Гость
Статьи
Сколько вы тратите …

Сколько вы тратите ежедневно на питание? Давайте по чесноку

"Ясень пень", зависит от места где проживаешь. Города - миллионники, города, пгт, станицы, деревни. Наверное понятно, что например, в станицах Краснодарского края, и не только, свой "вайб" , фермерских угодий, полей в га, животноводство, сады и виноградники, и все прелести жизни, отсюда вытекающие. А на моей Родине, на Дальнем Востоке: тайга, грибы, охота, ягоды, рыбка, и др. Города и область, где рыбная ловля: рыбка, икра, и пр.
Только без срача, кому интересно - пишите, кому нет- на нет и суда нет! Просто можно цифры (или поболтать), сколько членов семьи, или живете 1, населенный пункт, или область, край.Давайте попробуем, средний показатель, на семью.

Ежедневные расходы на питание.
Хотите видеть больше постов от автора?
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мы в основном сами готовим, доставкой не пользуемся, поэтому не дорого. В рационе в основном разные крупы, овощи, рыба, курица, фрукты, молочка и к чаю вкусняшки. Думаю, что на семью выходит меньше тысячи.
Гость
#2
Готовим сами, овощи сама выращиваю, ягоды в морозилке, закупка раз в неделю около 5 000. Каждый день это хлеб и если хочется чего-нибудь этакого)
Гость
#3
Не хочу писать, а то Путин и так говорит, что у наших людей денег на все хватает. Не буду вносить в это свою лепту.
Гость
#4
У меня в семье двое мужиков. И собака. Мясо ежедневно. На жрачку две в день. Москва.
Гость
#5
Гость
У меня в семье двое мужиков. И собака. Мясо ежедневно. На жрачку две в день. Москва.
То не много. Минимум практически.
Гость
#7
Мы живем в маленьком курортном городке. Вдвоем +собака. Не пользуемся доставкой и, вообще, "готовой едой". Не едим мучного, сладкого и крупяного. В рационе мясо, овощи, бобовые. Закупамся раз в неделю на +- 80евро. получается примерно 10 -12 евро в день чисто на еду.
Семен
#8
Могу подкормить если че 15 гр. чистого протеина.
Приезжай, если голодная
Гость
#9
Гость
Мы в основном сами готовим, доставкой не пользуемся, поэтому не дорого. В рационе в основном разные крупы, овощи, рыба, курица, фрукты, молочка и к чаю вкусняшки. Думаю, что на семью выходит меньше тысячи.
Странно, что не дорого. Сейчас вроде везде продукты дорогие. Даже самые простые, которые должны быть дешёвыми, стоят очень дорого. Я живу в Казахстане, не думаю что у нас большая разница. Работаю на двух работах и все уходит только на коммуналку и еду. И еда самая простая. Мясо, рыбу и фарш не покупаем, точнее фарш очень редко мясной, иногда куриный в брикетах, он не вкусный, но можно смешать с мясным. Берём окорочка или супнабор. К чаю никогда ничего не беру, все эти печенья и пряники тоже слишком дорогие, из овощей только картофель, капуста, морковь и лук. И то это не дёшево. Картошка очень дорогая и ее много уходит.
Гость
#10
Ну смотрите, у меня в месяц минимум 15 на питание, это МИНИМУМ.
Гость
#11
У меня 500-600 в день на одну меня. Это я посмотрела в банковском приложении супермаркеты и кафе (на работе иногда обедаю) расходы за ноябрь и октябрь. Заготовок и дачи нет. Очень скромный обед в столовой 350 р.
Гость
#12
Гость
Странно, что не дорого. Сейчас вроде везде продукты дорогие. Даже самые простые, которые должны быть дешёвыми, стоят очень дорого. Я живу в Казахстане, не думаю что у нас большая разница. Работаю на двух работах и все уходит только на коммуналку и еду. И еда самая простая. Мясо, рыбу и фарш не покупаем, точнее фарш очень редко мясной, иногда куриный в брикетах, он не вкусный, но можно смешать с мясным. Берём окорочка или супнабор. К чаю никогда ничего не беру, все эти печенья и пряники тоже слишком дорогие, из овощей только картофель, капуста, морковь и лук. И то это не дёшево. Картошка очень дорогая и ее много уходит.
Мы купили мешок картошки на базе по 30 руб. за кг. Это дорого?
Гость
#13
2 к, 2 чел, на ужин ченить берем перекусить

А цены то одинаковые город 500к , ну в Москве подороже вкуссвилл хороший
#14
В Москве, в области, в СПб - семья, 3 человека - 2 к, при переезде в Крым, также. Если минимизировать, убрать вкусняшки, например, оставить стандартный набор, думаю, в 1,5 к, можно уложиться. Но, тогда + выпечка.
Это при условии, что я не на работе, а домохозяйка, и на готовке для семьи: завтрак, обед, полдник, ужин.
Если я в работе, получается дороже, понятно, что + всем перекусы, доставка обедов, или кафешки.
#15
Гость
Мы купили мешок картошки на базе по 30 руб. за кг. Это дорого?
Хорошая стоимосить, особенно вспоминая зимний подъем цен на картофель , по 150/ кг.
Гость
#16
никогда не знала, сколько тратится на еду. просто всегда траты были соразмерно доходу. когда были бедные времена - и еда была проще. но всегда полноценная (и минтай и сибас - обе рыбы). плюс всегда готовлю дома, могу печь. сама делаю фарш. из курицы делаю фарш, из остатком варю бульон и замораживаю. на работу ношу обеды из дома. у мужа на обед - столовая с хорошей дотацией (не рыночная стоимость блюд ). и это сейчас у нас очень хороший доход
Гость
#17
Змееносец
Хорошая стоимосить, особенно вспоминая зимний подъем цен на картофель , по 150/ кг.
Я не в России. Вы серьезно о ценах на картофель? Я в ЕС покупаю самый дорогой мытый и калиброванный по 111 руб ( в пересчете с Евро). Его же на прошлой неделе купила по акции в сетках по 5 кг за 70 руб/кг.
Гость
#18
Гость
Я не в России. Вы серьезно о ценах на картофель? Я в ЕС покупаю самый дорогой мытый и калиброванный по 111 руб ( в пересчете с Евро). Его же на прошлой неделе купила по акции в сетках по 5 кг за 70 руб/кг.
У нас по осени был по 20 р за кг где то, но мы дотянули до заморозков и купили уже по 30, зато хороший крупный, на лоджии храним. Нам мешка месяца на 2 хватает, не особо часто готовлю.
#19
по честноку - не считаю вообще
Гость
#20
Если мама или любовница кормят, то все бесплатно.
#21
Гость
Я не в России. Вы серьезно о ценах на картофель? Я в ЕС покупаю самый дорогой мытый и калиброванный по 111 руб ( в пересчете с Евро). Его же на прошлой неделе купила по акции в сетках по 5 кг за 70 руб/кг.
Серьезно, всю зиму/ весну и част лета картофель в Крыму был по завышенной стоимости. Выходила в Авито, в Краснодарском крае, на тот момент, оптом картофель был по 40 р/ кг. Слышала, что и В Москве, и в области в этом году, какое то поднятие цены было на картофель. Сейчас ситуация нормализовалась, картофель уже 2 месяца, от 29-59 руб/ кг.
Гость
#23
Гость
Я не в России. Вы серьезно о ценах на картофель? Я в ЕС покупаю самый дорогой мытый и калиброванный по 111 руб ( в пересчете с Евро). Его же на прошлой неделе купила по акции в сетках по 5 кг за 70 руб/кг.
А я по 200
Гость
#24
Гость
А я по 200
Слава богу по 2,12 евро еще не встречала цен на картофель.
По такой цене сейчас турецкие помидоры😉
Гость
#25
Двое, 1200 в день, готовлю сама. Калининград.
#26
Гость
Слава богу по 2,12 евро еще не встречала цен на картофель.
По такой цене сейчас турецкие помидоры😉
Помидоры в Крыму, уже 200-250. Летом были , сливка 70-90. Розовые 150-250. Но спасибо ООО "Пасейдон", это "Красное/ белое" , у нас "Еда/вода" Помидоры были 600 грамм от 130+-
Гость
#27
Змееносец
Помидоры в Крыму, уже 200-250. Летом были , сливка 70-90. Розовые 150-250. Но спасибо ООО "Пасейдон", это "Красное/ белое" , у нас "Еда/вода" Помидоры были 600 грамм от 130+-
Даже в Сибири помидоры дешевле. У нас они по 119 руб. самые не дорогие по акции.
#28
Гость
Даже в Сибири помидоры дешевле. У нас они по 119 руб. самые не дорогие по акции.
Да, я слышала, что и в Москве, цены как в Крыму. Я всё жду, когда поля под с/хозяйство примут "хорошие руки",
чтобы как: едем мы с дедом 7 лет назад, с Москвы на автомобиле, проезжаем Краснодарский край, а там, ряд к ряду подсолнухи, виноградники, все аккуратно, грамотно, у них, кстати и овощи в цене на опт ниже. Я вцелом, не интересовалась откуда в Крым поступают овощи. Давно, не выезжала, в тот край, возможно, и в Крыму, уже посадили картофель, помидоры, яблоки. Что с яблоками, они от 150 рублей/ кг.?
Гость
#29
Змееносец
Да, я слышала, что и в Москве, цены как в Крыму. Я всё жду, когда поля под с/хозяйство примут "хорошие руки",
чтобы как: едем мы с дедом 7 лет назад, с Москвы на автомобиле, проезжаем Краснодарский край, а там, ряд к ряду подсолнухи, виноградники, все аккуратно, грамотно, у них, кстати и овощи в цене на опт ниже. Я вцелом, не интересовалась откуда в Крым поступают овощи. Давно, не выезжала, в тот край, возможно, и в Крыму, уже посадили картофель, помидоры, яблоки. Что с яблоками, они от 150 рублей/ кг.?
Яблоки, кстати, у нас дороже помидор стали. От 150 руб и выше, даже бананы дешевле, зато польские фермеры не знают куда девать урожай и вынуждены уничтожать огромные хорошие яблоки из-за политических ситуаций в мире, страдают обычные люди.
Гость
#30
Гость
Яблоки, кстати, у нас дороже помидор стали. От 150 руб и выше, даже бананы дешевле, зато польские фермеры не знают куда девать урожай и вынуждены уничтожать огромные хорошие яблоки из-за политических ситуаций в мире, страдают обычные люди.
Про польских фермеров, неправда...
Гость
#31
Гость
Про польских фермеров, неправда...
Репортаж по ТВ был, лично смотрела. Правда.
Гость
#32
Гость
Репортаж по ТВ был, лично смотрела. Правда.
ТВ?🙈
Гость
#33
Гость
Готовим сами, овощи сама выращиваю, ягоды в морозилке, закупка раз в неделю около 5 000. Каждый день это хлеб и если хочется чего-нибудь этакого)
Ягоды в морозилке выращиваете?
Гость
#34
Гость
Слава богу по 2,12 евро еще не встречала цен на картофель.
По такой цене сейчас турецкие помидоры😉
Опять латвиец со своими низкими ценами пришёл?

У нас картошка в разновес 1 кг 1.8€
В сетках по 5кг 1,2€ за кг выходит. Считайте сами. Помидоры местные 2-3 € за кг. Но меня честно больше лук шокирует, 2 € за кг, как фрукты стоит уже. А яйца это уже больная тема, 3.55 дюжина.

По теме: 4 человек в семье, в день уходит 35 € на продукты и моющее. При этом дома завтракаем только в выходные. Обеды у детей в школе . И по выходным часто в рестораны ходим. Почему столько тратим сама не понимаю.
Гость
#35
Одна. 15-18т в месяц. Не гречка конечно, но и не лобстеры
Гость
#36
От 100 тыс в мес, точно не знаю. 2 человек.
Гость
#37
Никогда не считала, если неохота готовить, могу суп весь день есть, сваренный накануне или кашу. Наверное рублей 300 в день от силы.
Кошка
#38
Поволжье, в день 300-400 р,я одна
Форум: Финансы
Всего: 141 928 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти