Гость
Статьи
Почему мужчины не идут …

Почему мужчины не идут в уборщики?

Мытьем унитазов - тяжелая работа, нужно драить, это отнимает силы. Мытье полов - таскать ведра, тоже тяжело. Опять же мужикам несложно.
Мыть окна, стекла и т.п. - тоже нужна энергия.
Вот реально работа для мужчин. Почему они не идут работать уборщиками? Я не видела, чтобы унитазы мыли мужчины.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Мудрец
#1

А кто тогда сидит на вуман.ру?

Гость
#2

идут в дворики, убирать дома, подъезды...

Гость
#3

Кстати да

Золотая Рыбка
#4

А зачем, если платят мало уборщицам? Лучше, если сила есть, на завод пойти.

Мистер Пельменная
#5

Решил, что я лучше все таки получу нормальное высшее образование.

Гость
#6

Аз есмь Царь, а цари унитазы не моют)).

Автор
#7
Золотая Рыбка

А зачем, если платят мало уборщицам? Лучше, если сила есть, на завод пойти.

Ну как мало. Почти 60 тыс за 8ч у нас платят.

#8

Согласен. Невероятно трудная работа. Я могу начистить до блеска ко всем винни-пухам засраный унитаз до блеска за 20 минут. Мне будет нужна тряпка, две губки, нужное чистящее средство и вода.
На просто запачканный пять минут максимум.

Драить полы? У меня квартира 100 метров. Если меня не было дома неделю и все "заросло" пылью - Сухая + Влажная уборка шваброй - 30 минут. Обычно такого не бывает, поэтому гораздо меньше. Или вообще могу пустить робот пылесос.
Мыть окна? Окей. Опять-же - Если окно засрано настолько, что через него ничего не видно - Влажная + Сухая чистка с обеих сторон 20-30 минут. Но ещё зависит от расположения и длины. Если ты на 14 этаже и до крайних углов сложно дотянуться, то безопасность на первом месте.

Аааа... Где тут что сложное и где именно нужно потеть и тратить силы?

Почему мужчины не выбирают такую работу? Обычно среднестатистический мужчина имеет хоть маломальскую квалификацию и руки из нужного места, чтобы его взяли на работу где платят больше, чем уборщику\уборщице.

#9

Хороший вопрос.
А ведь немало мужчин тунеядствуют! Не работают ("ищут работу", но всё "не находят"), живут на пособия, и т.п.
Вот таких надо в обязательном порядке привлекать к мытью общественных туалетов. К уборке помещений, мытью полов, и т.д.
И будет много мужчин уборщиков.

Мистер Пельменная
#10
Принцесса Эльза

Хороший вопрос.
А ведь немало мужчин тунеядствуют! Не работают ("ищут работу", но всё "не находят"), живут на пособия, и т.п.
Вот таких надо в обязательном порядке привлекать к мытью общественных туалетов. К уборке помещений, мытью полов, и т.д.
И будет много мужчин уборщиков.

Статью за тунеядство вернуть.

#12
Мистер Пельменная

Статью за тунеядство вернуть.

Давно пора. А то либеральничаем-миндальничаем! Не словами красивыми, а делами конкретными надо либерализм изживать!

#13

Анфиса Михайловна где вы опять спрятались? Быстро в процедурную вам укол на сегодня назначен, вас уже все санитарки по корпусу ищут! Прекратите сидеть на форуме вам не для этого телефоны разрешили!!!

Мистер Пельменная
#14
Принцесса Эльза

Давно пора. А то либеральничаем-миндальничаем! Не словами красивыми, а делами конкретными надо либерализм изживать!

Женщин это тоже касается если что :)

Золотая Рыбка
#15
Автор

Ну как мало. Почти 60 тыс за 8ч у нас платят.

Ну, значит, и не так престижно!

Автор
#16
UnravelMind

Согласен. Невероятно трудная работа. Я могу начистить до блеска ко всем винни-пухам засраный унитаз до блеска за 20 минут. Мне будет нужна тряпка, две губки, нужное чистящее средство и вода.
На просто запачканный пять минут максимум.

Драить полы? У меня квартира 100 метров. Если меня не было дома неделю и все "заросло" пылью - Сухая + Влажная уборка шваброй - 30 минут. Обычно такого не бывает, поэтому гораздо меньше. Или вообще могу пустить робот пылесос.
Мыть окна? Окей. Опять-же - Если окно засрано настолько, что через него ничего не видно - Влажная + Сухая чистка с обеих сторон 20-30 минут. Но ещё зависит от расположения и длины. Если ты на 14 этаже и до крайних углов сложно дотянуться, то безопасность на первом месте.

Аааа... Где тут что сложное и где именно нужно потеть и тратить силы?

Почему мужчины не выбирают такую работу? Обычно среднестатистический мужчина имеет хоть маломальскую квалификацию и руки из нужного места, чтобы его взяли на работу где платят больше, чем уборщику\уборщице.

Так я и говорю, что для мужчин это легко, а для женщин тяжело. Понятно, что вам легко за 20 минут надраить унитаз. Не устаете ни черта.

Автор
#17
UnravelMind

Согласен. Невероятно трудная работа. Я могу начистить до блеска ко всем винни-пухам засраный унитаз до блеска за 20 минут. Мне будет нужна тряпка, две губки, нужное чистящее средство и вода.
На просто запачканный пять минут максимум.

Драить полы? У меня квартира 100 метров. Если меня не было дома неделю и все "заросло" пылью - Сухая + Влажная уборка шваброй - 30 минут. Обычно такого не бывает, поэтому гораздо меньше. Или вообще могу пустить робот пылесос.
Мыть окна? Окей. Опять-же - Если окно засрано настолько, что через него ничего не видно - Влажная + Сухая чистка с обеих сторон 20-30 минут. Но ещё зависит от расположения и длины. Если ты на 14 этаже и до крайних углов сложно дотянуться, то безопасность на первом месте.

Аааа... Где тут что сложное и где именно нужно потеть и тратить силы?

Почему мужчины не выбирают такую работу? Обычно среднестатистический мужчина имеет хоть маломальскую квалификацию и руки из нужного места, чтобы его взяли на работу где платят больше, чем уборщику\уборщице.

Вы не можете понять, что это тяжело женщинам, потому что вы не женщина!!! Вы ж мужик, вот вам и легко. Пахать на вас надо)

Золотая Рыбка
#18
UnravelMind

Согласен. Невероятно трудная работа. Я могу начистить до блеска ко всем винни-пухам засраный унитаз до блеска за 20 минут. Мне будет нужна тряпка, две губки, нужное чистящее средство и вода.
На просто запачканный пять минут максимум.

Драить полы? У меня квартира 100 метров. Если меня не было дома неделю и все "заросло" пылью - Сухая + Влажная уборка шваброй - 30 минут. Обычно такого не бывает, поэтому гораздо меньше. Или вообще могу пустить робот пылесос.
Мыть окна? Окей. Опять-же - Если окно засрано настолько, что через него ничего не видно - Влажная + Сухая чистка с обеих сторон 20-30 минут. Но ещё зависит от расположения и длины. Если ты на 14 этаже и до крайних углов сложно дотянуться, то безопасность на первом месте.

Аааа... Где тут что сложное и где именно нужно потеть и тратить силы?

Почему мужчины не выбирают такую работу? Обычно среднестатистический мужчина имеет хоть маломальскую квалификацию и руки из нужного места, чтобы его взяли на работу где платят больше, чем уборщику\уборщице.

Что-то вы всё быстро делаете. За 20 минут грязный унитаз никак я не прочищу. Ну, быстро протру бачок, сидушку, унитаз снаружи.
А внутри - надо воду убирать, заливать сильным средством, минут на 20-30 оставить. Затем тереть.

#19

Уборщиками, как правило идут люди, которым не хватило мозгов устроится на нормальную работу.

Золотая Рыбка
#20
UnravelMind

Согласен. Невероятно трудная работа. Я могу начистить до блеска ко всем винни-пухам засраный унитаз до блеска за 20 минут. Мне будет нужна тряпка, две губки, нужное чистящее средство и вода.
На просто запачканный пять минут максимум.

Драить полы? У меня квартира 100 метров. Если меня не было дома неделю и все "заросло" пылью - Сухая + Влажная уборка шваброй - 30 минут. Обычно такого не бывает, поэтому гораздо меньше. Или вообще могу пустить робот пылесос.
Мыть окна? Окей. Опять-же - Если окно засрано настолько, что через него ничего не видно - Влажная + Сухая чистка с обеих сторон 20-30 минут. Но ещё зависит от расположения и длины. Если ты на 14 этаже и до крайних углов сложно дотянуться, то безопасность на первом месте.

Аааа... Где тут что сложное и где именно нужно потеть и тратить силы?

Почему мужчины не выбирают такую работу? Обычно среднестатистический мужчина имеет хоть маломальскую квалификацию и руки из нужного места, чтобы его взяли на работу где платят больше, чем уборщику\уборщице.

Я мою окна 2 раза в год - осенью, на зиму. И весной, после зимы.
За 20-30 минут - никак не успею.
Что я делаю:
1. Снимаю тюли/занавески. Кладу на стирку.
2. Мою москитные сетки.
3. Мою окна.
4. Развешиваю занавески на просушку. Вытираю стиралку.
5. Вешаю занавески на окна.

А вы как за 20 минут?

#21
Золотая Рыбка

Что-то вы всё быстро делаете. За 20 минут грязный унитаз никак я не прочищу. Ну, быстро протру бачок, сидушку, унитаз снаружи.
А внутри - надо воду убирать, заливать сильным средством, минут на 20-30 оставить. Затем тереть.

Так речь шла про грязный, а не засоренный унитаз. Если вода не уходит, то разумеется, туда средства и на 20-30 минут, а потом работать.

И про окна - Речь шла исключительно про окна.
Если добавлять занавески = снять, постирать, повесить, подоконники протереть, то конечно дольше.

А так, с мойкой и чисткой как в любом деле, с опытом приходит навык, как делать всё так, чтобы не только хорошо, но и быстрее чем обычно.

Золотая Рыбка
#22
UnravelMind

Так речь шла про грязный, а не засоренный унитаз. Если вода не уходит, то разумеется, туда средства и на 20-30 минут, а потом работать.

И про окна - Речь шла исключительно про окна.
Если добавлять занавески = снять, постирать, повесить, подоконники протереть, то конечно дольше.

А так, с мойкой и чисткой как в любом деле, с опытом приходит навык, как делать всё так, чтобы не только хорошо, но и быстрее чем обычно.

Я имела ввиду незасоренный унитаз.
А вы как моете унитаз - воду не убираете, средство не оставляете минут на 20? И известковый налёт у вас не образуется?

Как там? Вы окна моете, но подоконник в другой день? Или окно моете, а занавески не стираете сразу? Или окно моете, но москитную сетку не промываете?

#23
Мистер Пельменная

Статью за тунеядство вернуть.

Женщины не поддержат.
Этож всем местным "домохозяйкам" придётся работу искать. Не для того они взамуж рвались 😂

#24
Золотая Рыбка

Я имела ввиду незасоренный унитаз.
А вы как моете унитаз - воду не убираете, средство не оставляете минут на 20? И известковый налёт у вас не образуется?

Как там? Вы окна моете, но подоконник в другой день? Или окно моете, а занавески не стираете сразу? Или окно моете, но москитную сетку не промываете?

Хм. Нет. Может повезло с унитазом или водой?

А на подоконниках у меня стоит всякое разное, так что я протираю их где-то раз в 2-3 дня.
С занавесками всё куда проще - Снял, в стирку, из шкафа достал новую и как окно помыто повесил. А из стирки потом в шкаф.

Автор
#25
UnravelMind

Хм. Нет. Может повезло с унитазом или водой?

А на подоконниках у меня стоит всякое разное, так что я протираю их где-то раз в 2-3 дня.
С занавесками всё куда проще - Снял, в стирку, из шкафа достал новую и как окно помыто повесил. А из стирки потом в шкаф.

Вы просто мыть не умеете. 3 окна за полчаса не помоешь. Нужно мыть и с наружной стороны и внутри. Сначала все намылить надо, потом чистой водой все это смыть, натереть их до блеска. Это долго и тяжело.

Гость
#26

Они русские мужчины любят листья на улице мести и снег убирать, часто вижу. Мусор из парадной выносят в бачки также, такжики мужчины. А полы и окна мыть, это женщины. Вот такое разделение.

#27
Автор

Вы просто мыть не умеете. 3 окна за полчаса не помоешь. Нужно мыть и с наружной стороны и внутри. Сначала все намылить надо, потом чистой водой все это смыть, натереть их до блеска. Это долго и тяжело.

Уважаемая. Уточняйте все детали сразу. И нет. Три окна вполне себе можно помыть за пол часа.
Как вы и сказали - Сначала со средством, потом смыть водой, а потом высушить\протереть до блеска.

Но тогда и я уточню детали - У меня есть специальные щетки для окон и специальные моющие средства для окон.

Если вы моете мылом и всё только руками (тряпкой в руках) то конечно-же это будет куда дольше.

Гость
#29

Потому что у них есть мозги

Гость
#30
Мистер Пельменная

Статью за тунеядство вернуть.

Хорошая идея, а то женщин тунеядок очень много. Не хотят учиться, не хотят работать, не хотят заниматься домом. А так хоть какая-то польза от них будет

Гость
#31

А дворниками не мужчины работают? У нас только мужчины.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: