Гость
Статьи
Как вы выучили …

Как вы выучили английский?

Пройдя несколько тестов в интернете поняла, что у меня уровень А1, то есть знания в районе: вызвать такси или заказать кофе в кафешке. Все. Хочу выучить что бы был хотя бы B1, чтобы заграницей могла себя более менее комфортно ощущать, но понятия не имею как это сделать самостоятельно. На курсы идти пока не хочу, ибо удовольствие не из дешёвых, хочу попробовать самостоятельно, но вообще не представляю с чего верно начать. Скачала себе несколько популярных приложений, начинаю по ним заниматься, но такая какая то суть с ними, вообще не затягивают. Кто то может учил язык самостоятельно? #образование

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это за язык? Кто на нем говорит и пишет?

То ли дело Фарси.

Гость
#2

2 года занималась с преподавателем устала как собака. Сдала IELTS на 7, сейчас немного отдохну и снова придется заниматься, так как еду учиться и работать в другую страну, там уровень еще выше надо. Каторга эти уроки.

ЕЛена Бссовна
#3

По песням

Гость
#4
ЕЛена Бссовна

По песням

И о чем поется в песни Хоп-Хэй-Хоп?

Гость
#5

Видеокурсы на ютубе от носителей языка попробуйте,это бесплатно.

#6

Общаться больше с носителями, мне кажется есть такие приложения, либо просто в соц.сетях бесплатно переписываться, что-то обсуждать в комментариях. Смотреть фильмы, сериалы современные, читать книги на английском языке

Алёна
#7

дисциплина должна быть хорошая для самостоятельного изучения, у вас увы её вероятно нет

Гость
#8

Язык - это слова и выражения. Просто заучивайте все подряд слова и выражения из словаря, читайте английскую худ.литературу, которую уже прочли на русском и приблизительно знаете о чем там речь. Если не получается, просто не учите языки. Не надо насильно это делать

ktopv.ru
#9

italki тчк com
выбери недорогого тьютора и болтай с ним по 5-6 часов в неделю через год будешь С1

Гость
#10

Грамматику делать, найти задачник с ключами и подряд делать по 1-2 упражнений в день.

Переводить тексты для птушников упрощенные для 9го класса. Хотя это выглядит не очень круто нас так препод натив учил французскому
натуралтьно читали тексты из книжки с таким же дизайном как я английский сдавал 50 или 55 устных тем называется.

Смотреть видео с субтитрами. Читать википедию. Игры играть где текчт. Потом на простые книги переходить,потом на сложные. Слова забивать в приложение для слов типа anki и хранить в облаке.

Яра
#11

Я учила в Duolingo, общалась с носителями, смотрела английских блогеров, фильмы, сериалы и мультфильмы в оригинале. Это если говорить про бесплатные возможности

Гость
#12
Гость

Грамматику делать, найти задачник с ключами и подряд делать по 1-2 упражнений в день.

Переводить тексты для птушников упрощенные для 9го класса. Хотя это выглядит не очень круто нас так препод натив учил французскому
натуралтьно читали тексты из книжки с таким же дизайном как я английский сдавал 50 или 55 устных тем называется.

Смотреть видео с субтитрами. Читать википедию. Игры играть где текчт. Потом на простые книги переходить,потом на сложные. Слова забивать в приложение для слов типа anki и хранить в облаке.

Короче обычный банальный школьный подход рулит.

Гость
#13

Я жила в США. Были такие ситуации, где приходилось, подготовившись, рассказывать им длинный текст. Какую-нибудь историю. Или объяснять что-то. И с тех пор я поняла, что хороший способ выучить язык - готовить историю на нем о себе. Может вести дневник. Можно написать какие-то свои мысли и перевести. Вот как-то так

Гость
#14

Для того, чтобы чувствовать себя за границей комфортно, вам больше ничего и не нужно, кроме как уметь вызвать такси, спросить дорогу, если заблудились, заказать кофе и купить что-то в магазе. Для этого не нужны никакие высокие уровни языка. Высокий уровень нужен для учебы или работы там, или чтобы сдать языковой экзамен, который, опять же, нужен для учебы или работы. Такой уровень невозможно достичь, занимаясь самостоятельно, нужен репетитор, как минимум. И конкретная подготовка - к языковому экзамену или к работе (то есть, лексика должна относится к вашей профессиональной сфере).

Гость
#15

Я больше двух лет общаюсь с иностранцем в сети, разговариваем каждый день. В начале почти не говорила, сейчас все намного лучше. Ездила за границу трижды в одиночку, прекрасно моего английского хватало , спокойно общалась и в отеле, и в кафешках, даже взяла индивидуальную экскурсию на английском и все было отлично.

Гость
#16
Гость

Я больше двух лет общаюсь с иностранцем в сети, разговариваем каждый день. В начале почти не говорила, сейчас все намного лучше. Ездила за границу трижды в одиночку, прекрасно моего английского хватало , спокойно общалась и в отеле, и в кафешках, даже взяла индивидуальную экскурсию на английском и все было отлично.

А хул.и толку?
Где ваш муж англичанин? Такой- конкретный, рыжий, пейсатый англичанин?

Гость
#17

Попробуйте приложение English Galaxy - вся база от А1 до С1 (грамматика, проработка на всех уровнях, устойчивые выражения и т.п.)

Гость
#18

В школе учила. Без репетиторов дополнительных. И далее в универе. Правильно Вам сказали: освежайте школьную базу - сборник грамматики с правилами, упражнениями, тестовыми заданиями и с ответами купИте. Словарик скачайте на телефон. Читать - переводить сборник тем базовых, новые и позабытые слова отдельно в словарик выписывать с переводом в две колонки. И учить их обязательно. Учить все основные неправильные глаголы. Наверняка со школы остались у Вас учебные по инглишу пособия. Читать онлайн глянцевые издания в интернете и любую литературу, которая интересна. Песни тоже сейчас с субтитрами - модно понять, о чём поют либимые зарубежные исполнители. В век новых технологий выучить любой иностранный язык вообще проще простого. )

Гость
#19
Гость

В школе учила. Без репетиторов дополнительных. И далее в универе. Правильно Вам сказали: освежайте школьную базу - сборник грамматики с правилами, упражнениями, тестовыми заданиями и с ответами купИте. Словарик скачайте на телефон. Читать - переводить сборник тем базовых, новые и позабытые слова отдельно в словарик выписывать с переводом в две колонки. И учить их обязательно. Учить все основные неправильные глаголы. Наверняка со школы остались у Вас учебные по инглишу пособия. Читать онлайн глянцевые издания в интернете и любую литературу, которая интересна. Песни тоже сейчас с субтитрами - модно понять, о чём поют либимые зарубежные исполнители. В век новых технологий выучить любой иностранный язык вообще проще простого. )

*любимые.
И ещё сериалы смотреть на английском. Там обычно диалоги не такие сложные, как в полнометражных фильмах.

Гость
#21
Гость

2 года занималась с преподавателем устала как собака. Сдала IELTS на 7, сейчас немного отдохну и снова придется заниматься, так как еду учиться и работать в другую страну, там уровень еще выше надо. Каторга эти уроки.

Вау ты крутая! Удачи тебе!

Пух
#22
Гость

А что это за язык? Кто на нем говорит и пишет?

То ли дело Фарси.

суахили лучше

Пух
#23

в школе со 2го класса, в итоге оксфордское произношение и в быту всё доступно. Но как же его ненавижу, ведь заставляли, да и вообще англичане твари наипервейшие

Гость
#24

Кассеты слушайте с текстами

Гость
#25

У меня был уровень intermediate благодаря школе, после школы несколько лет языком не занималась. В декрете времени зря решила не терять и стала смотреть видео на youtube и стала смотреть сериалы на английском. Было очень сложно в начале, постоянно на паузу ставила, переводить приходилось. Но это дало огромнейший скачок в понимании языка, я даже не могу передать какой. Сейчас у меня уровень выше upper intermediate, понимание очень хорошее, акцент стал гораздо ближе к носителю, на подкорке выплывают знания конструкции предложений, слов и тд. Очень классный канал еще на ютьюбе есть “Вот это английский» - там разбирают песни, отрывки фильмов и интервью знаменитостей, ведущий канала очень доступно объясняет, очень советую. Начните смотреть этот канал, а также и другие каналы по обучению английскому языку. Потом станет чуть проще и сможете смотреть сериалы. Правда грамматику учить нужно как базу обязательно, на ютьюбе полно видео тоже.

Гость
#26

Ты не сказала сколько тебе лет , если 18-25 то еще есть шанс научится сносно говорить , если ближе к 30 и больше, то это практически финишь , будет очень посредственный и слабенький а про акцент я вообще молчу 🤐 .
Надо научится не просто говорить и иметь словарный запас, но и уметь слышать язык, с этим у многих проблемы.
Смотри оригинальные фильмы на английском, но обязательно с субтитрами на английском , тогда ты научишься его слышать . Местных деалектов в английском языке очень большое количество , что даже с хорошим английским тяжело понимать некоторые слова , если не в курсе про местные обычии произносить слова .
Так же очень большое отличие от Британского английского с Американским . Американский проще в произношении и они упростили его , британский акцент английского как для меня напоминает язык аристократов , до тошноты противный .

Гость
#27

Я по песням очень сильно пополнила словарный запас. От книг и кино толку не было. А песни на слуху все время. Берешь любимую, смотришь текст, перевод. В машине катаешься, поешь. Само собой запоминается. А грамматику просто таблицу в интернете скачать. Но если запаса словарного нет, сложно будет с грамматикой. Как вариант еще посмотреть уроки Петрова (полиглот) на ютюбе. Очень понятно объясняет грамматику и не нудно.

Гость
#28
Гость

Ты не сказала сколько тебе лет , если 18-25 то еще есть шанс научится сносно говорить , если ближе к 30 и больше, то это практически финишь , будет очень посредственный и слабенький а про акцент я вообще молчу 🤐 .
Надо научится не просто говорить и иметь словарный запас, но и уметь слышать язык, с этим у многих проблемы.
Смотри оригинальные фильмы на английском, но обязательно с субтитрами на английском , тогда ты научишься его слышать . Местных деалектов в английском языке очень большое количество , что даже с хорошим английским тяжело понимать некоторые слова , если не в курсе про местные обычии произносить слова .
Так же очень большое отличие от Британского английского с Американским . Американский проще в произношении и они упростили его , британский акцент английского как для меня напоминает язык аристократов , до тошноты противный .

Какая то логика странная про возраст. Когда желание есть-легко учится. Я в 32 решила что хочу знать англ и начала плотно заниматься, целенаправленно. Сейчас 34, говорю свободно.

Гость
#29

Все что выше описано работает только при условии, что это все запоминается. Вы не понимаете, что есть люди, у которых само запоминание идет трудно? Ну выучили они 20 слов, а через месяц забыли. Тогда изучение языка в насилие превратится, вот этого нельзя делать. Не идет, фиг с ним.

Гость
#30
Гость

И о чем поется в песни Хоп-Хэй-Хоп?

Можно к примеру АВВА взять, а не хоп хей...

Гость
#31
Гость

Какая то логика странная про возраст. Когда желание есть-легко учится. Я в 32 решила что хочу знать англ и начала плотно заниматься, целенаправленно. Сейчас 34, говорю свободно.

Это уже не логика называется а опыт , видел я таких после 30 … 🤣 это как в анекдоте . Если не будешь жить в стране носителя языка чтоб окунуться туда полностью и забыть свой язык на время , хотя бы на пару лет , то все твои познание что ты сейчас изучаешь окажутся на уровне средней школы .

Гость
#32

Самый простой и легкий способ - это пересматривать хорошо знакомые (!) Вам сериалы и фильмы в оригинале, поначалу с англ. субтитрами, потом вообще без них. Потом подключите адаптированную литературу. Есть даже классика, изложенная по сути примитивным детским языком, но это то, что нужно для начала. В общем, мне кажется, читать и слушать/смотреть сериальчики - самое то. А вот эти все упражнения и грамматика - за этим все-таки лучше на курсы.

Гость
#34

Ну, узнаешь ты, что кт ото учил язык самостоятельно...и. ?

Гость
#35

Учила в школе, а после поступила в уник) вам могу посоветовать найти репетитора, очные занятия один на один это самое то. Но если нет возможности и хотите учить самостоятельно, то для начала найдите себе учебно-методический комплекс (учебник + тетрадь + доп материалы короче😁). Ищите в интернете, в зависимости от уровня и языка (американский вариант или британский). Занимайтесь по нему пару раз в неделю, а ежедневно смотрите короткие обучающие ролики, проходите тесты в приложениях. Тренируйте все уровни (т.е говорение, чтение, письмо, аудирование). Не бойтесь говорить, для начала говорите на англ сами с собой (часто представляю, что я мейкап блогер или повар, сама чтото рассказываю на англ) помогает)) главное без напряга, не бойтесь, не зажимайтесь. Для аудирования советую тикток, музыку и ютуб блоги на англ языке (если на тему вашего хобби или увлечения, то вообще супер). Можете начинать искать друзей, есть приложения для знакомств с друзьями по переписке. И еще, если смотрите тикток, можете переключить язык на англ, будут попадаться видео англоговорящих пользователей. УДАЧИ😁😁всё получится, главное не забрасывайте. Хоть пять минуток в день да уделите какому-либо аспекту языка. Надеюсь, помогла

Гость
#36
Гость

Учила в школе, а после поступила в уник) вам могу посоветовать найти репетитора, очные занятия один на один это самое то. Но если нет возможности и хотите учить самостоятельно, то для начала найдите себе учебно-методический комплекс (учебник + тетрадь + доп материалы короче😁). Ищите в интернете, в зависимости от уровня и языка (американский вариант или британский). Занимайтесь по нему пару раз в неделю, а ежедневно смотрите короткие обучающие ролики, проходите тесты в приложениях. Тренируйте все уровни (т.е говорение, чтение, письмо, аудирование). Не бойтесь говорить, для начала говорите на англ сами с собой (часто представляю, что я мейкап блогер или повар, сама чтото рассказываю на англ) помогает)) главное без напряга, не бойтесь, не зажимайтесь. Для аудирования советую тикток, музыку и ютуб блоги на англ языке (если на тему вашего хобби или увлечения, то вообще супер). Можете начинать искать друзей, есть приложения для знакомств с друзьями по переписке. И еще, если смотрите тикток, можете переключить язык на англ, будут попадаться видео англоговорящих пользователей. УДАЧИ😁😁всё получится, главное не забрасывайте. Хоть пять минуток в день да уделите какому-либо аспекту языка. Надеюсь, помогла

Учебники Оксфордские лучше, забыла сказать)

Гость
#37

пупупу нуу самостоятельно это очень долго и не системно
лучше школа, а еще лучше - офлайн школа
есть, например, learning group, это то, что я заканчивала.
сейчас уровень upper-intermediate, есть сертификат по окончанию
работаю в международной компании в сербии

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: