Гость
Статьи
Давать ли разведенному …

Давать ли разведенному сыну деньги

Сын развелся с женой.Во время брака сын не давал мне денег даже в долг. Все деньги давал невестке и теще. Теперь сын просит у меня деньги на взнос по ипотеке, я накопила это себе на черный день. Со одной стороны это мой сын, с другой стороны, боюсь, если он снова женится, будет под каблуком у новой жены и денег я не увижу? Давать ли сыну деньги?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
злая гостюша
#1

Решать только Вам, но судя по вашей теме вы в нём совсем не уверенны.

Гость
#2

я бы отдала.это же сын.

Баба Ира
#3
Гость

я бы отдала.это же сын.

А я бы нет, что бы когда тот самый "чёрный день" наступит, сына не напрягать (а это тоже не мало)

Гость
#4

Если готовы подарить, то дайте. Судя по поведению сына, он вряд ли их вернет.

Гость
#5

Лучше дайте бывшей снохе за моральный ущерб, понесенный ею от вас и вашего сыночка ненаглядного.

Ирэн
#6

нет.потому что когда матери деньги нужны были он думал о жене и теще. пусть к ним и обращается

Бяка-бука
#7

Нет. Пусть у тещи берет.

Гость
#8
Гость

Лучше дайте бывшей снохе за моральный ущерб, понесенный ею от вас и вашего сыночка ненаглядного.

А вы тоже разведенка? Сочувствую. Нежнее надо быть.

шелест
#9

Не давать.

Гость
#10
Гость

Лучше дайте бывшей снохе за моральный ущерб, понесенный ею от вас и вашего сыночка ненаглядного.

+1
Автор сдвинута на почве ненависти к любой потенциальной невестке, видно по себе каждую судит.

Гость
#11

Ненормальные, с чего Вы решили, что автор вмешивалась в семью сына?
А на месте автора я бы с сыном поговорила начистоту и объяснила, что не могу на старости лет остаться без денег, а с учетом произошедшего на него расчитывать невозможно. Какие гарантии возврата денег он может дать, так как одного его честного слова недостаточно. Скорее всего гарантий никаких нет, соответственно денег не давать.

Гость
#12

Если есть деньги,конечно дать,ну что он будет без квартиры маяться,молодой мужик, сын родной.Ну не давал он раньше денег,не было их у него,семью надо было кормить , хороший парень значит. Он же не на гулянки просит, не наркоман и не игрок,надо поддержать парня.

Гость
#13

Нет.Иначе в старости без денег на лекарства останетесь,с таким-то сыночком.А наследство от него не уйдёт.

Гость
#14

Автор, как вы такого бессовестного сына воспитали? Он уже вам должен помогать, а не вы ему. Позорище. Не удивительно что жена его бросила, такую тряпку.

Гость
#15
Гость

Если есть деньги,конечно дать,ну что он будет без квартиры маяться,молодой мужик, сын родной.Ну не давал он раньше денег,не было их у него,семью надо было кормить , хороший парень значит. Он же не на гулянки просит, не наркоман и не игрок,надо поддержать парня.

И кормить грудью до его пенсии. )) И попу ему вытирать.
Еще и женятся такие недомужики.

Гость
#16
Гость

И кормить грудью до его пенсии. )) И попу ему вытирать.
Еще и женятся такие недомужики.

Вы по себе и своим убо.жеским мужикам всех-то людей не судите,ведь неспроста столько злости у вас)))

Гость
#17

Ой, а у нас наоборот, своим маме с папой денежки в зубах носит, а как у самого какая необходимость к теще обращается. Вот видите как у всех по-разному.

мазура
#18

НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.

Elza
#20

Я бы не дала. Понятно же, что он Вам денег не вернет и на старости лет даже в долг не даст. Пусть у бывшей тещи просит, раз ей раньше финансово помогал.

Гость
#21
Гость

Если мальчика хотите в овощь превратить конечно давайте.

Ну вот у нас так младшего брата мужа превратили даже не знаю в кого, в отличного мужа и отца семейства. все на блюдечке, квартиру купили, потом машину, потом квартиру поменяли на побольше, машину поменяли на получше. А он сидит с женой в декрете, нянчится с ребенком, вес набрал, ездят на природу, на дачу, встречаются с друзьями, жена развлекается, встречается с подружками, когда он с ребенком остается. А у свекров-то финансовых возможностей не хватает, они стали привлекать старшего брата для обеспечения семьи младшего, давят на ответственность, брату надо помогать, а у старшего двое детей, жена работает, и не желает мириться с таким положением дел, но это никого не волнует, главное покой родителей и сытая не напряженная жизнь младшего братика. у нас семья разваливается-а у брата новая квартира и отношения с женой прекрасные, ребенок растет. А вы говорите- овощ. Во как бывает!!!

Лада
#22
Гость

я бы отдала.это же сын.

а я бы не дала именно по это же причине. ))

Гость
#23

Здоровый лоб должен сам зарабатывать, а не мамку доить. Вы скопили на чёрный день? И он сможет скопить, ему не 3 годика.

Бяка-бука
#24
Гость

Если есть деньги,конечно дать,ну что он будет без квартиры маяться,молодой мужик, сын родной.Ну не давал он раньше денег,не было их у него,семью надо было кормить , хороший парень значит. Он же не на гулянки просит, не наркоман и не игрок,надо поддержать парня.

Молодой мужик, сам пускай зарабатывает. Мать себе уже не заработает, а на сына рассчитывать на старости нельзя.

Разве что как вариант оформить квартиру на себя, причем всю. Тоже в качестве подстраховки на старость.

#25

Не давайте!

Если сын не может накопить даже на первоначальный взнос по ипотеке (а это 10% от стоимости квартиры) -значит либо его зарплата недостаточно велика, либо он не умеет рационально распоряжаться деньгами.
А раз так - он просто не сможет вносить ежемесячные взносы по ипотеке.
Велик риск, что ваши деньги просто пропадут и окажутся в кармане у банка.

Сын уже взрослый мужчина, если он считает, что готов к покупке собственного жилья (пускай и в ипотеку) - пускай накопит САМ на первый взнос. Сможет накопить - готов. Не сможет накопить - не готов пока.

Гость
#26

нет не в коем случае. он не оценит т.к. Вам и не помогал. Если он тогда думал что Вам помощь не нужна с чего это он поймет это сейчас. Не теряйте деньги и не говорите что у Вас есть на "черный день". Это нельзя считать за ту сумму которая есть.

Гость
#27

НЕ ДАВАТЬ. Если желаете ему добра. Скажите, что денег нет, банк лопнул (сейчас таких полно) или отдали в долг подруге, а она умерла. Если он собрался платить ипотеку - пусть сначала полгодика попробует ту же суму на счет, чтобы понять потянет ли ипотеку. Вот ему и первоначальный взнос будет.

гость
#28
Гость

НЕ ДАВАТЬ. Если желаете ему добра. Скажите, что денег нет, банк лопнул (сейчас таких полно) или отдали в долг подруге, а она умерла. Если он собрался платить ипотеку - пусть сначала полгодика попробует ту же суму на счет, чтобы понять потянет ли ипотеку. Вот ему и первоначальный взнос будет.

А откуда сын знает про накопления автора?Не надо такие вещи озвучивать тем, кто накопить не может.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: