о том, что они все тупые и не нужны. Тема была вообще не про это. Вы сами что из себя представляете, мне интересно? Умные люди, которые построили свою компанию, считают, что это нужная работа и платят за этот неплохие деньги. Иначе, данной професси просто бы не существовало. А какая-то глаша из интернета, считает, что она тут умнее всех и знает, что вообще нужно и не нужно предприятию. Попробуйте просто поработать за того же кадровика, за hr, за руководителя. Боюсь, что для всех этих профессий мозгов не хватит. Идите и дальше, торгуйте на рынке на какое-то ИП, там и правда не нужны ни hr, ни кадры. Складывается ощущение, что вы все именно от туда и пишете, т.к. человек, который имееет опыт работы в большой компании, никогда такую ересь не скажет.

Позвольте читателям самостоятельно составить мнение, о чем эта тема.

Гость
#340
Гость

Ну серьезно: частая смена работы предполагает, что и я нового места работы вы быстро убедите. Вас только обучат, а вы заявление на увольнение принесете начальству. Как раз рекрутер и должен отсеять неблагонадежных кандидатов. С этой же целью спрашивают о семейном статусе и о планах на рождение детей. Никто не хочет каждый месяц открывать новую вакансию, ибо предприятие это характеризует тоже с нехорошей стороны. Не было бы рекрутеров, была бы дикая текучка кадров. И да, они не смотрят на ваши таланты, им важно найти надежного, ответственного человека, который хочет отработать минимум 5 лет в компании.
Так что вас не зря развернули, у вас семь пятниц на неделе.

Я раньше, пока не народа троих детей, на собеседовании всегда говорила, что мы с мужем чайлфри. Сейчас так врать конечно не получится, но раньше я делала это виртуозно. Все мое враньё с лихвой окупилось - рабочие места были удачные, с повышением, с хорошим выхлопом в виде получения новых навыков и знаний, и три хорошо оплаченных трёхлетних декрета. Всегда призываю думать о себе, о своей выгоде, отбросив излишние сомнения и совестливость. Свой талант гладко врать и выгодно себя продавать называю в резюме - высокий уровень софт скилс.

Гость
#341
Автор

Ногти это не более стоящее, моя профессия куда более престижна, больше оплачивается, более востребована. Просто надоел офис, надоел тупой график 5/2, да и вообще, работа в компании очень похожа на рабство - даже нельзя спокойно взять выходной и сходить по своим делам, обязательно придется потом отрабатывать.

Если вы , став востребованным мастером, и заведя очередь желающих и предварительную запись клиентов - решите в какой-то момент, что вам не хочется сегодня работать, а хочется бросить все и пойти погулять в парк.... То уверяю вас, у вас не будет ни клиентов, ни дохода.

Гость
#342
Автор

Ну кому-то не интересно, а кому-то в удовольствие работать на себя, наводить красоту, развиваться, стать топ-мастером и открыть свою школу, либо, открыть свой салон. Плюс, тут далеко не только про "пилить", тут про предпринимательские способности, про продвижение себя же, про конкуренцию (от этого просыпается определенный азарт).
Про то, какой диплом надо получать, я и сама прекрасно знаю, про лецензию и необходимость мед.образования в определнных сферах я тоже прекрасно понимаю. Перечитайте мою тему, я спрашивала, как бы поступили вы. Может, у кого-то есть реальные примеры, как они успешно, или наоборот, неуспешно уходили из найма. А вместо этого, только несколько сообщений для себя выделила, где были действительно полезные, а все остальное время слушала, какое же ничтожество эти кадровики и эйчары. Да мне пофигу кто и что там думает. Если эти самые "эйчары" не берут вас на работу - значит, ищите проблему в себе. Хорошими специалистами ни однин нормальный рекрутер не будет раскидываться, даже наоборот, еще побегает за ним. Так что проблема исключительно в вас, как бы вы тут ядом не прыскали.

Полмиллиона выброшено за вуз - и после этого "лЕцензия"?!!

Гость
#343
Гость

Я раньше, пока не народа троих детей, на собеседовании всегда говорила, что мы с мужем чайлфри. Сейчас так врать конечно не получится, но раньше я делала это виртуозно. Все мое враньё с лихвой окупилось - рабочие места были удачные, с повышением, с хорошим выхлопом в виде получения новых навыков и знаний, и три хорошо оплаченных трёхлетних декрета. Всегда призываю думать о себе, о своей выгоде, отбросив излишние сомнения и совестливость. Свой талант гладко врать и выгодно себя продавать называю в резюме - высокий уровень софт скилс.

Так правильно. Планы на детей могут измениться хоть завтра. Но, конечно, это свинство - устраиваться на работу уже в положении, умолчав об этом, и сразу уйти в декрет. Понимаю, все думают о себе, но я, как такой же работник, не хочу выполнять двойную работу, пока начальство ищет нового сотрудника. А сами понимаете, вставать в позу, мол: это не моя работа, не мои проблемы - бессмысленно. Голый оклад мне будут платить, но основные бонусы в виде премий - я потеряю. И начальство тоже понять можно: для них важен результат, не будет крупная компания останавливать свою работу из-за отсутствия одного сотрудника. Незаменимых нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: