Гость
Статьи
Алименты и кредит

Алименты и кредит

Жители Вумена, всем привет! У меня вопрос- бывший муж не платит алименты-должен уже больше ста тысяч, и в жизни ребенка, соответственно, участия не принимает, а у меня принцип ( девушки в такой ситуации ,как я -поймут) , ребёнка не дам,да и вообще, там все сложно и он полный баран, упрямый, противный и т.п.-если интересно-напишу. И тут я узнаю, что он будет платить алименты в том случае, если я с ним нампару буду платить кредит, который он без моего ведома взял еще в браке - я слышала, что в течение 3-х лет после развода один из супругов реально имеет право подать на раздел кредитов и ещё чего-то. Кто-нибудь, подскажит-это так?

44 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

Автор вы бессовестная. Пожалейте ребенка, ребенку нужен папка.

_

galina_4@mail.ru
#2

Да все верно. Три года у вас есть на раздел имущества и так же долгов. А папа жадина ребенку не нужен!

Гость
#3

вот ты *****, ребенка не дам, весь из себя козел а денюшки давай

#4
Гость

вот ты *****, ребенка не дам, весь из себя козел а денюшки давай

Гость, я не такая , как Вы решили. Всё не просто так, он только дерьма натворил и столько всего наговорил, вдобавок ко всему за 2 года ни разу не позвонил, а просит дать ему ребенка через знакомых.

#5

Да я не понимаю, он что, подаст на раздел кредита- а как же его долг?

#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

Автор вы бессовестная. Пожалейте ребенка, ребенку нужен папка. _

А ребенок папе не нужен- неправильно.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
barblnj

Гость, я не такая , как Вы решили. Всё не просто так, он только дерьма натворил и столько всего наговорил, вдобавок ко всему за 2 года ни разу не позвонил, а просит дать ему ребенка через знакомых.

А вы ему скока раз позвонили?

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
barblnj

А ребенок папе не нужен- неправильно.

Конечно не нужен, если он его постоянно не видит.

Все же знаю что нужно мужчин приучать к ребенку, в том числе и для того чтобы тянуть алименты, как вы хотите.

_

Гость
#9

Какой был кредит потребительский? На что он был потрачен? Если на нужды семьи, то платить вместе.

#10
barblnj

Жители Вумена, всем привет! У меня вопрос- бывший муж не платит алименты-должен уже больше ста тысяч, и в жизни ребенка, соответственно, участия не принимает, а у меня принцип ( девушки в такой ситуации ,как я -поймут) , ребёнка не дам,да и вообще, там все сложно и он полный баран, упрямый, противный и т.п.-если интересно-напишу. И тут я узнаю, что он будет платить алименты в том случае, если я с ним нампару буду платить кредит, который он без моего ведома взял еще в браке - я слышала, что в течение 3-х лет после развода один из супругов реально имеет право подать на раздел кредитов и ещё чего-то. Кто-нибудь, подскажит-это так?

Какой был кредит потребительский? На что он был потрачен? Если на нужды семьи, то платить вместе.

Корректор
#11

Давайте так - вы излагаете все факты, а потом уже будем смотреть, кто там парнокопытный и в какой мере.

#12
Милашка

Какой был кредит потребительский? На что он был потрачен? Если на нужды семьи, то платить вместе.

Нет, на машину, которая была оформлена на него.

#13
barblnj

Нет, на машину, которая была оформлена на него.

наличными был...

#14
Корректор

Давайте так - вы излагаете все факты, а потом уже будем смотреть, кто там парнокопытный и в какой мере.

Да вопрос, собственно,должна ли я буду платить за кредит, взятый на него, если он сам по ***** в долгах.

#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно не нужен, если он его постоянно не видит. Все же знаю что нужно мужчин приучать к ребенку, в том числе и для того чтобы тянуть алименты, как вы хотите. _

Знаете, я спокойный человек- меня про ребенка не спрашивали почти 2 года, а потом вдруг требуют его дать- как это понимать?

#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

А вы ему скока раз позвонили? _

а мне ему зачем звонить? После того, как я просила вернуть его мою машину ( другую, не та, что была взята в кредит), а он говорил, что я на эту машину не имею права, так как была она оформлена на него, мне просто некогда было этим заниматься из-за маленького ребенка,а мне ее подарили дедуля и мама, говорил, что выебет меня раком и только потом я ее получу...он для меня полный гавнюк

#17

Вдобавок ко всему я живу с другим мужчиной- так он ему все колеса изрезал ножом, я это узнала только через полгода, хотя, мысл, что это он не покидала меня изначально.

#18

когда мы только разошлись- он не давал денег, сказал, что йогурты и фрукты я сама в состоянии купить, а одежда будет на нём, хотя, я не в состоянии была купить много чего- ведь декрет...

#19

Естественно, ничего им не было куплено. хотя орал, что его ребенок будет сыт и одет лучше всех.

Гость
#20

Алименты отдельно, кредиты отдельно. Даже будучи в браке можно подать на алименты. Идите к юристу и узнавайте, как сопротивляться брачному кредиту. Вам надо настаивать, что кредит вы не одобряли, денег тех не видели. Правда, если это не автокредит, то будет не просто доказать, что именно на эту машину он потратил, но вы можете требовать раздела машины.

#21
Гость

Алименты отдельно, кредиты отдельно. Даже будучи в браке можно подать на алименты. Идите к юристу и узнавайте, как сопротивляться брачному кредиту. Вам надо настаивать, что кредит вы не одобряли, денег тех не видели. Правда, если это не автокредит, то будет не просто доказать, что именно на эту машину он потратил, но вы можете требовать раздела машины.

А там уже другая машина, вместо той...

Гость
#22
barblnj

А там уже другая машина, вместо той...

Вам к юристу надо! Потому что то, что вы пишете здесь большей частью лишь эмоции. А они для суда безразличны. Если вы не давали согласие на кредит, то есть шанс отбиться от его раздела.

Гость
#23

а зачем замуж за него выходили? зачем рожали от него? Вы не видели какой он???

#24
Гость

а зачем замуж за него выходили? зачем рожали от него? Вы не видели какой он???

в жизни так бывает...

Гость
#25

Все правильно гость 22 говорит. На этом форуме вы получите , в лучшем случае, то что пишет гость 23 :)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
barblnj

просила вернуть его мою машину ( другую, не та, что была взята в кредит), а он говорил, что я на эту машину не имею права, так как была она оформлена на него

barblnj

говорил, что выебет меня раком и только потом я ее получу...

Если оформлена на него, то это его машина.




Так он вас что получается еще любит значит и скучает.

Это вы его бросили или он вас?

Если вы, то вы вообще злой человек.


_

Гость
#27

Пфф.... Если Вашу машину Вам именно подарили - пишите заявление, выходит, БМ её тупо украл. Однако, судя по тому, что машина оформлена на БМ - получается, Ваша родня просто дала денег на эту машину, это вряд ли докажешь, совместно нажитое выходит. Тогда в суд на раздел имущества, увы. Если вторая машина (на которую брал кредит БМ) была в браке куплена - тоже на раздел. Да, и кредит тоже поделят пополам, если БМ его в браке брал.
Либо договоритесь, и он вернет одну машину, либо будет продавать обе и половину суммы с каждой Вам.
Плюс к приставам - бездействуют, не проводят работу с должником? Напрягайте их начальство. Подавайте на взыскание процентов по задолженности тоже, по алиментам просрочка дорого обходится.
Побегать только придется, но имхо оно того стоит.
Только посчитайте сначала, если делить нажитое, не получится ли так, что вы больше потеряете в деньгах?
По общению папашки с ребенком не буду ничего советовать, но может хотя он как муж - г-но (с Вашей точки зрения), вдруг отец неплохой окажется.

Гость
#28

Если не платит алименты - можно лишить род.прав.

Гость
#29

Алименты - это ваши отношения с мужем, а кредит - это ваши отношения с банком. Банку все равно что там у вас за дела с алиментами.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Гость

Если не платит алименты - можно лишить род.прав.

А за что платить, если она должна деньги по кредиту? Кредит он выплачивал, значит и алименты платил.

_

#31
ЧелЛoв ★ ★ ★

А за что платить, если она должна деньги по кредиту? Кредит он выплачивал, значит и алименты платил. _

т.е. хотите сказать, что мне нужно сказать ему спасибо за то, что , я вынужденно не работающая мать живу, что еле на еду хватает, потому что он не подает на раздел кредита, не давая даже и 3-х тысяч?

#32

Нет, я не согласна с тем, что он платит алименты, оплачивая кредит. Я к этой машине отношения никакого не имею. И вообще, он себе набрал во время брака кучу кредиток, о которых я и не знала, из-за чего начлись скандалы- я тоже должна принимать участие в гашении тех карточек7 У нас не законы-а *****..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
barblnj

т.е. хотите сказать, что мне нужно сказать ему спасибо за то, что , я вынужденно не работающая мать живу, что еле на еду хватает, потому что он не подает на раздел кредита, не давая даже и 3-х тысяч?

Как вы ему спасибо скажите, если даже позвонить ему не можете.

Вы сначала с ним хотя бы общение наладьте, вы же женщина в конце концов, а потом уже что-то требуйте.

А так требовать, что он даже об этом и не узнает, как-то глупо.

_

Гость
#34

Автор вы ***** раз за такого замуж вышли и еще ребенка родили .а теперь он плохой а я такая хорошая

#35
Гость

Автор вы ***** раз за такого замуж вышли и еще ребенка родили .а теперь он плохой а я такая хорошая

А я не говорю, что я хорошая, но и плохой меня нельзя назвать. Вы прочитайте тему всю- и подумайте, можно ли с таким, как он по-хорошему?

#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

Как вы ему спасибо скажите, если даже позвонить ему не можете. Вы сначала с ним хотя бы общение наладьте, вы же женщина в конце концов, а потом уже что-то требуйте.А так требовать, что он даже об этом и не узнает, как-то глупо._

Он в курсе, что я жду уплаты алиментов.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
barblnj

Он в курсе, что я жду уплаты алиментов.

Ну откуда вы знаете, это вы так думаете, а он может и не в курсе.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#38

И вообще могли позвонить, хотя бы для того чтобы бы сказать бывшему мужу спасибо, за то что оплачивает ваши кредиты.

_

А я не такая
#39

Авторша, Вы выглядите жалко. Но Вас совсем не жалко. Вы ни разу не обмолвились о своей причастности к сложившейся с Вами ситуации. "я не видела", "я не знала", "я. . . ", виноваты все, кроме меня. А по факту: *****, недоучившаяся малолетняя ду.роч.ка связалась с отщепенцем из соседнего двора, раздвигала ноги перед этим быдлом, залетела, женила, не смогла сберечь брак, не смогла сохранить отношения, издевается над ребенком. Не позаботилась даже об обеспечении себя и ребенка в декрете, ну зачем рожать, если не накопила денег хотя бы тысяч 300-400, даже кошка еще до окота начинает искать уютное и сытое местечко для выводка. А теперь здесь плачется, прикрываясь несчастным (по вине мамаши) детем. Да не платит мне муж алименты, ну и не надо, я ему сто раз доказала, что сама умею зарабатывать и умело тратить. Сама влипла в ситуацию, сама и выпуталась, он тут почти не причем, надо было родителей слушать. И даже мысли не возникло шантажировать его общением с детьми, это же так мерзко и низко, он сам поймет когда-нибудь, что был не прав. Авторша, Вы сами виноваты в своих бедах, так что не нойте.

Гость
#40
barblnj

Да я не понимаю, он что, подаст на раздел кредита- а как же его долг?

Кредит будете платить вместе. Долг на нём останется, будет копиться. Можете ещё и неустойку требовать с него. Только через суд надо.

Гость
#41
barblnj

Нет, на машину, которая была оформлена на него.

В браке не важно на кого оформлена, всё равно она - общая. И подлежит разделу.

Гость
#42
barblnj

Да вопрос, собственно,должна ли я буду платить за кредит, взятый на него, если он сам по ***** в долгах.

По закону - да.

Гость
#43
barblnj

Нет, я не согласна с тем, что он платит алименты, оплачивая кредит. Я к этой машине отношения никакого не имею. И вообще, он себе набрал во время брака кучу кредиток, о которых я и не знала, из-за чего начлись скандалы- я тоже должна принимать участие в гашении тех карточек7 У нас не законы-а *****..

Грустно, но это так.

Олеся
#44

Автор - кредиты делятся пропорционально имуществу.

Если вас вызовут в суд по поводу раздела кредита - скажите, что вам машина не нужна, пользуется ей только муж и после развода она осталась ему. Вы на машину не претендуете, оставляете ее мужу - так что и кредит к вам отношения не имеет.

Если часть кредита за машину была выплачена в период брака - можете еще потребовать денежную компенсацию - 50% от той части машины, деньги за которую были выплачены до развода.

Например - первоначальный взнос был 10% стоимости машины и еще 20% стоимости выплатили до развода (суммарно 30%). Новая машина стоила миллион (30%=300 тысяч).
Вот просите 100 тысяч компенсации - с учетом того, что стоимость машины упала (на момент развода она была не новая уже).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема