Гость
Статьи
Как сработаться с …

Как сработаться с человеком, который все косяки докладывает начальнику

Как вести себя с напарницей по работе, которая постоянно выставляет все твои косяки перед начальницей? Я думаю многие с таким сталкивались? Во-первых, она перед начальницей очень заискивает и даже где-то заметила, что она её побаивается, хотя знаниями в работе обладает больше чем сама руководитель. Начальница создала группу в вотс апе из 3 человек. Так теперь любой моя косяк и оплошность по работе пишет туда вместе с фотографиями и скриншотами, чтобы начальница видела. Честно, сегодня прям разозлило, хотела написать , а написать мне лично слабо? (Ну я понимаю, для чего она это делает, чтобы на моем фоне казаться в более выигрышном варианте, а меня очернить как бестолкового работника).
ваше видение..... #коллега #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам поменьше косячить?

#2

Не косячить. Вас брали не для того, чтобы были ошибки.
Незачто, обращайтесь

Игорек
#3

забавно, что не косячить автору даже в голову не приходит

Гость
#4

думаю, перед вами -настоящая толстая,огромная КРЫСА!!!)))))) тут два варианта... и ли вы ее выведете или она вас)))))

Захария
#5

скриншоты чего?

Гость
#6

И вы ее косяки выкладывайте! Пусть начальство видит, что и она косячит. С коллегой разговаривайте строго официально, не опускайтесь до выяснения отношений, иначе вас выставят хабалкой и тут же уволят.

"хотела написать , а написать мне лично слабо?" - Вот это не надо, это детский сад какой-то.

Автоор
#7

Делайте тоже самое. Грамотно и культурно. Конечно, вопрос насколько часто вы косячите? Но все мы люди, и какие то косяки на работе неизбежны. Вопрос лишь в их количестве. До таких вопросов «а лично сказать слабо?» не опускаетесь, сами себя подставите

Гость
#8
Автоор

Делайте тоже самое. Грамотно и культурно. Конечно, вопрос насколько часто вы косячите? Но все мы люди, и какие то косяки на работе неизбежны. Вопрос лишь в их количестве. До таких вопросов «а лично сказать слабо?» не опускаетесь, сами себя подставите

Нет , если касается ее ошибок , она ме пишет лично, чтобы начальница е видела. Как у меня что то заметит , пишет в общий чат.
Я тоже подумала о том, что в след раз я также буду писать в общий чат.
Она такой человек если в открытую указывать на ее ошибки , будет оправдываться до последнего , вплоть до того , что солнце не в то время взошло.

Гость
#9
Гость

И вы ее косяки выкладывайте! Пусть начальство видит, что и она косячит. С коллегой разговаривайте строго официально, не опускайтесь до выяснения отношений, иначе вас выставят хабалкой и тут же уволят.

"хотела написать , а написать мне лично слабо?" - Вот это не надо, это детский сад какой-то.

Ну я думаю тоже самое делать. А то как ее косяк был , писала мне в лс, так как за мной заметила, сразу пишет в чат

Автоор
#10
Гость

Нет , если касается ее ошибок , она ме пишет лично, чтобы начальница е видела. Как у меня что то заметит , пишет в общий чат.
Я тоже подумала о том, что в след раз я также буду писать в общий чат.
Она такой человек если в открытую указывать на ее ошибки , будет оправдываться до последнего , вплоть до того , что солнце не в то время взошло.

Вот и пишите в общий чат. Никаких личных сообщений. Каков привет, таков ответ

Гость
#11

Никак не сработаться. Это змея в коллективе. У человека такой характер. Она с начальницей в приятельских отношениях и наверняка ей всë докладывает. Всë обо всех. Вы пишите, что она боится начальницу. Да она ей просто лижет. Даже если не будет скриншоты слать, всë равно будет общаться по телефону с начальницей и указывать на все Ваши ошибки, пусть и незначительные, которые начальница может и не заметила бы, если бы ей не лили в уши. Она настраивает начальницу против Вас. Шестерка - это низшая фигура в криминальном мире, находящаяся на побегушках у криминальных лиц, выполняющая поручения лиц, занимающих более высокую ступень в криминальной иерархии. Как правило, роль шестерок выполняют слабовольные, слабые люди, не способные противостоять "беспределу", не способные "заявить, поставить" себя в криминальной среде. Она прислуга для начальницы. Человек на побегушках, подхалим, льстит ей, не удивлюсь если ещё и кофе ей приносит. С такими надо быть очень осторожными и действовать хитростью, иначе по еë вине, только из-за того, что она наплела про Вас лишнее и приукрасила всë, Вас могут и уволить.

донна Ослабелла
#12

Автор. вы с ней откровенно говоритть про это пробовали? Потому что тут 2 возможных объяснения такому поведению: это она нарочно хочет вас во всеуслышание очеринитть или она настолько дура, что не понимает, что она делает (типа хотела, как лучше, не знает, как поступитть или ещё что-то - я таких идиёток лично видала, поэтому и пишу). И ещё вопрос. К чему и зачем эта группа в вацапе. Её предназначение?

Лола
#13

Было такое несколько лет назад.кончилось дракой и моим увольнением)) а себе зареклась работать с маргиналами

Гость
#14
донна Ослабелла

Автор. вы с ней откровенно говоритть про это пробовали? Потому что тут 2 возможных объяснения такому поведению: это она нарочно хочет вас во всеуслышание очеринитть или она настолько дура, что не понимает, что она делает (типа хотела, как лучше, не знает, как поступитть или ещё что-то - я таких идиёток лично видала, поэтому и пишу). И ещё вопрос. К чему и зачем эта группа в вацапе. Её предназначение?

"К чему и зачем эта группа в вацапе. Её предназначение?"
По работе в течение дня туда информация кидается для руководства. У нас тоже такая есть.
И я тоже с такой идиëткой работала в коллективе. Из-за неë многие уходили. Потому что всех жрала вот так вот тоже. Истерики закатывала на работе коллегам на ровном месте. Она одна хорошая, а все остальные тупые и никто не работает. У неë муж был алкоголик агрессивный за ней бегал, еë головой об стенку бил, когда перепьëт. Может сказалось. Я подозревала, что там с психихой проблемы.

Гость
#15

Рабочая группа для разбора ошибок.
Ничего ужасного не вижу, у меня такая тоже есть.
Накосячили, разобрались, больше не косячим.
Смысл от начальника скрывать ваши косяки, если в итоге до него они дойдут все равно?

Гость
#16
донна Ослабелла

Автор. вы с ней откровенно говоритть про это пробовали? Потому что тут 2 возможных объяснения такому поведению: это она нарочно хочет вас во всеуслышание очеринитть или она настолько дура, что не понимает, что она делает (типа хотела, как лучше, не знает, как поступитть или ещё что-то - я таких идиёток лично видала, поэтому и пишу). И ещё вопрос. К чему и зачем эта группа в вацапе. Её предназначение?

В чем смысл скрывать свои косяки?
1. Такое укрывательство ведет лшь к тому, что эти косяки будут повторяться из раза в раз у каждого сотрудника. Типовая ошибка. И пока ее не разберешь и не устранишь причину, ничего не изменится.
2. Если вы прокосячили в отчете или проекте, то до начальника это все равно дает через директора или уже через заказчика и последствия будут уже более печальны.
3. Косячат все и все нормальные начальники это понимают. Плохо когда сотрудник косячит слишком часто и учиться не желает

Гость
#17
Гость

В чем смысл скрывать свои косяки?
1. Такое укрывательство ведет лшь к тому, что эти косяки будут повторяться из раза в раз у каждого сотрудника. Типовая ошибка. И пока ее не разберешь и не устранишь причину, ничего не изменится.
2. Если вы прокосячили в отчете или проекте, то до начальника это все равно дает через директора или уже через заказчика и последствия будут уже более печальны.
3. Косячат все и все нормальные начальники это понимают. Плохо когда сотрудник косячит слишком часто и учиться не желает

У нас в нашем случае это были не косяки. А придирки на пустом месте со стороны этой неадекватной. И она всё жужжала начальнице, что коллеги не работают, тупые, она их учит, им подсказывает, если бы не она, то работа бы выполнялась плохо, или вообще бы не выполнялась, никто бы ничего не делал и т. д. И вот такой поток шел регулярно руководителю в уши. Когда она болела, без неë все тихо работали и никаких претензий не было со стороны руководства. Ей напарница говорила: "Не лезь ко мне, выполняй свою работу, а я свою. Если у руководителя будут вопросы, пусть задаëт их мне". Но эта придурочная не унималась. Она обсуждала с начальницей личные качества коллег: " Вот, она дома-то не готовит и не убирает, наверное, от такой и муж сбежит, да она хитрая, себе на уме. "Вот зачем вот это всë? Зачем весь этот трëп ни о чем. Ты что с ней живëшь, чтобы так говорить?

Кот Леопольд.
#18

Вы дояркой на ферме работаете или кассиром в Дикси?

донна Ослабелла
#19
Гость

"К чему и зачем эта группа в вацапе. Её предназначение?"
По работе в течение дня туда информация кидается для руководства. У нас тоже такая есть.
И я тоже с такой идиëткой работала в коллективе. Из-за неë многие уходили. Потому что всех жрала вот так вот тоже. Истерики закатывала на работе коллегам на ровном месте. Она одна хорошая, а все остальные тупые и никто не работает. У неë муж был алкоголик агрессивный за ней бегал, еë головой об стенку бил, когда перепьëт. Может сказалось. Я подозревала, что там с психихой проблемы.

А по какой причине для кидания иноформации и обмена мнениями не используеттся электронная почта, которая собственно для этого и прдназначена? Причём тут вацап, обычно устанавливаемый на телефоне. Откровенно лево выглядит, если речь о предприятии.

донна Ослабелла
#20
Гость

В чем смысл скрывать свои косяки?
1. Такое укрывательство ведет лшь к тому, что эти косяки будут повторяться из раза в раз у каждого сотрудника. Типовая ошибка. И пока ее не разберешь и не устранишь причину, ничего не изменится.
2. Если вы прокосячили в отчете или проекте, то до начальника это все равно дает через директора или уже через заказчика и последствия будут уже более печальны.
3. Косячат все и все нормальные начальники это понимают. Плохо когда сотрудник косячит слишком часто и учиться не желает

У меня такое впечатление, что вы сама с собой общаетесь. Сама спрашиваете, сама себе отвечаете.
Во-вторых, в качестве совета. В русском языке еть разные глаголы. И глагол "косячить", который вы почему-то употребили раз десять, к официальным и литературным не относится.

Гость
#21
донна Ослабелла

А по какой причине для кидания иноформации и обмена мнениями не используеттся электронная почта, которая собственно для этого и прдназначена? Причём тут вацап, обычно устанавливаемый на телефоне. Откровенно лево выглядит, если речь о предприятии.

Не знаю почему так, но это не первое место работы у меня, где есть вот такая рабочая группа в ватсап. И у моих знакомых тоже так. И это не зависит от предприятия, уверяю Вас. Это крупная российская компания, которой более 100 лет. И да, на многих рабочих компах отключëн интернет, чтобы работники занимались работой.

донна Ослабелла
#22
Гость

Не знаю почему так, но это не первое место работы у меня, где есть вот такая рабочая группа в ватсап. И у моих знакомых тоже так. И это не зависит от предприятия, уверяю Вас. Это крупная российская компания, которой более 100 лет. И да, на многих рабочих компах отключëн интернет, чтобы работники занимались работой.

Уму непостижимо. Как это интернет отключен. А где братть информацию, читать материалы для работы и статьи законодательства? Сдаватть электронным образом отчёты и декларации? Проводитть онлайн митинги с иностранными партнёрами и клиентами? Зато нужно делатть бровки домиком и пялиться в телефон?! Зашибись.
По поводу темы, однако. Та коллега с дубу рухнула, конечно. Так себя не ведут. Для слаженной работы команды периодически проводят короткие собрания группы, или идут в кабинет начальства и там выясняют вопрос.

Гость
#23
донна Ослабелла

А по какой причине для кидания иноформации и обмена мнениями не используеттся электронная почта, которая собственно для этого и прдназначена? Причём тут вацап, обычно устанавливаемый на телефоне. Откровенно лево выглядит, если речь о предприятии.

Мне кажется сейчас уже давно по электронной почте никто не переписываются, сейчас создают рабочие группы WhatsApp и там обсуждают все вопросы, причем у меня даже есть чат жилого многоквартирного дома в WhatsApp, задумка хорошая, только пишут там ахинею в этом WhatsApp, ощущение, что не соседи, с которыми ты живешь а какие -то аутисты пишут

Гость
#24
донна Ослабелла

А по какой причине для кидания иноформации и обмена мнениями не используеттся электронная почта, которая собственно для этого и прдназначена? Причём тут вацап, обычно устанавливаемый на телефоне. Откровенно лево выглядит, если речь о предприятии.

А вы знаете чем плох WhatsApp на личном телефоне, у меня сколько раз бывало с матерью, уставший ты или расстроенный, не дай Бог просто по ошибке или случайности набрал личное сообщение, а отправил в группу или начальнику или коллеги, потом замучаешься оправдываться ......

Гость
#25
Гость

У нас в нашем случае это были не косяки. А придирки на пустом месте со стороны этой неадекватной. И она всё жужжала начальнице, что коллеги не работают, тупые, она их учит, им подсказывает, если бы не она, то работа бы выполнялась плохо, или вообще бы не выполнялась, никто бы ничего не делал и т. д. И вот такой поток шел регулярно руководителю в уши. Когда она болела, без неë все тихо работали и никаких претензий не было со стороны руководства. Ей напарница говорила: "Не лезь ко мне, выполняй свою работу, а я свою. Если у руководителя будут вопросы, пусть задаëт их мне". Но эта придурочная не унималась. Она обсуждала с начальницей личные качества коллег: " Вот, она дома-то не готовит и не убирает, наверное, от такой и муж сбежит, да она хитрая, себе на уме. "Вот зачем вот это всë? Зачем весь этот трëп ни о чем. Ты что с ней живëшь, чтобы так говорить?

Я ещё раз убедилась, пока я нахожусь в отпуске, что она делает это специально в отношении меня, выставляет все мои косяки перед руководством.

Автор темы

Гость
#26

Меня больше поразило, сколько идеальных работников здесь в теме собралось) Всё идеально работают, и прям ни у кого не бывает косяков. Косячить нормально, особенно если работаешь первые годы. Да и позже тоже косячат, только реже. Я повидала опытных тёток, которые проработав 20 лет в одном месте, такие косяки допускают, за которые новичков давно бы турнули с работы. А эти ничего: морда кирпичом и работают дальше, как будто ничего не было. Те, кто советует работать без косяков, либо сами своих косяков не замечают (зато хорошо видят чужие), либо у них по факту такое малое количество работы, что косякам неоткуда взяться. Как в анекдоте:
" Уволить можно человека, который не справляется со своими обязанностями. А к его работе у меня претензий нет. Потому что он ничего не делает)". А автору мой совет увольняться, как можно скорее, и в следующий раз осмотрительней выбирать работу. Вы не приживетесь в таком коллективе, где так открыто на вас доносят. Если коллеги обо всем ежеминутно докладывают начальству, значит, с его личной инициативы. Рыба гниёт с головы, как говорится. Нормальный начальник такое пресечет на корню. Ему важен результат, а не разборки между подчинёнными. Кто как работает он и так видит.

Гость
#27
Гость

Меня больше поразило, сколько идеальных работников здесь в теме собралось) Всё идеально работают, и прям ни у кого не бывает косяков. Косячить нормально, особенно если работаешь первые годы. Да и позже тоже косячат, только реже. Я повидала опытных тёток, которые проработав 20 лет в одном месте, такие косяки допускают, за которые новичков давно бы турнули с работы. А эти ничего: морда кирпичом и работают дальше, как будто ничего не было. Те, кто советует работать без косяков, либо сами своих косяков не замечают (зато хорошо видят чужие), либо у них по факту такое малое количество работы, что косякам неоткуда взяться. Как в анекдоте:
" Уволить можно человека, который не справляется со своими обязанностями. А к его работе у меня претензий нет. Потому что он ничего не делает)". А автору мой совет увольняться, как можно скорее, и в следующий раз осмотрительней выбирать работу. Вы не приживетесь в таком коллективе, где так открыто на вас доносят. Если коллеги обо всем ежеминутно докладывают начальству, значит, с его личной инициативы. Рыба гниёт с головы, как говорится. Нормальный начальник такое пресечет на корню. Ему важен результат, а не разборки между подчинёнными. Кто как работает он и так видит.

Да, рыба гниëт с головы. Но любому руководителю выгодно, когда есть такой сотрудник, который ему всё докладывает и он в курсе даже мыслей остальных сотрудников. У нас на работе вот такая есть, которая всë сливает и от неë просто мы вешаемся. Она собиралась уходить год назад, на более высокооплачиваемую работу, но руководитель еë оставил, уговорил, сказал, что повысит зп. Ему даже пришлось всем зп поднять ради того, чтобы она осталась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: