Сколько вы тратите ежедневно на питание? Давайте по чесноку
"Ясень пень", зависит от места где проживаешь. Города - миллионники, города, пгт, станицы, деревни. Наверное понятно, что например, в станицах Краснодарского края, и не только, свой "вайб" , фермерских угодий, полей в га, животноводство, сады и виноградники, и все прелести жизни, отсюда вытекающие. А на моей Родине, на Дальнем Востоке: тайга, грибы, охота, ягоды, рыбка, и др. Города и область, где рыбная ловля: рыбка, икра, и пр. Только без срача, кому интересно - пишите, кому нет- на нет и суда нет! Просто можно цифры (или поболтать), сколько членов семьи, или живете 1, населенный пункт, или область, край.Давайте попробуем, средний показатель, на семью.
Мы в основном сами готовим, доставкой не пользуемся, поэтому не дорого. В рационе в основном разные крупы, овощи, рыба, курица, фрукты, молочка и к чаю вкусняшки. Думаю, что на семью выходит меньше тысячи.
Гость
[3739213137]
#2
Готовим сами, овощи сама выращиваю, ягоды в морозилке, закупка раз в неделю около 5 000. Каждый день это хлеб и если хочется чего-нибудь этакого)
Гость
[2995082142]
#3
Не хочу писать, а то Путин и так говорит, что у наших людей денег на все хватает. Не буду вносить в это свою лепту.
Гость
[3544400501]
#4
У меня в семье двое мужиков. И собака. Мясо ежедневно. На жрачку две в день. Москва.
Гость
[2995082142]
#5
Гость
У меня в семье двое мужиков. И собака. Мясо ежедневно. На жрачку две в день. Москва.
То не много. Минимум практически.
Гость
[1844390136]
#7
Мы живем в маленьком курортном городке. Вдвоем +собака. Не пользуемся доставкой и, вообще, "готовой едой". Не едим мучного, сладкого и крупяного. В рационе мясо, овощи, бобовые. Закупамся раз в неделю на +- 80евро. получается примерно 10 -12 евро в день чисто на еду.
Семен
[1598413782]
#8
Могу подкормить если че 15 гр. чистого протеина. Приезжай, если голодная
Мы в основном сами готовим, доставкой не пользуемся, поэтому не дорого. В рационе в основном разные крупы, овощи, рыба, курица, фрукты, молочка и к чаю вкусняшки. Думаю, что на семью выходит меньше тысячи.
Странно, что не дорого. Сейчас вроде везде продукты дорогие. Даже самые простые, которые должны быть дешёвыми, стоят очень дорого. Я живу в Казахстане, не думаю что у нас большая разница. Работаю на двух работах и все уходит только на коммуналку и еду. И еда самая простая. Мясо, рыбу и фарш не покупаем, точнее фарш очень редко мясной, иногда куриный в брикетах, он не вкусный, но можно смешать с мясным. Берём окорочка или супнабор. К чаю никогда ничего не беру, все эти печенья и пряники тоже слишком дорогие, из овощей только картофель, капуста, морковь и лук. И то это не дёшево. Картошка очень дорогая и ее много уходит.
Гость
[1078042721]
#10
Ну смотрите, у меня в месяц минимум 15 на питание, это МИНИМУМ.
Гость
[2881061651]
#11
У меня 500-600 в день на одну меня. Это я посмотрела в банковском приложении супермаркеты и кафе (на работе иногда обедаю) расходы за ноябрь и октябрь. Заготовок и дачи нет. Очень скромный обед в столовой 350 р.
Гость
[2468192716]
#12
Гость
Странно, что не дорого. Сейчас вроде везде продукты дорогие. Даже самые простые, которые должны быть дешёвыми, стоят очень дорого. Я живу в Казахстане, не думаю что у нас большая разница. Работаю на двух работах и все уходит только на коммуналку и еду. И еда самая простая. Мясо, рыбу и фарш не покупаем, точнее фарш очень редко мясной, иногда куриный в брикетах, он не вкусный, но можно смешать с мясным. Берём окорочка или супнабор. К чаю никогда ничего не беру, все эти печенья и пряники тоже слишком дорогие, из овощей только картофель, капуста, морковь и лук. И то это не дёшево. Картошка очень дорогая и ее много уходит.
Мы купили мешок картошки на базе по 30 руб. за кг. Это дорого?
Гость
[1658190352]
#13
2 к, 2 чел, на ужин ченить берем перекусить
А цены то одинаковые город 500к , ну в Москве подороже вкуссвилл хороший
В Москве, в области, в СПб - семья, 3 человека - 2 к, при переезде в Крым, также. Если минимизировать, убрать вкусняшки, например, оставить стандартный набор, думаю, в 1,5 к, можно уложиться. Но, тогда + выпечка. Это при условии, что я не на работе, а домохозяйка, и на готовке для семьи: завтрак, обед, полдник, ужин. Если я в работе, получается дороже, понятно, что + всем перекусы, доставка обедов, или кафешки.
Мы купили мешок картошки на базе по 30 руб. за кг. Это дорого?
Хорошая стоимосить, особенно вспоминая зимний подъем цен на картофель , по 150/ кг.
Гость
[1462340506]
#16
никогда не знала, сколько тратится на еду. просто всегда траты были соразмерно доходу. когда были бедные времена - и еда была проще. но всегда полноценная (и минтай и сибас - обе рыбы). плюс всегда готовлю дома, могу печь. сама делаю фарш. из курицы делаю фарш, из остатком варю бульон и замораживаю. на работу ношу обеды из дома. у мужа на обед - столовая с хорошей дотацией (не рыночная стоимость блюд ). и это сейчас у нас очень хороший доход
Гость
[1844390136]
#17
Змееносец
Хорошая стоимосить, особенно вспоминая зимний подъем цен на картофель , по 150/ кг.
Я не в России. Вы серьезно о ценах на картофель? Я в ЕС покупаю самый дорогой мытый и калиброванный по 111 руб ( в пересчете с Евро). Его же на прошлой неделе купила по акции в сетках по 5 кг за 70 руб/кг.
Гость
[2468192716]
#18
Гость
Я не в России. Вы серьезно о ценах на картофель? Я в ЕС покупаю самый дорогой мытый и калиброванный по 111 руб ( в пересчете с Евро). Его же на прошлой неделе купила по акции в сетках по 5 кг за 70 руб/кг.
У нас по осени был по 20 р за кг где то, но мы дотянули до заморозков и купили уже по 30, зато хороший крупный, на лоджии храним. Нам мешка месяца на 2 хватает, не особо часто готовлю.
Я не в России. Вы серьезно о ценах на картофель? Я в ЕС покупаю самый дорогой мытый и калиброванный по 111 руб ( в пересчете с Евро). Его же на прошлой неделе купила по акции в сетках по 5 кг за 70 руб/кг.
Серьезно, всю зиму/ весну и част лета картофель в Крыму был по завышенной стоимости. Выходила в Авито, в Краснодарском крае, на тот момент, оптом картофель был по 40 р/ кг. Слышала, что и В Москве, и в области в этом году, какое то поднятие цены было на картофель. Сейчас ситуация нормализовалась, картофель уже 2 месяца, от 29-59 руб/ кг.
Гость
[1987578567]
#23
Гость
Я не в России. Вы серьезно о ценах на картофель? Я в ЕС покупаю самый дорогой мытый и калиброванный по 111 руб ( в пересчете с Евро). Его же на прошлой неделе купила по акции в сетках по 5 кг за 70 руб/кг.
А я по 200
Гость
[1844390136]
#24
Гость
А я по 200
Слава богу по 2,12 евро еще не встречала цен на картофель. По такой цене сейчас турецкие помидоры😉
Слава богу по 2,12 евро еще не встречала цен на картофель. По такой цене сейчас турецкие помидоры😉
Помидоры в Крыму, уже 200-250. Летом были , сливка 70-90. Розовые 150-250. Но спасибо ООО "Пасейдон", это "Красное/ белое" , у нас "Еда/вода" Помидоры были 600 грамм от 130+-
Гость
[2468192716]
#27
Змееносец
Помидоры в Крыму, уже 200-250. Летом были , сливка 70-90. Розовые 150-250. Но спасибо ООО "Пасейдон", это "Красное/ белое" , у нас "Еда/вода" Помидоры были 600 грамм от 130+-
Даже в Сибири помидоры дешевле. У нас они по 119 руб. самые не дорогие по акции.
Даже в Сибири помидоры дешевле. У нас они по 119 руб. самые не дорогие по акции.
Да, я слышала, что и в Москве, цены как в Крыму. Я всё жду, когда поля под с/хозяйство примут "хорошие руки", чтобы как: едем мы с дедом 7 лет назад, с Москвы на автомобиле, проезжаем Краснодарский край, а там, ряд к ряду подсолнухи, виноградники, все аккуратно, грамотно, у них, кстати и овощи в цене на опт ниже. Я вцелом, не интересовалась откуда в Крым поступают овощи. Давно, не выезжала, в тот край, возможно, и в Крыму, уже посадили картофель, помидоры, яблоки. Что с яблоками, они от 150 рублей/ кг.?
Да, я слышала, что и в Москве, цены как в Крыму. Я всё жду, когда поля под с/хозяйство примут "хорошие руки", чтобы как: едем мы с дедом 7 лет назад, с Москвы на автомобиле, проезжаем Краснодарский край, а там, ряд к ряду подсолнухи, виноградники, все аккуратно, грамотно, у них, кстати и овощи в цене на опт ниже. Я вцелом, не интересовалась откуда в Крым поступают овощи. Давно, не выезжала, в тот край, возможно, и в Крыму, уже посадили картофель, помидоры, яблоки. Что с яблоками, они от 150 рублей/ кг.?
Яблоки, кстати, у нас дороже помидор стали. От 150 руб и выше, даже бананы дешевле, зато польские фермеры не знают куда девать урожай и вынуждены уничтожать огромные хорошие яблоки из-за политических ситуаций в мире, страдают обычные люди.
Гость
[1844390136]
#30
Гость
Яблоки, кстати, у нас дороже помидор стали. От 150 руб и выше, даже бананы дешевле, зато польские фермеры не знают куда девать урожай и вынуждены уничтожать огромные хорошие яблоки из-за политических ситуаций в мире, страдают обычные люди.
Про польских фермеров, неправда...
Гость
[2468192716]
#31
Гость
Про польских фермеров, неправда...
Репортаж по ТВ был, лично смотрела. Правда.
Гость
[1844390136]
#32
Гость
Репортаж по ТВ был, лично смотрела. Правда.
ТВ?🙈
Гость
[3085280168]
#33
Гость
Готовим сами, овощи сама выращиваю, ягоды в морозилке, закупка раз в неделю около 5 000. Каждый день это хлеб и если хочется чего-нибудь этакого)
Ягоды в морозилке выращиваете?
Гость
[3726853637]
#34
Гость
Слава богу по 2,12 евро еще не встречала цен на картофель. По такой цене сейчас турецкие помидоры😉
Опять латвиец со своими низкими ценами пришёл?
У нас картошка в разновес 1 кг 1.8€ В сетках по 5кг 1,2€ за кг выходит. Считайте сами. Помидоры местные 2-3 € за кг. Но меня честно больше лук шокирует, 2 € за кг, как фрукты стоит уже. А яйца это уже больная тема, 3.55 дюжина.
По теме: 4 человек в семье, в день уходит 35 € на продукты и моющее. При этом дома завтракаем только в выходные. Обеды у детей в школе . И по выходным часто в рестораны ходим. Почему столько тратим сама не понимаю.
Гость
[1065036815]
#35
Одна. 15-18т в месяц. Не гречка конечно, но и не лобстеры
Гость
[2183461473]
#36
От 100 тыс в мес, точно не знаю. 2 человек.
Гость
[1962731466]
#37
Никогда не считала, если неохота готовить, могу суп весь день есть, сваренный накануне или кашу. Наверное рублей 300 в день от силы.
Только без срача, кому интересно - пишите, кому нет- на нет и суда нет! Просто можно цифры (или поболтать), сколько членов семьи, или живете 1, населенный пункт, или область, край.Давайте попробуем, средний показатель, на семью.
Ежедневные расходы на питание.