Гость
Статьи
Вы на свои деньги …

Вы на свои деньги купили машину?

Девушки, вы на свои деньги купили машину? Или вам помогли родители/мужчина или кто-то ещё?

Мне 20 лет, учусь в универе, подрабатываю официанткой. Коплю деньги на машину, пока есть только 300 тыс, хотелось бы купить качественный немецкий или французский автомобиль, так что копить ещё много надо. Многим машины родители купили или парни, а я из небогатой семьи, и недавно с молодым человеком рассталась, да он и не особо богат. И мне как-то неудобно за чужой счёт машину покупать, хочется своим трудом.
В общем, не знаю, купить попроще машину сейчас или ещё подкопить на приличный автомобиль?

Девушки, какая у вас машина, сколько вам лет, долго копили?

Easy
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас официантки-миллионеры.

Гость
#2

По мне так главное, чтобы машина была новой, а не кот в мешке. Французов брать не советую. Первую машину купила в 25, был хендай ай20, проездила 4 года, проблем с ним вообще не знала, сейчас BMW трешка, но ее купил мне муж и обслуживает тоже ее сам, я только бензин заливаю.

Easy
#3
Гость

У нас официантки-миллионеры.

А где я про миллиона написала?
Я зарабатываю официально 25 тыс в месяц, с чаевыми - около 40 тыс.

Гость
#4

официантка миллионерша. ой ха-ха)

Easy
#5
Гость

официантка миллионерша. ой ха-ха)

Вы хоть зарплату то фоициантки знаете, и чаевые бывают часто, Вы не в курсе?

Гость
#6

Нет, я не в курсе. В кафе все время хожу, но спрашивать у официантки о ее зарплате считаю не приличным.

Мистер-Хуистер
#7

Сам купил.

Апрель
#8

Ну нет.

Easy
#9
Гость

Нет, я не в курсе. В кафе все время хожу, но спрашивать у официантки о ее зарплате считаю не приличным.

Я в ресторане работаю.

Гость
#10

сама конечно, кредиты никто не отменял. для меня главное чтобы новая, с гарантией. после первой покупала уже без кредитов, с доплатой.
просить у кого-то деньги на всего лишь машину вообще тупость. это же просто средство передвижения, не можешь себе его обеспечить - работай дальше. это не жилье и не еда, без машины можно обойтись.

Soho
#11

Родители, я свои кредиты оплачивала)

Юлька
#12

мне папа ладу свою подарил

Маруша
#13

Купи в кредит

Маруша
#14

Купи в кредит

Маруша
#15

Купи в кредит

Лола
#16

нет. я сама очень рвалась, деньги копила, но подумала и решила очень много надо. дождалась мужа и он купил и занимается ее он.

Suslik_1
#17

На свои. Копила на квартиру, потом психонула и купила машину.

Гость
#18

Сама, машин было несколько, первая, самая нежно любимая, "Жигули" пятерка. Потом был и Форд Мондео, и БМВ 320-ая новые, затем по случаю досталась подержанная Гранд Витара, сейчас Киа Рио в новом корпусе. Французский автопром не уважаю.

гостья
#19

Первый автоваз семерку отдала бабушка. Вторую автоваз 15-ку бэу покупали вскладчину папа и бывший муж. Следующую б.у. дешевую кию купили родители, а я им выплатила без процентов. Пока машину менятт долго возможности не будет. Закончила платить свой кредит, теперь надо за родителей. Потом папе отдам эту машину, а себе с нуля буду покупать другую. Печально все как-то((

Усё типтоп
#20

Мне родители купили. Всем знакомым тоже купили родители. Одни взяли кредит, но его погосили родители опять же. Только одну знаю, которая как вы 'сама' на машину копила с зп 20 тыщ, естественно живя с предками,))

Еленка
#21

Да сама , в 21 Hyundai Getz поддержаный

Гость
#22

Родители, в 21 год самую простую, шевроле, езжу уже год, радуюсь так как обслуживание не дорогое ест мало, машину содержу сама и на новую тоже коплю сама. Купите попроще, покатайтесь год-два там уже и подкопите

Гость
#23

Сама, но половину взяла в кредит. За год выплатила.

Гость
#24
Усё типтоп

Мне родители купили. Всем знакомым тоже купили родители. Одни взяли кредит, но его погосили родители опять же. Только одну знаю, которая как вы 'сама' на машину копила с зп 20 тыщ, естественно живя с предками,))

ну а какое у вас образование и кем вы работаете? у нас ни у кого из друзей нет такой зарплаты, ну мы в основном программисты и инженеры. кто-то жил с родителями6 кто-то на съемной, но машины как-то все без проблем купили в кредит и сами выплатили, естественно первые машины это киа-мазды всякие. теперь уже все в своих квартирах и машины уже далеко не первая у всех.
Ну реально, поменяйте круг общения, доучитесь чему-нибудь и не будет необходимости искать везде вымысел.

Гость
#25

Мы-то на свои)))
А ребенкина машина на наши деньги))
Ну тут не так, чтобы купили, это наш папа покупал новую себе, ребенку обломилась старая в 19 лет, папе нашему просто было жалко ее продавать и машину эту он очень уж любил, так что считайте просто повезло)
Машина была не новая и с пробегом

Елка
#26

Сама купила, но бюджетную - Хендай Гетц механика за 415 тыс руб в 2008 году. Новую. Я в Москве, на машине езжу только на дачу или в ТЦ. Зачем вам в 20 лет с зп 40 тыс машина? Вложите эти деньги в себя - образование, красоты, путешествия.

Гость
#27

Получила права в 27, первая машина была 21130 - это такая лада трехдверная. Потом добавляла и покупала более новые бюджетные машины. Не загоняюсь. Сейчас сандеро 1,6 - отлично подходит. Правда для летнего периода у меня еще максискутер (под категорию А, 600 кубовый Хонда Сильвер винг). Папа добавил 100 тыс.

Гость
#28

мне муж подарил мазду 6 с двигателем 2,5. разгон до сотни 7,8)) летаю))) считаю, что цветы, ювелирку и машины должны дарить мужчины.

Гость
#29

Права получила в 1999 г. первую машину муж купил Форд-фокус новую, затем были Тайота в старом кузове новая, в новом кузове такая же, Шевроле Эпика. Все машины новые из салона, покупать с пробегом можно только если у вас отец, муж и т.д. ремонтом занимаются профессионально, ну или если это машина престижных марок таких как БМВ или Мерседес, остальное не стоит. Купите Шевроле Лачетти, Хундай Гетц они стоят недорого как раз где-то по вашим деньгам, три года отъездите по гарантии опыта наберетесь, а там продадите и купите получше, к тому времени может и мужчина достойный подвернется или карьера сложится))))))))

Иван
#30

А я в прошлом году взял деньги в кредит и купил себе автомобиль с пробегом 30 000 км. марки Ford Focus 2010 года выпуска http://www.tts.ru/sprobegom/.

Гость
#32

Подарили родители

Гость
#33
Гость

По мне так главное, чтобы машина была новой, а не кот в мешке. Французов брать не советую. Первую машину купила в 25, был хендай ай20, проездила 4 года, проблем с ним вообще не знала, сейчас BMW трешка, но ее купил мне муж и обслуживает тоже ее сам, я только бензин заливаю.

бензин и инвалид залить может. dура

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: