Гость
Статьи
Какая сейчас зарплата …

Какая сейчас зарплата в Петербурге?

Недавно поспорили со знакомой на счет зарплаты в Питере (сами тут живем). Она говорит, что в Питере отличные зарплаты - в среднем 30-50 тысяч, заработать всегда можно. Я же, имея довольно большой круг …

Кука
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Стр@нный
#51
Ягодка смородинка

Это ты еще сварщиков не нанимал............*улыбаясь*
Тогда ты поймешь, что получают даже больше.......

не, этих не надо, за их расценки я сам себе сварочных аппаратов накупил и варю что хочу на даче, хоть пороги на машину, хоть металлоконструкции.

#52
Стр@нный

вот я хотел найти человека в питере чтобы на выходных ездил на своей машине забивал иглу, купил оборудование, а никто не хочет ехать за 7 тыр в день, типа лето, надо отдыхать, итд итп.

Меня это тоже всегда поражает ;)
В Питере вообще население достаточно инертное (коренное).

Пацанчик
#53
Гость

В смысле?водитель,который не может найти водителя это как?может вы плохой спец?обычно люди обрастают знакомствами и в своей сфере как рыба в воде,потом переманивают хороших коллег.

Хорошие коллеги как правило имеют свои машины и естественно на меня работать не пойдут. Такие люди меня действительно есть, но это парни с района. Мне их не хватает, их 2 работает, еще 1 ушел, 2 пришлось уволить. А у меня 5 машин.

Пацанчик
#54
Стр@нный

Ягодка смородинкаЭто ты еще сварщиков не нанимал............*улыбаясь*

Тогда ты поймешь, что получают даже больше.......

не, этих не надо, за их расценки я сам себе сварочных аппаратов накупил и варю что хочу на даче, хоть пороги на машину, хоть металлоконструкции.

Я тоже сам варю, но это сложный процесс. Варить раму на газели я например при всех своих принципах позвал профи.

Гость
#55
Стр@нный

Ягодка смородинка

Переименовывайся в Плантатора ;)

Я к тому что сам не могу на даче ничего делать, выматываюсь в офисе и хочу отдохнуть, а за работу приходится платить, столько же сколько сам получаю, такой вот парадокс, мог бы и сам делать все, но вынужден ходить на работу

А если взять себя в руки и методично каждые выходные идти к цели?
ведь по чесноку,если зп маленькая,то и выходные так себе.валяться дома скучно.а так воздух,да и удовлетворение от того,какие у тебя руки золотые.разве не так?

Стр@нный
#56
Пацанчик

Я тоже сам варю, но это сложный процесс. Варить раму на газели я например при всех своих принципах позвал профи.

ответственные вещи, те, что влияют на безопасность, несомненно надо доверять профессионалам.

#57
Гость

Вы просто не знаете.мы в курсе этих лицемеров,а вот они на самом деле в розовых очках.потому что,как и правительство,абсолютно в розовых очках.они никогда не жили на 30 тыс в месяц,а если и жили то так давно,что уже позабылось.

Почему я не знаю? Вы думаете я в вакууме живу? ;)

Стр@нный
#58
Ягодка смородинка

Меня это тоже всегда поражает ;)
В Питере вообще население достаточно инертное (коренное).

Очень инертное, я как торгаш скажу что тут торговать вообще искусство, знаю кучу контор которые не смогли тут торговать , притом что торгуют по всей стране и довольно успешно.Загадка. Но мы эту тему в конторке просекли и запросто становимся местными дилерами какой-нибудь фигни.

#59
Стр@нный

Ягодка смородинкаЭто ты еще сварщиков не нанимал............*улыбаясь*

Тогда ты поймешь, что получают даже больше.......

не, этих не надо, за их расценки я сам себе сварочных аппаратов накупил и варю что хочу на даче, хоть пороги на машину, хоть металлоконструкции.

А есть еще электрики ..... ;)
К нам тут один на Ауди приезжал ;)

Гость
#60
Стр@нный

вот я хотел найти человека в питере чтобы на выходных ездил на своей машине забивал иглу, купил оборудование, а никто не хочет ехать за 7 тыр в день, типа лето, надо отдыхать, итд итп.

Не понимаю,что такое игла,но есть ребята,которые бы подзаработали.студенты теже.

Стр@нный
#61
Гость

Не понимаю,что такое игла,но есть ребята,которые бы подзаработали.студенты теже.

машина нужна своя и руки чтоб работы не боялись, гайки крутить, игла- это абиссинский колодец, простой и дешевый способ добычи воды, но достаточно трудоемкий и кое-какой навык должен быть

Стр@нный
#62
Ягодка смородинка

А есть еще электрики ..... ;)
К нам тут один на Ауди приезжал ;)

Электрики не очень дорогие, как ни крути- их много, мало специалистов по слаботочке

#63
Стр@нный

Ягодка смородинкаМеня это тоже всегда поражает ;)

В Питере вообще население достаточно инертное (коренное).

Очень инертное, я как торгаш скажу что тут торговать вообще искусство, знаю кучу контор которые не смогли тут торговать , притом что торгуют по всей стране и довольно успешно.Загадка. Но мы эту тему в конторке просекли и запросто становимся местными дилерами какой-нибудь фигни.

Мне кажется, это слияние двух факторов - климат и эдакий псевдоинтеллигентское отношение к работе как к "грязному" делу. ;)
Для истинно питерского субъекта много зарабатывать даже как-то........ некомильфо...

Гость
#64
Пацанчик

Они и под забором могли жить, обычно сытые с детства люди многого не добиваются.

Ошибаетесь.Те кто моложе,у тех ветка бизнеса родительского.А 50 плюс хорошо хапнули в 90е.
Вы искренне думаете,что честно можно заработать миллиарды?может быть где то.. но не в россии)) там 1-2 чела на всю страну,а у нас 20 проц олигархов.

Гость
#65
Стр@нный

Ягодка смородинкаЭто ты еще сварщиков не нанимал............*улыбаясь*

Тогда ты поймешь, что получают даже больше.......

не, этих не надо, за их расценки я сам себе сварочных аппаратов накупил и варю что хочу на даче, хоть пороги на машину, хоть металлоконструкции.

На самом деле рулят газовщики..у тех вообще тарифы космос!

Стр@нный
#66
Гость

А если взять себя в руки и методично каждые выходные идти к цели?
ведь по чесноку,если зп маленькая,то и выходные так себе.валяться дома скучно.а так воздух,да и удовлетворение от того,какие у тебя руки золотые.разве не так?

во первых я старый, во вторых-ленивый, в третьих себя люблю, в четвертых на даче еще много другой работы по саду-огороду, которую ни на кого не перекинешь, ибо требует спецефических знаний (обрезка, подкормка, посадки, картошка-ягодки итд итп) строиться реально некогда

Гость
#67
Пацанчик

Хорошие коллеги как правило имеют свои машины и естественно на меня работать не пойдут. Такие люди меня действительно есть, но это парни с района. Мне их не хватает, их 2 работает, еще 1 ушел, 2 пришлось уволить. А у меня 5 машин.

Конкурент грузовичкофф?)))
требования у тебя большие наверное.тогда делай чуть выше зп.

Стр@нный
#68
Гость

На самом деле рулят газовщики..у тех вообще тарифы космос!

Ну там типа лицензии, я в НИИ когда работал на военной тематике, то можно размещать было заказы только у тех, кто имел лицензию ФСБ, и, то что у одних можно было сделать за 100 рублей и качественно, приходилось делать за 500 и кое-как.

Гость
#69
Ягодка смородинка

Почему я не знаю? Вы думаете я в вакууме живу? ;)

Это исходя из вашего предыдущего поста и только)

Гость
#70
Стр@нный

Ягодка смородинкаМеня это тоже всегда поражает ;)

В Питере вообще население достаточно инертное (коренное).

Очень инертное, я как торгаш скажу что тут торговать вообще искусство, знаю кучу контор которые не смогли тут торговать , притом что торгуют по всей стране и довольно успешно.Загадка. Но мы эту тему в конторке просекли и запросто становимся местными дилерами какой-нибудь фигни.

Тааааакс...это ваши девушки терроризируют наши уши,предлагая супер условия,скидки и пр супер предложения?))))

Гость
#72
Гость

Конкурент грузовичкофф?)))
требования у тебя большие наверное.тогда делай чуть выше зп.

Конкурент-вам везет Петрович!!!

Гость
#73
Стр@нный

машина нужна своя и руки чтоб работы не боялись, гайки крутить, игла- это абиссинский колодец, простой и дешевый способ добычи воды, но достаточно трудоемкий и кое-какой навык должен быть

Ааааа...ну так тогда мало семи,мне кажется.
что то у вас много вложений в дачу.а стоит ли она того?

Пацанчик
#74
Гость

Ошибаетесь.Те кто моложе,у тех ветка бизнеса родительского.А 50 плюс хорошо хапнули в 90е.
Вы искренне думаете,что честно можно заработать миллиарды?может быть где то.. но не в россии)) там 1-2 чела на всю страну,а у нас 20 проц олигархов.

Миллиарды - нет. А небольшое честное дело - можно.

Стр@нный
#75
Гость

Стр@нныйЯгодка смородинкаМеня это тоже всегда поражает ;)



В Питере вообще население достаточно инертное (коренное).



Очень инертное, я как торгаш скажу что тут торговать вообще искусство, знаю кучу контор которые не смогли тут торговать , притом что торгуют по всей стране и довольно успешно.Загадка. Но мы эту тему в конторке просекли и запросто становимся местными дилерами какой-нибудь фигни.
Тааааакс...это ваши девушки терроризируют наши уши,предлагая супер условия,скидки и пр супер предложения?))))

не, у нас нет к сожалению девушек, мы вообще никуда не звоним, это нас унижает, нас в конторке тут 3 человека -3 директора ЫЫЫ!!

Стр@нный
#76
Гость

Ааааа...ну так тогда мало семи,мне кажется.
что то у вас много вложений в дачу.а стоит ли она того?

Нет конечно, но это же Кусочек Родины! и это бесценно.

Пацанчик
#77
Гость

Конкурент грузовичкофф?)))
требования у тебя большие наверное.тогда делай чуть выше зп.

Требования - уметь водить, не бухать в рабочие дни, не опаздывать и не терять груз и накладные. Грзовичкоф - шайка пидарасов, сбивающих цены, но напрямую они мне не конкурент, у меня и масштабы куда меньше и вожу я в основном продукты по магазинам, всякой переездно-перевозной хренью я не занимаюсь.

Пацанчик
#78
Гость

ГостьКонкурент грузовичкофф?)))

требования у тебя большие наверное.тогда делай чуть выше зп.
Конкурент-вам везет Петрович!!!

У петровича свои машины, которые только этот петрович и возят. Петрович мне тоже не интересен, платят мало а хотят много.

Гость
#79
Стр@нный

Гость

А если взять себя в руки и методично каждые выходные идти к цели?

ведь по чесноку,если зп маленькая,то и выходные так себе.валяться дома скучно.а так воздух,да и удовлетворение от того,какие у тебя руки золотые.разве не так?
во первых я старый, во вторых-ленивый, в третьих себя люблю, в четвертых на даче еще много другой работы по саду-огороду, которую ни на кого не перекинешь, ибо требует спецефических знаний (обрезка, подкормка, посадки, картошка-ягодки итд итп) строиться реально некогда

Ничего себе))) любящий себя,ленивый человек пальцем не шевельнет.сходил раз в неделю в ашан - и то устал.а у вас целый список дел.и зачем вам эта дача?

Гость
#80
Стр@нный

Гость

На самом деле рулят газовщики..у тех вообще тарифы космос!

Ну там типа лицензии, я в НИИ когда работал на военной тематике, то можно размещать было заказы только у тех, кто имел лицензию ФСБ, и, то что у одних можно было сделать за 100 рублей и качественно, приходилось делать за 500 и кое-как.

Почему ушли?

Стр@нный
#82
Гость

Почему ушли?

я там ничего не делал, стал деградировать, коллектив пожилой, возможностей заработать нет, но я диссертацию писал 3 года, на предзащите бросил

Гость
#83
Пацанчик

ГостьОшибаетесь.Те кто моложе,у тех ветка бизнеса родительского.А 50 плюс хорошо хапнули в 90е.

Вы искренне думаете,что честно можно заработать миллиарды?может быть где то.. но не в россии)) там 1-2 чела на всю страну,а у нас 20 проц олигархов.
Миллиарды - нет. А небольшое честное дело - можно.

Прям все белое и зп,и налоги?не верю)))

#84
Гость

Стр@нныйЯгодка смородинкаЭто ты еще сварщиков не нанимал............*улыбаясь*



Тогда ты поймешь, что получают даже больше.......



не, этих не надо, за их расценки я сам себе сварочных аппаратов накупил и варю что хочу на даче, хоть пороги на машину, хоть металлоконструкции.
На самом деле рулят газовщики..у тех вообще тарифы космос!

Пожалуй. Я с газовщиками еще не сталкивалась.
Мне поразили расценки сварщика - 15 тр в день ;)

Гость
#85
Стр@нный

ГостьАаааа...ну так тогда мало семи,мне кажется.

что то у вас много вложений в дачу.а стоит ли она того?

Нет конечно, но это же Кусочек Родины! и это бесценно.

патриот?)

Пацанчик
#86
Гость

ПацанчикГостьОшибаетесь.Те кто моложе,у тех ветка бизнеса родительского.А 50 плюс хорошо хапнули в 90е.



Вы искренне думаете,что честно можно заработать миллиарды?может быть где то.. но не в россии)) там 1-2 чела на всю страну,а у нас 20 проц олигархов.

Миллиарды - нет. А небольшое честное дело - можно.
Прям все белое и зп,и налоги?не верю)))

Зачем, я же не идиот, налоги платить. Я ИП-то не открываю, смысл?

Стр@нный
#88
Гость

Ничего себе))) любящий себя,ленивый человек пальцем не шевельнет.сходил раз в неделю в ашан - и то устал.а у вас целый список дел.и зачем вам эта дача?

В основном ради того чтобы летом дети могли за городом жить, ну и там есть возможность психологически разгрузиться, в городе у меня этого не получается

#89
Гость

Это исходя из вашего предыдущего поста и только)

Начальство делает вид, что любит сотрудников, а сотрудники делают вид, что любят начальство.
Ничего особенного.

Гость
#90
Стр@нный

Гость

Почему ушли?
я там ничего не делал, стал деградировать, коллектив пожилой, возможностей заработать нет, но я диссертацию писал 3 года, на предзащите бросил

а сейчас больше возможностей заработать?есть куда расти?

Пацанчик
#91
Гость

Ничего себе))) любящий себя,ленивый человек пальцем не шевельнет.сходил раз в неделю в ашан - и то устал.а у вас целый список дел.и зачем вам эта дача?

Как можно жить без дачи? А отдыхать где?

Стр@нный
#92
Гость

патриот?)

Вынужденный, если нет мозгов продать себя за границей, ничего другого не остается

#93
Гость

Ааааа...ну так тогда мало семи,мне кажется.
что то у вас много вложений в дачу.а стоит ли она того?

День работы таджиков - 5 тр.
Владение дачей - бесценно ;)

Гость
#94

Пацанчик,ну вот,а вы вроде честный бизнес упомянули...)





Вы искренне думаете,что честно можно заработать миллиарды?может быть где то.. но не в россии)) там 1-2 чела на всю страну,а у нас 20 проц олигархов.



Миллиарды - нет. А небольшое честное дело - можно.

Прям все белое и зп,и налоги?не верю)))
Зачем, я же не идиот, налоги платить. Я ИП-то не открываю, смысл?[/quote]

Стр@нный
#95
Гость

а сейчас больше возможностей заработать?есть куда расти?

Да, есть конечно, к тому же не приходится делать работу, которую мне назначили

Гость
#96

Пацанчик,только не грустите,но хороший юрист зарабатывает больше хорошего сварщика и тратит меньше часов на рабочий процесс.

Пацанчик
#97
Гость

Пацанчик,ну вот,а вы вроде честный бизнес упомянули...)

А что тут нечестного?

Пацанчик
#98
Гость

Пацанчик,только не грустите,но хороший юрист зарабатывает больше хорошего сварщика и тратит меньше часов на рабочий процесс.

Юрист это копеечный офисный персонал. Навыпускали их за последние годы столько, что конкуренция бешеная за любое рабочее место.

Гость
#99
Стр@нный

Гость

Ничего себе))) любящий себя,ленивый человек пальцем не шевельнет.сходил раз в неделю в ашан - и то устал.а у вас целый список дел.и зачем вам эта дача?

В основном ради того чтобы летом дети могли за городом жить, ну и там есть возможность психологически разгрузиться, в городе у меня этого не получается

Ну да,если только ради детей.вдвоем дешевле и интереснее летать по миру.с детьми все оседают как то.. опять же зп не дают свободы передвижения.

Гость
#100

[quote="Пацанчик"]ГостьПацанчик,ну вот,а вы вроде честный бизнес упомянули...)


А что тут нечестного?[/quo

ЕНВД не платите.

Гость
#101
Стр@нный

Гость

а сейчас больше возможностей заработать?есть куда расти?
Да, есть конечно, к тому же не приходится делать работу, которую мне назначили

ну значит и заграница не нужна.раз здесь есть перспективы