Гость
Статьи
в чем вы храните …

в чем вы храните сбережения и где?

В банке или под матрасом дома? И в чем? В какой валюте? Ваши накопления - существенная для вас сумма или так мелочь?
Я храню в банке - в рублях, сумма - 4 моих месячных дохода. Но не знаю в …

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Хуже чем в первой половине 90-ых уже не будет, вот тогда была полная задница, сейчас так семечки

Будет. Разница в том, что в 90-е люди не знали, что значит хорошо жить и вкусно есть, а сейчас знают.

Гость
#102
Гость

Это наши проблемы, а вы за собой лучше смотрите.Украина сама эту кашу заварила и нас втянула с помощью Юли дорогой, я получше знаю что там происходит, 15 лет работы с Украиной это вам не хухры-мухры

Вы еще поуказывайте кому куда смотреть))) Советчики. Ваш то тоже все советует, со своей страной никак не разберется. Сельское хозяйство уже приподняли? Или поговорили и хватит:)

Гость
#103
гость

Мадам Грицацуева писала, как ьутерброды мужу со товарищи на Майдан таскала...

Ну она не только про бутеры писала но и матом тут всех отборным крыла, призывы какие то дурацкие писала простынями целыми (все это по вторым своим ником "Старая кукрыникса"

гость
#104
Гость

Вы еще поуказывайте кому куда смотреть))) Советчики. Ваш то тоже все советует, со своей страной никак не разберется. Сельское хозяйство уже приподняли? Или поговорили и хватит:)

а вы то что в своей окраине с 91 года сделали?как были на подсосе, так и остались, стену быстрее стройте, великую украинскую, из пенопласта. главное без окон, без дверей, при таком варианте готова вам денег на вашу стену плача подкинуть, дауны

Гость
#105
Гость

В 90-е был госпереворот и Чечня. Сейчас есть Донбасс. Вполне возможен новый переворот в ближайшие пару лет. А 90-е к нам опять возвращаются. В 90-е, несмотря на полный политический и криминальный беспредел были сохранившиеся от СССР простаивающие промышленные мощности, которые при желании можно было запустить вновь, несмотря на их технологическую отсталость и изношенность. Эти мощности + продажа энергоносителей обеспечили "тучные" 2000-е. Мощности износили, прирост экспорта энергоносителей больше невозможен, т.к. он и так вырос по сравнению с 90-ми в десять (!) раз. Кто-нибудь может сказать про себя, что стал в 2000-е жить в десять раз лучше, чем в 90-е?

я могу так сказать :) с 99 по 2008 очень активно росли зарплаты. моя к примеру выросла с 250$ в 1999 до более 2500$ в 2007 году, а потом и еще росли доходы.

Гость
#107
Гость

Вы еще поуказывайте кому куда смотреть))) Советчики. Ваш то тоже все советует, со своей страной никак не разберется. Сельское хозяйство уже приподняли? Или поговорили и хватит:)

А что у нас с сельским хозяйством? Вообще-то я как раз в банке много лет занималась кредитованием крупнейших клиентов в с/х отрасли. Так уж пищевкой мы себя точно сможем обеспечить. Свиноводство - уже настроили современных свинарников больше некуда, причем от выращивания свиней до полной их переработки. Причем в Белгороде их принципиально не кормят кормом гмо, ну и вообще у нас с гмо гораздо больше осторожничают чем в Европе или Америке. Масло - Россия одна из основных экспортеров. Птицы своей всегда было много и заводы очень современные. Сейчас активно строятся коровники. Недавно был запущен проект по производству индейки. Также у нас много зерна и сои идет на экспорт. Причем гмошную сою экспортируем, а негмошную себе, точнее на корм животным. Вот в адрес сельского хозяйства вообще не поняла нападок. Непонятно только зачем мы в ВТО вступили, с этим реально больше проблем, чем пользы. Сахар тоже кстати свой, заводов куча.

Гость
#108

вот раньше было хорошо ни бедных ни богатых,все работали,профсоюз путевки давал,а сейчас живут на рублевках с 10 служанками пальцы веером,умело увели заводы,магазины,самолеты в свои карманы,так же живут и другие люди,такие как мы с вами на форуме жалуясь на жизнь

Гость
#109

Совсем украинцам мозги промыли, наверно думают, что мы тут в России голодаем

Гость
#110
Гость

Совсем украинцам мозги промыли, наверно думают, что мы тут в России голодаем

ну да, еще и жалеют нас, что правитель у нас плохой)

Гость
#111

Кстати мы пытались работать с крупнейшими компаниями Украины (кредитовать их), так невозможно было даже проанализировать эти компании. Все деньги выводились зарубеж, трейдерские компании были зарегистрированы не на Украине, налоги в страну не поступали вообще, активы также были раскиданы непонятно где. То есть смотришь консолидированный баланс Группы - вроде все приемлемо. Начинаешь анализировать компании, входящие в Группу, - полная неразбериха, все выведено. В итоге так и не срослось. У нас уже очень давно такого нет. Не без оффшоров конечно, но почти вся прибыль оседает в стране и налоги платятся исправно.

Гость
#112
гость

а вы то что в своей окраине с 91 года сделали?как были на подсосе, так и остались, стену быстрее стройте, великую украинскую, из пенопласта. главное без окон, без дверей, при таком варианте готова вам денег на вашу стену плача подкинуть, дауны

Я вам 101 раз могу повторить, что я не из Украины. Вы вопрос без ответа оставили, вы платите за свое правительство. Ваши олигархи пока платят меньше всего:)
Так что там с сельским хозяйством, никому оно не надо было? Пообещали и забыли. Главное другие законы не забыли протащить:)) Следите за политикой своей страны, вы за нее будете платить.

Гость
#113
Гость

Я вам 101 раз могу повторить, что я не из Украины. Вы вопрос без ответа оставили, вы платите за свое правительство. Ваши олигархи пока платят меньше всего:)Так что там с сельским хозяйством, никому оно не надо было? Пообещали и забыли. Главное другие законы не забыли протащить:)) Следите за политикой своей страны, вы за нее будете платить.

Еще раз спрашиваю, что не так с сельским хозяйством? Я вроде подробно все написала, не верится, что вы не из Украины.

Гость
#114

Не верится, потому что у россиян вопросов насчет сельского хозяйства не возникает, тк проблем с ним нет. Были некоторые конъюнктурные вещи, например проблемы со свининой, когда наложилось несколько негативных факторов - подорожание кормов из-за неурожая, нелепое вступление в ВТО и свиная чума. Но это все привело к проблемам на ряде предприятий, решаемых проблем, банки пошли навстречу и пролонгировали кредиты, и временному удорожанию свинины, некритичному. Бывают неурожаи зерна, но это больше связано с тем, что оно у нас не гмошное, тут вопрос выбора. Могло бы также колосится по 5 метров в высоту, но его полезность была бы весьма сомнительна.

гость
#115
Гость

У меня довольно большие сбережения, храню треть в рублях, треть в евро, треть в долларах. Храню в Сбербанке, ни в какой другой банк ни за что не положу. Хоть и превышаю лимиты на 700000. Но я работаю в финансовой сфере много лет, в том числе долго работала в центральном аппарате сбербанка, потом немного сменила направление деятельности. Валюту покупала давно, совсем по другим котировкам. Трачу сейчас рубли. Раньше хранила четверть в акциях, но потом вышла из них, хочу прикупить опять, когда все снова рухнет. И мы с мужем купили квартиру 1,5 года назад, тк сбережений было очень много и уже было реально страшно все потерять и остаться без угла.

Насчет первого поста - рубль уже давно был сильно переоценен, искусственно сдерживался в рамках валютного коридора, поэтому ничего страшного и противоестественного сейчас не происходит. Для нашей экономики сейчас выгоден слабый рубль. Не паникуйте)

в сбере нищие проценты. храню в разных банках по 500 тысяч проценты 11.

Гость
#116
Гость

Еще раз спрашиваю, что не так с сельским хозяйством? Я вроде подробно все написала, не верится, что вы не из Украины.

Это чисто ваши проблемы, неверия. Значит у вас все хорошо, и за рублем стоит стабильная экономика:))))))
Все растет и развивается:)))

Алина
#117

Храню в долларах, перевела с валютного счета в ячейку банка. Понимаю, что перестраховываюсь, теряю проценты, но не верю в компенсацию государства, если сильно шарахнет. Покупала еще тем летом валюту по 32 руб за доллар. Профит на лицо, как говорится, горжусь собой )))

Гость
#118

Автор, от суммы сбережений зависит. 1. несколько миллионов рублей - нужно вкладывать в недвижимость, причем лучше в коммерческую. 2. до 1 мио - если уверены, что деньгами не воспользуетесь несколько лет переводите в валюту и открывайте вклады в нескольких банках, чтобы сумма вклада не превышала 700 тысяч рублей. 3. если сумма небольшая на небольшой срок - депозит в рублях. сейчас очень хорошие %% банки дают.

Гость
#119

банковская ячейка и хранение нала дома - самый глупый способ.

Алина
#120
Гость

банковская ячейка и хранение нала дома - самый глупый способ.

Подскажите тогда самый умный способ ). Нравятся мне такие критики )

Алина
#121
Гость

банковская ячейка и хранение нала дома - самый глупый способ.

Ваш совет 3 - особенно умный, учитывая обесценивание рубля... ))). Мега крутой совет.

Гость
#122

А кроме вкладов,кто-нибудь использует другие способы? Может,в золото стоит вложить,в акции какие-нибудь? А что вы думаете о ПИФах?

Алина
#123
Гость

А кроме вкладов,кто-нибудь использует другие способы? Может,в золото стоит вложить,в акции какие-нибудь? А что вы думаете о ПИФах?

Золото - там вы платите налог на доходы физ лиц, поэтому в нашей стране не так выгодно. как , скажем, в Китае.

Алисия
#125

Самое разумное это выводить активы из страны полностью.

ветка с желтым листом
#126
Гость

Искусственно занижают, ибо переживают за бакс. Вообще считаю, что сначала бакс взлетит очень сильно с началом серьезного кризиса (а не того детского лепета, что кризисом называли до сих пор), а затем быстро утонет. И на это неспокойное время лучшим будет золото.

значит рубль упадет? у кого долги в рублях и кредиты станет легче?

гость
#127
Гость

Это не в полтора раза, а в 2,5. Ну или на 150%.

Когда вкладывали, злото стоило 650 за грам.
Когда забирали деньги 1500 уже стоило.
Значит, клали не в 2009 году. Сверьте котировки. В 2008-2009 золото 650 не стоило. Следовательно, брали ранее.

Гость
#128
Гость

Я вам 101 раз могу повторить, что я не из Украины. Вы вопрос без ответа оставили, вы платите за свое правительство. Ваши олигархи пока платят меньше всего:)Так что там с сельским хозяйством, никому оно не надо было? Пообещали и забыли. Главное другие законы не забыли протащить:)) Следите за политикой своей страны, вы за нее будете платить.

у меня все очень хорошо благодаря моему правительству, олигархи меня мало интересуют: не собираюсь всю жизнь провести в стенаниях и нытье по поводу того, что кто-то что-то там в лихие 90-ые попилил (на это тоже нужна была смелость, кто-то бухал и ваучеры на водку менял, а кто-то заводы по тихому отжимал)-некогда, когда есть возможность зарабатывать (зарабатываю я в разы больше, чем все мои одноклассницы, уехавшие в Европу).
Так что меня нынешнее положение дел более чем устраивает. все будет, дайте время, с революции и переворота прошло не так много времени. уезжать никуда не хочу, хотя могу жить в любой стране мира, мне здесь замечательно: путешествовать-да, с удовольствием, жить в России-не напрягает.
не знаю, что у нас с сельским хозяйством, но выше Вам уже написали: не все так плохо, как Вам по ТВ преподносят- все покупаю местное (и кефир, и рыбу из Мурманска привозят домой, индейку, овощи-ягоды-грибы, фрукты предпочту из краснодарского края голландским). Родители живут за городом, в 10 км от них восстановили и сделали суперсовременный племенной завод (коровы)- известен был с советских времен, уже много лет работают полным ходом, участвуют в выставках, расширяются. вы что думаете вся страна должна сидеть сложа ручки и ждать пока им президент в клюве что-то принесет, построит, засеет, урожай соберет и пр.? дебилизм

Гость
#129
Алисия

Самое разумное это выводить активы из страны полностью.

Объясните более понятным языком, как это возможно обычным людям?Речь не о больших сбережениях и не об олигархах.

Гость
#130
Гость

К тому же золото здорово потеряло в цене за последние полтора года

Ну золото-оно вообще на очень долгосрочную перспективу,как вклад на старость хотя бы...С рублем непонятно что,инфляция зашкаливает...Что от сегодняшних денег останется через 20 лет например?

Queen
#131
Гость

А что у нас с сельским хозяйством? Вообще-то я как раз в банке много лет занималась кредитованием крупнейших клиентов в с/х отрасли. Так уж пищевкой мы себя точно сможем обеспечить. Свиноводство - уже настроили современных свинарников больше некуда, причем от выращивания свиней до полной их переработки. Причем в Белгороде их принципиально не кормят кормом гмо, ну и вообще у нас с гмо гораздо больше осторожничают чем в Европе или Америке. Масло - Россия одна из основных экспортеров. Птицы своей всегда было много и заводы очень современные. Сейчас активно строятся коровники. Недавно был запущен проект по производству индейки. Также у нас много зерна и сои идет на экспорт. Причем гмошную сою экспортируем, а негмошную себе, точнее на корм животным. Вот в адрес сельского хозяйства вообще не поняла нападок. Непонятно только зачем мы в ВТО вступили, с этим реально больше проблем, чем пользы. Сахар тоже кстати свой, заводов куча.

+++
все так. может где то и покупают импорт-продукты. Но живу в ЦФО , максимум это фрукты из Эквадора. Все остальное местное. Фермеры в лдошки глопают от санкцию все у них кучеряво, как и у крупных холдингов. Случайно с менеджером по реализации (молоч. прод ) говорила. Раньше оних была проблема кому продать большие объемы. Сейчас работают по системе квот. Устанавливают дневные квоты на покупателей (опт). и спокойно увеличивают объемы производства

Родина
#132
Queen

+++все так. может где то и покупают импорт-продукты. Но живу в ЦФО , максимум это фрукты из Эквадора. Все остальное местное. Фермеры в лдошки глопают от санкцию все у них кучеряво, как и у крупных холдингов. Случайно с менеджером по реализации (молоч. прод ) говорила. Раньше оних была проблема кому продать большие объемы. Сейчас работают по системе квот. Устанавливают дневные квоты на покупателей (опт). и спокойно увеличивают объемы производства

Счетная палата: Россию ждет дефицит продуктов и рост цен. Это следует из подготовленного Счетной палатой и направленного в Госдуму отчета "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".

Аудиторы прогнозируют, что в первую очередь проблемы возникнут с мясом и молоком, По данным Росстата, в 2013 году уровень свободных производственных мощностей в мясоперерабатывающей отрасли составил около 34%. А на импорт приходилось почти 59% от всего объема потребления говядины в стране, доля завезенной из-за рубежа свинины достигала 31%, мяса птицы - 13%. В производстве сыра по итогам 2013 года уровень свободных мощностей достигал 41%, а импортировалось 48% общего объема потребления этой продукции. Самый заметный разрыв в молочной отрасли. По подсчетам аудиторов СП, в 2013 году в стране оставались незагруженными 41% мощностей по выпуску цельномолочной продукции, хотя доля импорта в пересчете на молоко достигла 60%. Однако загрузить их будет проблематично, - при выпуске некоторых видов продукции используется сырье из стран, в отношении которых введен запрет.

Меланхолик
#133
Гость

я далека от финансов, так наблюдения. Когда банки активно раздают кредиты, ситуация нормальная. Когда активно рекламируют вклады, то будет кризис. Когда после резкого роста валюты начинается истерия, все бегут скупают валюту по завышенному курсу, потом ситуация нормализуется. Сейчас сложно конечно судить, Америка активно сбивает цены на нефть, от которой зависит рубль. Лучшее вложение денег-это квадратные метры в Мск.

Квадратные метры в мск сейчас - это самое худшее вложение из возможных.
Даже хуже массовой закупки валюты по невыгодному курсу.
Равно, как и в начале кризиса 2008-2009г.
Сейчас банки будут разгонять ставки по вкладам и кредитам. Это, значит, что будет недоступна ипотека почти для всех.
А большинство сделок с жильем на рынке Москвы - ипотечные.
Что, значит, резкое падение спроса (а спрос уже падает). Также Сбер и ВТБ уже сегодня объявили о повышении ставок по вкладам и кредитам.
Плюс резко падает цена на нефть.
Что всегда = падению цен на недвижимость.
Плюс, ВВП = 0 (а также возможна рецессия), что всегда означает падение цен на недвижимость.
+ санкции, кризис ликвидности, переезд крупных корпораций из Москвы (в т.ч. Газпрома) и еще с десяток причин.
Ждем первого существенного падения цен на "бетон" в мск - через год.

По нефти. Демпингуют не США, а Саудовская Аравия и ***.

Меланхолик
#134
Гость

Когда вкладывали, злото стоило 650 за грам. Когда забирали деньги 1500 уже стоило.

Сейчас нет глобального кризиса, как в 2008-2009.
Есть лишь внутренние проблемы России и остаточные проблемы еврозоны.
Вот когда начнется крупный обвал на рынках акций в США (а он рано или поздно начнется, т.к. там явные "пузыри"), вот тогда золото может резко вырасти.
Если инвесторы, конечно, не предпочтут вложить в недвижимость.
В 2008-2009 резкий рост цен на золото был за счет обвалов рынков недвижимости, акций и нефти (нефть даже какое-то время стоила 40 долларов за баррель на волне паники).
Все просто.
Чтобы куда-то деньги пришли, надо чтобы откуда-то они ушли.

А в прошлом году, инвесторы в золото потеряли 25% суммы вложений.
В этом году цены на золото также падают.
Все понимали еще в начале года, что на волне сворачивания QE3 золото - это плохое вложение, а хорошее - доллар, который будет расти ко всем валютам в течении года.

Меланхолик
#135
Гость

В 90-е был госпереворот и Чечня. Сейчас есть Донбасс. Вполне возможен новый переворот в ближайшие пару лет. А 90-е к нам опять возвращаются. В 90-е, несмотря на полный политический и криминальный беспредел были сохранившиеся от СССР простаивающие промышленные мощности, которые при желании можно было запустить вновь, несмотря на их технологическую отсталость и изношенность. Эти мощности + продажа энергоносителей обеспечили "тучные" 2000-е. Мощности износили, прирост экспорта энергоносителей больше невозможен, т.к. он и так вырос по сравнению с 90-ми в десять (!) раз. Кто-нибудь может сказать про себя, что стал в 2000-е жить в десять раз лучше, чем в 90-е?

+1.
Все это мы уже проходили.
И совсем не учимся на ошибках.
Были "тучные" 70-ые с их резким ростом цен на нефть за счет волны арабских революций и национализаций нефтяных компаний и скважин в 1972-1973г.
Потом был ввод войск в Афганистан.
И санкции со стороны Запада.
Потом Рейган объявил СССР "империей зла".
Потом была договоренность США и Саудовской Аравии.
Потом первые проблемы в экономике СССР.
Потом обвал цен на нефть.
И очень серьезные проблемы в экономике.
Потом политические уступки Западу в обмен на кредиты (жить уже было не на что, а коммерческие банки перестали давать кредиты).
Потом усугубление кризиса и крах СССР.

Меланхолик
#136

Потом Россия взяла на себя все обязательства и долги СССР.
Выплачивала, отказывая своим гражданам во всем (поддерживая искусственно низкий уровень жизни) до 2003 года.
Потом новый резкий рост цен на нефть (вызванный резким ростом потребностей в нефти Китая и других азиатских стран, войной в Ираке, снижением запасов в США и катаклизмами вроде "Катрины").
Все эти факторы (включая, более поздние "арабские революции") уже отыграны.
Плюс, случилась "сланцевая революция".
История повторяется "один в один".
И опять в виде трагедии и фарса.
Единственная разница, сейчас есть Резервный фонд и ФНБ, которых, впрочем, хватит максимум на 2 года.

Меланхолик
#137
Гость

Хуже чем в первой половине 90-ых уже не будет, вот тогда была полная задница, сейчас так семечки

А почему Вы уверены, что хуже быть не может?
Сейчас-то, да, семечки.
А через 2-3 года?
Вы уверены, что Россией управляют компетентные люди, которые могут ее вытащить из пропасти при недоступных кредитах со стороны Запада (Китай также отказался давать, сославшись, что уважает Россию, но не хочет ссориться с Западом), сворачивании предоставления технологий, падении цен на нефть, резком увеличении трат на оборону и правоохранителей (прям как в СССР), африканском уровне коррупции, почти полном отсутствии эффективных судов и т.п.?
Также Вы уверены, что люди, столкнувшись сначала с плавным, а потом c резким ухудшением качества жизни, не будут протестовать?

Я вовсе не уверен в этом.
Но вижу, что качество нынешних управленцев не лучше советских, которые загнали СССР в страшный кризис и все провалили.
А вот коррупционность и моральная нечистоплотность нынешних правителей значительно превышает советские показатели.
Один закон "о виллах Ротенберга" чего стоит.
Из бюджета компенсировать олигархам потерю западных вилл и отелей.
Это просто верх цинизма и разложения.

В общем, я пессимист в отношении "перспектив РФ" :)

Меланхолик
#138
Гость

Автор, от суммы сбережений зависит. 1. несколько миллионов рублей - нужно вкладывать в недвижимость, причем лучше в коммерческую. 2. до 1 мио - если уверены, что деньгами не воспользуетесь несколько лет переводите в валюту и открывайте вклады в нескольких банках, чтобы сумма вклада не превышала 700 тысяч рублей. 3. если сумма небольшая на небольшой срок - депозит в рублях. сейчас очень хорошие %% банки дают.

Коммерческая недвижимость в мск сейчас значительно обвалилась.
Огромное количество материалов на эту тему.
Не востребовано ничего - ни офисные центры, ни торговые площади, ни склады.
Если прогуляться по центру, то между убедиться своими глазами числу пустующих площадей, а также числу закрывшихся за нерентабельностью ресторанов, магазинов, туристических фирм и т.п.
Да и достаточно посмотреть, что еще до всяких кризисов с санкциями число бизнесменов в России сокращалось в последние годы.
Зачем в такой ситуации вкладывать в коммерческую недвижимость?

Гость
#139

вкладывать нужно в огород, тушенку и денежные средства - наличные.

PinkRabbit
#140

Меланхолик, а в чем тогда деньги держать сейчас обычному человеку? И еще, есть недвига которую надо разменять на 2 поменьше, сейчас пытаться продать или уже поздно?...Просто есть люди которым все это очевидно, а я вот вечно опаздываю. Хотя еще весной меня предупреждали.

Гость
#141

меланхолик!
дочка хочет продать квартиру и там же в городе купить участок и построить дом) сейчас можно или подождать?

все выходим из рубля
#142

Лучшее сбережение средств, здоровья и жизни...свой бизнес http://vary.mirtesen.ru/blog/43983929866/Dve-kvartiryi-i-uchastok---nedvizhimost-v-Karlovyih-Varah.-Oform

Гость
#143

Считаю что не нужно сейчас покупать валюту на подъеме. Я в 2008 или 2009 году тоже муд.илась валюту купила на подъеме и потом страшно угорела с ней. Если бы хранила в рублях, то получила бы навара на 120 000 больше. Так что сейчас сижу и не рыпаюсь сейчас. Пусть себе в рублях лежат.

Гость
#144

недвижимость тоже сейчас покупать рисковано. Цены могут упасть, опять убыток и содержание и мучение с квартирантами. Не люблю с недвижкой связываться и нет такого дохода, как дает депозит например

Гость
#145
Гость

недвижимость тоже сейчас покупать рисковано. Цены могут упасть, опять убыток и содержание и мучение с квартирантами. Не люблю с недвижкой связываться и нет такого дохода, как дает депозит например

неужели вы всерьез думаете, что депозит надежнее, чем квартира

Евгения
#146
Гость

недвижимость тоже сейчас покупать рисковано. Цены могут упасть, опять убыток и содержание и мучение с квартирантами. Не люблю с недвижкой связываться и нет такого дохода, как дает депозит например

Что-то у вас странное. Проценты на депозитах меньше инфляции, то есть там прямая потеря денег. Недвижка растет чуть быстрее инфляции, другое дело - ликвидность у нее невысокая, пока продашь...
У нас есть депозит, но он - "оперативный", туда идет часть нашей зарплаты, с него мы раз в 100 дней баланс на альфовской кредитке восстанавливаем (там еще ежемесячный платеж, но он небольшой, хватает "карманных" денег.
То есть платим все с кредитки, деньги на ее обслуживание - на депозите, а все лишнее - в валюте или в пару фирм инвестируем.

Гость
#148
Татьяна

Цены на Квартиры Постоянные

А Вы Посмотрите Динамику Цен На Квартиры И Увидите, Что Они Меняются.

Бейби
#149
Евгения

Что-то у вас странное. Проценты на депозитах меньше инфляции, то есть там прямая потеря денег. Недвижка растет чуть быстрее инфляции, другое дело - ликвидность у нее невысокая, пока продашь...У нас есть депозит, но он - "оперативный", туда идет часть нашей зарплаты, с него мы раз в 100 дней баланс на альфовской кредитке восстанавливаем (там еще ежемесячный платеж, но он небольшой, хватает "карманных" денег. То есть платим все с кредитки, деньги на ее обслуживание - на депозите, а все лишнее - в валюте или в пару фирм инвестируем.

Пусть недвиж-ть и растет,но ведь расходы на содержание,коммуналку тоже надо включать,а ремонты всякие,форс-мажоры...И да,продавать долго.В аренду-то сдать сейчас дело непростое..при небольших сбережениях лучше депозит.

Бейби
#150

Что же будет с долларом и евро к концу года? Стоит ли их сейчас покупать,или ждать?Мучает этот вопрос...