Гость
Статьи
Хороший специалист без …

Хороший специалист без работы не останется

Бытует мнение, что умного, образованного человека и хорошего специалиста с руками и ногами оторвут, и он сделает карьеру и без нужных знакомств, блата и не через постель (имеется в виду в том числе благодаря парню/мужу/жене/девушке, с которым встречается или потому что поженились). Ну допустим, вчерашний студент ищет работу. Как ему показать себя как специалиста, если его никуда не берут без опыта и соответственно где ему этот опыт наработать? Так и через 10-20 лет он может быть без опыта, потому что никто не дал шанс. Скажете, надо было еще на 2-3 курсе устраиваться. Ну допустим, это все тоже зависит от специальности, если уже с дипломом, но без опыта не берут, как возьмут вчерашнего школьника? Студенты в большинстве случаев если работают, то не по специальности, а опыт работы продавцом, официантом в построении карьеры не поможет.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сказки блатных про хорошего специалиста.

Гость
#2

Вот уж никогда не было проблем устроиться рабом за бесплатно.

Гость
#3
Гость

Вот уж никогда не было проблем устроиться рабом за бесплатно.

Ага, уборщицей

Гость
#4

проблема студента не в том, что он не может, а в том, что платят мало :) зато нарабатывается опыт. через 2-3 года вы можете на что-то интересное рассчитывать :)
работа по специальности или нет - это ваш выбор (вы выбирали специальность, которая никому не нужна? - зачем?)

Гость
#5
Гость

Вот уж никогда не было проблем устроиться рабом за бесплатно.

Это для русских рабство, а для цивилизованных наций это называется стажерство, на котором тот самый опыт и получают, и которое еще заслужить нужно. Сопсна потому вы все за кассами и сидите в итоге, ибо для вас получение навыков и опыта без оплаты является рабством, вы ведь такие продвинутые, впереди планеты всей.

Гость
#6
Гость

проблема студента не в том, что он не может, а в том, что платят мало :) зато нарабатывается опыт. через 2-3 года вы можете на что-то интересное рассчитывать :)
работа по специальности или нет - это ваш выбор (вы выбирали специальность, которая никому не нужна? - зачем?)

Сейчас даже на место где платят мало очередь в 200 чел)

Гость
#7
Гость

Это для русских рабство, а для цивилизованных наций это называется стажерство, на котором тот самый опыт и получают, и которое еще заслужить нужно. Сопсна потому вы все за кассами и сидите в итоге, ибо для вас получение навыков и опыта без оплаты является рабством, вы ведь такие продвинутые, впереди планеты всей.

Стажерство везде по блату тоже, у меня так место свистнул один мамин корзинка.

Гость
#8
Гость

Вот уж никогда не было проблем устроиться рабом за бесплатно.

За бесплатно не проблема, а жить на что?

Гость
#9

Вот это и называется лицемерие царской власти.
У которой всё хорошо лишь на словах, а на деле - пшик, как в отсталой провинции Африки.
Вот проходит очередной пир во время чумы, собрались толстосумы, устроили непойми что ВФМ 2024. Что это за чушь, кто там участвует, как там участвовать и кому - всё это не было доступно обычным людям, т.е. это просто цирк за деньги, и тоже самое лицемерие.
А нищий инженер всё также пойдет работать не по специальности, а грязь месить, да болгаркой работать. Просто потому что. Потому что Россия страна возможностей. В т.ч. такой прекрасной возможностью, как быть образованным, дипломированным и нищим одновременно.

Гость
#10
Гость

Сейчас даже на место где платят мало очередь в 200 чел)

Откуда вы этот бред берете?

Гость
#11
Гость

Стажерство везде по блату тоже, у меня так место свистнул один мамин корзинка.

Ну для русских может и по блату, у меня, иностранца, проблем в Москве со стажерством не имелось. Кстати как и у всех сокурсников нерусских, проблемы были только у местных, потому что они не соглашались "рабствовать за бесплатно", в итоге по специальности работают все приезжие и никто из местных, причем так же как и вы обвиняют нас что мы где-то все время блат находим, ибо всегда при работе и при деньгах, а они у предков на шее до сих пор сидят и живут на сдачу бабкиной квартиры.

Гость
#12
Гость

Откуда вы этот бред берете?

Спустись с небес на землю.

Гость
#13
Гость

Ну для русских может и по блату, у меня, иностранца, проблем в Москве со стажерством не имелось. Кстати как и у всех сокурсников нерусских, проблемы были только у местных, потому что они не соглашались "рабствовать за бесплатно", в итоге по специальности работают все приезжие и никто из местных, причем так же как и вы обвиняют нас что мы где-то все время блат находим, ибо всегда при работе и при деньгах, а они у предков на шее до сих пор сидят и живут на сдачу бабкиной квартиры.

Узбек?

Гость
#14

В России со специалистами парадоксальная ситуация - работодатели хотят, чтобы хороший специалист на них работал за копейки. Платить достойную зп они жлобятся, соцпакет обеспечивать не хотят, посмотрите, сейчас всех берут только по гпх как ип или самозанятых. А хорошие специалисты не хотят работать за копейки и без гарантий. Про вчерашних студентов все не так - их, наоборот, берут охотнее, потому что они молодые, им можно платить меньше, требовать больше. Со взрослым человеком, опытным специалистом, такой номер не пройдет. А после сорока вообще никого на работу не берут, если это не слесарь и не токарный станок в оборонке.

Гость
#15
Гость

Сейчас даже на место где платят мало очередь в 200 чел)

Сейчас нехватка персонала сплошь и рядом.

Гость
#17
Гость

Гон от тупого студента.
Кто ищет - тот находит.

Жлобяра, запихай себе в очко свою миску риса

Гость
#18
Гость

Жлобяра, запихай себе в очко свою миску риса

Клоун, не проспи смену на кассе в магните.

Гость
#19
Гость

Вот это и называется лицемерие царской власти.
У которой всё хорошо лишь на словах, а на деле - пшик, как в отсталой провинции Африки.
Вот проходит очередной пир во время чумы, собрались толстосумы, устроили непойми что ВФМ 2024. Что это за чушь, кто там участвует, как там участвовать и кому - всё это не было доступно обычным людям, т.е. это просто цирк за деньги, и тоже самое лицемерие.
А нищий инженер всё также пойдет работать не по специальности, а грязь месить, да болгаркой работать. Просто потому что. Потому что Россия страна возможностей. В т.ч. такой прекрасной возможностью, как быть образованным, дипломированным и нищим одновременно.

Другое дело десятки тысяч наркоманов в лосанджеселе и бомжи вньюорке, тысячи мигрантов , но лезут своим рылом и демократией во все страны

Гость
#20
Гость

Другое дело десятки тысяч наркоманов в лосанджеселе и бомжи вньюорке, тысячи мигрантов , но лезут своим рылом и демократией во все страны

За своих в америке переживаешь?

Гость
#21

Это от профессии зависит, в медицине и в фарме всегда нехватка кадров.

Гость
#22
Гость

Вот уж никогда не было проблем устроиться рабом за бесплатно.

В офис на 30-40 000 всегда ищут " с горящими глазами, готовых вкалывать в режиме многозадачности в дружелюбных коллективах"

Барачник
#23

Пестарулю ояебу

Элла
#24
Гость

Сейчас нехватка персонала сплошь и рядом.

Да, но персонала рабочих специальностей, а вот с офисным планктоном, ну очень даже перехватка. Вы сами то не хотите поработать рабочим (ей)?

Гость
#25

это отчасти про меня
я устроилась по специальности довольно быстро но пошла не в ту сферу в итоге потеряла кучу времени, а знаний особо не приобрела т к сфера узкая...Потом частично наверстала когда сменила сферу, но за коллегами не угнаться уже. А сейчас карьера потеряла интерес для меня.
Думаю студентам нужно лучше учиться и вдумчиво подбирать первые места работы по специальности. Во всяком случае, себе я дала бы именно такой совет

Гость
#26
Элла

Да, но персонала рабочих специальностей, а вот с офисным планктоном, ну очень даже перехватка. Вы сами то не хотите поработать рабочим (ей)?

Нет, нехочу. Гастерам тоже нужно кушать.
Да и в целом вранье.
Попробуйте найти хорошего юриста. Хорошего инженера. Хорошего врача.
Днем с огнем искать будете.

Гость
#27
Гость

проблема студента не в том, что он не может, а в том, что платят мало :) зато нарабатывается опыт. через 2-3 года вы можете на что-то интересное рассчитывать :)
работа по специальности или нет - это ваш выбор (вы выбирали специальность, которая никому не нужна? - зачем?)

Меня с опытом выгнали, потому что студент дешевле! Реальная история без блата.

Гость
#28
Гость

Меня с опытом выгнали, потому что студент дешевле! Реальная история без блата.

А вы с опытом делали ту же самую работу что и студент чоо ли? И с той же скоростью? Если так, то правильно вас выгнали

Гость
#29
Гость

А вы с опытом делали ту же самую работу что и студент чоо ли? И с той же скоростью? Если так, то правильно вас выгнали

Сложность работ не от квалификации человека зависит, а от его рабочего места. Вы можете хоть 20 раз выучиться на сварщика 5 разряда и иметь опыт 100 лет. Однако, если в организации предусмотрены только сварочные работы 3 разряда или нет для вас вакансии сварщика 5 разряда, то за 5 разряд вам никто платить не будет.

Гость
#31
Гость

Ну для русских может и по блату, у меня, иностранца, проблем в Москве со стажерством не имелось. Кстати как и у всех сокурсников нерусских, проблемы были только у местных, потому что они не соглашались "рабствовать за бесплатно", в итоге по специальности работают все приезжие и никто из местных, причем так же как и вы обвиняют нас что мы где-то все время блат находим, ибо всегда при работе и при деньгах, а они у предков на шее до сих пор сидят и живут на сдачу бабкиной квартиры.

Пишите на своем родном языке, иностранец.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: