Гость
Статьи
Что со мной не так? …

Что со мной не так? Коллектив

В коллективе нас - 7 девушек (все одной должности) и руководитель-женщина. Работаю здесь около года. Месяц назад пришла новая сотрудница, моментально влилась в коллектив, все от нее в восторге, нравится, общаются с ней, как будто она давно в коллективе. Наш отдел дружен с другими подразделениями. И получается, я - белая ворона. Веду себя доброжелательно, отзываюсь на просьбы, выполняю свою работу, но мой отдел относится ко мне холоднее, чем к сотрудникам компании-конкурента. Сегодня была масштабная планерка. Собрали всех, кого можно... Кроме меня. Руководитель сказал, что мое присутствие не обязательно.
Мы - все специалисты одного уровня, опыта, новенькая вообще не успела разобраться, что к чему, но сидела там одной из первых. Возраст с ними такой же, плюс-минус, семейное положение и все остальное... Не понимаю, что со мной не так, стала загоняться и комплексовать...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

А планерка по какому поводу? Если там всем нагоняй давали, то это и хорошо, что вас туда не звали. Но, если разбор каких-то важных дел, и вас не позвали, то возможно это никак не связано с тем, что вы не компанейская, а с уровнем вашей компетенции?

Захария
#2

а как вы контактируете с сотрудниками компании-конкурента?
Условно говоря, сотрудники вб и озона... Или там мтс и мегафона...

Гость
#3

дык надо было кого-то на рабочем месте оставить, вот и оставили тебя.

Автор
#4
Кобако-дзувари

А планерка по какому поводу? Если там всем нагоняй давали, то это и хорошо, что вас туда не звали. Но, если разбор каких-то важных дел, и вас не позвали, то возможно это никак не связано с тем, что вы не компанейская, а с уровнем вашей компетенции?

В том-то и дело там обсуждали важные вопросы компании, о которых я должна быть в курсе, как и все.

Автор
#5
Захария

а как вы контактируете с сотрудниками компании-конкурента?
Условно говоря, сотрудники вб и озона... Или там мтс и мегафона...

Приходилось пересекаться, судебные вопросы.

Автор
#6
Гость

дык надо было кого-то на рабочем месте оставить, вот и оставили тебя.

В этом нет необходимости.

Захария
#7
Автор

Приходилось пересекаться, судебные вопросы.

И что там было? Профессиональная этика? Общечеловеческая вежливость?
А вас весь коллектив, вашего и других отделов, как минимум игнорирует, или даже хамит?

Гость
#8

Автор, она явно по блату туда устроилась, не бывает такого чтобы с улицы и сразу душа компании, не будьте наивной. Просто вам об этом не скажут и даже вида не подадут. У нас как то тайно встречались начальница отдела и директор, а коллектив в 20 человек два года даже не догадывались об этом! Потом для нас было шоком, что они поженились.

#9
Автор

В том-то и дело там обсуждали важные вопросы компании, о которых я должна быть в курсе, как и все.

Ну вам же все равно рассказали, что именно там обсуждали. Если к вам нет претензий по поводу вашей работы, то можете расслабиться. Ситуацию с планеркой, как с первым тревожным звонком сравнивать не стоит. Мне кажется, что тут ситуация больше в новенькой. Если бы позвали на планерку всех, кроме вас, новенькой и еще кого-нибудь, вы бы такой лишней себя не чувствовали. Кроме того, общаетесь вы тесно с коллективом или нет, до этого нет никому дело. Все люди взрослые и понимают, что все разные. Начальству важно то, как вы работаете.

Автор
#10
Захария

И что там было? Профессиональная этика? Общечеловеческая вежливость?
А вас весь коллектив, вашего и других отделов, как минимум игнорирует, или даже хамит?

Они отвечают через губу/сухо/холодно/либо со взглядом, будто я полная ***, хотя если этот вопрос задаст кто-либо другой, они с радостью отвечают.
Со всеми теплые, будто это их лучшие друзья, улыбаются, доброжелательно.
Мое мнение никому неинтересно, меня даже не слушают.

Автор
#11
Гость

Автор, она явно по блату туда устроилась, не бывает такого чтобы с улицы и сразу душа компании, не будьте наивной. Просто вам об этом не скажут и даже вида не подадут. У нас как то тайно встречались начальница отдела и директор, а коллектив в 20 человек два года даже не догадывались об этом! Потом для нас было шоком, что они поженились.

Нет, она вообще случайно попала. Это точно.

Автор
#12
Кобако-дзувари

Ну вам же все равно рассказали, что именно там обсуждали. Если к вам нет претензий по поводу вашей работы, то можете расслабиться. Ситуацию с планеркой, как с первым тревожным звонком сравнивать не стоит. Мне кажется, что тут ситуация больше в новенькой. Если бы позвали на планерку всех, кроме вас, новенькой и еще кого-нибудь, вы бы такой лишней себя не чувствовали. Кроме того, общаетесь вы тесно с коллективом или нет, до этого нет никому дело. Все люди взрослые и понимают, что все разные. Начальству важно то, как вы работаете.

В том-то и дело, что ничего не рассказали.
В чате сказали всем быть, кроме меня, и сказали, какие вопросы будут.

Захария
#13
Автор

Они отвечают через губу/сухо/холодно/либо со взглядом, будто я полная ***, хотя если этот вопрос задаст кто-либо другой, они с радостью отвечают.
Со всеми теплые, будто это их лучшие друзья, улыбаются, доброжелательно.
Мое мнение никому неинтересно, меня даже не слушают.

Это с самого начала так было? Весь год?

#14
Автор

В том-то и дело, что ничего не рассказали.
В чате сказали всем быть, кроме меня, и сказали, какие вопросы будут.

Если учитывать другие ваши ответы, то просто так никто ни к кому не относиться. Возможно, вы не устраиваете как специалист , как начальство, так и ваших коллег, и вам скоро помашут ручкой. Но это один из вариантов. Можете подойти к начальству и спросить, устраивает ли их ваша работа. Вас за это не побьют и странного в этом ничего нет.

Гость
#15

Спросите у руководства, почему вас не пригласили.Если это вас задело.Если нет, то и шлите их, вы приходите на работу работать, а не дружить.У меня коллеги спина к спине сидели и до последнего дня молчали, что их повышают, пока вопрос в лоб не задала.Так что…змеюшник.

Автор
#16
Захария

Это с самого начала так было? Весь год?

Да, они меня сразу холодно приняли.

Автор
#17
Кобако-дзувари

Если учитывать другие ваши ответы, то просто так никто ни к кому не относиться. Возможно, вы не устраиваете как специалист , как начальство, так и ваших коллег, и вам скоро помашут ручкой. Но это один из вариантов. Можете подойти к начальству и спросить, устраивает ли их ваша работа. Вас за это не побьют и странного в этом ничего нет.

Если не устраивает, тут сразу говорят.

Гость
#18
Автор

Да, они меня сразу холодно приняли.

Она не с улицы, а вы глупая. Это очевидно.

Гость
#19

Они вас травят, это неприятно, работала в таком коллективе змей.
Ищите другую работу, ничего не исправить.

Гость
#20

Буллинг на рабочем месте вам устраивают, уходите.

Захария
#21
Автор

Да, они меня сразу холодно приняли.

Все, все, все?
Ну тогда с вами что то не то..
Может мнительность повышенная, или ожидания

Гость
#22

Начинайте им всем грубить, хамить, также смотреть, может поможет.
Влючите агрессию и выключите жертву.

Гость
#23

Значит, ваш руководитель не считает вас специалистом того же уровня, что и остальные. И неважно, как долго вы просидите на стуле, год или даже 10, но, если вы еле справляетесь со своими обязанностями, то и дальше все планерки будут проходить без вас.
Ну или планерка была совершенно не по вашей теме.
В любом случае, 146%, дело не в вашем характере, а в вашей работе.

Гость
#24
Гость

Буллинг на рабочем месте вам устраивают, уходите.

Да какой там буллинг, я вас умоляю! Пришла серая зажатая мышь, людей шугается, естественно, люди тоже не спешат к ней с объятиями. К тому же эта мышь злобно завидует новой более компетентной сотруднице с открытым и веселым характером, которая благодаря своей харизме мгновенно влилась в коллектив и быстро стала приносить реальную пользу компании.

Гость
#25

А внешне как она, худая и красивая, что ли? Молодая?
Какой у вас рост вес? Внешне из вас двоих кто красивее? Может она им всем тупо внешне нравится, вот и носятся

Гость
#26
Гость

Значит, ваш руководитель не считает вас специалистом того же уровня, что и остальные. И неважно, как долго вы просидите на стуле, год или даже 10, но, если вы еле справляетесь со своими обязанностями, то и дальше все планерки будут проходить без вас.
Ну или планерка была совершенно не по вашей теме.
В любом случае, 146%, дело не в вашем характере, а в вашей работе.

Думаю, та красивая, эта нет, вот и вся причина

Гость
#27
Автор

В том-то и дело, что ничего не рассказали.
В чате сказали всем быть, кроме меня, и сказали, какие вопросы будут.

Вы им чем-то не нравитесь, чем разбираться вам, внешне, может, может, еще чем-то.

Гость
#28
Автор

В том-то и дело там обсуждали важные вопросы компании, о которых я должна быть в курсе, как и все.

Они сделают так, что вы не справляете со своей работой, а на ваше месте посадят подружку этой новенькой. Наверно она уже спросила есть ли место для ее подружки, которая тоже ищет работу. Место есть и это ваше место. А они сделают так, чтобы вы начали плохо выполнять свою работу из-за неосведомленности о рабочих процессах

Автор
#29
Гость

А внешне как она, худая и красивая, что ли? Молодая?
Какой у вас рост вес? Внешне из вас двоих кто красивее? Может она им всем тупо внешне нравится, вот и носятся

Да, она красивая. Даже когда не красится.
У меня нет лишнего веса.
Но разве для тех же женщин есть разница общаться с девушкой более красивой или менее?
Я не уродина.

Автор
#30
Гость

Значит, ваш руководитель не считает вас специалистом того же уровня, что и остальные. И неважно, как долго вы просидите на стуле, год или даже 10, но, если вы еле справляетесь со своими обязанностями, то и дальше все планерки будут проходить без вас.
Ну или планерка была совершенно не по вашей теме.
В любом случае, 146%, дело не в вашем характере, а в вашей работе.

Если не в моем характере, то почему в следующем сообщении вы указываете на мой характер?
Я не спорю, что она красивая и обаятельная.

Гость
#31
Автор

Да, она красивая. Даже когда не красится.
У меня нет лишнего веса.
Но разве для тех же женщин есть разница общаться с девушкой более красивой или менее?
Я не уродина.

Да, вы на своем примере можете убедиться, что есть разница. Пока она не начала уводить их мужей. Сделайте так, чтобы им показалось, что она хочет увести кого-то из их мужиков, тогда тетки наоборот ее выпнут, а вас оставят.

Автор
#32
Гость

Да, вы на своем примере можете убедиться, что есть разница. Пока она не начала уводить их мужей. Сделайте так, чтобы им показалось, что она хочет увести кого-то из их мужиков, тогда тетки наоборот ее выпнут, а вас оставят.

Как я сделаю?
Я не знаю ни одного мужа этих коллег, и мы не общаемся.

Гость
#33

Когда мужик кого-то из теток заедет за женой, улучите момент, вбейте ему в телефон номер новенькой (до этого придется его где-то узнать), подпишите "клубничка моя". Если у мужика обширный список контактов, то этот контакт будет где-то в середине. Тетка может будет копошится и увидит этот контакт, позвонит по нему, а ответит новенькая, она по голосу узнает. Дальше женский коллектив сделает свое дело. Проверьте, чтобы не было камер у вас в офисе, а то заснимут как вы с телефонами бегаете.

Гость
#34

Мой муж рассказывал что после университета устроился работать в одну организацию и так получилось что там в основном женщины. Начальница на собеседовании так и сказала "какое счастье что к нам мужчина пришел, а то я уже задолбалась в этом бабском курятнике". К слову муж там тоже долго не проработал, ушел в другую организацию, там было женщин и мужчин поровну. Сказал, что так работать гораздо удобнее.

Гость
#35
Автор

Как я сделаю?
Я не знаю ни одного мужа этих коллег, и мы не общаемся.

Еще вариант: напишите кому-нибудь из теток анонимно, что вы любите их мужика и что они стоят у вашей любви на дорого, попросите не препятствовать вашему счастью. Они подумают, что это может новенькая? Как раз совпало - новенькая пришла и тут же мужик пошел налево чей-то. Новенькая уводит мужиков.

Гость
#36
Автор

Если не в моем характере, то почему в следующем сообщении вы указываете на мой характер?
Я не спорю, что она красивая и обаятельная.

Конкретно рост и вес ваш. Если 175/65 то толку, что у вас нет лишнего веса никакого. 65 это и есть лишний вес с точки зрения большинства людей. Хоть 180 рост, всем нacpaть будет.

Автор
#37
Гость

Конкретно рост и вес ваш. Если 175/65 то толку, что у вас нет лишнего веса никакого. 65 это и есть лишний вес с точки зрения большинства людей. Хоть 180 рост, всем нacpaть будет.

172/51.

Автор
#38
Гость

Они сделают так, что вы не справляете со своей работой, а на ваше месте посадят подружку этой новенькой. Наверно она уже спросила есть ли место для ее подружки, которая тоже ищет работу. Место есть и это ваше место. А они сделают так, чтобы вы начали плохо выполнять свою работу из-за неосведомленности о рабочих процессах

Ну сделают и сделают, тут уже от меня ничего не зависит.

Гость
#39

Некомфортно конечно. Если кроме этого вас все устраивает, зарплата, место работы, то попробуйте забить на это. Отношения в коллективе конечно важны, но важнее своя жизнь, семья, друзья и тд.

Гость
#40
Гость

Вы им чем-то не нравитесь, чем разбираться вам, внешне, может, может, еще чем-то.

Делать автору нечего, выискивать причину их неприятия, искать в себе изъяны и прививать комплексы. Скорее всего начальница изначально холодно отнеслась, остальные жиполизки её копируют. Тут или забить, а лучше конечно искать себе что то другое.

Гость
#41
Автор

172/51.

Блин, не знаю тогда. Чем вы им можете не нравиться?

Автор
#42
Гость

Блин, не знаю тогда. Чем вы им можете не нравиться?

Да обычной я внешности, не уродина и не красавица.

Гость
#43
Автор

Да обычной я внешности, не уродина и не красавица.

Ну они еще подружку той тетки на ваше место засунут, сочувствую

Гость
#44

Меня тоже не зовут на планерки, а я уже 3 года работаю там удаленно! Хвала небесам, это же счастье))) то деревья они сажают, то на митинги ходят, а мне дома так хорошо😁 сижу тихо- тихо, лишь бы мозг не засирали всякими сборищами. Вы просто не понимаете своего счастья!

Гость
#45
Гость

Когда мужик кого-то из теток заедет за женой, улучите момент, вбейте ему в телефон номер новенькой (до этого придется его где-то узнать), подпишите "клубничка моя". Если у мужика обширный список контактов, то этот контакт будет где-то в середине. Тетка может будет копошится и увидит этот контакт, позвонит по нему, а ответит новенькая, она по голосу узнает. Дальше женский коллектив сделает свое дело. Проверьте, чтобы не было камер у вас в офисе, а то заснимут как вы с телефонами бегаете.

Глупый совет. Мою страницу однажды взломали и добавили левых мужиков в друзья. Мне хватило полу часа, чтобы все исправить, муж даже не в курсе! И вы прямо на 100% уверены, что жены смотрят телефоны мужей каждый день?? А что бы еще и звонить... 🙄 дичь какая- то..

Гость
#46

ну не влилась
так себя описываешь уныло

Гость
#47
Автор

Они отвечают через губу/сухо/холодно/либо со взглядом, будто я полная ***, хотя если этот вопрос задаст кто-либо другой, они с радостью отвечают.
Со всеми теплые, будто это их лучшие друзья, улыбаются, доброжелательно.
Мое мнение никому неинтересно, меня даже не слушают.

Запишите небольшой разговор с коллегами, в котором как вы думаете они вам сухо отвечают. И дайте послушать человеку, мнению которого вы доверяете. Пусть скажет как выглядит ваше общение со стороны. Действительно ли с вами сухо разговаривают или вы переносите свой негативный опыт из другого места работы на новое место работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: