Гость
Статьи
Такое ощущение, что …

Такое ощущение, что никто не работает

Иногда складывается впечатление, что никто не работает и не заинтересован в работе.
На улицах и в тц в любое время дня и ночи куча людей, машин. Недавно затеяла ремонт. На двери, потолки, обои разные мастера. И все ещё выбирают, нормальный ли объём работы, в какой день им работать, один сказал, что вообще больше 4х часов в день работать не будет, и раньше 10 не приходит....

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама работай. Все равно сидишь без дела, *** на других.

Гость
#2

Точно. Бегают по улицам с деловым видом. Ладно ещё те, кто по работе перемещается из конторы в контору. Но фрилансеров больше, бюджет не получает с них налоги, поэтому цены растут и з/п у рабочих лошадок так себе. А всё из-за тех, кто не платит налоги с доходов в бюджет.

#3

У меня тоже такое же ощущение, особенно, когда я в отпуске хожу днём в магазин, там куча людей в рабочий день.Откуда они ? Не могут же они все, тоже быть в отпуске.

#4

Ну, видимо такой менталитет в регионе, где вы живете. Переезжайте к китайцам. Они, как говорят, быстро все делают и работают на износ

Гость
#5

На ххх нужна работа. Зарплата обесценивается быстрее, чем тратиться. Пусть рабовладельцы к себе на работу берут своих любовниц и детей на копеечные зарплаты. Очередь за забором кончилась.

Гость
#6

Про графики 2/2 3/3 или сутки через трое не слышали? А сколько людей в онлайн торговле сейчас, раз в пару дней собирают и отправляют все заказы, остальное время почти свободны

Гость
#7

Вы видите жизнь мегаполиса. Все мегаполисы сейчас в России битком набиты людьми, их количество специально по статистике занижается, чтобы не выполнять в должной мере социальные обязательства, строить необходимое по нормам и законам количество всякой инфраструктуры. Пример - Петербург. На конец 2022 года в нём - якобы - проживает 5,6 миллиона человек.АГА! Пять миллионов было на момент развала СССР уже, достаточно посмотреть открытые источники и статистику тех лет. Город разросся неимоверно, высотность новых жилых домов зашкаливает порой, кондоминиумы, новые районы, неучтённые мигранты, транзитные пассажиры - и всё столько же численность населяющих ежедневно город людей? Это невозможно, тут и проявляется лживость современной статистики. Миллионов 10 в Питере, я считаю. И так же примерно дело обстоит во всех миллионниках и приближающихся к этому городах.А такой огромный город имеет ночную жизнь, это не деревня. Количество людей, живущих именно ночной жизнью, растёт каждый год. Плюс состоятельные, которым не надо трудиться-работать, как-то же должны время проводить, не сиднем же в своих замках им сидеть? Так-то работают люди, многие прямо не покладая конечностей пашут, чтобы семьи тянуть, ипотеки платить, кредиты отдавать.

Гость
#8
Гость

Сама работай. Все равно сидишь без дела, *** на других.

Я как раз работаю)
Поэтому мне не удобен ремонтник, который приходит в 10или даже сам не знает когда, когда я вовсю работаю в это время)

Гость
#9

Ты решила докопаться до мастеров, которые работают? Тогда к чему вспомнила тех, кто днём и вечером гуляет по торговым центрам?
Сделай сама, если не нравится. Или предложи много. Ещё и график с 10и приплела - что, мало таких графиков? И самое главное - где и кем работаешь ты?
Мастер хоть работают и за реальную работу зп получают, в отличие от кучи народа, которые не понятно, где и кем работают, а денег куча. И на тц у них есть и время, и деньги, и на прочее

Гость
#10
Гость

Я как раз работаю)
Поэтому мне не удобен ремонтник, который приходит в 10или даже сам не знает когда, когда я вовсю работаю в это время)

А телефоны для прямой связи с необходимыми людьми уже отменили?Я как-то не в курсе.

Гость
#11
Гость

А телефоны для прямой связи с необходимыми людьми уже отменили?Я как-то не в курсе.

А в квартиру то как я его пущу))))
Ключ не передашь по вайберу.
А заранее передавать ключ незнакомому человеку.... Ну уж извините)))

Гость
#12

Тоже замечаю в средине дня куча людей,чего они не на работах?а ремонтники, большинство так работают

Гость
#13
Гость

А в квартиру то как я его пущу))))
Ключ не передашь по вайберу.
А заранее передавать ключ незнакомому человеку.... Ну уж извините)))

Нет, в квартиру, разумеется, только в своём присутствии. Телефоны для связи, чтобы скорректировать время прибытия. Кто платит деньги? Вы? Под Вас должны подстраиваться. Не давайте на голову сесть себе, взбрык - и сразу лесом, это же мегаполис, тут везде конкуренция, сразу же найдутся другие исполнители. Или у Вас какая-то уникальнейшая операция, которую во всей стране один-два человека могут сделать, типа ремонта-возведения доменных печей на металлургических комбинатах?

#14
Гость

На ххх нужна работа. Зарплата обесценивается быстрее, чем тратиться. Пусть рабовладельцы к себе на работу берут своих любовниц и детей на копеечные зарплаты. Очередь за забором кончилась.

Наконец-то начало доходить до людей,что,работая ничего не заработаешь ,кроме стахановского горба)). Я это понял ещё 17 лет назад,с тех пор бросил навсегда это тупое и бесполезное занятие.

Гость
#15

Ну умнеют люди, что вы хотели то. У кого подработка несколько часов в день+какой-то доход пассивный, кто на удаленке, молодежь многие фрилансят. Сейчас бы в России только и работать 5/2 с 8 до 9 и получать 20 т., да да. А после ковида жизнь вообще поменялась на 360 градусов, сейчас что ни год, то жизнь новые правила диктует. Хочешь жить-подстраивайся

Мармелад
#16

А зачем приходить раньше 10?🤔

Гость
#17

С мастерами сейчас так ( столкнулась с ситуацией год назад - затопили пол , надо было переложить не большой обьем квадратов ламината около 20 наверно .. искали мастера долго - так и говорили маленький обьем работы - маленькая оплата за такие деньги не поедем, больше телодвижений типо 🙈 в итоге с чудом нашли какого-то студента - он за тыс 16-18 поменял .. для меня было не понятно 😅 сколько ж они все получают тогда когда за день , полтора работы им этого мало

Мармелад
#18
Гость

Я как раз работаю)
Поэтому мне не удобен ремонтник, который приходит в 10или даже сам не знает когда, когда я вовсю работаю в это время)

От ремонтника нужен результат в установленный срок, какая тебе разница как и когда он работает? Ты в курсе, что днём в обеденный перерыв нельзя делать шумные работы. Ремонтник сам выберет как ему работать. Если ты уходишь из дома, оставляй дубликат ключей.

Гость
#19
Гость

С мастерами сейчас так ( столкнулась с ситуацией год назад - затопили пол , надо было переложить не большой обьем квадратов ламината около 20 наверно .. искали мастера долго - так и говорили маленький обьем работы - маленькая оплата за такие деньги не поедем, больше телодвижений типо 🙈 в итоге с чудом нашли какого-то студента - он за тыс 16-18 поменял .. для меня было не понятно 😅 сколько ж они все получают тогда когда за день , полтора работы им этого мало

Да-да.
Вот кто столкнулся, меня поймёт.
У нас ремонтники олигархи сейчас, видимо
Под них ещё подстроиться нужно

Мармелад
#20
Гость

А в квартиру то как я его пущу))))
Ключ не передашь по вайберу.
А заранее передавать ключ незнакомому человеку.... Ну уж извините)))

А как ты незнакомых людей впускаешь в квартиру и уходишь на работу?

Гость
#21
Мармелад

А зачем приходить раньше 10?🤔

Я ухожу на работу в 8.30.
Мне надо мастеру открыть дверь. В 8.30 рано ему, он спит...

Гость
#22
Гость

С мастерами сейчас так ( столкнулась с ситуацией год назад - затопили пол , надо было переложить не большой обьем квадратов ламината около 20 наверно .. искали мастера долго - так и говорили маленький обьем работы - маленькая оплата за такие деньги не поедем, больше телодвижений типо 🙈 в итоге с чудом нашли какого-то студента - он за тыс 16-18 поменял .. для меня было не понятно 😅 сколько ж они все получают тогда когда за день , полтора работы им этого мало

А ещё советский сервис страшно ругали, помню в перестройку и начале 90-х гг. Теперь нет советских специалистов, кончились. Наслаждаемся плодами рыночных преобразований и трудами жертв ЕГЭ.

#23

Не знаю где вы живете. Когда переезжал, заказывал себе 4 новых шкафа и новую кухню. Все привезли два человека и вдвоем всё собрали... Часов за пять вроде.

Гость
#24
Гость

Нет, в квартиру, разумеется, только в своём присутствии. Телефоны для связи, чтобы скорректировать время прибытия. Кто платит деньги? Вы? Под Вас должны подстраиваться. Не давайте на голову сесть себе, взбрык - и сразу лесом, это же мегаполис, тут везде конкуренция, сразу же найдутся другие исполнители. Или у Вас какая-то уникальнейшая операция, которую во всей стране один-два человека могут сделать, типа ремонта-возведения доменных печей на металлургических комбинатах?

Ремонт у меня закончен, но прежде, чем нашла мастера, пришлось перебрать объявления.
Кто спит, кому далеко, кто на выходных не поедет.
В работе многие не заинтересованы

Мармелад
#25
Гость

Я ухожу на работу в 8.30.
Мне надо мастеру открыть дверь. В 8.30 рано ему, он спит...

Я понимаю вашу логику, но во сколько должен встать ремонтник, чтобы быть у вас в 8:30. До вас ведь доехать ещё надо. Не думаете, что у него жена, дети могут быть?

Гость
#26

Чтоб заказчицы пальцы не гнули и не требовали невозможного. Работа физическая , трудная ребята сами устанавливают график , чтоб на шею не села и деньги были заплатить, а то аферистов много, которые не платят! Сначала аванс потом работа

Мармелад
#27
Гость

Ремонт у меня закончен, но прежде, чем нашла мастера, пришлось перебрать объявления.
Кто спит, кому далеко, кто на выходных не поедет.
В работе многие не заинтересованы

Поэтому следует обращаться в специализированную фирму, а не к частным мастерам.

Мармелад
#28
Гость

Чтоб заказчицы пальцы не гнули и не требовали невозможного. Работа физическая , трудная ребята сами устанавливают график , чтоб на шею не села и деньги были заплатить, а то аферистов много, которые не платят! Сначала аванс потом работа

Плюсую. Автор, прислушайтесь. 🙏
Здесь ответы на все ваши вопросы по ремонтникам.

Гость
#29
Гость

Я ухожу на работу в 8.30.
Мне надо мастеру открыть дверь. В 8.30 рано ему, он спит...

Ну, нанять кого-то за деньги поприсутствовать при ремонтнике в квартире.Скажем, вызвать няню для ребёнка на несколько часов и на месте объяснить задачу. Вряд ли откажется просто сидеть пить чай и следить,чтоб ремонтник не украл чего. Принимать-то работу и оплачивать всё равно вам самой надо будет.

Захария
#30
Гость

Ремонт у меня закончен, но прежде, чем нашла мастера, пришлось перебрать объявления.
Кто спит, кому далеко, кто на выходных не поедет.
В работе многие не заинтересованы

Это значит, что у всех разный график/часы работы
Это и у фрилансеров, и у работающих по трудовому соглашению

Гость
#31
Гость

Ремонт у меня закончен, но прежде, чем нашла мастера, пришлось перебрать объявления.
Кто спит, кому далеко, кто на выходных не поедет.
В работе многие не заинтересованы

Кобенятся ежели - пусть дальше отдыхают, проедая запас прочности. Зато теперь уже есть какие-то контактики, пр нужде всё быстрее будет.

Гость
#32

Удивительно😳но факт!
Где такую работу найти, чтобы заработал и сиди дома пока деньги не кончатся.

Гость
#33
Гость

Кобенятся ежели - пусть дальше отдыхают, проедая запас прочности. Зато теперь уже есть какие-то контактики, пр нужде всё быстрее будет.

Контактики 🤨 хотят за копейки , чтоб им там всё сделали , вот и облом . Люди не дураки! За копейки пусть других дураков поищет

Гость
#34
Пэнс55

Наконец-то начало доходить до людей,что,работая ничего не заработаешь ,кроме стахановского горба)). Я это понял ещё 17 лет назад,с тех пор бросил навсегда это тупое и бесполезное занятие.

Я это поняла лет 5 назад.

Гость
#35
Гость

Контактики 🤨 хотят за копейки , чтоб им там всё сделали , вот и облом . Люди не дураки! За копейки пусть других дураков поищет

Ну, точных цифр не назвали, но, конечно, всё имеет цену, и отремонтировать 50 кв.м.жилой площади за 5-10 тыщ рублей нереально.

Гость
#36
Гость

Ну, точных цифр не назвали, но, конечно, всё имеет цену, и отремонтировать 50 кв.м.жилой площади за 5-10 тыщ рублей нереально.

Да понятно, что ищет глупых студентов за копейки , сделать ей ремонт, типа хитрая

Гость
#37
Гость

А ещё советский сервис страшно ругали, помню в перестройку и начале 90-х гг. Теперь нет советских специалистов, кончились. Наслаждаемся плодами рыночных преобразований и трудами жертв ЕГЭ.

Так и еще самая фишка теперешних специалистов что они гарантии и ответственность не несут .. квартирантам машинку стиральную меняли , а они у нас паникеры , попросили что бы на трубы поставленные дали гарантию хоть какую-то для меня а им так и сказала «фирма» что о какой вообще гарантии вы говорите .. максимум чек можем дать., и это не в одной так удивились их просьбе 😬

Гость
#38
Гость

А в квартиру то как я его пущу))))
Ключ не передашь по вайберу.
А заранее передавать ключ незнакомому человеку.... Ну уж извините)))

Ищите мастера, который будет приходить по вечерам, на те же 4 часа.

Гость
#39
Гость

Контактики 🤨 хотят за копейки , чтоб им там всё сделали , вот и облом . Люди не дураки! За копейки пусть других дураков поищет

Так обычно они же и сами цену за работу выставляют все в основном) даже студенты .. мне «я выше писала про ламинат который потек» так и говорили обьем работы маленький вы же не будете платить двойную плату за то что бы мы приехали 😅🤷‍♀️ хотя для Мск вроде 16-18 тыс за недолгую работу деньги .. это они мне средний чек такой все давали

Гость
#40
Гость

С мастерами сейчас так ( столкнулась с ситуацией год назад - затопили пол , надо было переложить не большой обьем квадратов ламината около 20 наверно .. искали мастера долго - так и говорили маленький обьем работы - маленькая оплата за такие деньги не поедем, больше телодвижений типо 🙈 в итоге с чудом нашли какого-то студента - он за тыс 16-18 поменял .. для меня было не понятно 😅 сколько ж они все получают тогда когда за день , полтора работы им этого мало

От сотки и выше в месяц. Многие, цену себе набивают, будут сидеть без заказов, но на маленький объем работ не пойдут. На сайте ремонтник ру можно поискать мастера для тех или иных работ, у них гонору поменьше.

Гость
#41
Гость

Ремонт у меня закончен, но прежде, чем нашла мастера, пришлось перебрать объявления.
Кто спит, кому далеко, кто на выходных не поедет.
В работе многие не заинтересованы

Потому что востребованы - нарасхват, поэтому могут выбирать к кому пойти работать. И зарабатывают хорошие востребованные мастера очень прилично.

Гость
#42
Мармелад

Поэтому следует обращаться в специализированную фирму, а не к частным мастерам.

Частники разные бывают. У нас из села мастера просто ужас, как тут описали, наглые. А вот местные наоборот очень хорошо и быстро работают. Мне лично пофиг, в 10 он пришел или в 14. Лишь бы молча и качественно работал

Гость
#43
Гость

Так обычно они же и сами цену за работу выставляют все в основном) даже студенты .. мне «я выше писала про ламинат который потек» так и говорили обьем работы маленький вы же не будете платить двойную плату за то что бы мы приехали 😅🤷‍♀️ хотя для Мск вроде 16-18 тыс за недолгую работу деньги .. это они мне средний чек такой все давали

Мы с мужем сами ламинат собрали 35 кв. Дядька строитель пришел 1 раз на пальцах показал как надо, остальное по инструкции. Я дизайнер, он продавец. Оба впервые в жизни его в руках держали

Гость
#44
Гость

Мы с мужем сами ламинат собрали 35 кв. Дядька строитель пришел 1 раз на пальцах показал как надо, остальное по инструкции. Я дизайнер, он продавец. Оба впервые в жизни его в руках держали

Вот учитесь ! Молодцы и денег сэкономили и научились многому! Люблю таких смышленных

Гость
#45

Я обычно просто давала им на ремонт ключи, и они приходили как им удобно, пока я на работе.

#46

У нас с мужем график 2/2. В наш общий выходной пошли в ТЦ, во вторник. Там куча народу. Я говорю- почему все эти люди не на работе?? Мне муж отвечает- ну наверное потому же, почему и мы.))
Многие работают в сменном графике. Много удалёнщиков, которые предпочитают по ночам свои проекты делать, спать до обеда, потом выползают в ТЦ. Студенты сейчас посещают свои вузы раз в неделю. Пенсионеры неработающие гуляют. Ну и много тех, кто в самом деле не работает, квартиры, например, сдают.

Я
#47
Гость

Ну умнеют люди, что вы хотели то. У кого подработка несколько часов в день+какой-то доход пассивный, кто на удаленке, молодежь многие фрилансят. Сейчас бы в России только и работать 5/2 с 8 до 9 и получать 20 т., да да. А после ковида жизнь вообще поменялась на 360 градусов, сейчас что ни год, то жизнь новые правила диктует. Хочешь жить-подстраивайся

Плюс много. Сами пусть пашут 5дневку за гроши. Щас многие фрилансят, в АйТи, кто-то в веб-кам, и правильно делают!

Я
#48

У меня была с ними другая проблема: приходили алкаши, приходили те, кто ничего не умеет, кафель ложить они не умели. Еле нашла того, кто положил мне кафель в ванну, и то он мне саму ванну испортил, уронил плитку, и оставил скол😡

Я
#49

О, а ещё давно был случай: наняла класть кафель в ванной русского мужика лет 50 и узбека. Сама ушла на работу. Когда я вернулась вечером, русский нажрался в хлам. А узбек приготовил плов на моей сковороде и поцарапал тефлоновое покрытие. Русский алкаш мне говорит – а можно узбек у вас останется переночевать, а то ему ехать далеко. 🤦🏼‍♀️🤣 Вот реально жесть была.(((

Гость
#50

Так а они тут продают то, что не смогли продать в европе. Им главное что бы ты кредит взяла и не могла из страны уехать, а у них самих то паспортов много.