Гость
Статьи
Куда жаловаться на …

Куда жаловаться на липовые собеседования?

Куда жаловаться, когда безработного человека заставляют ездить через весь город заполнить анкету и рассказать тетке из отдела кадров с кем человек живет и почему ушел с предыдущей работы? Куда далее …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Думаю, для отчетности руководству, что многих отсмотрели и выбрали самых-самых и кандидатам надо понимать, что когда начинаются вопросы о личной жизни и прочих вещах - это незаконно, надо вставать и уходить.

Так это первый вопрос везде к женщинам, замужем, есть ли дети. Мужчин наверное и не спрашивают.

Гость
#52
Гость

Так это первый вопрос везде к женщинам, замужем, есть ли дети. Мужчин наверное и не спрашивают.

Спрашивают. Если бессемейный, значит будет работать спустя рукава, така как нет ипотеки.

Гость
#53
Гость

Так это первый вопрос везде к женщинам, замужем, есть ли дети. Мужчин наверное и не спрашивают.

Задают и другие вопросы, видно, что у службы эйч-ар нет знания трудового законодательства, на такой разговор нужно брать с собой диктофон, а потом идти в Трудовую инспекцию и они помогут бесплатно работнику составить иск в суд и отстоять свои права после таких "собеседований".

Гость
#54
Гость

Жалуйтесь или нет, там копеечный штраф и еще не факт, что он будет.
Люди ищут подходящего кандидата. Вы им чем то не подошли.
Я в день провожу минимум два собеседования.
И до сих пор вакансия не закрыта..
Потому, что люди мягко говоря, не понимают куда они пришли..

Оклад какой? 12 тыс?

Гость
#55
Гость

У нас получают минимум 100. Есть и 200 и 300..
За 40 тысяч у нас вакансий нет.

Сказки

Гость
#56
Гость

А зачем вы их приглашаете, если они не подходят?

Наверное потому, что человее никогда не бывает так близок к идеалу, как в резюме?

Гость
#57
Гость

Наверное потому, что человее никогда не бывает так близок к идеалу, как в резюме?

Образование и опыт работы для кого существует?

Гость
#58
Гость

Задают и другие вопросы, видно, что у службы эйч-ар нет знания трудового законодательства, на такой разговор нужно брать с собой диктофон, а потом идти в Трудовую инспекцию и они помогут бесплатно работнику составить иск в суд и отстоять свои права после таких "собеседований".

Так это чтобы узнать уйдет ли она скоро в декрет, будет ли брать больничные если есть маленькие дети. А если не замужем, некоторые могут даже начать выпытывать а есть ли вообще отношения, не планируют ли в скором времени свадьбу. Вот мужчин вряд ли мучают подобными вопросам или уж совсем редко, а женщин если не спросят на очередном собеседовании, удивишься.

Гость
#59

Вот интересно, большинство здешних обиженок на собеседования - они троллят или серьезно? Если серьезно - они кем работают / ищут? Уборщицей ( кстати убираться тоже можно сильно по разному)? Или тупой перекладывальщицей бумажек, которой никаких навыков не надо?

Гость
#60

Помнится электронщика искали.. Бумажки красивые, а элементарную схему развести не может. Но тупым курицам этого не понять, что значит необходимость чего то специфического

Гость
#61
Гость

Спрашивают. Если бессемейный, значит будет работать спустя рукава, така как нет ипотеки.

Может и семейный, но ипотеки все равно может не быть. И одинокий может выплачивать ипотеку, поэтому они заходят издалека, спрашивают с кем живете, свое или снимаете.

Гость
#62
Гость

Может и семейный, но ипотеки все равно может не быть. И одинокий может выплачивать ипотеку, поэтому они заходят издалека, спрашивают с кем живете, свое или снимаете.

Что со мной не так? Никогда не спрашивали и моих знакомых не спрашивали.... А не, вру. В одной конторе анкету подсунули. Было раз

Гость
#63
Гость

Образование и опыт работы для кого существует?

Вот именно для чего звать на собеседование человека, который по образованию и/или опыту явно не соответствует, если им нужен именно с таким опытом. Грубо говоря зачем собеседовать на должность руководителя секретаря? Неужели настолько туупы и не знают какие обязанности у секретаря, хотя в разных компания по-разному бывает, но очевидно, что секретарь не руководит.

Гость
#64
Гость

Что со мной не так? Никогда не спрашивали и моих знакомых не спрашивали.... А не, вру. В одной конторе анкету подсунули. Было раз

Что не спрашивали? Вы мужчина или женщина?

Гость
#65
Гость

Вот именно для чего звать на собеседование человека, который по образованию и/или опыту явно не соответствует, если им нужен именно с таким опытом. Грубо говоря зачем собеседовать на должность руководителя секретаря? Неужели настолько туупы и не знают какие обязанности у секретаря, хотя в разных компания по-разному бывает, но очевидно, что секретарь не руководит.

Чтоб не нарушать отчетности.
"Корову рыжую брали одну и сдавать будем одну".
Денежки капают за каждое тестирование кандидата.

Гость
#66
Гость

Помнится электронщика искали.. Бумажки красивые, а элементарную схему развести не может. Но тупым курицам этого не понять, что значит необходимость чего то специфического

Так наверно платите мало, вот такие и идут.

Гость
#67
Гость

Чтоб не нарушать отчетности.
"Корову рыжую брали одну и сдавать будем одну".
Денежки капают за каждое тестирование кандидата.

Так вот выше пишет, что не эйчар, сами значит собеседования проводят, им тоже значит заняться нечем?

Гость
#68
Гость

Так вот выше пишет, что не эйчар, сами значит собеседования проводят, им тоже значит заняться нечем?

Кому когда мешали дополнительные бапки? Совмещают, значит.
Но нарушать законы им никто не позволял, влезая в личную жизнь кандидатов как слон в посудную лавку и без их согласия. Нахрапом.

Гость
#69
Гость

Я мужик и любовника себе не ищу, а тебе могу подобрать.
Никакие видеосвязи меня не интересуют.
Только личная встреча, посмотреть как человек общается, что он может, расскажет, что нибудь.
Я его по организации проведу, вопросы задам технические и все для себя пойму

Технические вопросы можно спросить онлайн. Проводите несколько туров собеседований. Первый дистанционно, чтобы узнать, насколько навыки человека соответствуют его резюме. Если ответы устраивают, тогда зовите на личную встречу. Так делают все нормальные серьезные компании. Это сильно сэкономит и ваше время, и время соискателей.

Гость
#70
Гость

Кому когда мешали дополнительные бапки? Совмещают, значит.
Но нарушать законы им никто не позволял, влезая в личную жизнь кандидатов как слон в посудную лавку и без их согласия. Нахрапом.

Какие дополнительные "бапки"? Не везде есть эйчар, директор или его зам может сам проводить собеседование.

Гость
#71
Гость

Какие дополнительные "бапки"? Не везде есть эйчар, директор или его зам может сам проводить собеседование.

Если директору нужен человек, он не будет его по 3 часа тестировать и говорить "Я вам перезвоню", а сразу выразится ясно и четко - подходит человек или нет. А тянут резину и дают обещания как раз те, кто решение не принимает, а хочет показать руководству видимость своей нужности. Ни разу не видел, чтобы собеседование проводил директор или зам.

Гость
#72
Гость

Я по телефону не вижу, подходит он или нет.
В резюме всегда все красиво

В вакансиях тоже всё в егда красиво: и график 2/2, и оформление по ТК РФ. А на собеседовании выясняется, что 3/1 и оформление только после испытательного срока. И зачем тогда врать? Зачем заманивать людей? Зачем тратить время, силы и деньги кандидата на разъезды по собеседованям к таким вот? Не хотите ответить, господа hr?

Гость
#73
Гость

Если директору нужен человек, он не будет его по 3 часа тестировать и говорить "Я вам перезвоню", а сразу выразится ясно и четко - подходит человек или нет. А тянут резину и дают обещания как раз те, кто решение не принимает, а хочет показать руководству видимость своей нужности. Ни разу не видел, чтобы собеседование проводил директор или зам.

А я всего лишь один раз была на собеседовании с эйчаром, как минимум собеседование проводит начальник отдела. Что вы не видели? Для чего вообще держать этого эйчара, только чтобы зп ему платить, это тогда для своих родственников создают подобные должности, чтобы имитировали там бурную деятельность и получали зп.

Гость
#74
Гость

У нас получают минимум 100. Есть и 200 и 300..
За 40 тысяч у нас вакансий нет.

И что ж это за место такое? Где такая работа? А hr, между прочим, силит в рабочее время на Woman))) Вакансию закрыть не может, сидит во время работы в интернете. Да уж, охотно верю, что у вас там 200-300-500 платят. Если рублей, то может быть, конечно, но не тысяч)

Гость
#75
Гость

В вакансиях тоже всё в егда красиво: и график 2/2, и оформление по ТК РФ. А на собеседовании выясняется, что 3/1 и оформление только после испытательного срока. И зачем тогда врать? Зачем заманивать людей? Зачем тратить время, силы и деньги кандидата на разъезды по собеседованям к таким вот? Не хотите ответить, господа hr?

А по факту пока не начнешь работать, не узнаешь, как на самом деле. На собеседовании тоже могут кучу всего наобещать.

Гость
#76
Гость

А по факту пока не начнешь работать, не узнаешь, как на самом деле. На собеседовании тоже могут кучу всего наобещать.

Это только у мужчин обещать не значит жениться, а работодатель несет ответственность за выполнение своих обещаний и официальное оформление работника. Иначе штрафы и даже уголовная ответственность наступает.

Гость
#77
Гость

А я всего лишь один раз была на собеседовании с эйчаром, как минимум собеседование проводит начальник отдела. Что вы не видели? Для чего вообще держать этого эйчара, только чтобы зп ему платить, это тогда для своих родственников создают подобные должности, чтобы имитировали там бурную деятельность и получали зп.

Да, там сидят не чужие им люди, но они же своих патронов и подставляют.

Гость
#78

В спортлото

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: