Гость
Статьи
Тяжелое материальное …

Тяжелое материальное положение

Постоянно не хватает денег, в смысле, есть работа, жилье, но накопить на отдых, на ремонт не получается... Перед каждой зарплатой на счету ноль, откладывать просто не из чего, все уходит на повседневные нужды, коммуналка, одежда, прочие мелочи для быта.. Как научиться экономить? Чтобы иметь хотя бы небольшой запас на черный день? Как вы экономите?

Rrow
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10% от зарплаты ВСЕГДА откладываю.
Вы просто откладываете сначала, а потом же сами из заначки берете, да? Так нельзя. Вот положила раз и забудь про них.

Гость
#2

Искать возможности зарабатывать больше, а не учиться экономить. Ну, и мотвация, конечно.

Гость
#3

едите много и вскую гадость, деньги в унитаз уходят, скорее всего

Rrow
#4
Гость

10% от зарплаты ВСЕГДА откладываю. Вы просто откладываете сначала, а потом же сами из заначки берете, да? Так нельзя. Вот положила раз и забудь про них.

Да, не могу забыть, стоит пройтись по магазинам и столько всего надо оказывается...

Rrow
#5
Гость

Искать возможности зарабатывать больше, а не учиться экономить. Ну, и мотвация, конечно.

Не могу пока, и потом я гуманитарий, все более менее денежные профессии это экономисты юристы, я не могу броить работу, и искать новую, плачу кредит...

Rrow
#6
Гость

едите много и вскую гадость, деньги в унитаз уходят, скорее всего

Я конфетки люблю, и без сладостей не могу, вот и на зубах уже сказывается...

Rrow
#7

Просто обидно, живу в своем жилье, работа со стабильной зп, хоть и небольшой, а денег все равно нет.. Нет кухни, не могу накопить, чтобы ремонт закончить, надоела уже такая жизнь..

Гость
#8
Rrow

Я конфетки люблю, и без сладостей не могу, вот и на зубах уже сказывается...

вы не хотите, а не неможете. либо вы убиваете себе кошель и здоровье конфетками, либо все это сохраняете, выбирайте.

Rrow
#9
Гость

вы не хотите, а не неможете. либо вы убиваете себе кошель и здоровье конфетками, либо все это сохраняете, выбирайте.

У меня нет денег = дерессия = надо заедать конфетками....

Rrow
#10

Ну не пить же мне с горя от безденежья!

Rrow
#11

Кто-нибудь из транжиры смог превратиться в зажиточного человека? Или это бесполезно, кому не дано то не дано...

умка
#12

Найдите себе мужа обеспеченного

Молния
#13

Какая у вас зарплата?

Гость
#14

Моя знакомая тоже часто жалуется не нехватку денег. То гаджет новый надо купить, то комп надо новый, то вторую машину, то лечиться ТОЛЬКО у платных врачей (а поискать - можно и нормальных бесплатных найти). Причем живет с родителями мужа 15 (!!) лет, то бишь таааакой статьи расходов нет, как съем жилья.

Я же с мужем на съеме, пахали, зарабатыали. Зато с жильем. Правда, экономили. Не покупали машину, пока за жилье кредит не выплатили. Без компа как-то обходилась - он ведь лишь по работе нужен - а на работе он есть.

Rrow
#15

Вот можно отложить немного, но я тут присмотрела красивую кожаную юбку с кружевом, вот как перед такой устоять?? И что теперь не носить ничего, ходить в обносках и только копить-копить...

Rrow
#16
Молния

Какая у вас зарплата?

15 провинция

Гость
#17
Rrow

Я конфетки люблю, и без сладостей не могу, вот и на зубах уже сказывается...

ну вы просто бесхарактерны. когда мне поставили повышенный сахар, я перешла на фрукты. ну иногда позволяла себе пироженку.

Гость
#18
Rrow

Просто обидно, живу в своем жилье, работа со стабильной зп, хоть и небольшой, а денег все равно нет.. Нет кухни, не могу накопить, чтобы ремонт закончить, надоела уже такая жизнь..

Вот и я то же самое,до зарплаты еле-еле дотягиваю.Не дай бог зуб заболит,или сапоги развалились,или внеплановое торжество(например,свадьба у друзей),все-караул.я-банкрот!

Гость
#19
Rrow

Вот можно отложить немного, но я тут присмотрела красивую кожаную юбку с кружевом, вот как перед такой устоять?? И что теперь не носить ничего, ходить в обносках и только копить-копить...

так вам есть что носить, а перед юбок "устоять не можете"? или вам ничего носить и вы можете купить дешевые джинсы, но вам ужасно хочетЦА крАААсивую дорогую юбку?

Гость
#20

Может вам денег выслать...

Rrow
#21
Гость

Моя знакомая тоже часто жалуется не нехватку денег. То гаджет новый надо купить, то комп надо новый, то вторую машину, то лечиться ТОЛЬКО у платных врачей (а поискать - можно и нормальных бесплатных найти). Причем живет с родителями мужа 15 (!!) лет, то бишь таааакой статьи расходов нет, как съем жилья. Я же с мужем на съеме, пахали, зарабатыали. Зато с жильем. Правда, экономили. Не покупали машину, пока за жилье кредит не выплатили. Без компа как-то обходилась - он ведь лишь по работе нужен - а на работе он есть.

У меня был период, когда я выплачивала кредит в молоости и тоже экономила жестко, помню за полгода ни одной обновки себе ни купила, а ведь молодая девка была! А сейчас так не могу... Надоело себе отказывать в мелочах...

Вау
#22

Ищите подработку. 10% сразу на депозит кладите.
Мужа найдите в конце концов ))

Молния
#23
Rrow

15 провинция

Такой з/п маловато,чтобы откладывать на ремонты и путешествия.только кредит спасет,хочешь-не хочешь платить будешь

Rrow
#24
Гость

ну вы просто бесхарактерны. когда мне поставили повышенный сахар, я перешла на фрукты. ну иногда позволяла себе пироженку.

у меня низкий сахар, я сожру сладкое чай с сахаром выпью и сразу энергия появляется...

Вау
#25

А сколько та юбка стоила?

Rrow
#26
Молния

Такой з/п маловато,чтобы откладывать на ремонты и путешествия.только кредит спасет,хочешь-не хочешь платить будешь

почему маловато? в провинции со своим жильем вообще норм.

Гость
#27

если все печально с самодисциплиной, откройте вклад в банке, с которого нельзя снимать деньги. И по 10% с каждой зп. Самое главное дойти до банка)))

Rrow
#28
Вау

А сколько та юбка стоила?

я еще не купила. 1300.

Гость
#29
Rrow

У меня нет денег = дерессия = надо заедать конфетками....

Rrow

Ну не пить же мне с горя от безденежья!

что за чушь? нет денег=надо заработать=работаешь, а не жрешь

ну если мозгов хватает только на бухло и пож рать, то пейте. вы лузер

Гость
#30
Rrow

Я конфетки люблю, и без сладостей не могу, вот и на зубах уже сказывается...

Можете, вы просто об этом еще не знаете. ВСЕ МОГУТ, я вас уверяю.

Rrow
#31
Гость

если все печально с самодисциплиной, откройте вклад в банке, с которого нельзя снимать деньги. И по 10% с каждой зп. Самое главное дойти до банка)))

этоже не выыыгодно.. какие депозиты с нашей инфляцией!! толку то от этого вклада...

Молния
#32
Rrow

почему маловато? в провинции со своим жильем вообще норм.

Ну раз норм,почему жалуйтесь?))))

Гость
#33
Rrow

я еще не купила. 1300.

Кожзам(

Rrow
#34
Гость

Кожзам(

а ну да, но красивая

Гость
#35
Rrow

а ну да, но красивая

Покупайте

Rrow
#36
Молния

Ну раз норм,почему жалуйтесь?))))

потому что не умею экономить... можно и с такой зп что-то откладывать, а уменя карта в конце месяца по нулям...

Гость
#37
Rrow

этоже не выыыгодно.. какие депозиты с нашей инфляцией!! толку то от этого вклада...

13 лет назад я с какждой зарплаты откладвала 3 тыс. руб. и больше. Накопили с мужем за год около 40 тыс. Потом взяли кредит, заняли еще у моих родителей и купили себе жилье.

А вы нойте "а че откладывать, депозиты же маленькие, смысл?". Кто ищет - тот находит - кто не хочет попу от дивана отрывать - сосет лапу.

Гость
#38
Rrow

этоже не выыыгодно.. какие депозиты с нашей инфляцией!! толку то от этого вклада...

Не в вашей ситуации рассуждать выгодно или нет) Вы спросили КАК вам накопить денег - вам дали совет. Выгодно или нет вы не спрашивали. Начинаются капризы)

Rrow
#39
Гость

Покупайте

а вот и куплю! мне и так ходить не в чем... Еще глупый поступок, я кота себе персидского купила, потому что он красивый, а не взяла с улицы за бесплатно... ээх это в такую эпоху безденежья.. вот живу с котом, в квартире, а кухни нет, готовлю все на плитке..

Rrow
#40
Гость

13 лет назад я с какждой зарплаты откладвала 3 тыс. руб. и больше. Накопили с мужем за год около 40 тыс. Потом взяли кредит, заняли еще у моих родителей и купили себе жилье. А вы нойте "а че откладывать, депозиты же маленькие, смысл?". Кто ищет - тот находит - кто не хочет попу от дивана отрывать - сосет лапу.

ну это мысль вообще-то, попробую тогда...

Rrow
#41
Гость

Не в вашей ситуации рассуждать выгодно или нет) Вы спросили КАК вам накопить денег - вам дали совет. Выгодно или нет вы не спрашивали. Начинаются капризы)

Просто с таким же успехом можно в кубышку складывать мне кажется, рубль падает сейчас...

Гость
#42

Распишите свои расходы примерные, мне кажется, что с 15 вообще не возможно ничего отложить. Вам надо думать о подработке!

Rrow
#43

Разве это плохо купить на последние деньги безделушку красивую, чтоб она душу грела...

Катя
#44

Есть такая услуга в Лето банке (наверно есть еще где то).Делаешь накопительную карту,кладешь туда деньги и блокируешь их на какой то срок.Положить можно,снять нельзя.Я так наверно после нового года сделаю.

Гость
#45
Rrow

Разве это плохо купить на последние деньги безделушку красивую, чтоб она душу грела...

ребята расходимся, это тролль. не может быть таких де билок

Rrow
#46
Гость

Распишите свои расходы примерные, мне кажется, что с 15 вообще не возможно ничего отложить. Вам надо думать о подработке!

квартплата 1500, интернет 450, кредит 3000, что там остаетс? надо еще кушать , одеваться по сезону, домой покупать, я живу вновой квартире, сюда все пока надо...

Гость
#47
Гость

13 лет назад я с какждой зарплаты откладвала 3 тыс. руб. и больше. Накопили с мужем за год около 40 тыс. Потом взяли кредит, заняли еще у моих родителей и купили себе жилье. А вы нойте "а че откладывать, депозиты же маленькие, смысл?". Кто ищет - тот находит - кто не хочет попу от дивана отрывать - сосет лапу.

Аналогично в студенчестве накопила за 2 года денег на поездку в США по студенческой программе. Каждую стипендию несла в банк (выбрала поближе к универу, чтобы 100% донести)))) и максимально с подработок деньги на счет складывала. Так и накопила

Гость
#48
Гость

ребята расходимся, это тролль. не может быть таких де билок

Точно - сидит лапу сосет, но очень сильно захотела перса и купила. Я вот тоже хотела сильно кошку - мне бесплатно беспородного дали. Если бы я дорогущую котейку купила - вряд ли бы у меня было жилье счас )

Rrow
#49
Катя

Есть такая услуга в Лето банке (наверно есть еще где то).Делаешь накопительную карту,кладешь туда деньги и блокируешь их на какой то срок.Положить можно,снять нельзя.Я так наверно после нового года сделаю.

это депозит и есть...

Гость
#50
Rrow

квартплата 1500, интернет 450, кредит 3000, что там остаетс? надо еще кушать , одеваться по сезону, домой покупать, я живу вновой квартире, сюда все пока надо...

кредит - на что?