Гость
Статьи
Пособие по бедности

Пособие по бедности

Почему, как вы думаете , у нас в России , как , например - в Германии и других странах,нету пособия по бедности? А то получается зарабатывает человек 8000 - 15000 тысяч рублей и пусть живет как хочет, выживает, никому и дела нет...

Жанна
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, неужели вы настолько глупы? Или так хочется cpачь развести?

Жанна
#2

у нас же ведь не самая бедная страна, почему бы не помочь гражданам , кто мало зарабатывает

Гость
#3
Гость

Автор, неужели вы настолько глупы? Или так хочется cpачь развести?

У вас взбомбнул патриотизм?

Гость
#4
Жанна

у нас же ведь не самая бедная страна, почему бы не помочь гражданам , кто мало зарабатывает

А кто им не даёт,пусть зарабатывают.

Жанна
#5
Гость

А кто им не даёт,пусть зарабатывают.

У многих нет возможности -не берут на высокооплачиваемую, или здоровье не позволяет на тяжелую работу идти

Гость
#6
Жанна

У многих нет возможности -не берут на высокооплачиваемую, или здоровье не позволяет на тяжелую работу идти

Проблемы глупых - проблемы глупых.

Жанна
#7
Гость

Проблемы глупых - проблемы глупых.

кто сказал, что глупых? Многие с в.о. столько получают

Жанна
#8

а в других странх любым помогают - и глупым и не глупым , и безработным

Гость
#9
Жанна

а в других странх любым помогают - и глупым и не глупым , и безработным

Дык езжайте туда, вас никто не держит) по холодку, как говорится.

Жанна
#10

если бы так просто было большинство россиян уехало в Данию,например, жить, но вопрос том, почему родная страна ничем не помогает!

Гость
#11
Гость

Проблемы глупых - проблемы глупых.

Ой, вот только не надо)), на нормальную зарплату устраиваются по знакомству), а люди в своей массе все средненькие, да, все мы обычные люди, кроме умов выдающихся. И нормально устроиться часто не могут не те, кто глупее, а такие же обычные люди, которые заняли хорошие места, просто последним хватило, а первым нет. А если действительно о глупых говорить, то как раз глупым и надо помогать, только не особенно умный человек может не понимать, что глупость не вина человека, а данность, которую невозможно изменить.

Да
#12
Жанна

если бы так просто было большинство россиян уехало в Данию,например, жить, но вопрос том, почему родная страна ничем не помогает!

потому, что родная страна ворует у своих граждан! Жанна, в развитых странах с сильной экономикой легко зарабатывать достаточно для достойной жизни даже в простых, непрестижных профессиях, а если ты образован и хороший специалист, то ты востребован. Потому там и социальная помощь высокая, что тех, кому надо помогать мало, налоги работающие не прячут, а правительство не разбазаривает деньги и не набивает свои карманы. А в странах, где экономика хромая, приличный заработок - предмет конских усилий или связей. А в мутной воде удобней рыбку ловить. И плевать на то, что миллионы людей просто поставлены в условия выживания. Свой карман ближе

Гость
#13

С пособиями никто работать не будет. Если бы передо мной стоял выбор: в потолок плевать за 15 тыс рублей в месяц и еще 15 тыс. получать от гос-ва, в качестве пособия, либо напрягаться за 30, выбрала бы первое:) Менталитет, знаете ли.

Да
#14
Гость

С пособиями никто работать не будет. Если бы передо мной стоял выбор: в потолок плевать за 15 тыс рублей в месяц и еще 15 тыс. получать от гос-ва, в качестве пособия, либо напрягаться за 30, выбрала бы первое:) Менталитет, знаете ли.

пособие не может быть больше минимальной зарплаты, иначе нет смысла работать

Бяка-бука
#15
Жанна

кто сказал, что глупых? Многие с в.о. столько получают

Не смешите мои тапки. ВО не имеет никакого отношения к уму. ВО - это примерно как справка, что у вас спида нет.

А в тех странах, которые вы упоминаете, давно уже назревает недовольство налогоплательщиков системой государственных дотаций всем кому попало, потому как желающих посидеть на шее государства многовато развелось.

Гость
#16

Государство помогает. Есть субсидии на оплату коммунальных услуг. Актуально для пенсионеров, семей, где мама в декрете.

Гость
#17

Вот вы развели тему. На хорошую работу не только по знакомству устраиваются. В крупных компаниях все начинают с малого, и опыт нарабатывают и свою стоимость. Конечно легко всех винить, если сразу хочешь допустим 45000 зарабатывать, а без опыта не берут. С какой стати государство должно платить тем, кто не хочет работать? Почему одни люди должны работать и платить налоги, а другие на эти чужие налоги жить? И ВО не признак ума, а признак того, что человек может 5 лет отсидеть на попе и якобы учиться. Конечно если это престижные ВУЗы страны, то это правило на них не распространяется.

Гость
#18

Вот вы развели тему. На хорошую работу не только по знакомству устраиваются. В крупных компаниях все начинают с малого, и опыт нарабатывают и свою стоимость. Конечно легко всех винить, если сразу хочешь допустим 45000 зарабатывать, а без опыта не берут. С какой стати государство должно платить тем, кто не хочет работать? Почему одни люди должны работать и платить налоги, а другие на эти чужие налоги жить? И ВО не признак ума, а признак того, что человек может 5 лет отсидеть на попе и якобы учиться. Конечно если это престижные ВУЗы страны, то это правило на них не распространяется.

Гость
#19

Да вам только выдай пособие сразу работать перестанете и стремится к чему то.нытики и лентяи .конечно вас в другой стране не ждут ,кому нужны лентяи

Гость
#20

Если ты хороший специалист не только чай пить и сидеть ныть то и в России будешь востребован

Гость
#21
Бяка-бука

Не смешите мои тапки. ВО не имеет никакого отношения к уму. ВО - это примерно как справка, что у вас спида нет. А в тех странах, которые вы упоминаете, давно уже назревает недовольство налогоплательщиков системой государственных дотаций всем кому попало, потому как желающих посидеть на шее государства многовато развелось.

Совершенно верно. Налогоплательщики Франции, Швеции, Дании уже устали от бенефициантов всех мастей. Налоги от 50%.

Гость
#22
Гость

Налоги от 50%.

мда
лучше на социале сидеть и ничего не делать, чем горбатиться и большую часть зарплаты отдавать на арабов

Жанна
#23
Гость

Вот вы развели тему. На хорошую работу не только по знакомству устраиваются. В крупных компаниях все начинают с малого, и опыт нарабатывают и свою стоимость. Конечно легко всех винить, если сразу хочешь допустим 45000 зарабатывать, а без опыта не берут. С какой стати государство должно платить тем, кто не хочет работать? Почему одни люди должны работать и платить налоги, а другие на эти чужие налоги жить? И ВО не признак ума, а признак того, что человек может 5 лет отсидеть на попе и якобы учиться. Конечно если это престижные ВУЗы страны, то это правило на них не распространяется.

не не хотят работать, а работают за кусок хлеба буквально, труд обесценился, и повышения не каждый получает, да и правильно сказали, на лучшие места приводят своих!

Жанна
#24
Гость

Совершенно верно. Налогоплательщики Франции, Швеции, Дании уже устали от бенефициантов всех мастей. Налоги от 50%.

так ведь они и сами могут оказаться в ситуации, когда понадобятся им пособия - например, инвалидность, выход на пенсию, мать одиночка и т.д. они это понимают, поэтому вопят про налоги так, не сильно громко!

Гость
#25
Жанна

так ведь они и сами могут оказаться в ситуации, когда понадобятся им пособия - например, инвалидность, выход на пенсию, мать одиночка и т.д. они это понимают, поэтому вопят про налоги так, не сильно громко!

Я вам политкорректно написала про бенефициантов ВСЕХ МАСТЕЙ. Это не инвалиды и пенсионеры. Это "беженцы": негры, арабы, албанцы и пр. Как Вы думаете, содержание их с многочисленными семействами вызывает восторг у европейских налогоплательщиков (даже зомбированных политкорректностью и толерантностью)? Радуйтесь, что в России не "социальное государство". А то на Вашу шею сядут еще миллионы инородцев с семействами и маргинальных матерей-одиночек. "Социализм" имеет свою оборотную сторону.

солнце
#26

россия страна бедная, если считать тот фактор ято имея столько газа и нефти! мы в полной *****!

#27
Жанна

Почему, как вы думаете , у нас в России , как , например - в Германии и других странах,нету пособия по бедности? А то получается зарабатывает человек 8000 - 15000 тысяч рублей и пусть живет как хочет, выживает, никому и дела нет...

Конечно, пусть живёт. На айфон да, не хватит, но и с голоду не подохнет...

Жанна
#28
Гость

Я вам политкорректно написала про бенефициантов ВСЕХ МАСТЕЙ. Это не инвалиды и пенсионеры. Это "беженцы": негры, арабы, албанцы и пр. Как Вы думаете, содержание их с многочисленными семействами вызывает восторг у европейских налогоплательщиков (даже зомбированных политкорректностью и толерантностью)? Радуйтесь, что в России не "социальное государство". А то на Вашу шею сядут еще миллионы инородцев с семействами и маргинальных матерей-одиночек. "Социализм" имеет свою оборотную сторону.

так ведь я пишу не про помощь тем, кто совсем не работает и не собирается, а про помощь низкооплачиваемым работникам - санитаркам, секретарям , библиотекарям, разнорабочим, бюджетникам -специалистам.
но вы скажете - не нравится санитаркой работать - пусть учится на другую профессию, ну а представьте если в больницах не будет санитарок, кто будет убираться, чистить, мыть - хирург? а может глав врач? тем более это физически тяжелая и полезная работа - почему она должна оплачиваться 10 тысяч рублей? и почему таким людям , и правда, не назначть небольшое пособие по бедности?

Жанна
#29
Бухие бухи

Конечно, пусть живёт. На айфон да, не хватит, но и с голоду не подохнет...

чужие, да , пусть живут, а если бы ваши близкие так жили, вы бы по другому пели.

#30
Жанна

чужие, да , пусть живут, а если бы ваши близкие так жили, вы бы по другому пели.

Я своим близким материально помогаю. А вот чужим не намерена. Я налоги плачу, и немаленькие, и не хотела бы, чтобы эти деньги шли на дармоедов.

Гость
#31
Жанна

так ведь я пишу не про помощь тем, кто совсем не работает и не собирается, а про помощь низкооплачиваемым работникам - санитаркам, секретарям , библиотекарям, разнорабочим, бюджетникам -специалистам. но вы скажете - не нравится санитаркой работать - пусть учится на другую профессию, ну а представьте если в больницах не будет санитарок, кто будет убираться, чистить, мыть - хирург? а может глав врач? тем более это физически тяжелая и полезная работа - почему она должна оплачиваться 10 тысяч рублей? и почему таким людям , и правда, не назначть небольшое пособие по бедности?

Пусть переучиваются, никто насильно в библиотекари или санитарки не тянет.
С какой стати мы, кто учился годами, кто шел на нелюбимые работы ради денег, должны теперь на своей шее тянуть тех, кто хочет работать на любимой работе и не хочет ничем жертвовать? Пусть они получают свои копейки, это их выбор.

Жанна
#32
Бухие бухи

Я своим близким материально помогаю. А вот чужим не намерена. Я налоги плачу, и немаленькие, и не хотела бы, чтобы эти деньги шли на дармоедов.

конечно - конечно, но не у всех есть близкие которые им отстегнут, и жизнь многогранна всякое может случиться , сегодня как сыр в масле катаешься , а завтра - зарплата 12 тысяч, но это так к слову, но упаси Бог я ни вам ни вашим близким этого не желаю!!!!!

Жанна
#33
Гость

Пусть переучиваются, никто насильно в библиотекари или санитарки не тянет.С какой стати мы, кто учился годами, кто шел на нелюбимые работы ради денег, должны теперь на своей шее тянуть тех, кто хочет работать на любимой работе и не хочет ничем жертвовать? Пусть они получают свои копейки, это их выбор.

а если все санитарки переучатся, кто будет отмывать фекалии, помогать поднимать лежачих больных, убирать большии территории???

Гость
#34
Жанна

конечно - конечно, но не у всех есть близкие которые им отстегнут, и жизнь многогранна всякое может случиться , сегодня как сыр в масле катаешься , а завтра - зарплата 12 тысяч, но это так к слову, но упаси Бог я ни вам ни вашим близким этого не желаю!!!!!

Значит, будем выживать на 12 тысяч, крутиться, брать по 5 подработок и т.д. Это будет наша проблема. Вот и они пусть со своими сами справляются.

Гость
#35
Жанна

а если все санитарки переучатся, кто будет отмывать фекалии, помогать поднимать лежачих больных, убирать большии территории???

Лично я пойду в платную клинику, где санитаркам платят достаточно. Или заграницу поеду лечиться. Как-то же там люди живут без бесплатной медицины, и ничего, неплохо живут.

Гость
#36
Гость

Вот вы развели тему. На хорошую работу не только по знакомству устраиваются. В крупных компаниях все начинают с малого, и опыт нарабатывают и свою стоимость. Конечно легко всех винить, если сразу хочешь допустим 45000 зарабатывать, а без опыта не берут. С какой стати государство должно платить тем, кто не хочет работать? Почему одни люди должны работать и платить налоги, а другие на эти чужие налоги жить? И ВО не признак ума, а признак того, что человек может 5 лет отсидеть на попе и якобы учиться. Конечно если это престижные ВУЗы страны, то это правило на них не распространяется.

Ну если про таких товарищей, котрые сразу 45000 хотят, то правы. А так молодежи очень сложно и на копейки устроиться, для наработки опыта, мест мало, желающих много, начинает большинство по блату. И не надо рассказывать сказки, прекрасно видно, что хорошие места занимают друзья и родственники (что правильно, тк любой нормальный человек своим помогает).

Гость
#37
Жанна

не не хотят работать, а работают за кусок хлеба буквально, труд обесценился, и повышения не каждый получает, да и правильно сказали, на лучшие места приводят своих!

+100, но Жанна, разве вы не привели бы...

Гость
#38
Гость

Пусть переучиваются, никто насильно в библиотекари или санитарки не тянет.С какой стати мы, кто учился годами, кто шел на нелюбимые работы ради денег, должны теперь на своей шее тянуть тех, кто хочет работать на любимой работе и не хочет ничем жертвовать? Пусть они получают свои копейки, это их выбор.

Знаете ли, зарплаты у средних людей должны быть примерно одинаковы и это ваши проблемы, что вы учились на нелюбимую профессию.Высокие зп должны быть у врачей, учителей, инженеров (ученые и тд, понятно должны хорошо жить) и тех, кто работает в физически тяжелых и некомфортных условиях. Такая разница в зп остальных ничем не обоснована и искусственно раздута.

Гость
#39
Гость

Значит, будем выживать на 12 тысяч, крутиться, брать по 5 подработок и т.д. Это будет наша проблема. Вот и они пусть со своими сами справляются.

С чего человек должен брать 5 подработок, чтоб нормально жить? Так пишут те, кто думает, что им уж за 12 не придется работать, а на остальных пофиг)

Гость
#40
Гость

С чего человек должен брать 5 подработок, чтоб нормально жить? Так пишут те, кто думает, что им уж за 12 не придется работать, а на остальных пофиг)

Я сама на трех работах и ничего, не переломилась

Жанна
#41
Гость

Пусть переучиваются, никто насильно в библиотекари или санитарки не тянет.С какой стати мы, кто учился годами, кто шел на нелюбимые работы ради денег, должны теперь на своей шее тянуть тех, кто хочет работать на любимой работе и не хочет ничем жертвовать? Пусть они получают свои копейки, это их выбор.

ничего себе - санитарка или подсобный рабочий любимые работы! на них идут от безысходности и среди них бывают те, кто тоже несколько лет учился , например, на бухгалтера, но не смогли устроиться по профессии.

Гость
#42
Жанна

ничего себе - санитарка или подсобный рабочий любимые работы! на них идут от безысходности и среди них бывают те, кто тоже несколько лет учился , например, на бухгалтера, но не смогли устроиться по профессии.

Нет мозгов работать по профессии - сами виноваты. Надо было учиться, а не бухать и прогуливать во время занятий.
Я сама из нищей семьи, отучилась, работала с 16 лет, сама себе оплачивала вуз, нормально зарабатываю. Пока остальные гуляли и отдыхали, я бегала с учебы на работу и обратно. С какой стати я, которая пахала сколько себя помню, должна кормить никчемных нахлебников? Которые сами виноваты в своей лени? Им никто не мешал пахать как я. Никакого блата и помощи у меня никогда не было, только трудолюбие.

Жанна
#43
Гость

Я сама на трех работах и ничего, не переломилась

У многих семьи, и куча дел по дому, поэтому 1 работа это потолок. И тут на вумене неправдивых полно - на 3 работах они, ну если так, то молодец! А у некоторых и с одной работой все силы на исходе, а толку от зарплаты как от ***** молока

Гость
#44

У нас бедная страна, точнее средняя по мировым меркам и бедная по европейским. ВВП на душу населения в два раза меньше, чем в Германии.

Насчет кто будет работать - а найдется кто. Люди работают на низкооплачиваемых работах не потому что так хотят, а потому что больше ничего не умеют. Их никуда не возьмут. И их труд больше и не стоит. А учиться могут и хотят немногие. Если бы медсестры и уборщицы хотели учиться - они бы уже выучились. На низкооплачиваемые низкоквалифицированные работы никогда не было дефицита желающих.

Так что пугать нас тем, что все уйдут, не надо. Вы луше подумайте где взять деньги на пособия. Точнее из чьего кармана. Я лично из своего платить не хочу.

Жанна
#45
Гость

Нет мозгов работать по профессии - сами виноваты. Надо было учиться, а не бухать и прогуливать во время занятий.Я сама из нищей семьи, отучилась, работала с 16 лет, сама себе оплачивала вуз, нормально зарабатываю. Пока остальные гуляли и отдыхали, я бегала с учебы на работу и обратно. С какой стати я, которая пахала сколько себя помню, должна кормить никчемных нахлебников? Которые сами виноваты в своей лени? Им никто не мешал пахать как я. Никакого блата и помощи у меня никогда не было, только трудолюбие.

а тяжолый физический труд - это не труд? он не должен нормально оплачиваться? я еще раз повторяю, если бы в больницах не было бы санитарок - кто бы отмывал фекалии? врачи?

Гость
#46
Жанна

У многих семьи, и куча дел по дому, поэтому 1 работа это потолок. И тут на вумене неправдивых полно - на 3 работах они, ну если так, то молодец! А у некоторых и с одной работой все силы на исходе, а толку от зарплаты как от ***** молока

У меня тоже семья и куча дел. И я лучше лишний час посвящу дому, а не буду работать, чтобы отдать налог, с которого будут кормить лентяев, дебилов и неумех.

Жанна
#47
Гость

У нас бедная страна, точнее средняя по мировым меркам и бедная по европейским. ВВП на душу населения в два раза меньше, чем в Германии.Насчет кто будет работать - а найдется кто. Люди работают на низкооплачиваемых работах не потому что так хотят, а потому что больше ничего не умеют. Их никуда не возьмут. И их труд больше и не стоит. А учиться могут и хотят немногие. Если бы медсестры и уборщицы хотели учиться - они бы уже выучились. На низкооплачиваемые низкоквалифицированные работы никогда не было дефицита желающих.Так что пугать нас тем, что все уйдут, не надо. Вы луше подумайте где взять деньги на пособия. Точнее из чьего кармана. Я лично из своего платить не хочу.

да что вы? в любой больнице не хватает и медсестер и санитарок, а страдают от этого кто? пациенты!

Гость
#48
Жанна

а тяжолый физический труд - это не труд? он не должен нормально оплачиваться? я еще раз повторяю, если бы в больницах не было бы санитарок - кто бы отмывал фекалии? врачи?

Так он оплачивается. Да, мало. Но он больше и не стоит. Этим трудом может заниматься кто угодно, те же гастрабайтеры. За что там платить? Мозгов там не надо, учебы, опыта, ответственности - ничего не надо. Это может делать любой.
Платить много должны пилотам, хирургам и т.д. Тем, у кого есть и знания, и ответственность, тем, кого заменить почти невозможно.

Были бы платные больницы с нормальными зарплатами у санитарок как на западе.

Жанна
#49
Гость

Так он оплачивается. Да, мало. Но он больше и не стоит. Этим трудом может заниматься кто угодно, те же гастрабайтеры. За что там платить? Мозгов там не надо, учебы, опыта, ответственности - ничего не надо. Это может делать любой.Платить много должны пилотам, хирургам и т.д. Тем, у кого есть и знания, и ответственность, тем, кого заменить почти невозможно.Были бы платные больницы с нормальными зарплатами у санитарок как на западе.

с чего это физический каторжный труд не достоин быть оплачиваемым? человек оставляет там свое здоровье, наживая множество хронических заболеваний, да и ваши офисные планктоны не везде хорошо оплачиваются, можно работать за компьютером весь день и получать те же 12 тысяч!

Гость
#50
Жанна

да что вы? в любой больнице не хватает и медсестер и санитарок, а страдают от этого кто? пациенты!

Вот пусть пациенты и платят. Сделаем платное медобслуживание, как в США. Нет денег на страховку - отдыхаешь дома. есть деньги - доплачиваешь к каждому счету из больницы некоторую заметную, но необременительную сумму.
Или другой вариант - давайте больше денег из бюджета будем выделять на медицину, чтобы и санитаркам перепало. Но сначала надо решить, за чей счет. Бюджет у нас дефицитный, лишних денег нет, поэтому у когл-то придется их отнять. У кого отнимаем? Образование, армия, полиция, транспорт, наука? Там ведь тоже не то что бы жируют, скорее наоборот, только вот пользы от них больше и заменить их сложнее.

Надо повышать производительность труда, модернизировать экономику, чтобы по ВПП на душу населения выйти на уровень Германии. Тогда и будет как в Германии. Но для этого надо увеличить ВПП в 2 раза (непосильная затея без модернизации экономики и повышения качества человеческого материала) или уменьшить население в 2 раза при сохранении настоящего ВПП (тоже нереально).
Как вариант - отказаться от армии, уменьшить расходы на полицию и госчиновников, победить коррупцию - но и это нереально в нынешних условиях.

Так что вы подумайте откуда взять деньги. Можете прям посчитать сколько надо - допустим 5 миллионов нуждающихся, по 5000 в месяц каждому получится 25 миллиардов в месяц, 300 миллиардов в год. С учетом того, что эти деньги начнут разгонять инфляцию, надо будет значительно больше.